Пятница, 19.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Дайте совет кто брал взрослого ротта с трудным характером ?? - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Модератор-1, Модератор-2, Ольгуньчик  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Ротт-Команда. » Дайте совет кто брал взрослого ротта с трудным характером ?? (Мысли бывалых с опытом цепного ротта3-5лет в квартиру можно?)
Дайте совет кто брал взрослого ротта с трудным характером ??
VjhatqДата: Четверг, 26.Май.2011, 12:25 | Сообщение # 1
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Вчера писал но кажись оно пропало или не могу найти.
Надеюсь что пишу там где надо если нет то прошу модераторов сильно не бить (я тута человек новый и делаю только первые шаги).
Всё очень интересно и познавательно читаю уже несколько дней и разрывают меня сомнения . Но (если конечно кто то ответит) что делать в такой ситуации.
ВВОДНЫЕ ДАННЫЕ:
Ротвейлер 3-5 лет на цепи на охране пруда (рыбхоз), работает он сезонным способом (от начало рыбного сезона весной и до конца, средина осени) потом отдают его кудато. В этот год был привезен в ужасно худом состоянии (кости обтянутые кожей) хотя предполагаю что его так сяк содержали всё время. Породность не установлена (от каких родителей каких кровей ... ...) есть предположение что может быть породист (так как брали его люди очень обеспечение) но данные не проверены. Социализация отсуцтвует это значит на людей кидается с пеной у рта готов рвать и метать остановить крайне сложно (пока не удавалось). Сильно развит инстинкт охотника реагирует на пробегающих по близости зайцев, ласок, куниц, мышей-полевок. Метит территорию буквально у каждого кустика при этом его обнюхивая (на выгуле). К другим собакам проявляет интерес-тревогу (пробегающие в 100-250 метрах 2 мужчины с тремя собаками) начал гавкать и метить территорию (при этом находясь на цепи приходя в возбужденное состояние). К охране относится спокойно адекватно (любит подставлять голову чтоб почесали). Охрану несколько раз брать на зуб (1-го кусал и пытался доминировать пока не был загнан в буду, мене раз прикусил руку и получил по носу и пару раз передними лапами прыгал на меня). Когда перецэпляю цепи с короткой на длинную (или на оборот) залазит между ногами и руками крутится мешает, а если нагибаюсь над ним начинает рычать тихо и весь напрягается готов атаковать. По разному ведет себя на выгуле бывает почти шелковый,а бывает неуправляемый. Предполагаю что он пищевик (за корм продаст и маму родную)хотя это и не удивительно при его бывшем содержании, хотя для собаки-сторожа это минус. Что с психикой абсолютно непонятно может всё нормально а может всё плохо, потому как я не кинолог и тем более не зоопсихолог оценки давать не компетентен.
ВОПРОС :
могу ли (при помощи кинологов и зоопсихологов) адаптировать данного ротвейлера к условиям города, квартиры, семи (3 человека родители пенсионеры и я). В идеале он должен стать собакой компаньоном которого может погладить любой человек и ласковое отношение к детям. К животным котам нейтралитет игнорирование или дружба. К животным собакам интерес дружба игра к агрессивным особям игнорирование. Я должен быть уверен что он не цапнет родителей дома, и людей, детей,собак на улеце
УСЛОВИЯ СОДЕРЖАНИЯ:
Выгул
с утра : с 6.00 до 8.30 +/- пробежка(и в зимнее впеля тоже), плаванье (бег можно будет заменить на велосипед вся утреняя тренировка проходит в лесу с пляжами у реки)
обед: с 14.00-14.30 до 15.00 прогулка
вечер: с 20.30 или 21.00 тренировка на территории школы (до упора). Велосипедные прогулки по паркам, скверам и городу.
Еда сухой корм, каши ... ... ... ...
Семя маленькая родители+я+кошка. Квартира двухконатная Хрущовка 1 этах зимой ну очень свежо (под нами подвалы сифонит холодный воздух).
ОПЫТ:
небольшой есть но и он сомнительный:
Первая собака маленькая карликовый пинчер.
Вторая собака помесь (метис) питбуля и длинношерстной дворняжки. Жила на свободном выгуле это означает летом весь день бегала по дворам, приходила покушать, поспать, помыться (хотя обычно летом мыл её на речке). В месте со мной плавала достаточно на дальние дистанции (3-5 км.), ходила в походы где ревностно несла службу по ночам охраняя лагерь. Зимой наедала пузо и грелась под батареей на кухне. На улице в плохую погоду(дождь, мокрый снег, слякоть) только по делам и обратно. Знала всего несколько команд: рядом, камне, сидеть, замри, чужой, голос ну кажется и все хотя.
У нас во дворе много детей и все они её (вторю собаку по имени Лана или Плюша)любили, подкармливали (в итого из за чего она и умерла), тискали, игрались ... ... ... ... Она была дворовой няней для всех детей.
ПРОБЛЕМА :
состоит в следующем на рыбхозе нет условий для коррекции поведения всего 2 человека (я (ночью) и напарник (днём)). К тому же я сейчас в гипсе дома сижу (кстати тоже из за Макса (кличка ротвейлера) ездил с ним на велосипеде и он кинулся на проезжавшего напротив велосипедиста итог я в гипсе). Когда приезжают люди на рыбалку или на отдых в беседках то не буду же я просить чтоб они помогли в воспитании пса (Они приехали отдыхать к тому же и все его боятся, обходят десятой дорогой он же показывает свою свирепость, неукротимость и необузданность характера) Даже пьяные которых тянет на приключения не решаются к нему по заиговать.
Будет возможность выложу фотографию
 
ОльгуньчикДата: Четверг, 26.Май.2011, 12:38 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Vjhatq, думаю Вам, самое лучшее- это показать собаку кинологу, который разбирается в ротваках.

Т.к. дистанционно, совет дать проблематично.


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
Светлана_СпбДата: Четверг, 26.Май.2011, 13:06 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Статус: Offline
Ольгуньчик, Абсолютно с Вами согласна... + еще думаю, даже,если возможна социализация, то займет она очень длительный период...
 
VjhatqДата: Четверг, 26.Май.2011, 14:41 | Сообщение # 4
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
1) эта идея конечно приходила ко мне на ум но пока я домашнем заточении.
2) как только стану на ноги поедим с Максом в ветеринарную больницу сделаем общий осмотр состояния здоровья. И за одно попробуем к какому то из кинологов подъехать (благо их много). Только вот кинолога выбрать пока не могу (нужно хотя бы посмотреть как он работает по каким методикам чему именно обучает и конечно какие породы он ведет)+ желательно бы хоть какие то сплетни узнать о кинологе (из достоверных источников)
3) Минус тот что рыбхоз далеко от города и каждый раз нанимать машину будет ой как по карману лупить (я то хоть на велосипеде добирался раньше)

Добавлено (26.Май.2011, 14:37)
---------------------------------------------
Уважаемая Ольгуньчик

Quote
показать собаку кинологу, который разбирается в ротваках.

тут как раз и состоит проблема. Почти все говорят что они лучшие и работают со всеми собаками и показатели прекрасные и цена почти смешная и после их обучения собака будет точно такая как вы этого желаете ... ... ... ... ... Ну по крайней мере так говорили 5 из 8 к которым я звонил и общался. Только один меня стал отговаривать брать взрослого ротвейлера с таким багажом как у меня.

Уважаемая Светлана_Спб

Quote
даже,если возможна социализация

а что возможно и не удастся социализировать ???? ВУПС !!!!
если не удастся социализировать то придется жить отдельно от родителей да и прогулки с друзьями, знакомыми, девушками будут под вопросом.

Quote
займет она очень длительный период

а приблизительные сроки месяц, два, полгода,год (конечно берем в веду общие данные о породе и жизненный наработанный годами опыт). И насколько интенсивной она должна быть каждый день, пару раз в неделю (имеется в веду с кинологом на дрессировочной площадке)

Добавлено (26.Май.2011, 14:41)
---------------------------------------------
Совсем вылетело из головы а как уличный ротвейлер приживается в квартире ?????

 
Светлана_СпбДата: Четверг, 26.Май.2011, 14:41 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Статус: Offline
Vjhatq, на ваши вопросы ответит только кинолог... Каждая собака по своему все воспринимает...Кому-то хватает недели, а кто-то за год не адаптируется полностью.
У меня знакомый взял ротти с приюта, мальчишка тоже не сахар, однако он нашел к нему подход...
Взял в январе, пока еще у них возникают некоторые проблемы, но они разрешаемы...
Я свою ротвейлершу на улице подобрала - больших проблем не вижу.... Адаптировалась в течении недели...
 
VjhatqДата: Четверг, 26.Май.2011, 14:46 | Сообщение # 6
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
ага значит не все так плохо как кажется. К тому же у меня в запасе есть ещё месяца 3-4 до знакомства с родителями. Чего нибудь да придумаем.
 
Светлана_СпбДата: Четверг, 26.Май.2011, 14:53 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Статус: Offline
Vjhatq, для начала приручайте его к себе...
 
VjhatqДата: Четверг, 26.Май.2011, 15:50 | Сообщение # 8
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Светлана_Спб

Quote
для начала приручайте его к себе...


ну сейчас он то точно от рук отобьется (мне дома в гипсе еще как минимум 2 недели сидеть, а за это время он может и забыть меня). А потом всё с начала.
А дошли мы вот до чего:
сначала на еду он кидался как с голодовки (в принципе так оно и было) и корм (куски хлеба)чуть ли не с пальцами отхватывал (при этом находясь в очень нервном-возбужденном состоянии) я начал давать хлеб только тогда когда он успокоиться (то есть его закисленность переключится а только после этого он спокойно получал хлеб из рук)
Следующим этапом стало принятие кусочков хлеба в сидячем положении. Проходило через раз(то есть раз сказал сидеть и только после этого получал хлеб, а в другой раз приходилось его чуть чуть нажимать на конец спины чтоб он сел и после этого он получал хлеб)
Благо начало было положено к тому же там есть первый который и кушать ему сейчас делает и играется с ним ну и может чему то научит новому.
 
mega-tornadoДата: Четверг, 26.Май.2011, 17:29 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2171
Статус: Offline
Vjhatq, путь предстоит очень трудный и долгий. нужно будет запастись терпением и спокойствием. ротвейлеров вообще нельзя держать на цепи-у них крышу сносит. заниматься нужно и с инструктором и самостоятельно.чем раньше начнете.тем лучше.а вот к квартире как отнесется пес.который привык к уличному содержанию-никто не скажет. это индивидуально и возможно все. еще- желательно не оставлять его с родителями наедине.все может быть. нужен период адаптации к новым условиям и в этот период все должно быть под контролем. и никогда не бейте ротвейлера! инструктора выбрать можно-посмотрев как они работают. понаблюдать за занятиями со стороны и увидете и работу и результаты.поспрашивайте у заканчивающих обучение собаководов.как они.довольны ли результатами.особенно с взрослыми собаками.а не со щенками. что реагирует на еду-хорошо. будете применять на дрессировке вкусопоощрительный метод smile а есть возможность брать с собой на работу? это был бы лучший вариант. или придется брать отпуск на период адаптации и дрессировки.подумайте.будет нелегко.готовы? тогда удачи!и спрашивайте не стесняйтесь

Юлия.
Человеку нельзя разрешать заводить детей, прежде чем он не сумеет обучить хотя бы цыпленка, подразумевая, что опыт достижения результатов в обучении существа, к которому невозможно применить силу, должен показать вам, что для воспитания ребенка вы так же не нуждаетесь в применении силы.



Арюшка, ты навсегда с нами

 
ЛюбашаДата: Четверг, 26.Май.2011, 19:05 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Quote (Светлана_Спб)
Я свою ротвейлершу на улице подобрала - больших проблем не вижу.... Адаптировалась в течении недели...

Светлана_Спб, вы подобрали домашнюю собаку, а здесь зверь цепной, я бы не рисковала.
И вот этот опыт:
Quote (Vjhatq)
Вторая собака помесь (метис) питбуля и длинношерстной дворняжки. Жила на свободном выгуле

очень впечатлил... Я так понимаю цепной ротвейлер должен ее заменить.





Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
RinettaДата: Четверг, 26.Май.2011, 19:14 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (Vjhatq)
а что возможно и не удастся социализировать ???? ВУПС !!!!
если не удастся социализировать то придется жить отдельно от родителей да и прогулки с друзьями, знакомыми, девушками будут под вопросом.

при желании возможно многое, но если пес серьезен и не найдет контакт с вашими родителями, то придется закрывать его в комнате на время вашего отсутствия(имхо)...

постарайтесь стать его хозяином-другом, кому он будет ДОВЕРЯТЬ и ВЕРИТЬ...

процесс социализации может занять очень много времени, поэтому совместные прогулки с друзьями и девушками могут накрыться...это я вас предупреждаю, чтобы у вас не было лишних иллюзий...любая собака-это большая ответственность, а взять такого серьезного и уже взрослого, это нужно много терпения и сил...(так что настраивайтесь на длительную работу, чтобы не было отказа через месяц типа не справился и т.д. и т.п.)

и конечно же помощь кинолога нужна, на форуме только общие советы можно получить...

удачи, сил и терпения вам обоим!


Сообщение отредактировал Rinetta - Пятница, 27.Май.2011, 04:57
 
cashДата: Четверг, 26.Май.2011, 20:46 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Статус: Offline
.

Сообщение отредактировал cash - Четверг, 26.Май.2011, 22:39
 
Светлана_СпбДата: Четверг, 26.Май.2011, 23:30 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Статус: Offline
Любаша, а вы уверена, что это была именнодомашняя собака... Я -нет, так как ееё образ жизни до меня неизвестен.
Далее... я отписалась, что мой знакомый взял серьезного ротвейлера с приюта - какова жизнь в приютах?
 
ЛюбашаДата: Пятница, 27.Май.2011, 07:00 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Quote (Светлана_Спб)
Любаша, а вы уверена, что это была именнодомашняя собака...

я читала в кратце Вашу тему, мое мнение, что - да, врядли с цепи сорвалась. Спорить, конечно, не буду, не Вы не я точно не знаем ее истории.
Светлана_Спб, у меня большие опасения вызвал свободный выгул питбуля и желание сделать цепного ротвейлера добрым. С одной стороны вызывает уважение, что человек готов взять обездоленного пса, а с другой стороны реально страшно, чем это может закончиться, если пес так и не станет "добрым"





Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
Joulia77Дата: Пятница, 27.Май.2011, 07:16 | Сообщение # 15
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: Offline
Все может быть по разному. Давать здесь советы - неблагодарное занятие. Смотреть нужно на конкретную собаку и конкретного потенциального хозяина. Бывают, что и цепные адаптируются достаточно быстро, а бывают, что и с квартирными не удается совладать. Поэтому кинолога пригласить однозначно, ну и все зависит от ума, терпения и желания нового хозяина и его любви к собаке, как он их покажет и добьется доверия и любви в ответ.
А то бывает и так, хочу ротвеллера, завели. Чуть какие проблемы, чуть-какая провинность, все решают колотушкой по голове - какое уж тут доверие со стороны собаки, одно озлобление и защита, и в итого выяснение - кто здесь сильнее. И все - в итоге - покусы, не справились, собака плохая. А с любой собакой, особенно с ротвеллером, нужно разговарить, объяснять, ведь не его вина, что он пол жизни провел на цепи, так хотели люди, и именно они хотели, чтобы он был злобным и кидался на все, что ходит мимо. А когда собака попадает в квартиру, где она ничего не знает, ей надо объяснить уклад жизни, ее место, что можно, что нельзя, как ей себя вести. И именно терпением и объяснением можно этого добиться, а не криками, запугиванием, битьем и пр.унижающими ее методами. И поверьте, если подойти правильно к любой, даже озлобленной собаке, можно добиться полного взаимопонимания или хотя бы скорректировать ее до приемлемого состояния в социуме. Отвлеките чем-нибудь ее от того, что Вы не хотите, что-бы она делала, а не "бычьте" друг на друга, кто кого. Вы же здесь - человек, а она только собака. Вы же умнее, ищите выходы из ситуации, а она в итоге примет Ваши правила. Нужно только быть умным, справедливым и добрым.
Желаю Вам огромного успеха и терпения. И я верю, что у Вас обоих все получится.

Во, сколько написала!!! biggrin :D


Сообщение отредактировал Joulia77 - Пятница, 27.Май.2011, 07:35
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Ротт-Команда. » Дайте совет кто брал взрослого ротта с трудным характером ?? (Мысли бывалых с опытом цепного ротта3-5лет в квартиру можно?)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007