Четверг, 25.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Дайте совет кто брал взрослого ротта с трудным характером ?? - Страница 5 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-1, Модератор-2, Ольгуньчик  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Ротт-Команда. » Дайте совет кто брал взрослого ротта с трудным характером ?? (Мысли бывалых с опытом цепного ротта3-5лет в квартиру можно?)
Дайте совет кто брал взрослого ротта с трудным характером ??
VjhatqДата: Пятница, 01.Июл.2011, 18:49 | Сообщение # 61
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Можете бить и ругать но с Матрешка согласен на все 100 процентов. У каждого должно быть своё место в иерархической лестнице (знать что можно и чего нельзя в той или иной ситуации) Хотя так иногда хочется своего "аболтусика" побаловать.
 
bubel7Дата: Воскресенье, 03.Июл.2011, 13:17 | Сообщение # 62
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7616
Статус: Offline
Vjhatq, Вот когда возьмете, тогда мы и посмотрим как вы будете соблюдать такой армейский режим. happy
Я с четырьмя ротам единовременно управлялась (и в лес на электричке ездила, и гулять все вместе ходили), на какие-то мелочи я могу глаза закрыть, а то, что для жизни действительно важно, вложено и вбито им всем в голову накрепко (проявлять агрессию по отношению к детям, мелким собачкам, бегать за кошками, реагировать на неадекватных людей типа пьяных и бомжей и т.п.). Ну, а все остальное - суета сует и томление духа. biggrin


+7-921-331-15-74, (812)726-93-13.
Мой дом стоит на пустынном берегу: китайская крыша, а вместо стен - нити цветных стеклянных бус.
 
НикаДата: Воскресенье, 03.Июл.2011, 16:48 | Сообщение # 63
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Статус: Offline
Матрешка, так можно рассуждать и поступать когда вы берете щенка. А в случае взрослой собаки, да еще и непростой судьбой, все по-другому. Могу сказать, что с Феденькой (моим предыдущим ротвейлером) я налаживала контакт через кляньченье. Он пришел ко мне диким: бросался, рычал, защищал свою жизнь от всех и всего. Даже лапы я ему мыла в наморднике и придушивала ошейником - иначе бросался. И только через клянченье я смогла с ним подружиться. В итоге отогрелся парень и стал ласковым и дружелюбным, но попрошайничал до конца дней своих.
Это не так уж и плохо, главное, ради чего вы это делаете и что в итоге получаете. Я получила морально восстановленую собаку и хорошего друга. Так что попрошайничество не большая цена за спасенную собачью жизнь.


Федор, Федя, Феденька, Федюша, Дюша

Федюша, Малыш мой, ты всегда в моем сердце!!!
18.01.2006 - 02.03.2009

 
МатрешкаДата: Воскресенье, 03.Июл.2011, 21:43 | Сообщение # 64
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Ника! Я согласна с вами. Чтобы найти контакт со взрослым ротвейлером,да еще и с не простой судьбой, подойдут любые способы. Вообще это большой труд и не каждому под силу. Но я то писала про воспитание щенка.Просто темка немного видоизменилась.

Сообщение отредактировал Матрешка - Воскресенье, 03.Июл.2011, 21:48
 
bubel7Дата: Воскресенье, 03.Июл.2011, 22:15 | Сообщение # 65
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7616
Статус: Offline
Quote (Ника)
но попрошайничал до конца дней своих.

Господи, да это такие мелочи!!! Если пес приживется и станет адекватным - вот что важно, а каким способом это будет достигнуто - вторично. biggrin
Quote (Матрешка)
Но я то писала про воспитание щенка.Просто темка немного видоизменилась.

С самого начала речь шла о взрослом и битым жизнью кобеле ровейлера.


+7-921-331-15-74, (812)726-93-13.
Мой дом стоит на пустынном берегу: китайская крыша, а вместо стен - нити цветных стеклянных бус.
 
VjhatqДата: Воскресенье, 03.Июл.2011, 23:28 | Сообщение # 66
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
bubel7 могу сказать честно и открыто если буду уверен в компаньоне (ротвейлере) то и мелочи и шалости и лёгкое баламутство можно будет простить (если конечно это будет в меру).
Ника не сочтите за занудство но если можно то поподробнее об вашей методике (кляньченье)
Quote
Даже лапы я ему мыла в наморднике и придушивала ошейником - иначе бросался
а как же когда намордник снимали (или он у Вас в вольере был) ??????????????
Quote
В итоге отогрелся парень и стал ласковым и дружелюбным, но попрошайничал до конца дней своих
И к посторонним доброжелательно ???? и к собакам и кошкам ???????7
Quote
главное, ради чего вы это делаете и что в итоге получаете

1) чтоб нормально питался и жил в нормальных условиях
2) для обоюдного общения
3) чтоб у меня был партнер по спорту - здоровью(бег, плаванье, туризм ... ... ...)
4) если у меня получится переехать в свой дом (частный) то неподкупного охранника и защитника
Вот такие у меня меркантильные виды на данного ротвейлера моего Максуху (Максимуса)

Ох люди сердце трепещет завтра (а точнее уже сегодня) еду туда к нему. Если у ребят будет чем снять то выложу фотографии и видео (если получиться). Уже купил вкусняшек, на всякий случай взял строгач (ошейник с шипами подарила жена товарища у неё был боксер мальчик) и намордник (правда он железный и чуть чуть поломан дала подружка с соседнего подъезда он от ротвейлера тоже мальчика).
Пожелайте мне удачи !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Светлана_СпбДата: Воскресенье, 03.Июл.2011, 23:33 | Сообщение # 67
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Статус: Offline
Vjhatq, удачи
 
VjhatqДата: Воскресенье, 03.Июл.2011, 23:38 | Сообщение # 68
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Светлана_Спб огромное спасибо !!!!!!!!!!!
будем знакомится заново или вспоминать друг друга.
Надеюсь на тёплый приём !!
 
Светлана_СпбДата: Воскресенье, 03.Июл.2011, 23:41 | Сообщение # 69
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Статус: Offline
Vjhatq, в любом случае, Вам понадобится очень много терпения!!!!!
 
МатрешкаДата: Понедельник, 04.Июл.2011, 11:55 | Сообщение # 70
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Vihatd
Удачи вам и терпения
 
RinettaДата: Понедельник, 04.Июл.2011, 12:53 | Сообщение # 71
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Vjhatq, удачи при встрече!
отпишитесь плз потом как прошло.
 
VjhatqДата: Вторник, 05.Июл.2011, 00:10 | Сообщение # 72
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Всем доброе время суток.
отпишитесь плз потом как прошло отвечаю на запрос. С того момента как я был там в последний раз:
1) он откормился (без пуза без лишнего подтянут и красив)
2) у него появилось 2 друга (а точнее подруги) маленький щенок овчарки, и двор-терер (и обе девочки) к ним отношение хорошее хотя сами они не сильно и лезут но он их воспринимает нормально (адекватно без агрессии по крайней мере то что я видел) и также появился котенок тоже совсем малый (и тоже отношение)
Но говорят что это когда есть охрана он такой, а когда её нет то Макс (ротт) ведет себя жестко (доминирует над мелкими).
Такие моменты меня радуют значит все таки что то от собаки у него осталось и он не совсем безнадёжен.
На счёт вспомнил ли он меня НЕТ!!!!!!!!! и при любой возможности пытался кинутся (и кидался с огромной агрессией и яростью что меня удивило). Все попытки как то наладить с ним контакт потерпели крах. Только агрессия (хотя есть динамика-рост раньше он просто кидался без разбору (тупо в лоб, на пролом), а теперь выжидает до последнего пока к нему не подойдешь как можно ближе и только после этого стремительный очень сильный бросок). Кстати вместо ошейника у него теперь цепь (так как ошейники на нем уже не держаться они лопаются или сгибаются в месте где стальные части)
Маленькая деталь которую хотел обсудить:
Вводные данные: "Глаза в глаза" - где то кто то мне говорил что если смотреть собаке в глаза не отводя взгляд длительное время то она отступает. В моей практике был случай когда на одном объекте была сторожевая овчарка на цепи и на её территории (в зоне досягаемости её зубов) была вещь которую нужно было конфисковать а хозяина не было. Задача поставлена чёткая и было всего два пути или пристрелить овчарку или ????? Что я делаю начинаю пристально не отводя глаза постепенно к ней приближаться (как бы претендуя на её территорию). После того когда я понял что она проиграла игру кто кого пересмотрит она начала потихоньку пятится к буде (таким образом собака жива не кто не пострадал и вещь конфисковали)
Вопрос :
1) вообще такая методика есть или это слухи и домыслы ?????????? (хотя это реально работает проверено на двух собаках)
2) можно ли с Максом так тоже ????????
Сегодня попробовал второй раз в жизни и получилось только в этот раз туда сюда люди ходили и он на них иногда переключался но при этом понимал что техника запугивания-агрессии на меня не действует и он был в легком замешательстве. Хотя в этот раз я не стал пытаться полностью доминировать и захватывать его территорию.
Какие будут мнения ??????
 
mega-tornadoДата: Вторник, 05.Июл.2011, 08:05 | Сообщение # 73
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2171
Статус: Offline
Vjhatq, мда. ситуация однако. но раз настроены решительно придется все с начала начинать. можно просто подолгу разговаривать с собакой.когда перестанет кидаться-поощрить вкусненьким.придется набраться терпения.не торопитесь подходить и трогать пса

Юлия.
Человеку нельзя разрешать заводить детей, прежде чем он не сумеет обучить хотя бы цыпленка, подразумевая, что опыт достижения результатов в обучении существа, к которому невозможно применить силу, должен показать вам, что для воспитания ребенка вы так же не нуждаетесь в применении силы.



Арюшка, ты навсегда с нами

 
RinettaДата: Вторник, 05.Июл.2011, 12:07 | Сообщение # 74
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (Vjhatq)
На счёт вспомнил ли он меня НЕТ!!!!!!!!! и при любой возможности пытался кинутся

ИМХО...он живет сейчас той жизнью, которую знает - "охраняй и щвыряйся на всех подряд, за это кормежка и ночлег"...вам нужно(если желание еще есть) заново искать с ним контакт и приручать его...


Сообщение отредактировал Rinetta - Вторник, 05.Июл.2011, 18:17
 
bubel7Дата: Вторник, 05.Июл.2011, 17:54 | Сообщение # 75
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7616
Статус: Offline
Vjhatq, Пока был голодным и вы его кормили пес чувствовал, что зависит от вас, а сейчас откормился и поведение изменилось - мне вот так видится ситуация.
Насчет взгляда - с собакой со слабой психикой это пройдет, а с сильной вряд ли, она просто примет ваш вызов.
Цепного кавказа я к себе на работе приучала через еду, мне еще мои суки ротвейлерши помогали наладить контакт, ушло на это месяца два-три. Если бы я ему в глаза смотрела - порвал бы блок и убил бы.


+7-921-331-15-74, (812)726-93-13.
Мой дом стоит на пустынном берегу: китайская крыша, а вместо стен - нити цветных стеклянных бус.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Ротт-Команда. » Дайте совет кто брал взрослого ротта с трудным характером ?? (Мысли бывалых с опытом цепного ротта3-5лет в квартиру можно?)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007