Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Дайте совет кто брал взрослого ротта с трудным характером ?? - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Модератор-1, Модератор-2, Ольгуньчик  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Ротт-Команда. » Дайте совет кто брал взрослого ротта с трудным характером ?? (Мысли бывалых с опытом цепного ротта3-5лет в квартиру можно?)
Дайте совет кто брал взрослого ротта с трудным характером ??
жан-стайлДата: Пятница, 27.Май.2011, 07:29 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1380
Статус: Offline
Любаша, а если хуже - он станет добрым, его даже полюбят во дворе,снова будет на "свободном выгуле" и обязательно найдется какая-нибудь с..., которая отправит такого хорошего пса туда же, где сейчас питбуль. sad
Желание воспитать и откормить похвально, но кормление хлебом и свободный выгул - это тупик sad


нет собак без недостатков, есть хозяева без достоинств.
 
ЛюбашаДата: Пятница, 27.Май.2011, 08:11 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
жан-стайл, полностью согласна, здесь палка о двух концах...




Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
VjhatqДата: Пятница, 27.Май.2011, 12:39 | Сообщение # 18
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
mega-tornado благодарю за советы.
Quote
а есть возможность брать с собой на работу?
пока нету если был бы социализирован то конечно.
Quote
будет нелегко.готовы?
. Ну если честно то ещё ёта колебаний есть (конечно можно бить себя в груди и говорить Да Я, Да Мне ... ... Лучше скажу так как думаю приложу максимум усилий, энергии, времени, доброты и терпения)

Любаша
Quote
И вот этот опыт:
Quote (Vjhatq)
Вторая собака помесь (метис) питбуля и длинношерстной дворняжки. Жила на свободном выгуле

очень впечатлил... Я так понимаю цепной ротвейлер должен ее заменить.

Любаша понимаете да не так. Обясню !!! Естественно что мне хотелось бы чтоб Макс(ротт) был (умом, спокойствием, терпеливостью)похож на Лану(метис пита)но как и каждый человек так и пес индивидуален (как визуально так и физически, психически, эмоционально). Я принимаю его таким какой он есть сейчас и буду пытаться привить ему более социальные навыки вот и всё.
Rinetta
Quote
но если пес серьезен и не найдет контакт с вашими родителями, то придется закрывать его в комнате на время вашего отсутствия
. На пруду где Макс несет службу сейчас был курьёз. Напарник проходя мимо с веслом (да бы поплыть проверить нет ли сетей)Макс кинулся на весло и одним укусом перекусил его (естественно напарник был в лёгком ужасе от увиденного и пережитого)сам сидел щупал то весло (хорошое, прочное, твердое дерево без изъянов толщиной с рук). Так почему то мне кажется что двери ему хватит ну пускай на неделю две чтоб разгрызть. Хотя может и заблуждаюсь.
Rinetta спасибо за напутствие

Любаша
Quote
у меня большие опасения вызвал свободный выгул питбуля и желание сделать цепного ротвейлера добрым

ЛюбашаПитоська (Лана)с рождения была дворовой до 3-х лет и благодаря только большой трагедии стала членом нашей семи. До трех её кормили, воспитывали, и играли всем двором. Поводов для опасения не было абсолютно. Хоть и дворовая но все вакцинации, проходила в вовремя, имела ошейник с адресом и телефоном (если что), паспорт.
Ни кто не говорит чтоб он(ротвейлер Максимус) подставлял всем прохожим пузо почесать. Говорится хотя бы о том чтоб на проходящего мимо человека не кинулся просто потому что ему так захотелось. И на ребёнка не рыкнул (особо если это маленький карапуз которому ещё невдомёк что это такое и он лезет потрогать (а шо енто такое и с чем ево едять), а родители вальяжно покуривая где то сидят и лясы точат напрочь забыв о малыше). Говорится хотя бы об этом.

Joulia77 огромное спасибо будем стараться.

жан-стайл
Quote
будет на "свободном выгуле"
не будет !!!!!!! Конечно это была моя ошибка (от части) признаю и каюсь.
Quote
и обязательно найдется какая-нибудь с..., которая отправит такого хорошего пса туда же, где сейчас питбуль.
этого С..., Б..., и П....... мы вычислили (больше просто не кому)но предъявить нету возможности точно зафиксированного факта нет (за руку ни кто не схватил и не видели). Он точно знал факт из за которого Лана (метис пита) попал ко мне, и даже если бы вызвал комунальщиков для отстрела или отравы (данный факт стал бы известен всем) и дети и родители им бы просто помешали выгнав со двора.
Quote
но кормление хлебом
это был пробный вариант обучения и привыкания друг к другу (ну можно грубо назвать метод общения индейца Майя с Конкистадорами бусы и зеркальца за золото). Это только первая ласточка.
Quote
свободный выгул - это тупик
если социализация пройдет нормально то такого ухода (как на мой не искушенный взгляд) должно хватить или нет ??????????
И если Макс станет адекватно относится к близки, друзьям, знакомым, коллегам по роботе то как перспектива можно его брать с собой на роботу,отдых, в тур походы (пешие и велосипедные), сплавы по рекам.

если кто слышал, знает, пробовал как себя ведет себя ротвейлер с велосипедом ???????? имеется в веду длительные прогулки, много километров подряд без остановок.
Кто ходил в походы с ротвейлером ????????????????
 
жан-стайлДата: Пятница, 27.Май.2011, 15:07 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1380
Статус: Offline
Vjhatq, по асфальту рядом с велосипедом сотрет подушки лап в кровь, по крайней мере первое время точно.

нет собак без недостатков, есть хозяева без достоинств.
 
МатрешкаДата: Пятница, 27.Май.2011, 15:28 | Сообщение # 20
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Ротвейлер 3-5лет жил на цепи в будке,он другой жизни не знает. А вы хотите привести его в маленькую квартирку к родителям пенсионерам? Пожалейте родителей!!!
 
RinettaДата: Пятница, 27.Май.2011, 15:54 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (Vjhatq)
И если Макс станет адекватно относится к близки, друзьям, знакомым, коллегам по роботе то как перспектива можно его брать с собой на роботу,отдых, в тур походы (пешие и велосипедные), сплавы по рекам.

а что будете делать, если не станет?
Quote (Vjhatq)
имеется в веду длительные прогулки, много километров подряд без остановок

много-это сколько? врядли 2-5...а большим количеством угробите неподготовленную собаку...
вы не ту собаку взять хотите, или не те цели ставите...извините, если обидела, но мне собаку жалко.


Сообщение отредактировал Rinetta - Пятница, 27.Май.2011, 15:55
 
жан-стайлДата: Пятница, 27.Май.2011, 20:41 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1380
Статус: Offline
Rinetta, Марин, собаку и так и так жалко. Его бы вылечить, откормить, паразитов убрать и уделять побольше времени. Куда он денется - социализируется.
Vjhatq, от всей души желаю вам терпения и доброты. Поймите, пес истощен и физически и морально, скорее всего есть скрытые болячки (от такой-то жизни) а вы его - в поход, на велосипед!!! Его в порядок привести надо, подлечить, стресс снять, уверенности в себе добавить, привыкнуть к новой жизни дать, а потом можно и в поход! Сколько псу лет?


нет собак без недостатков, есть хозяева без достоинств.
 
mega-tornadoДата: Пятница, 27.Май.2011, 22:35 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2171
Статус: Offline
Vjhatq, сначала пройдите обучение у инструктора.добейтесь взаимопонимания и послушания собаки. а уж потом на велосипед.иначе травм не избежать.вообще ротты плохо бегают дальние дистанции.они же тяжелые.это вам не доберманы.у нас бегал ротт.тока не успевал за велосипедом и бежал сзади.правда не по асфальту.а то подушки потрескались бы да и под машину попасть мог.давали команду-вбок и он на обочину сходил и бежал следом.но лучше пешком.вот тут они ходоки на любые дистанции.мы всюду своего брали в походы на речку.в леса.в деревни и т.д.и в палатке спал тоже

Юлия.
Человеку нельзя разрешать заводить детей, прежде чем он не сумеет обучить хотя бы цыпленка, подразумевая, что опыт достижения результатов в обучении существа, к которому невозможно применить силу, должен показать вам, что для воспитания ребенка вы так же не нуждаетесь в применении силы.



Арюшка, ты навсегда с нами

 
VjhatqДата: Суббота, 28.Май.2011, 00:15 | Сообщение # 24
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
жан-стайл
Quote
по асфальту рядом с велосипедом сотрет подушки лап в кровь, по крайней мере первое время точно
не не в большинстве случаев (в 90 процентах это проселочные дороги или тропы)

МатрешкаП
Quote
пожалейте родителей!!!
ну блин не знаю. Просто вижу примеры прекрасной адаптации других форумчан и надеюсь на подобное в моем случае.

Rinetta
Quote
а что будете делать, если не станет?
конечно тут получится дилемма или оставить у себя дома (при условии если будет таким же диким как сейчас и ни намека на улучшения)или буду его пристраивать к тем кого я хорошо знаю и кому доверяю, у кого есть опыт и частный дом

Quote
имеется в веду длительные прогулки, много километров подряд без остановок

много-это сколько? врядли 2-5...а большим количеством угробите неподготовленную собаку...
вы не ту собаку взять хотите, или не те цели ставите...извините, если обидела, но мне собаку жалко.
если я правильно понял то в тур походах ну хотя бы километров 15-30 да это тяжело даже человеку бывалому (тут главное втянутся для начала) но это первых пару дней а потом привыкаешь. Конечно есть перекуры и стоянки, принятие пищи в конце концов. И само собой больную, физически неподготовленную, с отклонениями в поведении никто брать не собирается. К тому же это идеи очень и очень далекой перспективы которые могут по субъективным и вполне объективным причинам не состояться.
А если Вы имеете в виду каждодневные пробежки и плаванье то да это где то в приделах +/- 3 или 4 километра.

жан-стайл
Quote
Сколько псу лет?
ну по разговорам так от 3 до 5. Да да абсолютно с вами согласен думаю проблем со здоровье у него куча !!!!!!!!! следовательно после того как мне снимут гипс и мы поедем к ветеринарному врачу
ВОПРОС:
1) какие обследования заказывать,
2)на каких анализах настаивать,
3) какие соскобы требовать,
4) что посоветуете, если не затруднит то как можно по подробнее так как я в этих делах полный профан, а врачи бывают разные (не в обиду будет сказано)

mega-tornado
Quote
а уж потом на велосипед.иначе травм не избежать.
поздно очень поздно. Связки порвал именно катаясь с Максом и виновен в случившимся именно я (не ну он тоже виноват но инициатор то я). И сидеть мне мне так как минимум 2 недели один + теоретическую часть чуть подтяну.
 
mega-tornadoДата: Суббота, 28.Май.2011, 12:41 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2171
Статус: Offline
это вам уже ветеринар посоветует глядя на собаку что сдавать.мы ж его не видим.на паразитов надо сдать.анализы крови тоже не помешают.биохимия и общий.лучше к врачу.ему ж лечить.ему виднее

Юлия.
Человеку нельзя разрешать заводить детей, прежде чем он не сумеет обучить хотя бы цыпленка, подразумевая, что опыт достижения результатов в обучении существа, к которому невозможно применить силу, должен показать вам, что для воспитания ребенка вы так же не нуждаетесь в применении силы.



Арюшка, ты навсегда с нами

 
IrinkaДата: Четверг, 02.Июн.2011, 12:42 | Сообщение # 26
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Статус: Offline
Для начала хотя бы подкормите собаку. Называть хлеб кормом нельзя.
Если Вы не можете варить ему мясные каши, то купите мешок нормального корма премиум-класса и регулярно кормите по нормам, указанным на упаковке.


Ирина
 
VjhatqДата: Воскресенье, 05.Июн.2011, 17:04 | Сообщение # 27
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Irinka
Quote
Называть хлеб кормом нельзя
Уважаемая Ирина хлеб это не еде это "вкусняшка" с помощью которой Макса(ротвейлер) поощряли. Если хотите знать то хлеб был со шпротами, а когда их не стало то с подсолнечным маслом от них же. Да к тому же это были то пол буханки, то буханка хлеба, то четверть. Да пару раз на хлеб намазывали кетчуп лопал за милую душу.
Quote
Если Вы не можете варить ему мясные каши
Когда его привезли только его состояние очень и очень плохое и мы его кормили по чуть чуть. С начала 1 раз в день по пол кастрюли на 3 литра и теперь до двух раз в день (утром и вечером) 5(или 6)литровая кастрюля с верхом. Дается в охлажденном виде. Скажу честно не всегда есть возможность привозить кости и обрубки. Но есть там витамины так что хоть так но выходим из положения.
Quote
купите мешок нормального корма премиум-класса и регулярно кормите по нормам
тут проблема он сухой корм с начало вообще не ел и не признавал как еду но с трудом начал чуть чуть его на зуб пробовать и то очень не активно (больше пол упаковки ещё лежит мертвым грузом то я его потом отдам в приют для бездомных собак у нас в городе те лопают за милую душу и за обе щени)

Добавлено (05.Июн.2011, 16:37)
---------------------------------------------
так пытаюсь выложить фото

Добавлено (05.Июн.2011, 17:04)
---------------------------------------------
на фото это Максимус собственной персоной. Он уже тут около двух недель работает и живет. По чуть чуть отходит от "курорта" на котором находился до нас. Я его глажу-массажирую, а он издает звук типа рыка (чем то похоже на котячье мурчанье) но по доброму. Он ещё напряжён но через некоторое время начинает кайфовать.


вот такую территорию охраняет на Максимус (хотя по правде говоря это только маленький кусочек её)


а это то собственно что охраняет наш бдительный сторож. На фото плохо видно но это беседки и их порядка в 20 по всему озеру малые и большие + домик сторожа (от куда ведется съёмка).

 
GelyaДата: Воскресенье, 05.Июн.2011, 17:39 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6323
Статус: Offline
Quote (Vjhatq)
на фото это Максимус собственной персоной

Очень приятно познакомиться!! smile
Quote (Vjhatq)
вот такую территорию охраняет на Максимус (хотя по правде говоря это только маленький кусочек её)

Красиво у вас!


Собака-это не смысл жизни,но благодаря ей жизнь обретает особый смысл...



 
RinettaДата: Понедельник, 06.Июн.2011, 03:44 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Vjhatq, про сухой корм...взрослую собаку, если ранее была на натуралке, очень сложно перевести на сух.корм, так что уж лучше натуралка с витаминами, вы правы!

на фотке не выглядит худым(то ли к этому моменту уже отелся, то ли ракурс такой), мося симпатичная! biggrin

Quote (Vjhatq)
после того как мне снимут гипс и мы поедем к ветеринарному врачу

поспрашивайте у знакомых хорошего ветврача и ветеринарку хорошую. по такой фотке невозможно подсказать, какие анализы нужно сдавать, если получится, выложите его фотки с разных сторон с вашими впечатлениями, что его беспокоит, может тогда смогут посоветовать какие анализы обязательно сдать, а что лишняя обдираловка.
 
IrinkaДата: Понедельник, 06.Июн.2011, 13:31 | Сообщение # 30
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Статус: Offline
Собаке нельзя давать шпроты, кетчуп и скармливать по буханке хлеба.
Также нет никого смысла в 10 литрах пустой (без мяса или субпродуктов) каши в день.

Очень хорошо, что Вы хотите улучшить жизнь этой собаки, но ухаживать за собакой нужно правильно, чтобы не навредить.

С уважением,
Ирина


Ирина
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Ротт-Команда. » Дайте совет кто брал взрослого ротта с трудным характером ?? (Мысли бывалых с опытом цепного ротта3-5лет в квартиру можно?)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007