Четверг, 25.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная отдаёмся на воспитание - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Дрессировка и спорт. » отдаёмся на воспитание (вынужденная социализация)
отдаёмся на воспитание
ЛалайтДата: Вторник, 29.Май.2012, 16:21 | Сообщение # 31
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Как у вас дела? biggrin


B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
kodmalexДата: Пятница, 20.Июл.2012, 08:46 | Сообщение # 32
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!
Как и обещал пишу краткое содержание результатов.

В общей сложности собака прожила на пансионе 2,5 месяца. Из них два месяца ушло непосредственно на обучение.

На протяжении всего этого времени, я регулярно навещал своего любимца. Все встречи проходили на ура!

И вот, наконец, в начале этой недели мне позвонили и сказали, что собака готова.

Теперь начались занятия для меня. С понедельника хожу на уроки. Там меня учат как правильно управлять собакой и всяким нюансам, до которых самостоятельно не додумаешься.

Первые впечатления только положительные. Общий курс дрессировки собака знает на отлично. Выполняет все команды беспрекословно.

Проблема социализации с другими собаками решена, но к сожалению не на 100%. Теперь мой питомец очень спокойно реагирует на девочек. Совершенно не проявляет к ним никакой агрессии и может нормально гулять с ними без поводка. А вот с кобелями все совсем наоборот. Отпускать его с поводка категорически не получается, сразу лезет к ним. Вот только не могу понять как он лезет: с агрессией или поиграть. Сегодня будем пробовать сводить с кобелями через намордники на поводках, чтобы понять дальнейшее поведение. Дрессировщики говорят, что он больше обеспокоенности проявляет к кобелям только в моем присутствии. То есть у него ко мне то ли избыточная любовь, то ли повышенное чувство защиты.
Но есть и хорошие новости. Благодаря тому что он научился, можно контролировать его действия. То есть, если заранее ему дать команду (например рядом) то таким образом можно предупредить его дальнейшие телодвижения.
Еще одна приятность: научился проходить полосу препятствий и у него пропал страх высоты. Кроме того научился бегать рядом с велосипедом, раньше все время норовил укусить его за переднее колесо. Но после занятий с велосипедом стал резко терять вес (кроме того лето, жара) так что дома его ожидает реабилитация домашними кашами с мясом.

В целом характер собаки не поменялся: он не запуганный, не агрессивный , в меру любвиобильный, но и не флегматик. В кинологическом центре его не "испортили".

Короче я доволен. Спасибо специалистам. Будем закреплять и улучшать полученные знания. На следующей неделе будем переезжать обратно домой.

Если есть вопросы, милости просим!

С уважением, Дмитрий
 
ЛалайтДата: Пятница, 20.Июл.2012, 11:34 | Сообщение # 33
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Ну что ваш мальчик не дружит с кобелями,это в принципе нормально biggrin


B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
АСТИАНАКСДата: Пятница, 20.Июл.2012, 12:17 | Сообщение # 34
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Quote (kodmalex)
А вот с кобелями все совсем наоборот. Отпускать его с поводка категорически не получается, сразу лезет к ним. Вот только не могу понять как он лезет: с агрессией или поиграть. Сегодня будем пробовать сводить с кобелями через намордники на поводках

Кобели вообще склонны выяснять отношения больше, чем девочки, тем более собака повзрослела-с возрастом дружба между собаками одного пола не завязывается так легко, как раньше. И если вы хотите выяснить, КАК два кобеля будут относиться друг к другу, рекомендую подпустить их друг к другу в надёжных намордниках, НО НЕ НА ПОВОДКЕ! Присутствие вблизи хозяина и тем более привязь практически всегда спровоцтруют агрессию. А вот когда хозяева стоят поодаль и не вмешиваются, конфликт редко заходит дальше демонстрации сил.


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
DodgeДата: Пятница, 20.Июл.2012, 14:02 | Сообщение # 35
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
Quote (АСТИАНАКС)
КАК два кобеля будут относиться друг к другу, рекомендую подпустить их друг к другу в надёжных намордниках, НО НЕ НА ПОВОДКЕ!

Для чего???? Чтоб понять у кого намордник надежней?! Вот уж вы уж снова со своими «вредными» советами. Собаки живут инстинктами, если же кобель вошел в состояние агрессии, то никакого успокоения намордник не даст.

kodmalex,

Все на самом деле проще, не стоит заставлять кобеля дружить с другими собаками вовсе, в этом он совершенно не нуждается. Учитесь управлять своей собакой, увидели «раздражитель» команда «Рядом», успокаивайте собаку, не дергайте, не оттаскивайте, а именно подача команды и добивайтесь его успокоения. Успокоили – похвалили, и пошли дальше по своим делам. Сначала упражняйтесь из далека. Вы должны быть последовательны и постоянны, только так собака поймет, как себя вести при встречи с сородичами. Со временем увидите, что он сам будет стараться справиться со своими эмоциями.
 
Светлана_СпбДата: Пятница, 20.Июл.2012, 15:38 | Сообщение # 36
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Статус: Offline
Послушав вредные советы - приготовьте деньги на ветлечебницу... Шить и лечить собаку возможно придётся долго. kodmalex,
 
polinДата: Пятница, 20.Июл.2012, 15:51 | Сообщение # 37
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
отличное начало, продолжайте и дальше закреплять то чему научили. и очень важно что бы собака именно с вами выполняла команды. Так что бы при возвращении домой при смене места новоприобретённые навыки не потерялись.

Искренне не понимаю зачем выяснять будут ли кобели дружить или грызть друг друга. зачем взрослому кобелю играть с другим? Социализированная и уравновешенная собака это не та собака которая лезет ко всем с любовью или играми, а та, которая не теряет своего внутреннего спокойствия при появлении другой собаки даже рядом. и не выходит из под контроля хозяина, не рвётся со всеми выяснять отношения или дружиться. Два кобеля это всегда риск, всегда 50%. Могут дружить...почему же нет...но могут и не дружить, по своим кобелиным причинам. Давать понюхаться на поводке это глупость. провоцируящая собак. а отпускать в намордниках очень большой риск всё равно. Подумайте надо ли вам это.

дальнейших успехов в занятиях...начало положено, надо только углублять






Сообщение отредактировал polin - Пятница, 20.Июл.2012, 15:52
 
miranda69Дата: Пятница, 20.Июл.2012, 16:09 | Сообщение # 38
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Dodge)
Для чего???? Чтоб понять у кого намордник надежней?! Вот уж вы уж снова со своими «вредными» советами

Марин,если б только с "вредными"."Лучше всего" надеть парочку железных намордников и пусть,пусть оба кобеля нанесут друг другу конкретные увечья.Да и строго говоря,даже в кожаном наморднике сила удара у кобеля-ротвейлера может быть такой,что подобное "знакомство" может принести такие последствия для здоровья и психики,что мало не покажется.Я уж молчу про такой момент,когда намордник рвется,снимается или еще что-то подобное.И главное -- ЗАЧЕМ все это???? Я бы еще поняла,если бы речь шла о своих кобелях,которым жить вместе ,бок о бок в одном дворе,квартире,вольере.Тогда да,единый раз,выяснив отношения,установится иерархия.Но по отношению к чужому кобелю,каждый раз при встрече с новым,будет "разбор полетов".
Это вообще,"талант" надо иметь,чтобы умудриться вот это вот
Quote (АСТИАНАКС)
рекомендую подпустить их друг к другу в надёжных намордниках, НО НЕ НА ПОВОДКЕ!
назвать "советом".Это просто вредительство по отношению к чужой собаке. sad


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
DodgeДата: Пятница, 20.Июл.2012, 17:11 | Сообщение # 39
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
Каждый услышит, что захочет, и кого захочет. Я бы, к примеру, и дрессировщика слушать не стала, не говоря о том, что не отдала бы собаку на дрессировку. Мне понятно о чем пишет Ольга, и действительно в том случае если кобели будут на поводках, то агрессия неминуема. Для чего нужно создавать дрессировщику конфликт между двумя кобелями, для меня загадка. Тем более Дмитрий два месяца назад изложил проблему, отдавая его. К примеру, описанная агрессия в ринге на выставке. Наверное, для того, чтоб курс еще продлить на пару месяцев.
Я бы такому кобелю- подростку с проблемами категорически не давала выбора, что ты милый хочешь, поиграть или покусаться? И как это будет выглядеть в жизни? Да никак, с каждой встречной собакой будете эксперименты проводить? По- этому проще объяснить, научить собаку, как она должна себя вести, а именно научиться контролировать свои эмоции при встречи с другими собаками и слушаться, вот и все.
 
Баюша2000Дата: Пятница, 20.Июл.2012, 18:10 | Сообщение # 40
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (АСТИАНАКС)
И если вы хотите выяснить, КАК два кобеля будут относиться друг к другу, рекомендую подпустить их друг к другу в надёжных намордниках, НО НЕ НА ПОВОДКЕ!

Ничего страшного не произойдёт, 10лет назад мы через такое проходили, всё закочилось нормально. Никто никого не загрыз. biggrin
И делали это именно без поводков, кстати, если собаки подерутся, растаскивать поводок не нужен, он будет лишь помехой. Конечно, в одиночку я бы не рекомендовала, а с помощью кинолога, почему нет. biggrin


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
ЛалайтДата: Пятница, 20.Июл.2012, 18:27 | Сообщение # 41
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
У меня Тор (я писала ранее) очень агрессивно вел себя по отношению к другим собакам,но никогда не было возможности познакомить хоть с какой нибудь из собак. В общем в итоге Торнадо при встрече с коблем,в наморднике и на поводке сначала вел себя как обычно,пока мы приближались к собаке,но как только я отпустила поводок и собаки встретились,они понюхались и на этом все закончилось. biggrin


B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
АСТИАНАКСДата: Пятница, 20.Июл.2012, 21:38 | Сообщение # 42
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Вот что меня удивляет во многих "кинологах"-так это железобетонная уверенность что они точно знают-в чем собака нуждается, а в чём нет. Никто не отрицает, что для нормального психического развития и жизни человеку НЕОБХОДИМО общение с себе подобными. Но почему же вы твердите, что собаки-животные в высшей степени социальные, не нуждаются в общении и играх с ровесниками? На том основании, что их собака, в своё время лишённая такого общения, не научилась коммуниковать и играть с соплеменниками и теперь общения избегает?
Кроме того, неизвестно, для чего kodmalex хочет познакомить своего пса с какой-то конкретной собакой. Возможно собираются вместе гулять и заниматься? Да неважно, для чего. Если у человека задача-выработать у своей собаки толерантное отношение (не обязательно дружбу) по отношению к другим собакам, это можно только приветствовать.
Давая советы, исхожу из собственного опыта. У меня в квартире уживались 4 кобеля (2 ротвейлера, берн и кокер), но не было проблемой забрать на передержку и незнакомую собаку или пойти на прогулку вместе с "союзниками"-с иными собаками разного пола и возраста. Причём стычки были минимальны, а серьёзных драк не было вовсе. В конце концов ротвейлер-не хрупкая ваза династии мин, чтоб сдувать с него пылинки и держать под стеклом. Какая уж драка с какими увечьями может случиться в надёжных намордниках и под присмотром опытного кинолога? Опять же, по своему опыту знаю, что если с самого начала дать собакам разобраться при минимальном вмешательстве извне, конфликт КАК ПРАВИЛО быстро затухает и не имеет тенденции повторяться. Собаки между собой разберуться лучше, чем многие люди. А вот когда собаки при встрече скандалят издали с поводка, не имея возможности выяснить отношения, то напряжение постепенно нагнетается и тогда действительно псы становятся непримиримыми врагами. В любом случае есть два способа избегать драк:
Всегда уклоняться от любых встреч с любыми собаками... или
Научить свою собаку адекватно общаться с другими собаками.

Первый только кажется более простым. На самом деле от жизни убежать невозможно и от непредвиденных ситуаций никто не застрахован. Например от такой, когда к вам подрулит сорвавшийся с поводка агрессивный неадекват, которого в своё время не научили общаться с собаками...


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/


Сообщение отредактировал АСТИАНАКС - Пятница, 20.Июл.2012, 21:40
 
Баюша2000Дата: Пятница, 20.Июл.2012, 21:58 | Сообщение # 43
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (АСТИАНАКС)
Если у человека задача-выработать у своей собаки толерантное отношение (не обязательно дружбу) по отношению к другим собакам, это можно только приветствовать.

У нас была именно такая цель biggrin
Необходимость возникла примерно в 1,5 года. И всё прошло успешно. Впоследствии моя собака не кидалась в драку, когда к нему кто-то подбегал просто познакомиться.


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
DodgeДата: Пятница, 20.Июл.2012, 22:58 | Сообщение # 44
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
АСТИАНАКС, Ольга, не передергивайте, я говорю о том, что собака должна уметь держать свои эмоции под контролем, тем более собака принимает участие в выставках. Там, уверяю, никто не «знакомит» своих кобелей перед рингом.
 
АСТИАНАКСДата: Пятница, 20.Июл.2012, 23:20 | Сообщение # 45
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Dodge, Совершенно не передёргиваю. Держать эмоции под контролем естественно должна, но это нечто иное, нежели толерантное отношение к другим собакам.
Пример 1. Собака держит эмоции под контролем по приказанию хозяина, который ЗАПРЕЩАЕТ отвечать агрессией на агрессию другой собаки или просто в ответ на нарушение ею минимальной индивидуальной дистанции. В этом случае собака имеет внутреннюю мотивацию проявить агрессивность, которая сдерживается например страхом наказания. То есть создаётся стрессовая ситуация для собаки.
Пример 2. Собака привыкла общаться с собаками, поэтому нарушение чужой собакой её индивидуальной дистанции не воспринимает агрессивно, а просто как желание познакомиться. Или привыкла на агрессию не отвечать сразу агрессией, а ЗНАКАМИ ПРИМИРЕНИЯ. В этом случае хозяину не надо сдерживать собаку, у ней присутствуют внутренние блоки агрессии. Нет внутренней мотивации проявлять агрессию. Поэтому собака остаётся спокойной и не стрессуется.


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Дрессировка и спорт. » отдаёмся на воспитание (вынужденная социализация)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007