Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Дайте совет кто брал взрослого ротта с трудным характером ?? - Страница 6 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-1, Модератор-2, Ольгуньчик  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Ротт-Команда. » Дайте совет кто брал взрослого ротта с трудным характером ?? (Мысли бывалых с опытом цепного ротта3-5лет в квартиру можно?)
Дайте совет кто брал взрослого ротта с трудным характером ??
IrishaДата: Вторник, 05.Июл.2011, 18:33 | Сообщение # 76
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
... Я не знаю... я с волком в зоопарке контакт нашла...а потом через год приехала и он меня узнал - фото есть у меня в теме, пусть и через забор, но он скулил и ластился как собака
...суку забирала у хозяев не щенком...ее боялись хозяева. Мы ее забрали, домой привезли... Первое, что она постаралась сделать - покусать меня, когда я ее мыла...получила по зубам, успокоилась...вторая попытка была - кинулась на дочу - получила по зубам...успокоилась...Я не сторонница того, чтобы всегда все решать лаской и целовать в попу- хотя именно с этого и начала, просто она не знала, что это такое, пришлось объясняться на понятном ей языке...если ласку собака не восприняла - все нужно расставить по местам и собаке показать кто есть кто...Все - после этого все стало замечательно - никаких проблем, даже дети оставались с собакой одни и в клетке с ней закрывались... И папа, когда у нас жил - спокойно с 2- мя ротвейлерами себя чувствовал, хоть и не собачник абсолютно... А потом мы сами ласкали и всех просили ласкать... Все боялись, но ласкали, а поначалу она даже погладить себя не давала...Сейчас доча спокойно с сукой гуляет (с той самой, которая ее хотела когда- то покусать, когда мы ее забрали)...Насчет воровства еды - кобель у меня ни разу ничего не утащил... А вот сука - даже кастрюли с плиты снимала каким - то образом, не перевернув даже! Мешки с сахаром - драла нещщадно! Прихожу домой - навстречу - эдакая "снежная королевишна" выплывает - вся башка - сахарная просто!... Сейчас, слава Богу - все замечательно - самую наглую собаку - не слышно и не видно, такая послушная - невозможно узнать даже...
... про глаза в глаза - мои взгляд не отводят...даже рычать могут начать...а вот супруг мой, когда на него ротвейлерша лаяла без умолку - встал на четвереньки и залаял на нее...испугал ее до обморока буквально. Я потом его за это ругала - это была собака знакомой, и было очень неприятно, что она испугалась и обписилась... cool
 
НикаДата: Пятница, 08.Июл.2011, 02:15 | Сообщение # 77
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Статус: Offline
Vjhatq, жил он со мной в квартире. А намордник - это же атрибут прогулки. снимать и одевать давал, но лучше рукой было перед мордой не проводить, мог цапнуть (пару шрамом у меня от него на память осталось). Поводок пристегивать давал, а вот ошейник нет. так и ходил почти месяц в ошейнике.
А по поводу попрошайничества. сперва расскажу как это все получилось. Темы о его пристройстве на форуме нет.
Федор появился зимой во дворе на Бутырской улице в Москве. На нем был ошейник удавка, с коротким поводком и какая то "добрая" душа привязала его за этот поводок к ограде. Так и просидел парень весь день на морозе, громко лая. потом кто-то его все таки отвязал и он влетел в подъезд, стал носиться и перепуганные жильцы уже хотели вызать отлов, когда на шум из квартиры выщел мужчина и Федя к нему подошел. К счастью душа у этого молодого человека хорошая и он забрал собаку к себе и вышел на Сашу (Sandra). А Саша уже позвонила мне и уговорила забрать парня хотя бы на передержку (зима, мороз, приюты все переполнены и мест не было), а держать его молодой человек не мог - однокомнатная квартира и маленький ребенок. Я отказывалась, так как еще и 40 дней не прошло со смерти моей девочки Чары, но на две недели передержки Саша меня все-таки уговорила.
И я получила: абсолютно зашуганное существо, охранявшее свою жизнь от всего и вся, никакого контакта, что такое собачья миска он не знал и долго не мог понять, что эта еда для него (видимо его кормили бросая объедки со стола), на все мои попытки один ответ - вжимался в стену, шерсть дыбом, оскал, рык. Мы приходили с улицы, он ел и убегал на свое место. Если я проходила мимо, вскакивал, вжимался в стену и рычал.
Как то я готовила на кухне и увидела в дверях его мордочку. Бросила ему кусочек. Он поймал и сидит. Я стала с ним разговаривать, что-то ему рассказывать, переодически кидая ему кусочки. Федюша сидел, слушал и не рычал. А я его нахваливала. Так у нас и началось. Если честно, то я учила его попрошайничать, так как в этот момент у нас возникал хоть какой-то контакт. Я хвалила и поощряла его когда он подходил и трогал меня лапой, или говорил "Гав! я здесь. дай что-нибудь". И еще, я садилась перед ним и начинала с ним просто разговаривать. Он сидит вжавшись в стенку, скалиться, рычит, а я сижу и говорю спокойным ровным голосом - как день прошел, что мы завтра будем делать, вообщем всякую пургу несла. Хотела что бы он к голосу моему привык. А у самой в голове: "Броситься или не броситься?".
И когда примерно через месяц Федя подошел ко мне и положил мне голову на колени, чтобы я его погладила, счастью моему не было предела. И естественно, ни о каком пристройстве уже речи быть не могло. В душу он мне залез моментально, да и предать собаку, которая тебе поверила и приняла, я не могла. Так две недели передержки превратились в три очень счастливых года.
Конечно профессиональные дрессировщики или заводчики сделали бы все гораздо лучше и правильнее. Я же действовала просто по интиуции, по какому-то шестому чувству.

Это федор у этого мужчины на Бутырской улице, буквально за пару дней до перезда ко мне.

А это уже у меня



если интересно: тема Федюши
http://rottweiler.ucoz.ru/forum/26-1010-1

О спорте и туризме я даже и не думала. У Феденьки была гиперплазия тазобедренных суставов. Последние три недели он ходить уже не мог, я его на руках носила.

С кошками отношения изначально не сложились - он их гонял.
С собаки сперва тоже, но потом с девочками дружил, с кобелями проблема. В драку первый не лез. Как таковой агрессии на кобелей не было, ему нужно было их от меня отогнать. Такое ощущение, что Феденька просто охранял свое место рядом со мной. Боялся видимо, что я его поменяю на другого кобеля.
С людьми стал очень дружелюбный, всех принимал и ласкался. Ему видимо этой ласки так не хватало в его жизни, что в эти три года он просто в ней купался. Его любила даже наша старшая по подъезду, которая к собакам относиться более чем спокойно.
Прошу прощения за такой длинный пост, не умею я коротко и по-существу. happy

Добавлено (08.Июл.2011, 02:15)
---------------------------------------------
А можно мне в Вашей теме тоже совета спросить?
К Вам сюда много профессионалов заходят, может и мне что подскажут, как решить проблему
со взрослым ротвейлером.



Федор, Федя, Феденька, Федюша, Дюша

Федюша, Малыш мой, ты всегда в моем сердце!!!
18.01.2006 - 02.03.2009

 
ТАМЕРЛАНДата: Пятница, 08.Июл.2011, 09:58 | Сообщение # 78
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Ника, Расчувствовалась я от истории про Федюшку... Спасибо Вам!


Спасибо тем, кто меня любит: вы делаете меня лучше;
спасибо тем, кто меня ненавидит: вы делаете меня сильнее;
спасибо тем, кто ко мне равнодушен: вы мне нужны для массовки.
 
VjhatqДата: Суббота, 09.Июл.2011, 00:45 | Сообщение # 79
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Irisha завидую честно меня бы очень порадовало если б он меня встретил радостно НО.
Quote
а вот супруг мой, когда на него ротвейлерша лаяла без умолку - встал на четвереньки и залаял на нее...испугал ее до обморока буквально
tongue wacko happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy
Quote
Я потом его за это ругала - это была собака знакомой, и было очень неприятно, что она испугалась и обписилась...
естественно конечно кто виноват муж а Вы станьте на его место. Стоит человек никого не трогает а на него кричит не своим голосом и четырех этажным матом гавкает ротвейлер. Ну Ваш муж по понятиям ему(ротвейлеру) и сказал (разъяснил) что за гав гав можно и ответить(мол Ротти ты не прав). Скажите мужу спасибо что не начал его пресовать что у Вас муж интеллигент.

Ника спасибо огромное за Вашу историю
Quote
пару шрамом у меня от него на память осталось
что на сквозь ?????? или так чуть прикусывал. Почему спрашиваю потому как Макс твердую палку с руку ломает зубами на раз сам видел (скажу честно это эффектно) после такого становится чуть чуть страшно.
Quote
Так две недели передержки превратились в три очень счастливых года
а что потом ?????
что он был у Вас уже не молодой ????????
Quote
профессиональные дрессировщики или заводчики сделали бы все гораздо лучше и правильнее
эээээээээ тут я соглашусь только на половину может да а может и нет.
последняя его мордашка вообще суперская (он на ней как ребёнок) наверно тот еще был шалопай.
Quote
Прошу прощения за такой длинный пост, не умею я коротко и по-существу
что Вы что Вы какие извинения опыт каждого наполняет нашу общую копилку знаний и умений.
Quote
проблему со взрослым ротвейлером
конечно спрашивайте только более развернуто:
какие симптомы проблемы,
в какой ситуации,
побольше вводных данных чтоб картина была как можно полнее понятнее.
ну и на закуску чуть фото Максимуса

Представьте себе картину: вроде как был лапочка но эта лапочка делает резкий рывок и его зубы клацают в сантиметрах 20 от объектива. И у меня полные штаны эмоций. Хитрющей гадёныш стал ух бестия !!!!!!!!

а это маленькое чудо овчарка о ней упоминалось ранее. к ней он относится хорошо. Даже играется.

она же

кусючая зараза (зубы чешутся) игривая

и снова Максимус

возле своего дома который у него появился только в этом году раньше он спал в любую погоду под прицепом в сырости

если хорошо присмотреться (на первой и двух последних фото) то можно увидеть что его цепь прикреплена к стальному тросу-пруту который в свою очередь имеет длину около 30 метров в одну сторону и около 12-15 в другую. Сейчас он на фото на короткой цепи и коротком тросу а ночью ему раздолье воля бегай не хочу + цепь около 3-х метров.
Да есть еще один вопрос:
а кто не будь держит двух собак ?????????
 
ТАМЕРЛАНДата: Суббота, 09.Июл.2011, 02:33 | Сообщение # 80
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Вспомнилось... На моем прежнем месте работы сидел на цепи суровый "кавказец". Швырялся с таким остервенением на все, что мимо движется... Я жутко боялась, что когда-нить цепь не выдержит. А как-то пришла на работу, а ЧУКа нет на месте. То ли сорвался, то ли погулять отпустили...Мне стало жутковато... Очень не хотелось с ним встретиться. Уходя с работы, завернула за угол и иду озираясь по дороге. Вокруг ни души. И вдруг сзади какой-то шелест... У меня душа в пятки ушла... Оборачиваюсь резко..., а это ветерком пакет целлофановый пронесло... И додумалась я, что надо Чука прикормить, познакомиться с ним. Прихожу в след. раз на работу с сыром нарезанным, иду в его сторону, а он завидев меня прям остервенел, аж пена из пасти брызжет. Метра за 3 до него остановилась, разговариваю с ним, всякие добрые слова ему говорю, сырок подкидываю. А тот не обращает внимания на сыр, продолжает хрипеть. Несколько дней все повторялось один в один. И наконец, он перестал швыряться. Увидит меня и смотрит за мной внимательно. А я с ним все разговариваю, сыр показываю. Дошло до того, что я подошла к нему на расстояние вытянутой руки с сыром на ладони. Чук очень осторожно, с недоверием, но аккуратно взял вкусняшку. Я уже не помню как быстро по времени мы с ним сближались... Но поняла, что влюбилась в Чука! Я с него прям плющилась... Никогда не проходила мимо него. Всегда подойду, угощу вкусняшкой, потереблю его гриву, посижу с ним поговорю. Как он благородно всегда ел, никогда с жадностью не хватал еду... Узнала я , что по вечерам и выходным охранники отпускают его в свободный выгул. И оказывается, когда он уходит со своей охраняемой им территории, это абсолютно спокойный добродушный пес равнодушный и к людям и собакам, но те и сами к нему не лезут. Тогда для меня это было удивительно, а вот сейчас, работая в порту, наблюдаю за пароходскими собаками... Пока они на своем судне ( своей территории), они рвут и мечут на прохожих, а стоит их отпустить на берег, картина меняется. Тут им уже нечего охранять и они просто шастают по своим делам...


Спасибо тем, кто меня любит: вы делаете меня лучше;
спасибо тем, кто меня ненавидит: вы делаете меня сильнее;
спасибо тем, кто ко мне равнодушен: вы мне нужны для массовки.


Сообщение отредактировал ТАМЕРЛАН - Суббота, 09.Июл.2011, 07:15
 
miranda69Дата: Воскресенье, 10.Июл.2011, 00:41 | Сообщение # 81
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Я всех своих импортных кобелей-ротвейлеров привозила уже в солидном возрасте.Самому молодому было 3 года,далее 4,5, пять,шесть.И ни разу ни с кем у меня не возникло проблем.Кстати,когда собака попадает в дом(неважно,с цепи ли,с питомника) и в одни руки,ее характер разительно меняется.Наверное от того,что ей есть с чем сравнить.А если еще и с псом полноценно общаться -- гулять,разговаривать,ходить на речку,дрессировку(список продолжите сами),то появляется другая проблема-- собака готова следовать по пятам,будь то на улице,будь в пределах квартиры.

Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
IrishaДата: Воскресенье, 10.Июл.2011, 17:15 | Сообщение # 82
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Quote (Vjhatq)
а кто не будь держит двух собак ?????????

...Да тут практически все держат по двух и более собак biggrin

Добавлено (10.Июл.2011, 17:15)
---------------------------------------------

Quote (Vjhatq)
а Вы станьте на его место.

...Да я там же и стояла biggrin ...Вдвоем мы стояли - методику разную выбрали просто...меня - та собака воспринимает, а его после такой встряски - нет... Уже не лает - скулит и прячется - ну это ж тоже ненормально!
Quote (Vjhatq)
Скажите мужу спасибо что не начал его пресовать что у Вас муж интеллигент.
...до такого - он бы точно не додумался. Подозреваю, что в душе он - интеллигент...если только меня, дочу и наших собак никто не трогает...Иначе у интеллигента крышу сносит - за своих родных интеллигент готов пасть порвать любому - вот что значит - "своя стая"!
Это все юмор, хоть и странный... Собаку можно прочувствовать - это довольно просто, можно сделать, чтобы она привыкла - это тоже просто... Самое сложное из всего -чтобы собака полюбила...А вот это непросто...и тут - ни один кинолог не поможет...Это - нечто такое, что там внутри - и у собаки и у человека. Это интимное и сокровенное - протянул открытую ладонь, а он - робко понюхал...И даже - не с первого раза, даже пусть 10 раз сидел, разговаривал и уговаривал пса, который всех рвать готов, а тебя - тупо метит, но ты знаешь "Вот это - моя собака!" И знаешь "Смогу и подружусь - иначе и быть не может!" Иной раз граничит с "безбашенностью" или с "диагнозом", возможно... Но - что поделаешь - взрослая собака - это не щенок..(иногда и щенок, воспитываемый в семье, может такое вытворить - диву даешься просто!)...А тут нужно быть разумным, адекватным и оценивать свои возможности... И чувствовать собаку на уровне не кинологических терминов и приемов, а понять ее душу...
 
bubel7Дата: Среда, 13.Июл.2011, 10:36 | Сообщение # 83
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7616
Статус: Offline
Vjhatq,
Quote (Vjhatq)
ну и на закуску чуть фото Максимуса

Вроде бы он не выглядит несчастным: тело набрал, будку поставили, трос длинный. biggrin
Может вам не заморачиваться - все-таки пес привык к цепной жизни и все менять, все его взгляды это очень сложно, а вы живете не один - не дай Бог что случится!
Может лучше взять щена и вырастить так как вы хотите, а Максимуса просто курировать? biggrin
Quote (Vjhatq)
а кто не будь держит двух собак ?????????

У меня было сначала две суки, потом три, потом к ним добавился кобель, потом Муся умерла и сейчас две суки и кобель ротвейлеры (еще йорк сука 10 месяцев, для разнообразия). smile
Quote (miranda69)
Я всех своих импортных кобелей-ротвейлеров привозила уже в солидном возрасте.Самому молодому было 3 года,далее 4,5, пять,шесть

Это совсем другое, чем снять собаку с цепи и привести ее в дом. Импортных кобелей кормят, поят, выставляют и вяжут. Никто их не морит голодом, не злобит и не бьет. Они просто сменили местожительства, вот и все.
Quote (miranda69)
Кстати,когда собака попадает в дом(неважно,с цепи ли,с питомника) и в одни руки,ее характер разительно меняется.

Сколько времени нужно на то, чтобы характер изменился? С цепи в России или из импортного питомника - ох, какая это большая разница!!!


+7-921-331-15-74, (812)726-93-13.
Мой дом стоит на пустынном берегу: китайская крыша, а вместо стен - нити цветных стеклянных бус.
 
miranda69Дата: Среда, 13.Июл.2011, 12:09 | Сообщение # 84
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (bubel7)
С цепи в России или из импортного питомника - ох, какая это большая разница!!!

Что на цепи в Росси,что в импортном питомнике собак НЕ ЛЮБЯТ!!!(Просто не задаются этим вопросом,особенно,когда собак много.Есть на питомнике парочка фаворитов,остальные -- массовка). В лучшем случае их ОБСЛУЖИВАЮТ,как боеединицу -- поесть дать,вольер почистить,иногда погулять,повязать и т.д.Отношение к ним не такое,как в семье и собаки,которым удалось это сравнить,обычно оценивают.Да что тут говорить.Я это видела на примере.Я купила взрослого кобеля,он у меня прожил год,потом мне пришлось его вернуть назад на месяц ,на тот питомник,где он вырос.(Так получилось,детали несущественны и кличку я,естественно,называть не буду).Когда я приехала за ним,я его не узнала.Выходит некое подобие с потухшими глазами.Выясняется,что когда я уехала( а я там три дня еще жила,когда привезла его),первый день все было нормально,на второй день он уже явно что-то заподозрил,на третий день у пса сорвало крышу.Он лежал,отвернувшись от выхода из вольера,засунув голову в угол.На кличку не реагировал,на попытку войти -- швырялся.Есть,естественно,тоже извините.Он подъедал потихоньку и по малу ночью,как бы подворовывал.Более менее к концу третьей недели успокоился,но все равно был безучастным и апатичным.Потом владелец питомника спрашивал у меня -- "Ну почему так,ведь я его вырастил,он ведь прожил здесь больше 4-х лет???"
А ответ более чем прост -- я просто его ЛЮБИЛА!!! И он меня,как выяснилось,ТОЖЕ!!!!

Еще другой пример с другой собакой,взятой из питомника.Я собралась ехать в Москву в РКФ,одним днем -- утром в 7 поезд,назад приезжаешь в 11 вечера.Погуляла я с собакой,вытащила шмат мяса,здоровенная такая трахея была,с мяском,с хрящиками,прелесть.Пес,счастливый,начал ее с аппетитом мусолить.Тут я достаю сумку дорожную,собака это видит и все -- его как выключают -- он же не знает,что я вечером буду дома.Может он решил,что я уезжаю насовсем.Он бросает мясо и бредет на место.Вечером этот шмат так и валялся нетронутый за целый день.Вот и делайте выводы,большая разница -- с цепи или с питомника -- или так себе.Собака нигде не будет чувствовать себя СЧАСТЛИВОЙ СОБАКОЙ,если ее не будут действительно любить!
А уж ротвейлер -- это собака-компаньон,для которого потребность в общении с человеком -- такая же необходимость,как потребность дышать...


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
mega-tornadoДата: Среда, 13.Июл.2011, 13:45 | Сообщение # 85
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2171
Статус: Offline
Ника, рассказ про федора пробрал до слез.песу явно повезло.не каждый так рискнет.
я в детстве каждый год ездила в пионерлагерь на месяц. там возле ворот на цепи была страшно злая овчарка. она на всех швырялась.я просто ее начала подкармливать и разговаривать с ней.собака меня стала спустя время к себе подпускать.каждый год я приезжала и она меня не сразу.но узнавала.я пряталась от вожатых у нее в будке или вообще возле нее.пропадала там сутками.однажды мы всем отрядом устроили забастовку и ушли с палатками в лес. я взяла с привязи страшную собаку и ее взяла с собой.и она меня слушалась!


Юлия.
Человеку нельзя разрешать заводить детей, прежде чем он не сумеет обучить хотя бы цыпленка, подразумевая, что опыт достижения результатов в обучении существа, к которому невозможно применить силу, должен показать вам, что для воспитания ребенка вы так же не нуждаетесь в применении силы.



Арюшка, ты навсегда с нами

 
PoetessaДата: Среда, 13.Июл.2011, 15:41 | Сообщение # 86
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Статус: Offline
Ника, хороший рассказ. Спасибо.
Вот ведь как им удается так быстро приручать хозяев? А?
Мне еще кинулось вот что. Сравните глаза на 1 фотке из поста 77 и на следующих фото. Комментарии излишни.
Когда я Тессу забрала с улицы, то глаза еще долго были пустые равнодушные неживые - это был робот не собака. А сейчас они довольные, спокойные, уверенные, преданные.
Кому интересно можете почитать темку про Поетессу (Тессу), получите массу позитивных впечатлений об этом рыжем счастье
http://rottweiler.ucoz.ru/forum/71-8846-1

По воспитанию я например чередую кнут и пряник.
Когда выстраивала иерархию в семье лупила раза 2 - сильно, потом хватало смены интонации и понижения в голосе. А постоянно использую слово ласковое - действует безотказно, особенно, если подкреплять вкуснятиной периодически.
Но наверное еще важно, как вы ощущаете свою силу, ну не силу, а вожак вы или нет.
Ну вот пример - 2 дня назад в районе сорвался алабай Бас. Сегодня утром я гуляла с Тессой, смотрю он бегает с оборванным ошейником. К нам подходит, они с Тессой типа дружат, я так ласково заговариваю и спокойненько стараюсь поводок привязать на Баса, а у самой внутри так легонько тук-тук. Он как понял, что я привязала его начал рычать прыгать, упираться лапами. Тут я со всей дури как рявкну Сидеть - Сели все - Тесса, Бас и бабушка рядом проходила тоже показалось сесть захотела. happy
А потом ласково и не спеша довела двох собак на одном поводке (с каждой стороны по собаке) квартала 2. Сообщила сыну владельца алабая, тот вышел с цепью и несколько минут не мог её надеть (Бас головой крутил), я уже на это смотреть не могла - со злости забрала цепь сама надела на собаку и передала ему.
Вот сейчас сижу думаю, если бы пошло что-то не так... НО Как говориться дуракам везёт.
Зато тепер Бас дома и его точно не собьет машина.
К чему это я все - терпение, ласка, последовательность и уважение и можно найти контакт с Любой собакой.


Автор иллюстрации на аватарке Catherine Razinkova

Сообщение отредактировал Poetessa - Среда, 13.Июл.2011, 15:48
 
RinettaДата: Среда, 13.Июл.2011, 18:51 | Сообщение # 87
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Vjhatq, как вы сам(ваш гипс)?
что решили про Макса?
 
VjhatqДата: Воскресенье, 31.Июл.2011, 17:20 | Сообщение # 88
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
ТАМЕРЛАН
Quote
охранники отпускают его в свободный выгул. И оказывается, когда он уходит со своей охраняемой им территории, это абсолютно спокойный добродушный пес равнодушный и к людям и собакам, но те и сами к нему не лезут
Так у нас тоже так почти его по вечерам тоже отпускают на свободный выгул чтоб кости растряс и он тоже нормально себя ведет не рычит не кусает придет обнюхает и по своим делам пойдет (мол тут все нормально могу этих не контролировать они не интересные)
miranda69 класс значит я не один такой бахнутый та голову (все знакомые друзья отговаривают чуть ли не костьми ложатся)
Irisha
Quote
Уже не лает - скулит и прячется
happy теперь знает что за гавк кожно получить (пускай даже морально biggrin :D )
Quote
ну это ж тоже ненормально!
конечно но разве Вы и Вам муж в этом виноваты ???????????????????????????????????????????
корни то от куда ? Ваша соседка не объяснила собаке что на надо себя вести так то и так. А потом когда инцидент произошел не дала собаке знать как себя вести дальше и как реагировать на данного человека. (Простите я не кинолог но так я думаю)
Quote
Скажите мужу спасибо что не начал его пресовать что у Вас муж интеллигент.
...до такого - он бы точно не додумался.
тут имелось в веду не драка или избиение собаки а доминирование над ней.
Quote
если только меня, дочу и наших собак никто не трогает...Иначе у интеллигента крышу сносит - за своих родных интеллигент готов пасть порвать любому
До боли знакомая ситуация у знакомого соседа кокер спаниель и он однажды в порыве бега за шишкой чуть влетел в ноги гулявшим арабам (студентам медицинского университета как потом выяснилось). И один из них не долго думая ногой по животу что бедный Бимка (так зовут кокер спаниеля) отлетел на метра два и с визгом. Так потом те арабы летали так что прибегшие по вызову патрули боялись к сосуду даже подоти (пока мы его сами не успокоїли чуть чуть), а Бимка (кокер спаниель) увидів что его хазяїн в неравном бою сам начал некоторых покусывать за ноги (хотя до этого ни разу небыло замечено ни малейше агресии к кому бы то нибыло ). Мы кстате в тот раз тоже чуть получили и от соседа и от арабов. От соседа с розворота в ухо и бросок через плечо (ну потом он конечно извенялся ). А от кого то из арабов по печетям и ножечком по руке (слава богу толко касательно).
Задавал вопрос Кто держит 2-х собак (хочу уточнить)Макс У нас пёс грамоте не обученный. А если взять обученную собаку ??? абсолютно не доминантную с хорошим поведением в семье и на поводке на улице ????? То есть чтоб у него (Макса) был пример для подражания и в иерархии чтоб он был младшим (подчиняющимся).
Объясню Максимуса (ротвейлера) сейчас мне не кто не отдаст (отдадут в конце осени и то начинают всплывать нюансы) и сейчас нет возможности быть близко быть с ним часто (я на охране уже не работа, состав охраны заменен время от времени только на рыбалку и то не чаще 2 раза в месяц). К тому же на месяц скорее всего уеду в село на помощь (грубая мужская робота). То есть снова утратится контакт.
bubel7
Quote
Вроде бы он не выглядит несчастным: тело набрал, будку поставили, трос длинный.
Может вам не заморачиваться - все-таки пес привык к цепной жизни и все менять, все его взгляды это очень сложно, а вы живете не один - не дай Бог что случится!

Так то оно так. Но это пока. А потом когда пройдет сезон ?????? его снова куда не будь. На голодно-сухой паёк ????????????? Да если бы я был уверен что все будет отлично то был бы рад как слон. Если знать что у него будет (хотя бы) стабильная еда, пространство для жизни (на цепи даже но в частном секторе), и хотя бы мало мальское хорошее отношение. То конечно с радостью (прекрасно понимаю что такие условия для него привычнее, и удобнее и ближе чем маленькая квартирка и 3-х разовый выгул пускай и длительный)
mega-tornado
Quote
ушли с палатками в лес. я взяла с привязи страшную собаку и ее взяла с собой.и она меня слушалась!

Ох да мы тоже сколько раз с Ланкой (метисом Питбульки)в походы ходили. Да к стати на незнакомой местности моя собака всегда была по близости (как говорится в поле зрения) и при первом же оклике мчала ко мне поведение идеальное !!!!! Ни разу ни какой ошибки. Далеко отходила только по команде (на пример за гусем или за уткой на другой берег, или за зайцем).
Poetessa
Quote
бабушка рядом проходила тоже показалось сесть захотела.
shock :shock: shock :shock: sweated :sweated: sweated :sweated: sweated :sweated: love :love: love :love: love :love: love
Rinetta
Quote
как вы сам(ваш гипс)?
гипс сняли нога не восстановилась(должным образом). То есть я уже хожу хотя и хромаю. При длинных прогулках, или нагрузке нога отекает и становится как колодка пока с этим не чего поделать не могу. Может все из за того что срослось не правильно может не разработана. Но пока что ни пробежки ни нагрузки мне не светят. А жаль все лето как то так в некуда уходит. А какие были планы !!!!!!!!!!! и на сплав пойти, и на лодках по Бугу (реке)до Черного моря доплыть, и по горам полазить, и так дальше ... ... ... ... ... ...
Но как говорится не судьба
Quote
что решили про Макса?
а что тут решать пока не не закончен сезон трудно что либо предугадать как оно будет. Закончится сезон вот тогда начнется в самом деле и тяжело и интересно. Пока что настроен на то чтоб забрать Максимуса. Пока что как то так.

ну и чуть чуть фотографий места где сейчас живет Максимус. Может и не по теме но как говорится чем богаты тем и рады.









ну и конечно же сам виновник всего происходящего. Прошу любить и жаловать МАКСИМУС !!!!!!!!!!!!!!!!!!







Сообщение отредактировал Vjhatq - Воскресенье, 31.Июл.2011, 23:50
 
RinettaДата: Воскресенье, 31.Июл.2011, 17:27 | Сообщение # 89
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (Vjhatq)
Прошу любить и жаловать МАКСИМУС !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Макс как буд-то улыбается...особенно если сравнить с фотками месяц назад, там грустный и серьезный, а тут довольный весь... biggrin

пс: в радикале ставьте размер фоток уменьшить до 500Пкс, иначе страница растягивается и смотреть неудобно


Сообщение отредактировал Rinetta - Воскресенье, 31.Июл.2011, 17:29
 
miranda69Дата: Воскресенье, 31.Июл.2011, 17:43 | Сообщение # 90
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Vjhatq, фотографии очень юлбшого размера,растянули страницу!!!!! Четвертая снизу,( или третья сверху) подкачала.Уберите ее или сократите размер в радикале.

Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Ротт-Команда. » Дайте совет кто брал взрослого ротта с трудным характером ?? (Мысли бывалых с опытом цепного ротта3-5лет в квартиру можно?)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007