Четверг, 25.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Дайте совет кто брал взрослого ротта с трудным характером ?? - Страница 9 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Модератор-1, Модератор-2, Ольгуньчик  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Ротт-Команда. » Дайте совет кто брал взрослого ротта с трудным характером ?? (Мысли бывалых с опытом цепного ротта3-5лет в квартиру можно?)
Дайте совет кто брал взрослого ротта с трудным характером ??
RinettaДата: Понедельник, 15.Авг.2011, 16:36 | Сообщение # 121
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (miranda69)
Здесь автором было преподнесено "широкомасштабное заступничество" за "бедного" ротвейлера

miranda69, Свет, а вроде ни у кого в этой теме не было сомнений, что драка собак была лишь поводом для разборок, причем ее инициатором явно выступил не Vjhatq ... к тому же он сам четко написал, что разбирались не из-за драки собак...

Quote (miranda69)
Марина,а ты полагаешь,что "по-умному" == это людей калечить неизвестно из за чего?

Света, свое мнение я уже высказала, а вот от вас, кроме "так нельзя" ничего нету...
так что с вашей стороны, я про тебя и про Веру ТАМЕРЛАН, в чистейшем виде критика и ни одного словечка по делу...критикуете, ваше право ессно, но тогда уж напишите как надо было поступать, иначе ваши посты и есть детский сад...и выглядит как желание поругаться, имхо...ибо ничего кроме "так плохо и нельзя" от вас не написано...

Quote (miranda69)
а твой подзащитный форум,часом ,не перепутал? Разве ЗДЕСЬ дают советы по тактике и ведению военных действий???

вот именно, что здесь форум про ротвейлеров, и данная тема до вашего в ней появления как раз и была про приручение ротвейлера!!!
и советов по военной тактике НИКТО ни у кого не просил...и уж если критикуете действия, то хотя бы в прошлом предложите альтернативы, а иначе выглядит как желание поругаться...
 
Светлана_СпбДата: Понедельник, 15.Авг.2011, 18:11 | Сообщение # 122
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Статус: Offline
Rinetta, Марин... Могу дать вполне дельный совет:
взрослые люди (серьезные тем паче) разбираются давно уже на уровне слов.
Шальные 90-е ушли...
Нелепые разборки с дядей типа "серьёзным" - это прошлое... НУ НЕ БУДЕТ "серьезный дядя" со стволами разборки устраивать.
Говорю из своего опыта, правда питерского sad
 
miranda69Дата: Понедельник, 15.Авг.2011, 22:37 | Сообщение # 123
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Rinetta)
но тогда уж напишите как надо было поступать

Rinetta, Марин,я уже писала,что я все таки больше кинолог,чем военный советник.И глупые советы про войнушки и стрелялки я выдавать не могу.Не компетентна.А вообще, Светлана_Спб, по-моему очень толково ответила на эту тему.

Добавлено (15.Авг.2011, 22:37)
---------------------------------------------

Quote (Rinetta)
вот именно, что здесь форум про ротвейлеров, и данная тема до вашего в ней появления как раз и была про приручение ротвейлера!!!

Что значит "до ВАШЕГО в ней появления"??? wacko Ну не знаю,кто как,но я никому не навязываюсь и могу откланяться завсегда!
Вот только я не поняла одного,все эти бредни про активно-криминальный образ жизни это Я написала???? surprised surprised Вот как раз до войнушки и говорили о приручении ротвейлера,а вот после потом...Но спорить не буду.Если мое присутствие здесь неуместно,то...
будьте здоровы(и это главное!),живите богато,как говорится...


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
ТАМЕРЛАНДата: Понедельник, 15.Авг.2011, 23:10 | Сообщение # 124
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Rinetta, Не знаю где Вы увидели ругань с моей стороны, а выход, на мой взгляд, единственный... Другого не вижу...

Quote (ТАМЕРЛАН)
Убрать бы его оттуда хоть на какое-то время.


Quote (ТАМЕРЛАН)
К сожалению (а может и к счастью для Макса), думается, выход один--менять ротвелу местожительство...



Спасибо тем, кто меня любит: вы делаете меня лучше;
спасибо тем, кто меня ненавидит: вы делаете меня сильнее;
спасибо тем, кто ко мне равнодушен: вы мне нужны для массовки.


Сообщение отредактировал ТАМЕРЛАН - Понедельник, 15.Авг.2011, 23:18
 
IrishaДата: Четверг, 18.Авг.2011, 17:32 | Сообщение # 125
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
...вот ей - богу! Прочитала, просто шокировала меня такая повесть в стиле "нас было семьдесят, их было семеро...мы дрались, пока не сломались..." Девочки, одни заступаются, другие критикуют... Когда 90- е были, 25- летнему защитнику ротвейлера сколько было?! Ностальгия или фэнтези? Или так, поболтать и пописать что - то? Кто из отписавшихся заступников прошел через 90-е? И кто был в таких переделах? Кто не был - тот поверил...А кто хоть как - то был - посмеялся фантазии автора!
...Автор, о собаке нужно думать...а не о войнушке...не так страшен черт, как его малюют... Побольше бы знаний Вам в психологии собак, поменьше было бы идей бредовых о крутых дядях и перестрелках с пацанами.
 
СильваДата: Пятница, 19.Авг.2011, 21:11 | Сообщение # 126
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Irisha)
Прочитала, просто шокировала меня такая повесть в стиле "нас было семьдесят, их было семеро...мы дрались, пока не сломались..."

А как увлекательно было читать. happy
Жаль, автор темы больше не заходит. sad




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
miranda69Дата: Пятница, 19.Авг.2011, 21:20 | Сообщение # 127
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Жаль, автор темы больше не заходит.

Видать "сказки" кончились. sad
Да и "был ли мальчик?"


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
СильваДата: Пятница, 19.Авг.2011, 21:27 | Сообщение # 128
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (miranda69)
Видать "сказки" кончились.

Может быть, автор занят новыми приключениями. Некогда ему писать. wink
Quote (miranda69)
Да и "был ли мальчик?"

Судя по профилю, он из Винницы. Город небольшой. Должны его собачники там знать. biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
susyaДата: Суббота, 20.Авг.2011, 13:44 | Сообщение # 129
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
всем приветик!!
 
IrishaДата: Суббота, 20.Авг.2011, 17:06 | Сообщение # 130
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Жаль, автор темы больше не заходит.

Жаль...просто у меня накопилось вопросов, хочу в личку задавать - иначе я как и Станиславский - "не верю!"
 
СильваДата: Суббота, 20.Авг.2011, 17:25 | Сообщение # 131
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Irisha)
просто у меня накопилось вопросов, хочу в личку задавать - иначе я как и Станиславский - "не верю!"

Irisha, так задайте вопросы в личку! biggrin
Если автор заглянет на Форум, то прочитает.
А я знаю, что в жизни с людьми нередко случаются самые невероятные события. Тем более, с женской точки зрения трудно оценивать мужские приключения. wink
Я недавно одного знакомого ротвейлериста спросила, почему он у нас на форуме не зарегистрирован. Его ответ меня огорошил. Он заявил:"Это же форум малолеток и домохозяек". wacko




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Суббота, 20.Авг.2011, 17:26
 
IrishaДата: Суббота, 20.Авг.2011, 17:34 | Сообщение # 132
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Он заявил:"Это же форум малолеток и домохозяек".

... happy Наталия, а ведь где - то он прав! happy
...просто несколько упустил, что еще это - форум профессиональных заводчиков и всерьез любителей ротвейлеров! biggrin
Quote (Сильва)
Irisha, так задайте вопросы в личку!
...попробую, просто думаю, что проигнорит просто - это легче... Мальчишку мне жаль - 90- х не "нюхал" и такие вещи писать пытается... Дай Боженька этого ему не пережить...ведь пишет и сам себе на голову собрать может горящие поленья, не осознавая, что мысли материализуются... sad
 
SybelleДата: Воскресенье, 21.Авг.2011, 09:11 | Сообщение # 133
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый день!
В начале октября беру собаку - ротвейлера, ей как раз исполнится год.
История такова - собака живет на конюшне, знаю ее с пеленок, добрейшее, деликатнейшее существо, приветливое с людьми, аккуратное с детьми, воспитанное с кошками, лошадьми и другими собаками, жуткое игручее, но старающееся лишнего не погрызть:). Нынешний хозяин - конюх - ничему особенному ее не учил, у него, видимо, природное чувство животных, звери его любят и слушаются.
Примерно полдня соба заперта в деннике лошадином (требование хозяина базы, чтобы собака не шлялась по территории) - терпит, не воет, несколько часов гуляет вокруг конюшни, ночью спит в конюшне в проходе.
В начале октября ее хозяин уезжает на родину, забрать не может, так что мы решили, что я заберу ее себе (как раз искала собаку, а о такой чудесной зверюге, как Ника, можно только мечтать).
Вопрос от чайника - вот если собака, встречая тебя, не кидается сломя голову, а садится рядом, ищет твоего взгляда и, получив разрешение, начинает счастливо скакать - это значит, что собака не доминантная? Или вот она любит завалиться и брюхо подставить... но и за руку может вежливо ухватиться огромными зубищами - это не надо разрешать?
В моем анамнезе - было три собаки (все охотничьи), сейчас две лошади. Живу в квартире вдвоем с ребенком 6 лет, работаю. Ребенок мечтает о собаке, но при встрече с реальными собами ведет себя аккуратно.
Про ротвейлеров почитала, и почитаю еще, благо время есть, при необходимости походить к инструктору готова.
Собственно, вопросы:
как приучать такую собу к жизни в квартире, с чего практически начинать?
как приучать собу, что у нее теперь новый хозяин?
как практически сделать так, чтобы она приняла ребенка (она играет с детьми, которые приходят на конюшню, но думаю, что ребенок в доме - это другое).
Будет и еще миллион вопросов, не сомневаюсь, но буду очень благодарна, если пока ответите на эти smile И, может, посоветуете, на что уже сейчас можно обратить внимание.
Заранее всем спасибо!
 
Модератор-5Дата: Воскресенье, 21.Авг.2011, 13:01 | Сообщение # 134
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 99
Статус: Offline
http://rottweiler.ucoz.ru/forum/78-9083-1 Sybelle, вот здесь много вопросов обсуждается, почитайте, пожалуйста biggrin
 
SybelleДата: Воскресенье, 21.Авг.2011, 14:30 | Сообщение # 135
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Большое спасибо, очень много информации!
К счастью, у нас не так все мрачно, собака растет в любви...
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Ротт-Команда. » Дайте совет кто брал взрослого ротта с трудным характером ?? (Мысли бывалых с опытом цепного ротта3-5лет в квартиру можно?)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007