Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Вопросы по пристройству ротвейлеров. - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Модератор-1, Модератор-2, Ольгуньчик  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Ротт-Команда. » Вопросы по пристройству ротвейлеров. (Делимся опытом, даем советы.)
Вопросы по пристройству ротвейлеров.
некисаДата: Вторник, 29.Янв.2008, 00:23 | Сообщение # 16
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Татьяна, я уважаю Ваш опыт общения с ротвейлерами, но в каждом правиле бывают исключения.. ну, может, не в каждом, но во многих... и, я уверена, что и Вы верите в то, что кто-то , не имея опыта в прошлом, заводит ротвейлера и прекрасно с ним общается и воспитывает!! а, если не так, то, выходит, мы замкнутый круг людей "подвинутых" на ротваках?!!! неее... с этим я не соглашусь никогда!! бывает, конечно, что песа попадает не в те руки, но это не значит, что мы замкнемся и новичков будем воспринимать в штыки!!... у всех роттопоклонников когда-то случается встреча с тем самым первым ротти, который приводит его в ротт-команду!!.. давайте будем гуманными не только к собакам, но и к людям?!!
 
SandraДата: Вторник, 29.Янв.2008, 00:44 | Сообщение # 17
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Quote (некиса)
у всех роттопоклонников когда-то случается встреча с тем самым первым ротти, который приводит его в ротт-команду!!.. давайте будем гуманными не только к собакам, но и к людям?!!

Абсолютно согласна!
Девочки, давайте не будем "засорять" тему о пристройстве Тома дискуссиями? Ведь у нас единая цель - помочь нашим бедолагам найти новый дом. А разговор о кандидатах на роль нового хозяина может принести даже определенную пользу, если будет вестись в специально созданной теме wink . Может быть и опытом в ней поделиться, в том числе и отрицательным, и совет дать или получить. Предлагаю открыть тему "Вопросы по пристройству", где можно будет поделиться сомнениями о потенциальном хозяине и спросить совет. biggrin


Самый добрый и любимый Жора (Жофрей из Поколения Звезд) 14.05.2005г. :)
 
некисаДата: Вторник, 29.Янв.2008, 01:10 | Сообщение # 18
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Quote (Sandra)
Предлагаю открыть тему "Вопросы по пристройству", где можно будет поделиться сомнениями о потенциальном хозяине и спросить совет.

Sandra, Саша!!! спасибо за поддержку!!.. я тоже за дискуссии в другой теме!! biggrin
 
TTigraДата: Вторник, 29.Янв.2008, 01:20 | Сообщение # 19
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (некиса)
но в каждом правиле бывают исключения.. ну, может, не в каждом, но во многих... и, я уверена, что и Вы верите в то, что кто-то , не имея опыта в прошлом, заводит ротвейлера и прекрасно с ним общается и воспитывает!!

Абсолютно согласна, Алла.

Quote (некиса)
бывает, конечно, что песа попадает не в те руки, но это не значит, что мы замкнемся и новичков будем воспринимать в штыки!!

Новичкам предлагали помощь - они отказались.
Новички САМИ не имеют опыта.
Никто их неопытность не осуждает - все когда-то с чего-то начинали, но нельзя игнорировать предложения о помощи. В этом их ошибка.
Если бы они пригласили Лиса, например, на "собеседование" с новыми хозами, может, он чего-нить и заметил бы не то...



 
некисаДата: Вторник, 29.Янв.2008, 02:15 | Сообщение # 20
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Quote (TTigra)
Если бы они пригласили Лиса, например, на "собеседование" с новыми хозами, может, он чего-нить и заметил бы не то...

агв!! давайте мы будем Андрея с Катюхой гонять на каждое собеседование?.. и что?.. а если не заметит?.. то он виноват?.. а все остальные члены ротт-команды тогда как?.. пускай ждут Андрея?.. а он же не резиновый!!.. у них ведь семья, ребенок, собы свои!!.. если не давать возможности проявить себя, то Андрей так и будет один, как перст!!.. а если заболел, уехал, устал в конце концов!!.. ?.. тогда?..

Добавлено (29.Янв.2008, 02:15)
---------------------------------------------
не хочу продолжать..(( .. обидно и противно учавствовать в пустых разборках.. не хотела (честно!!). только вот завелась и остановиться трудно..((.. я Лисов люблю и уважаю!.. а девченки мне, вообще, как родные (они были первыми форумчанами с которыми я познакомилась)!!.. и нет их вины, что не все песы с первого раза пристроились!!.. и Андрей с Катюхой не всевидящие!!.. и всем дается право на ошибку!!.. и они не те, кто песу свою после долгих лет на улицу выкинул (до сих пор не понимаю... мы так молили лишний день жизни для Тасюхи..а тут..).. и, вообще, пристройство - это больше людская психология, а не собачья!.. а мы тут собак любим, а не людей..

 
TTigraДата: Вторник, 29.Янв.2008, 02:34 | Сообщение # 21
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (некиса)
давайте мы будем Андрея с Катюхой гонять на каждое собеседование?.

никто не говорит про КАЖДОЕ собеседование.
Но на первое - Андрей бы приехал и проконсультировал бы, на что обратить внимание.

Quote (некиса)
вообще, пристройство - это больше людская психология, а не собачья!.. а мы тут собак любим, а не людей..

вот это 100%, поэтому и думать нужно в первую очередь о собаках, а не...
ладно, не буду заводиться...


 
mariamДата: Вторник, 29.Янв.2008, 11:12 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3338
Статус: Offline
В любом случае опыт приходит со временем. Я разговариваю с людьми по телефону, т. к. даю объявления. Иногда приходиться отвечать на звонки по несколько раз в день. Про себя могу сказать, что только где-то через полгода научилась различать:
1. люди, которые, действительно, хотят взять собаку,
2. люди, сомневающиеся, что смогут справиться, но советуются, серьезно подходят к проблеме усыновления,
3. категория людей (просто развлекаются, дети, не с кем поговорить, подвыпившие и т.д.).

Очень важен источник по которому узнали об объявлении, пример: человек 3 дня сидел на сайте, в инете или изучал каждую собу во " Второй жизни" и наоборот ответ " Не помню, где-то прочитал, кто -то дал тел." и т. д .
Не особо доверяю газете "ИРР", там звонят много перекупки (проверяла по черному списку).
Стараюсь подольше поговорить с людьми, выяснить какие собаки были( многие иногда путаются), подозрение вызывают люди отвечающие, что у них было много собак в разное время, теряли собак и т.д.
В заключении хочу привести пример: давно пристраивала собаку (не ротт), потенциальный хозяин мне показался мрачным, немногословным, суровым, а оказался прекрасным человеком и хозяином. Знаю, т.к. живем по соседству.
Но конечно все индивидуально, от ошибок никто не застрахован. Опыт - это очень важно.
ИМХО, мне кажется не надо отталкивать людей, у которых никогда не было ротвейлеров, вспомните себя, ведь у каждого всегда был первый.
Все зависит от человека!



Сообщение отредактировал mariam - Вторник, 29.Янв.2008, 11:14
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Ротт-Команда. » Вопросы по пристройству ротвейлеров. (Делимся опытом, даем советы.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007