Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная отдаёмся на воспитание - Страница 9 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Дрессировка и спорт. » отдаёмся на воспитание (вынужденная социализация)
отдаёмся на воспитание
marshikДата: Вторник, 31.Июл.2012, 18:37 | Сообщение # 121
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Но этот фильм будут смотреть люди, и не собачники в том числе, и если помимо информационной войны вокруг них будут гулять агрессивные, невоспитанные собаки с грубыми на высказывания владельцами, то это тоже будет влиять на общественное мнение. Наверное, в этой ситуации надо задуматься всем владельцам о том, что мы живем в обществе и наши собаки - это наше отражение, так пусть они будут воспитанными, социализированными и обученными жить в обществе и если что, от конфликта первыми должны уходить мы - владельцы собак, потому что мы за них отвечаем... А фильм во многом правдивый ИМХО: есть и рынки-птички с перекупкой, и вяжется часто все что движется без учета наследственности, и дрессировку не все жалуют, есть и клетки в квартирных питомниках и многое другое...
 
СильваДата: Четверг, 02.Авг.2012, 21:40 | Сообщение # 122
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (АСТИАНАКС)
Кажется нам пора новую тему открывать-о зоопсихологии)))))

Это было бы интересно! biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
kodmalexДата: Пятница, 10.Авг.2012, 23:59 | Сообщение # 123
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Добрый вечер всем!
Огромное спасибо за множество ответов на мой пост, и мои вопросы! Я рад, что многие люди отписались для того чтобы мне помочь в моей проблеме! но....
Сегодня случилась обратная реакция на ранее полученное воспитание. Собака не смогла среагировать на команду комне, и побежала по запаху. Команды он только слышал, но ему было все равно. Он учуял баранов, одного из них отбил от стада и стал его преследовать (как я ранее писал мы живем в пригороде, в деревне). Славо Богу, что я, затая свое дыхание и нервы, успел догнать моего пса (среди деревьев леса) и он к этому моменту успел только сбить барана с ног и пролетел по инерции еще метра 3 . Потом я схватил его за ошейник, от меня он никак не пытался даже дернуться. Но факт на лицо. Он все равно не дошел до уровня автоматизма, после воспитания в пансионе. Т. е. он все делает, но без ЕГО раздражителей (живность на 4х лапах кроме сук). думал успеть привести его в форму (сильно исхудал) и успеть выставиться в сентябре на международной выставке. Еще раз повторюсь, собака все делает! Но вышеописанные раздражители его планку приводят ниже плинтуса, если не успеть среагировать ( зараннее данной) командой.
В большинстве своем, понимаю что ошибка на 80% моя, я должен был предвидеть ситуацию и успеть среагировать. А еще лучше не спускать его с поводка вообще. Просто по привычке, я посчитал, что в этом месте никто не ходит (пастух) и вообще в этом месте никого не бывает! Был спокоен и моя бдительность была испорчена моим спокойствием.
Наболевший вопрос: кто выгуливает свою собаку в отпущенном состоянии (в частности это касается владельцев кобелей, т.к. они обычно характернее девочек)?
п.з. мой пес был после этого сильно наказан: избит мною до повиновинея и бесприкословного послушания (видимо он решил, что он , а не я, главный в нашей стае), был пристегнут на пол дня в отдельном месте, был лишен двух паек еды, и питался только оставшейся водой.
Теперь, я сдел для себя отдельные выводы:
1) Хозяин подобного рода собаки совсем не должен с ней "утипуськаться" и должен быть всегда на чеку!
2) Хозяин должен добиваться от собаки полного повиновения, не смотря на то, что наша порода характерная
3) Если повиновение не достигается обычными методами, то нужно собаку мздить всеми доступными способами, не боясь последствий для себя, но не забывая цели, ради которой это все делается
 
АСТИАНАКСДата: Суббота, 11.Авг.2012, 10:28 | Сообщение # 124
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Quote (kodmalex)
п.з. мой пес был после этого сильно наказан: избит мною до повиновинея и бесприкословного послушания (видимо он решил, что он , а не я, главный в нашей стае), был пристегнут на пол дня в отдельном месте, был лишен двух паек еды, и питался только оставшейся водой.

kodmalex, это вы зря. Здесь вы не руководствовались логикой, а нервами. Я понимаю-они не железные. Но вы поймите, что и собака не железная тоже. Нельзя его инстинкты просто переключить раз и навсегда в положение OFF! Никакая дрессировка не гарантирует от подобных срывов. Просто при систематической работе с собакой такие срывы будут случаться всё реже и реже. Вы правы в одном: расслабляться нельзя никогда! Но в остальном вы напороли горячки. То, что собаку от слишком сильного раздражителя зашкалило, не имеет НИЧЕГО ОБЩЕГО С ДОМИНИРОВАНИЕМ и стремлением СОЗНАТЕЛЬНО указать, кто у вас в тандеме главный. Просто слишком сильный раздражитель "вырубил предохранитель" -вот и всё. И совсем бессмысленно привязывать собаку на пол дня в одиночестве и тем более лишать корма. Это не человек, она не будет терзаться раздумьями на тему "ах, что я наделал!" в течении нескольких часов. Пёс совершенно не понял, за что ему такое наказание, поэтому пользы от такого НИКАКОЙ. А вот вреда достаточно. Он вашу злость спустя часы после злодеяния не понимает, а это приводит к нарушению доверия. У собак всё делается быстро. Быстро наказывается (сразу в момент проступка и непосредственно после него) и быстро прощается. Наказание проводится сразу же, оно может быть и жёстким, но Никакого психического террора в течении многих часов!
Я со своими собаками, включая кобелей, долгие годы гуляла без поводка и в городе, и за городом. Меня часто спрашивали-как вы с ними справляетесь?! Я отвечала: я с ними не справляюсь, я их воспитываю. Причём никаких экстра жестоких методов, у меня строгача никогда не было, не говоря уж об ЭШО. Если хотите-давайте в личку обсудим некоторые конкретные проблемы.


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
DodgeДата: Суббота, 11.Авг.2012, 10:39 | Сообщение # 125
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
kodmalex,
Quote (kodmalex)
Он все равно не дошел до уровня автоматизма, после воспитания в пансионе.

Это за пару месяцев? Нет, конечно, вам нужен не пансион, а занятия в группе, и заниматься до сдачи ОКД, а на это уйдет не меньше года.

Quote (kodmalex)
и успеть выставиться в сентябре на международной выставке


Какие вам выставки с таким воспитанием?! Не подвергайте опасности окружающих людей и собак.

Quote (kodmalex)
п.з. мой пес был после этого сильно наказан: избит мною до повиновинея и бесприкословного послушания (видимо он решил, что он , а не я, главный в нашей стае), был пристегнут на пол дня в отдельном месте, был лишен двух паек еды, и питался только оставшейся водой

Ну, что сказать, отличный пансион он прошел, и результат соответствующий у вас и у него.

Нужно убрать все пайки еды и кормить только на улице с рук, мотивируйте собаку, налаживайте контакт. Тут же столько уже страниц об этом исписано.
 
ОльгуньчикДата: Суббота, 11.Авг.2012, 10:43 | Сообщение # 126
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
kodmalex, эх... вот Вы и столкнулись с тем, о чем Вам здесь говорили - не надо собаку на "воспитание" отдавать.
Хозяин должен сам заниматься со своей собакой!

Поймите пожалуйста -
1/За 2 месяца(?) полностью обучить собаку нереально если она конечно не уникум.
2/Тот кто обучает собаку, того она и слушает. И по хорошему на всех остальных может "забить".
3/Вы только представьте, ЧТО они с ним там делали (какими методами воспитывали)если он там инструкторов слушаться стал идеально... и при этот Вы сами пишите, что он сильно похудел...:(


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…


Сообщение отредактировал Ольгуньчик - Суббота, 11.Авг.2012, 13:30
 
kodmalexДата: Понедельник, 10.Сен.2012, 11:11 | Сообщение # 127
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Всем привет,

позавчера был первый опыт поездки на международную выставку. Правда мы не участвовали, поехали себя показать, людей посмотреть. Просто пока еще страшно выставляться, не знаю как он себя вести в обществе других кобелей будет, да и не откромились мы еще до нормальных размеров.
Короче все прошло неплохо. Был приятно удивлен. Собака моя конечно делала периодические попытки "пообщаться" с другими собаками, но это только в том случае, если я не успевал предварительно пресечь любые поползновения командой. Зона сближения теперь значительно сократилась по сравнению с прошлым разом. Если раньше он не давал другим собакам подойти в радиусе 10 метров, то теперь, можно было проходить или сидеть в радиусе 1-2 метров.
Так что результат положительный все-таки на глаза. Вот подумываю пойти на дресплощадку, чтобы окончательно научиться
 
ОльгуньчикДата: Понедельник, 10.Сен.2012, 14:03 | Сообщение # 128
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Quote (kodmalex)
Вот подумываю пойти на дресплощадку, чтобы окончательно научиться

kodmalex, Дмитрий вот это, Самое правильное решение!


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
miranda69Дата: Вторник, 11.Сен.2012, 19:37 | Сообщение # 129
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Ольгуньчик)
kodmalex, эх... вот Вы и столкнулись с тем, о чем Вам здесь говорили - не надо собаку на "воспитание" отдавать. Хозяин должен сам заниматься со своей собакой!

Вся проблема таких вот "пансионов" и чужих рук как раз и заключается в том,что ведущим для собаки все равно остается "пансион".(то есть пансионовский дрессировщик).А дрессировка и взаимопонимание -- дело долгое и не всегда простое.

Quote (kodmalex)
подумываю пойти на дресплощадку, чтобы окончательно научиться

вот это Вы правильно подумываете.Много нового и интересного для себя откроете.


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Дрессировка и спорт. » отдаёмся на воспитание (вынужденная социализация)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007