Четверг, 25.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная отдаёмся на воспитание - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Дрессировка и спорт. » отдаёмся на воспитание (вынужденная социализация)
отдаёмся на воспитание
kodmalexДата: Пятница, 04.Май.2012, 22:40 | Сообщение # 1
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Доброго всем вечера.
позавчера решился отдать своего любимца в пансион на воспитание (ОКД) в профессиональный кинологический центр. дело в том, что мы живем за городом, очень классно гулять с собакой: лес, озёра, поля. короче обычная прогулка иногда затягивается на три часа. Но есть один большой минус, кроме меня здесь с собаками никто не гуляет. Как результат - собака не социализирована. Т.Е. к людям он относится уравновешенно, встречаем их на своем пути часто. Но вот при виде собак (в местных дворах) он сразу начинает проявлять агрессию, рваться в драку.Три дня назад пошли на обычную городскую выставку, так сказать на смотрины, заняли первое место и бест в юниорах (нам 10 месяцев будет скоро), кидался на всех собак без разбору. Все хором говорили, что если бы это была международная выставка, то нас бы сняли с ринга за агрессивность к своим соратникам. Собака перспективная, хотя и заводил в первую очередь для семьи, но манерам надо как-то учить. ходить на групповые занятия не выход ввиду особенностей семейной жизни. Найти напарника для прогулок так и не получилось, поэтому решился на такой шаг.
Вот теперь сижу и боюсь, что собака решит, что его бросили, и замкнется или обидется. Прошу совета или примера в личном опыте. Правильно ли я решил?! Но я очень сильно хочу выступать с ним на выставках, а его агрессивность мешает. Проживание в пансионе с другими собаками должно его научить общению и убрать этот недостаток, по моему.
 
svartaДата: Пятница, 04.Май.2012, 23:06 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (kodmalex)
. Правильно ли я решил?!


Не правильно .

При вас собака все равно будет вести себя так как вела раньше .
Дай Бог чтоб ответственные попались владельцы пансиона , а таких мало .

Социализировать надо вас вместе , и не только социализировать но и дрессировать тоже .

Научить не кидаться на собак проще простого .
Надо замотивировать собаку на себя .
Проходя мимо собак покажите , еще на подходе , собаке вкусняшку , собака конечно должна быть голодная и лучше не менее суток , как только повернул голову к вам даете вкусняшку ,и еще одну и еще одну и так далее пока собака смотрит на вас и не кидается , два три дня и полностью переключится на вас , но повторять этот прием надо долго , пока собака не будет полностью переключена на вас , потом даете вкусняшку не каждый раз , потом на третий раз потом на пятый и так далее .


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
kodmalexДата: Пятница, 04.Май.2012, 23:12 | Сообщение # 3
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
после окончания дрессировки в пансионе хозяин и остальные (жена, ребенок) будут проходить 7 занятий, для того, чтобы узнать чему собака научилась и как ей управлять в той или иной ситуации. И потом, с моей точки зрения, самое главное, в соем случае, чтобы собака поняла, что остальные собаки не являются прямым источником опасности. Мне кажется после этого он должен понять что к чему.

спасибо за ответ, не ожидал получить так быстро
 
Светлана_СпбДата: Пятница, 04.Май.2012, 23:14 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Статус: Offline
kodmalex, за 7 занятий, вы не научитесь.... Если проблема только в собаках - я бы в пансион точно не отдала...
 
kodmalexДата: Пятница, 04.Май.2012, 23:26 | Сообщение # 5
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
проблема во внешних раздражителях, самые главные это собаки. дома все команды пес выполняет на 90%.. но как только есть посторонний все сводится к нулю. а если он видит других собак, то все обучение падает ниже плинтуса

Добавлено (04.Май.2012, 23:21)
---------------------------------------------
в общем как я и писал, проблема в социализации. мне эту проблему не решить в месте, где я живу

Добавлено (04.Май.2012, 23:26)
---------------------------------------------
к svarta: перечитывая ваш ответ снова, подумал, что тяжело держать собаку голодной 5 дней :))

 
svartaДата: Пятница, 04.Май.2012, 23:28 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (kodmalex)
в общем как я и писал, проблема в социализации. м


Проблема НЕ в социализации .

Проблема в том что у вас нет контакта с собакой .
Отдавая собаку в пансион вы этот контакт ни когда в жизни не установите .

Если собака и будет слушать кого то только пансионовладельцев ( а уж какими это способами достигается за такой короткий срок вам лучше не знать совсем ).

Я бы свою собаку не отдала даже если бы мне приплатили очень много денег .

Добавлено (04.Май.2012, 23:28)
---------------------------------------------

Quote (kodmalex)
к svarta: перечитывая ваш ответ снова, подумал, что тяжело держать собаку голодной 5 дней :))

Quote (svarta)
собака конечно должна быть голодная и лучше не менее суток


Я разве писала про 5 дней ? Сутки обычно бывает достаточно .


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
kodmalexДата: Пятница, 04.Май.2012, 23:32 | Сообщение # 7
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
с чего вы решили, что у меня нет контакта с собакой?

Добавлено (04.Май.2012, 23:32)
---------------------------------------------
цитату не могу копировать, пишу с планшета, но ваши слова: потом на третий раз потом на пятый и так далее .

 
svartaДата: Пятница, 04.Май.2012, 23:33 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (kodmalex)
с чего вы решили, что у меня нет контакта с собакой?


Потому что проходя мимо собак он(она) на них кидается а не идет по команде рядом ,тоже и на выставке .Потому
Quote (kodmalex)
дома все команды пес выполняет на 90%.. но как только есть посторонний все сводится к нулю.


Внешний раздражитель сильнее чем контакт с вами .


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
kodmalexДата: Пятница, 04.Май.2012, 23:35 | Сообщение # 9
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
вы очень сильный советчик!
 
svartaДата: Пятница, 04.Май.2012, 23:37 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
kodmalex, Спасибо.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
kodmalexДата: Пятница, 04.Май.2012, 23:37 | Сообщение # 11
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
вы когда-нибудь с таким сталкивались? прошу вас прочитать мое первое сообщение, а не гнуть свою, исправленную, линию
 
svartaДата: Пятница, 04.Май.2012, 23:40 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (kodmalex)
вы когда-нибудь с таким сталкивались?

Надеюсь ни когда не столкнусь .
Мотивировать собаку надо на самых первых прогулках , исправлять ошибки всегда труднее , легче не совершать их совсем .

Пы Сы Мне ошибки совершать вообще нельзя , я собаками работаю , времени на исправление нет .


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
АСТИАНАКСДата: Пятница, 04.Май.2012, 23:42 | Сообщение # 13
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
kodmalex, Напишите в личку, попробуем разобраться. Давать советы при остром недостатке информации безответственно. С одной строны, хороший пансион с настоящим профессиональным подходом может здорово помочь. Для собаки отлучение от семьи-это конечно травма, но если психика хорошая-справится. В жизни всё может случиться, может вам придётся ещё когда нибудь, уезжая, оставлять собаку на передержку и будет лучше, если она к тому времени будет иметь такой жизненный опыт.
С другой стороны, если специалисты того пансиона только называют себя профессионалами((((-это конечно может навредить. В любом случае, жить с этой собакой предстоит ВАМ, а не кинологам того пансиона. Вам самому всё равно придётся работать с собакой над послушанием и над социализацией.


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
kodmalexДата: Пятница, 04.Май.2012, 23:46 | Сообщение # 14
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
проблема в том, что он (не она, хотя я указал выше) не знает как относится к своим. он их раньше не встречал, и считает их потенциальной угрозой своей стае, то есть мне и моей семье. чтобы он перестал это делать нужно его встречать с друзьями (собаками) а у меня такой возможности нет. а ваши резкие критики по поводу " у вас нет контакта с собакой" для меня звучит так же как если бы я заявил "что у вас нет контакта с мужчинами". Извиняюсь за резкие сравнения. Но я бы хотел услышать разумное мнение, а еще луше совет! а заявления типа "да вы.... а я бы... " (пример) никак мне не помогают!

Добавлено (04.Май.2012, 23:46)
---------------------------------------------
это сообщение было к сварте. вы мне сейчас напоминаете не советчика, а человека, который хочет своим авториетом задавить всех остальных. перечитайте свои сообщения, что они мне дают?

 
svartaДата: Пятница, 04.Май.2012, 23:49 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (kodmalex)
. Но я бы хотел услышать разумное мнение, а еще луше совет! а заявления типа "да вы.... а я бы... " (пример) никак мне не помогают!


А вам ни кто и ни когда не поможет , вы не слушаете что вам говорят, а гнете свою линию .
Собака вас ни когда слушать не будет и пансион вам не поможет .

Quote (kodmalex)
считает их потенциальной угрозой своей стае, то есть мне и моей семье.


Ни чего он не считает .
Это заблуждение у вас такое .

Добавлено (04.Май.2012, 23:48)
---------------------------------------------

Quote (kodmalex)
это сообщение было к сварте.


Мой ник пишется svarta, и ни как иначе .

Что бы не писать ник достаточно нажать на него и он появиться в сообщении

Добавлено (04.Май.2012, 23:49)
---------------------------------------------

Quote (kodmalex)
перечитайте свои сообщения, что они мне дают?


Если они вам ни чего не дают то удаляюсь искренне сочувствуя вашей собаке .


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Дрессировка и спорт. » отдаёмся на воспитание (вынужденная социализация)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007