Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная отдаёмся на воспитание - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Дрессировка и спорт. » отдаёмся на воспитание (вынужденная социализация)
отдаёмся на воспитание
kodmalexДата: Суббота, 05.Май.2012, 08:40 | Сообщение # 16
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
так лучше подскажите, как мне поступить?

Добавлено (04.Май.2012, 23:53)
---------------------------------------------
но ведь ник читается как сварта?

Добавлено (05.Май.2012, 08:40)
---------------------------------------------
решился все таки попробовать. сегодня отвожу на воспитание. по конечному результату напишу краткое изложение. всем спасибо!

 
polinДата: Суббота, 05.Май.2012, 11:30 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
Пансион наврядли поможет. Если там хотят применить реабилитацию стаей, как бы исправляя недостаток социализации на раней стадии жизни щенка... (такая терапия очень большая редкость ибо очень мало уравновешенных стай собак используемых ) то какой то результат мог бы быть если агрессия вызвана непониманием собратьев. НО , к сожалению, рискну предположить , что скорей всего будет дрессировка собаки другими людьми в присутствии других собак. И дрессировка возможно будет у них жёсткими методами, что для психики собаки сами понимаете не самое хорошее для исправления агрессии.
Тогда в вашей проблеме не будет сдвига. Ибо даже если собака будет на первый взгляд вести себя идеально(жить захочешь не так раскорячишся)в момент когда вы её забераете, то при возвращении в домой, при перемене среды обитания а главное при перемене человека который рядом с ней поменяется её поведение возвращаясь к тому что было и даже возможно хуже.
Исходя из вышесказанного я бы не стала отдавать собаку в пенсион.В10 месяцев ещё есть время и можно всё исправить, но работать с собакой должен хозяин




 
kodmalexДата: Суббота, 05.Май.2012, 12:12 | Сообщение # 18
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Все, уже 2 часа как отдал сыночка на воспитание. Проходя мимо вольеров с собаками, еле его сдерживал за поводок((( в осередной раз убедился в правильности своего решения. Как бы это расставание тяжело не было, но я очень надеюсь на положительный конечный результат. В конце-концов мы своих детей тоже отправляем в пионерские лагеря, зарубежные школы, институты и т.п. И тоже при этом надеемся на конечный результат.
А так, сейчас, одни эмоции, слёзы на глаза наворачиваются. ;-/
 
seviarДата: Суббота, 05.Май.2012, 12:56 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
kodmalex, а что вам обещали на выходе после воспитания

… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
kodmalexДата: Суббота, 05.Май.2012, 14:21 | Сообщение # 20
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Обещаливыполнение всех команд по ОКД+превыкание к другим собакам. В конце курса собака должна уметь идти рядом или оставаться в указанном месте, несмотря на внешние раздражители (люди, машины, собаки, велосипедисты, даже кошки и пистолетные выстрелы). О чем соответственно был составлен и подписан договор. Все инструкторы внушают доверие. Сегодня посмотрел как дрессировали недавно прибывшего боксера, очень понравилось!
 
АстраДата: Суббота, 05.Май.2012, 14:25 | Сообщение # 21
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
kodmalex, ну раз решили, так решили. Только вот не понятно - почему этот вопрос Вас озаботил только сейчас? "сыночка" вырос и перестали справляться? wink я не иронизирую и не пытаюсь задеть, я пытаюсь понять почему сейчас, а не раньше и почему не сам, а "пансион"

Добавлено (05.Май.2012, 14:25)
---------------------------------------------
kodmalex, а еще скажите на какое время рассчитан "пансион"?



 
ЛалайтДата: Суббота, 05.Май.2012, 14:30 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
kodmalex, Полностью тему не читала,каюсь. Лезу не с советами,с личным опытом. У меня кобель в августе будет 2 года,такое же поведение,как у вашего любимца, у моего началось после года. Хотя мы живем в черте города,собак много,в детстве играл с другими собаками,да и дома у нас не одна собака,ходили на площадку,но вышло так,что после года кобель стал бросаться на любую собаку. Абсолютно. Расскажу как боролись и до сих пор боремся мы. Когда я в плотную начала заниматься этой проблемой,мне очень помогла знакомая,на этом форуме у нее ник Фанька(Анастасия),мы приехали в ее район что бы позаниматься,корректировкой поведения собаки. Но,о чудо! Там кобель ИГРАЛ с чужими собаками,на дворняг НИКАКОГО внимания. И вот тогда я поняла,дело НЕ в собаке,дело во мне. После нескольких первых раз его швырков,я испытывала волнение когда на горизонте виделась другая собака,начинала напрягаться,брать собаку за ошейник,конечно мое нервное состояние передовалось собаке(верите или нет,но собаки это чувствуют),и тогда,собака чувствуя мою в себе неуверенность,брала на себя роль вожака и решала проблемы своими путями,его решение было - исключить врага. Но потом,после нескольких занятий уже на нашей территории,я начала вести себя спокойно,непоколебимо. Я СТАЛЬ. Железо. И меня не пробить. Чувствуя это кобель стал успокаиваться,так же,когда я видела и вижу,что он готов к отаке или сильно навострил свои ушки,я его сажаю,отвлекаю и мы забываем про ЦЕЛЬ(собаку). Не знаю похожи ли наши ситуации,но попробуйте сначала начать с себя. К тому же выставка довольно нервное состояние у ВСЕХ окружающих,там облако волнения как у людей,так и у собак. biggrin


B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
kodmalexДата: Суббота, 05.Май.2012, 14:33 | Сообщение # 23
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Я не знал, что он так относится к другим собакам. Первый раз столкнулся с этим только 2 мая на выставке. Приучить его не реагировать или хотя бы не нападать не понимаю как! Перечитал кучу литературы в интернете, везде пишут, что нужно выгуливать собаку с другими собаками. Только тогда я и понял, что до сих пор он ни разу не встречался с другими собаками, поскольку в моем поселке гуляю только я со своим Финей. А возможности найти партнера нет вообще (уже пробовал). Вот от сюда и мое решение отдать на воспитание (хотя для меня главное его социализация, а уж потом остальное).
 
ЛалайтДата: Суббота, 05.Май.2012, 14:37 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
kodmalex, Ну лично я не вижу ничего плохого в том,что вы отдали свою собаку в пансионат. Вы делаете то,что в ваших силах,и это главное. Это лучше,чем не делать вообще ничего. Главное потом досконально все расспросите у кинологов,пусть они вам покажут как правильно давать команды,интонации,жесты,что бы потом все это вы отработали САМИ с ним,и тогда будет у вас все хорошо.
Желаю вам удачи. biggrin



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
kodmalexДата: Суббота, 05.Май.2012, 14:49 | Сообщение # 25
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Спасибо. Очень волнуюсь за него, прямо комок в горле стоит как подумаю, что он обиделся на меня :-( но надеюсь, что он простит меня потом. А я, чтобы он не забыл потом всего чему научился, буду повторять все каждый день и по выходным ездить с ним в город или на площадку общейдрессировки.
 
ЛалайтДата: Суббота, 05.Май.2012, 14:56 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
kodmalex, Удачи вам,у вас все получится!


B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
polinДата: Суббота, 05.Май.2012, 21:15 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
потом расскажите как всё прошло... а вот желание потом ездить на площадку и поддерживать это похвально. Я думаю если есть возможность вам всё равно придтся работать с собакой с вашей,и желаю вам удачи.
Лучше конечно советы и занятия с реальным кинологом. Есть миллион ньюансов на которые хозяева не обращают внимания а кинолог да... и вовремя подскажет что и как...




 
kodmalexДата: Суббота, 05.Май.2012, 22:32 | Сообщение # 28
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Дело в том Полин, что я вырос в семье собачника. Мой папа занмается разведением (правда заводчик, ввиду ограниченности территрии) "некоторых" :)) собак, и своего сыноку я ждал 2 года, для успешнного выставления, и вообще мне ротики безумно нравтся. но вот для меня случилсь неприятность, я не смог вовремя понять что происходит, ввиду своей наивности, думал, что получится как у отца, и все просто! А теперь вот....
 
ЛалайтДата: Суббота, 05.Май.2012, 22:41 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
kodmalex, Ничего страшного,многие сталкиваются с этим.


B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
kodmalexДата: Суббота, 05.Май.2012, 22:50 | Сообщение # 30
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Ребята, всем огромное спасибо за поддержку. Не могу даже представить как он себя чувствует сейчас. мне погано на душе, но.... Это вынужденная мера... Я потом ему все объясню....Так надо! НАДО!
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Дрессировка и спорт. » отдаёмся на воспитание (вынужденная социализация)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007