Четверг, 18.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная ТЯЖЕЛОЕ ПОЛОЖЕНИЕ РОТТ-КОМАНДЫ. - Страница 19 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-1, Модератор-2, Ольгуньчик  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Ротт-Команда. » ТЯЖЕЛОЕ ПОЛОЖЕНИЕ РОТТ-КОМАНДЫ. (НУЖНА ПОМОЩЬ.)
ТЯЖЕЛОЕ ПОЛОЖЕНИЕ РОТТ-КОМАНДЫ.
IrinkaДата: Понедельник, 08.Фев.2010, 11:23 | Сообщение # 271
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Статус: Offline
Милые дамы, ну что Вы, ей-Богу?....
Очень уважаю всех присутствующих, но все-таки считаю, что золотые слова сказала в свое время Тамара Николаевна: "помогаю, чем могу, и мне неважно на что именно пойдут мои копейки".


Ирина

Сообщение отредактировал Irinka - Понедельник, 08.Фев.2010, 11:24
 
wasilisaДата: Четверг, 25.Фев.2010, 08:53 | Сообщение # 272
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Статус: Offline
+1000!
ни убавить, ни прибавить: в точку сказано!

Добавлено (25.Фев.2010, 08:53)
---------------------------------------------
Давно уже задала эти вопросы на Зоофоруме, но ответы только недавно получены.
Напомню, что мы спрашивали:

Quote (LisKa)
У мильбемакса спектр действия шире. Досалид на мой взгляд мало интересен для профилактических обработок

Хотелось бы уточнить это мнение. По составу эти препараты идентичны, менеджеры компаний, продающих данные препараты, не смогли внятно ответить на вопрос - чем они отличаются. А хотелось бы разобраться.
Quote (wasilisa)
бездомников надо обрабатывать в ином порядке, использовать дешёвые препараты с более широким спектром действия

Quote (wasilisa)
Это и экономнее и эффективнее

Можно ли попросить доктора озвучить список этих эффективных дешевых препаратов, дозировку, способ приема и риски.
Список используемых нами я приводила.
Спасибо доктору за отклик и рекомендации!
Пока мы проглистовали всех Досалидом. Есть первые результаты wink Но через пару недель надо повторять акцию "долой чужих".

А вот ответ:

У мильбемакса спектр действия шире. Досалид на мой взгляд мало интересен для профилактических обработок

Мильбемакс интересен с точки зрения действия на личиночные стадии нематод. Этот препарат на мой взгляд очень удобен для лечения и профилактики. С точки зрения финансовой - мильбемакс насколько я помню, дороже. Досалид очень интересен с точки зрения именно профилактических обработок, за счёт интересной замены ранее незаменимому празиквантелу, в сочетании с банальным, привычным, проверенным пирантелом. Досалид на мой взгляд препарат отвечающий очень высоким требованиям владельца животного который вечно боится отравить собачку, хочет чтобы минимум действия на организм, но при этом соблюдает сроки дегельминтизации. Приятно удивила меня и цена на препарат такого качества. У каждого препарата своя цель и своё место в аптечке врача или владельца.

Хотелось бы уточнить это мнение. По составу эти препараты идентичны, менеджеры компаний, продающих данные препараты, не смогли внятно ответить на вопрос - чем они отличаются. А хотелось бы разобраться.

Досалид содержит пирантел+эпсипрантел. Мильбемакс содержит мильбемицина оксим+празиквантел. Состав абсолютно разный.

Можно ли попросить доктора озвучить список этих эффективных дешевых препаратов, дозировку, способ приема и риски.

Для собак в питомнике я уже писал можно использовать к примеру ивермектины внутрь, чтобы не колоть животное. Эффект будет не хуже Стронгхолда, Адвоката в плане нематод. Выбрав хороший иностранный аналог Ивомека, по доступной цене можно управиться с нематодами в питомнике всерьёз и надолго при минимальных затратах. Пригодится при чесотке, поможет и от отодектоза. Пероральный приём в добавок ко всему резко снижает любые возможные и без того редко встречающиеся побочные эффекты. Дополнить эффект необходимо празиквантелом (чтобы избавиться от цестод). Тут подойдёт Азинокс (чистый празиквантел) цена 33 рубля за 6 таблеток. Это сочетание известно под названием Празимек-D. Кстати этот препарат не раскручен, и стоит тоже дёшево, а по сути это пероральный аналог выкидыша нашей фармпромышленности - "Барс-Спот-Он от глистов и прочей нечисти"...

Одновременное действие на лямблий, цестод, трематод, нематод (но с другой стороны не самый эффективный) - фенбендазол. В оригинале - Панакур гранулят, стоимость около 3,5 тыс за кг, т.е. стоимость около 15 рублей на собаку. Примерно также обойдётся альвет, альбен и прочие препараты альбендазола (знаменитый медицинский Вермокс) - минус - выше токсичность, плюс выше эффективность чем у фенбендазола, стоимость ниже, есть таблетированные формы на большое поголовье - 100 шт в упаковке.

Вариантов может быть масса, на самом деле, исходя из финансовых возможностей, возрастных групп собак, приемлемый уровень безопасности, есть ли ветнадзор или нет, и т.д.

Если можно, ответьте поподробнее, потому что "потеряшки" почти все больные, хотелось бы особенно узнать о рисках использования более дешёвых лекарств.

О потеряшках, подобрашках и прочих я рассказывал довольно много на форуме, и уже это растиражировали везде. В неустойчивом собачьем сообществе, тем более если это молодняк, очень сложно добиться хотя бы 98% эффективности от токсокароза не имея под рукой миллиона. Не стоит тратить деньги на анализы у животных. Дегельминтизировать надо. Бездомные собаки если они находились в контакте с другими, прямом или опосредованном почти наверняка заражены токсокарозом, даже смысла проверять нет - денег на анализ потратите, потом на препарат.

Золотые правила написанные к сожалению кровью, к которым приходят в любом случае спасители животных:

1. Не экономьте на первой дегельминтизации
2. Не дегельминтизируйте щенков сразу по отлову, или приёму - щенок должен прийти в себя, быть накормлен полноценными кормами, получить витамины

После первой дегельминтизации к примеру досалидом, можно давать что угодно, как угодно и любого качества. Предпочтение наверное опять же макроциклическим лактонам, дешёвый вариант - ивермектин внутрь. Важно! Избегать применения белоногим помесям (есть шансы попасть на помесь колли, которые препарат не переносят).

Адрес этого форума (на всякий случай) http://zooforum.ru/index.php?showforum=111

Наша страничка http://zooforum.ru/index.php?showtopic=34447



Сообщение отредактировал wasilisa - Четверг, 25.Фев.2010, 08:57
 
elzaДата: Суббота, 27.Фев.2010, 08:08 | Сообщение # 273
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
У нас сейчас 62000 , а надо в два раза больше чтобы закрыть долги и оплатить этот месяц. Караул люди помогите, а то скоро придется собак выпускать на улицу, а что делать. денег на их содержание мы набрать не можем. sad sad sad cry cry cry

Добавлено (26.Фев.2010, 09:46)
---------------------------------------------

Quote (elza)
У нас сейчас 62000 , а надо в два раза больше чтобы закрыть долги и оплатить этот месяц. Караул люди помогите, а то скоро придется собак выпускать на улицу, а что делать. денег на их содержание мы набрать не можем. sad sad sad cry cry cry
sad
sad cry cry

Добавлено (27.Фев.2010, 08:08)
---------------------------------------------
cry cry cry



Сообщение отредактировал elza - Четверг, 25.Фев.2010, 15:32
 
lenusyaДата: Суббота, 27.Фев.2010, 08:10 | Сообщение # 274
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1245
Статус: Offline
это ужас какой то!!! у нас таких долгов еще не было.....................
 
akhtamarДата: Суббота, 27.Фев.2010, 09:13 | Сообщение # 275
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
lenusya, Леночка, оставьте этот мегафоновский номер мне, заброшу вечерком! biggrin
 
lenusyaДата: Суббота, 27.Фев.2010, 09:19 | Сообщение # 276
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1245
Статус: Offline
akhtamar, ок, снимаю. Спасибо!
 
wasilisaДата: Суббота, 27.Фев.2010, 10:06 | Сообщение # 277
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Статус: Offline
Написала сообщение в другой теме, но, думаю, может здесь его лучше увидят, может можно что-то сделать... копирую:

Слушайте, ну я не знаю, может всё же обратиться к форумчанам-заводчикам?

Ну вот я не могу больше пока sad

Ну ведь всё возвращается в этой жизни! Пусть не деньгами, так здоровьем своих собак!

Не хочется, конечно, так клянчить, но долг огромный! И в следующем месяце, если положение не изменится, тоже ничего не изменится!

Если человек не собирается помогать, то он в эту тему и не зайдёт!
Я не знаю, кто там кого в чём обвиняет, но, по-моему, совершенно нормально и даже необходимо вежливо написать в лички заводчикам, объяснить ситуацию, попросить о помощи, и лучше не разовой. Написать им "ПОМОГИТЕ!" Ну неужели они будут возмущаться? Я просто не верю, не хочу верить в это!

Ну жалко ведь собачек-то наших подобранных! Ну ради них! Они тоже ротвейлеры только у них никого нет, кроме нас sad

 
kolkaДата: Суббота, 27.Фев.2010, 17:39 | Сообщение # 278
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
День добрый,с кем можно встретиться передать денежку?

Wer kämpft... kann verlieren - wer nicht kämpft -hat schon verloren (Кто борется ... может проиграть - кто не борется уже проиграл )


http://rottweiler.ucoz.ru/forum/26-10756-1

Урик 2005-2013 сына ты всегда со мной.
 
xMarinaxДата: Суббота, 27.Фев.2010, 18:13 | Сообщение # 279
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 702
Статус: Offline
Видите в сообщении Ленуся есть подпись с номером телефона? Чуть выше? Позвоните или отправьте СМС. И всё узнаете.ИЛи войдите в тему Ротт копилка там есть реквизиты.
 
kolkaДата: Суббота, 27.Фев.2010, 18:27 | Сообщение # 280
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
понял,спасибо.....

Wer kämpft... kann verlieren - wer nicht kämpft -hat schon verloren (Кто борется ... может проиграть - кто не борется уже проиграл )


http://rottweiler.ucoz.ru/forum/26-10756-1

Урик 2005-2013 сына ты всегда со мной.
 
elzaДата: Суббота, 27.Фев.2010, 19:11 | Сообщение # 281
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
kolka, всё тут http://rottweiler.ucoz.ru/forum/48-6962-1
 
АнютаДата: Воскресенье, 22.Апр.2012, 19:58 | Сообщение # 282
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
вам только денежка нужна??есть мешок корма лечебного для собак с проблемным пищеварением эукануба.можем отдать,если кому то нужно..
 
elzaДата: Понедельник, 23.Апр.2012, 07:45 | Сообщение # 283
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
Quote (Анюта)
вам только денежка нужна??есть мешок корма лечебного для собак с проблемным пищеварением эукануба.можем отдать,если кому то нужно..

Здравствуйте! Нам корм очень нужен, а такой тем более. Где можно его забрать?
 
АнютаДата: Среда, 02.Май.2012, 13:41 | Сообщение # 284
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
ой а я из питера!!вы же в Москве живете??
но если все таки нужно- вот номер телефона 89119817760
девушку зовут Марина.правда я ошиблась,лечебный у нее почти закончился,у нее остался мешок кг 14 обычного корма от года.

Добавлено (30.Апр.2012, 17:18)
---------------------------------------------
она сама скажет куда подъехать!

Добавлено (02.Май.2012, 13:41)
---------------------------------------------
ну что,корм забрали??

 
ОльгуньчикДата: Среда, 02.Май.2012, 21:46 | Сообщение # 285
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Анюта, Спасибо!
Я сейччас продублировала питерской ротт-ко, Евгении Safari написала.


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Ротт-Команда. » ТЯЖЕЛОЕ ПОЛОЖЕНИЕ РОТТ-КОМАНДЫ. (НУЖНА ПОМОЩЬ.)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007