Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная ТЯЖЕЛОЕ ПОЛОЖЕНИЕ РОТТ-КОМАНДЫ. - Страница 18 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-1, Модератор-2, Ольгуньчик  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Ротт-Команда. » ТЯЖЕЛОЕ ПОЛОЖЕНИЕ РОТТ-КОМАНДЫ. (НУЖНА ПОМОЩЬ.)
ТЯЖЕЛОЕ ПОЛОЖЕНИЕ РОТТ-КОМАНДЫ.
wasilisaДата: Пятница, 05.Фев.2010, 19:01 | Сообщение # 256
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Статус: Offline
Alex, иногда очень полезно посмотреть на свои высказывания со стороны. Всё выглядело, как недоверие, как "инспекция", и цель, которую Вы преследовали, совершенно не была видна. А ещё учитывая, как правильно сказал vim, что эти вопросы именно в таком тоне уже не первый раз поднимаются , как правило "новичками", которые не в курсе, что всё это уже разбиралось, то реакция членов ротт-команды очень естественна.

Сравните: если бы Ваша фраза

Quote (Alex)
Возникли мысли по поводу обеспечения собак более дешевым кормом. Хотел узнать, сколько точно рот-ко тратит на питание собак.

была сказана первой. а потом уже всё остальное, то все Ваши вопросы воспринимались бы совершенно по-другому, как от человека, имеющего дельные предложения и возможность помочь, а не очередного "сомневающегося".

Плюс ко всему, Вы решили оставить свои мысли по поводу обеспечения собак более дешёвым (надеюсь, это не значит, что менее качественным? wink
) из-за того, что Вам что-то не понравилось, то есть вы ПЕРЕДУМАЛИ ПОМОГАТЬ СОБАКАМ!

Моё личное мнение: значит Вам не очень-то и хотелось помогать, значит основное для Вас -не собаки, а собственная значимость. Что тогда тему засорять?

 
НикаДата: Пятница, 05.Фев.2010, 19:28 | Сообщение # 257
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Статус: Offline
Почему все считают, что люди задавшие вопрос по поводу затрат и проявившие иннициативу, должны оправдываться и доказывать свое желание помочь потеряшкам.
Почему вместо конкретных ответов на конкретные вопросы начинается уличение в провокации и демагогия.
Уже не в первый раз людям напрочь отбивается желание помогать вам.


Федор, Федя, Феденька, Федюша, Дюша

Федюша, Малыш мой, ты всегда в моем сердце!!!
18.01.2006 - 02.03.2009

 
wasilisaДата: Пятница, 05.Фев.2010, 20:45 | Сообщение # 258
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Статус: Offline
Quote (Ника)
Почему все считают, что люди задавшие вопрос по поводу затрат и проявившие иннициативу, должны оправдываться и доказывать свое желание помочь потеряшкам.

Ника, вы, вероятно, плохо прочитали предыдущий мой пост.
Я писала, что . если бы человек проявил инициативу, сказал, что у него есть предложения, как помочь, но для этого ему нужно что-то выяснить, то конечно же, с ним говорили бы по-другому (хотя , по-моему, он получал исчерпывающие ответы на свои вопросы).

А что было на самом деле? вы перечитайте посты. Это был просто допрос с пристрастием, с уличением в неточностях! И уже только в конце он сказал, что вот я хотел...., а теперь не буду.

А вот такие высказывания:

Quote (Ника)
Уже не в первый раз людям напрочь отбивается желание помогать вам.

вообще непонятны. Ему отвечали нормально, даже очень нормально.

Кто хочет помочь-тот помогает (и спрашивают обо всём, только нормально, без пристрастия).
Получилось очередное засорение темы людьми нежелающими на самом деле помогать.

А последнее высказывание Ники, просто наносит вред делу помощи собакам, потому что новому человеку, зашедшему сюда, ещё незнакомому с ротт-командой, навязывает плохие (видно, что связано с чем-то личным) мысли.

Давайте здесь высказываться по теме, а всему остальному место в дискуссионном клубе. (Если у кого-то есть время и желание).

 
TTigraДата: Пятница, 05.Фев.2010, 22:48 | Сообщение # 259
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (wasilisa)
А последнее высказывание Ники, просто наносит вред делу помощи собакам, потому что новому человеку, зашедшему сюда, ещё незнакомому с ротт-командой, навязывает плохие (видно, что связано с чем-то личным) мысли.

Самый большой вред нанесла Ника, когда взяла самого первого потеряшку из ротт-команды. И лечила, и обожала и пока жила в Москве помогала ротт-команде.


 
НикаДата: Пятница, 05.Фев.2010, 22:59 | Сообщение # 260
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Статус: Offline
С каких это пор, человек предлагающий помощь должен одевать "белые перчатки"?
Почему как только вопрос о расходах, то в ответ мы получаем не то о чем спрашиваем, а о недоверии.
Человек три раза написал, что хочет помочь, сделав упор именно на корм.
Сколько раз ему надо еще написать, чтобы его поняли и милостливо ответили.
Складывается такое впечатление, что все вопросы связанные с финансами ротт-ко - это табу.

Quote (wasilisa)
Получилось очередное засорение темы людьми нежелающими на самом деле помогать.

Нет, получилось очередное засорение темы людьми нежелающими нормально отвечать.

Quote (wasilisa)
Давайте здесь высказываться по теме, а всему остальному место в дискуссионном клубе. (Если у кого-то есть время и желание).

Я надеюсь, что Вы себя тоже имеете ввиду.


Федор, Федя, Феденька, Федюша, Дюша

Федюша, Малыш мой, ты всегда в моем сердце!!!
18.01.2006 - 02.03.2009

 
LisKaДата: Суббота, 06.Фев.2010, 02:15 | Сообщение # 261
Бессмертный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1811
Статус: Offline
Quote (Alex)
Quote (LisKa)
Вот только Ваш последний пост в данной теме, читаю, как провакационный.
Отвечу вам своими же словами.

Quote (Alex)
Не нужно в каждом вопросе видеть негатив и провокацию.

Если Вы заметили, то я сделал акцент только на одной статье затрат, на корме. Наверное, не из праздного любопытства, а из желания помочь.

Провокацией сочла Ваш пост 245.
Вы всегда четко и конкретно высказываетесь в других темах, ваш «заход» и указанный мною Ваш ответ уж больно оказался витееват. wink

Quote (LisKa)
Почему проживая в Москве - так сразу отказываетесь от посещения "объекта"??

Покажите мне, где я отказался от посещения?

Quote (Alex)
Quote (elza)
Если у вас есть сомнения что ротт-ко тратит деньги не разумно и не правильно и т.п. Будем рады видеть вас в ТС и покажем и расскажем куда и сколько уходит денег.

Мне не нужны рассказы, мне нужны цифры. И не для того, чтобы сомневаться, а для того, чтобы помочь сэкономить.
А без чеков трудно разобраться, надеюсь, ЭТО вы не будете отрицать?

Этот ответ надо читать как согласие??? Вас пригласили, а Вы …((( Грубовато вышло wink
Quote (LisKa)
Или всетаки поймали

Даже и не думал. Возникли мысли по поводу обеспечения собак более дешевым кормом. Хотел узнать, сколько точно рот-ко тратит на питание собак. Но насколько я понял, вся инициатива здесь воспринимается в штыки и выставляется провокацией, поэтому снимаю все свои вопросы, т.к. общаться в таком тоне очень неприятно.


В таком тоне неприятно общаться не только Вам, но и нам!
Quote (wasilisa)
Alex, иногда очень полезно посмотреть на свои высказывания со стороны. Всё выглядело, как недоверие, как "инспекция", и цель, которую Вы преследовали, совершенно не была видна. А ещё учитывая, как правильно сказал vim, что эти вопросы именно в таком тоне уже не первый раз поднимаются , как правило "новичками", которые не в курсе, что всё это уже разбиралось, то реакция членов ротт-команды очень естественна.
Сравните: если бы Ваша фраза

Quote (Alex)
Возникли мысли по поводу обеспечения собак более дешевым кормом. Хотел узнать, сколько точно рот-ко тратит на питание собак.

была сказана первой. а потом уже всё остальное, то все Ваши вопросы воспринимались бы совершенно по-другому, как от человека, имеющего дельные предложения и возможность помочь, а не очередного "сомневающегося".


Надежда очень точно описала сложившуюся ситуацию.

Quote (Ника)
Почему все считают, что люди задавшие вопрос по поводу затрат и проявившие иннициативу, должны оправдываться и доказывать свое желание помочь потеряшкам.

А кто должен оправдываться и доказывать?
Quote (Ника)
Почему вместо конкретных ответов на конкретные вопросы начинается уличение в провокации и демагогия.
Уже не в первый раз людям напрочь отбивается желание помогать вам.

Quote (LisKa)
Мы не просим Нам помогать, помогите Ротвейлерам!

Вот и вся суть высказываний! Есть личные обиды, а финансовые вопросы интересуют только однобоко - оправдайся и докажи!
Собаки - на заднем плане! Что-то я не увидела активности "обиженных" в теме Рекса и Шираза. Никого не заинтересовало, а есть ли лекарства их лечить? А что они едят, а в тепле ли они теперь? А ведь это тоже - финансы wink
Обиды не позволяют побеспокоится о собаках?
Но ничто не помешало еще разок кинуть камешек wink
Никто не умоляет прошлых заслуг, но сейчас все выглядит как-то не красиво..

Добавлено (06.Фев.2010, 02:15)
---------------------------------------------
Alex, простите, ответ Вам выложился как-то коряво (половина, как цитата).

 
vimДата: Суббота, 06.Фев.2010, 19:00 | Сообщение # 262
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Статус: Offline
По поводу Alex.
Знакомо до повторений четвёртый раз квадрате.
Демагогия чистой воды.
Уже всё встречалось неоднократно..
Как только дойдет до конкретности - будет высказывание типа- простите появиться не могу - "живу за Тулой".
Это выступление подобное из Серии: "ХаАчу Собаку!"
Ув. Liska! У Вас полным полно забот, помимо этих оправдываний за то, чего нет!!!!


vim

Сообщение отредактировал vim - Воскресенье, 07.Фев.2010, 02:08
 
wasilisaДата: Суббота, 06.Фев.2010, 19:19 | Сообщение # 263
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Статус: Offline
Quote (Ника)
Quote (wasilisa)
Давайте здесь высказываться по теме, а всему остальному место в дискуссионном клубе. (Если у кого-то есть время и желание).

Я надеюсь, что Вы себя тоже имеете ввиду.

Конечно!
Зарплату пока не выдавали, да и Мухтарчик мой заболел (врачи, анализы, всё дорого sad
), поэтому сейчас могу выделить только 500 руб., к сожалению.

телефон, сейчас забронирую в теме " с миру -по нитке".

Понимаю, что это мало, но если нас будет много, то сможем мы прокормить и пролечить наших собачек.

Присоединяйтесь, кто сколько может: и тогда, действительно, "голому рубашка" получится!



Сообщение отредактировал wasilisa - Суббота, 06.Фев.2010, 19:22
 
НикаДата: Воскресенье, 07.Фев.2010, 19:09 | Сообщение # 264
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Статус: Offline
Quote (vim)
По поводу Alex. Знакомо до повторений четвёртый раз квадрате.

Вы сами то хоть поняли, что написали, или Ваше желание пофилосовствовать во много раз превышает Ваши эпистолярные возможности.

Quote (vim)
Демагогия чистой воды.

Да, вот это уж Вы точно заметили и это в полном объеме относится именно к Вам.

Quote (vim)
Как только дойдет до конкретности - будет высказывание типа- простите появиться не могу - "живу за Тулой". Это выступление подобное из Серии: "ХаАчу Собаку!"

Вы ловили этого человека на обмане? Если да, то расскажите когда и где и обязательно с доказательствами.
А как часто Вы сами бываете в ТС?



Федор, Федя, Феденька, Федюша, Дюша

Федюша, Малыш мой, ты всегда в моем сердце!!!
18.01.2006 - 02.03.2009

 
vimДата: Воскресенье, 07.Фев.2010, 19:38 | Сообщение # 265
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Статус: Offline
Quote (Ника)
Вы ловили этого человека

И ловить не собираюсь.
Просто видно, что, защищаемый Вами пишущий, активно выискивает тухлятинку.


vim
 
wasilisaДата: Воскресенье, 07.Фев.2010, 20:35 | Сообщение # 266
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Статус: Offline
Ника,
на Ваше высказывание (в ответ на моё предложение закончить засорять тему)
Quote (Ника)
Я надеюсь, что Вы себя тоже имеете ввиду.

Я Вам ответила

Quote (wasilisa)
Конечно!
и не только словом , но и делом:

Quote (wasilisa)
сейчас могу выделить только 500 руб., к сожалению.

телефон, сейчас забронирую в теме " с миру -по нитке".

(для меня это сейчас сделать достаточно затруднительно)

Я думала, что этим и закончится неприятное обсуждение и мы продолжим помогать собакам!

Давайте в этой теме помогать собакам!

Quote (TTigra)
Самый большой вред нанесла Ника, когда взяла самого первого потеряшку из ротт-команды. И лечила, и обожала и пока жила в Москве помогала ротт-команде.

За взятого потеряшку огромное спасибо (правда, практически у каждого из форумчан есть "потеряшка" wink , но это не значит, что теперь можно портить такую важную для других , ещё никем не взятых "потеряшек" тему. Кстати , помогать материально, и не ротт-команде лично, а собакам, о которых заботится ротт-команда, можно не только из Москвы. wink

Извините, но из последних слов приведённой выше цитаты TTigra следует, что .... Но помогать или не помогать- дело лично каждого и совершенно не зависит от места проживания.

Ещё раз предлагаю:

Quote (wasilisa)
Давайте здесь высказываться по теме, а всему остальному место в дискуссионном клубе. (Если у кого-то есть время и желание).

Дорогие форумчане и гости форума! Если у Вас есть хоть небольшая возможность, помогите нашим замечательным "найдёнышам"! У них никого нет, кроме нас! Они надеются на нас!

Quote (wasilisa)
если нас будет много, то сможем мы прокормить и пролечить наших собачек.


Сообщение отредактировал wasilisa - Воскресенье, 07.Фев.2010, 20:43
 
TTigraДата: Воскресенье, 07.Фев.2010, 21:56 | Сообщение # 267
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (wasilisa)
Извините, но из последних слов приведённой выше цитаты TTigra следует, что ....

Что следует? Мне очень интересно, что вы уловили уже в моих словах.


 
wasilisaДата: Понедельник, 08.Фев.2010, 09:02 | Сообщение # 268
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Статус: Offline
TTigra, из Вашего поста:
Quote (TTigra)
И лечила, и обожала и пока жила в Москве помогала ротт-команде.

однозначно следует, что Ника, пока жила в Москве, помогала ротт-команде, а сейчас, следовательно, когда она не живёт в Москве, то не помогает.
Как можно по-другому понять эти слова?

Я написала, что помогать (материально, естественно, если ты не живёшь в Москве), можно откуда угодно, было бы желание.
Но претензий по этому поводу ни у кого никаких нет, помочь прокормить и пролечить собак, это совершенно добровольное дело.

Просьба была только одна: не вносить смуту.
Ведь именно в этот момент тему "Тяжёлое положение ротт-команды" может читать человек, который захочет реально помочь (собаки реально хотят есть каждый день и болеют!), а Ника, (независимо от прошлых заслуг) в данный момент своими постами, в которых явно видны личные мотивы, может помешать этому!
Пострадают собаки, недополучившие возможную помощь!
Ну неужели это безразлично? Ведь всё уже разбирали! Давайте закончим в этой теме!

Я сегодня иду и кладу практически последние 500 руб.
Я бы положила попозже, когда получу зарплату, но сделаю это сегодня только для того, чтобы , наконец прекратить разборки и показать, (если кто забыл cool ), что это тема помощи собакам!

Кто может и хочет помочь-присоединяйтесь! Собаки вам будут очень благодарны!

Больше отвечать не по теме здесь не буду, если есть вопросы, пишите в личку.



Сообщение отредактировал wasilisa - Понедельник, 08.Фев.2010, 09:04
 
TTigraДата: Понедельник, 08.Фев.2010, 09:41 | Сообщение # 269
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (wasilisa)
Я написала, что помогать (материально, естественно, если ты не живёшь в Москве), можно откуда угодно, было бы желание.

Про возможности Вы почему-то забываете.
Так вот, Ника помогала не только материально, но и "физически", и ни о каких личных мотивах ВАМ говорить не следует, т.к. их НЕТ, а ситуацией Вы совершенно не владеете.


 
wasilisaДата: Понедельник, 08.Фев.2010, 09:59 | Сообщение # 270
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Статус: Offline
Quote (wasilisa)
Я написала, что помогать (материально, естественно, если ты не живёшь в Москве), можно откуда угодно, было бы желание.
Но претензий по этому поводу ни у кого никаких нет, помочь прокормить и пролечить собак, это совершенно добровольное дело.

Просьба была только одна: не вносить смуту.

Извините, не удержалась. Такое ощущение, что посты читаются через строчку.

Ну не может, так не может. Смуту-то зачем вносить? Людям-то зачем безосновательные сомнения сеять? Вот что было основное. Не мешать людям.
Кто-то может хоть 100 руб, да пошлёт. А ему за это спасибо большое скажут, потому что у него очень большое желание помочь собакам

Ну читаете Вы через строчку явно. Что значит "забыла про возможности?
Вот мой предыдущий пост:

Quote (wasilisa)
Кто может и хочет помочь-присоединяйтесь! Собаки вам будут очень благодарны!

Вроде здесь ясно написано "кто может". Так что не нужно обвинять безосновательно.

И давайте закончим об этом здесь.



Сообщение отредактировал wasilisa - Понедельник, 08.Фев.2010, 10:45
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Ротт-Команда. » ТЯЖЕЛОЕ ПОЛОЖЕНИЕ РОТТ-КОМАНДЫ. (НУЖНА ПОМОЩЬ.)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007