Вторник, 23.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Ньюансы соревнований - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Дрессировка и спорт. » Ньюансы соревнований
Ньюансы соревнований
фрюшаДата: Понедельник, 04.Июн.2012, 20:03 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Думаю у многих есть вопросы по соревнованиям, предлагаю здесь их и задавать опытным людям.

Лично у меня есть один вопрос, на который однозначного ответа я так и не услышала. Дело касается команды "рядом" из ОКД. А конкретно - положение рук. Вот смотрю на спортсменов - все по разному ими управляют...кто-то левую руку в сторону убирает, кто-то чуть ли не по швам держит, кто-то машет со всей силы ими.
Я изначально сгибала руки в локте и свободно ими шевелила - ну так же как опущенными вниз руками кто-то машет...так же я делала, только сгибая их в локте - как при беге обычно люди делают. Естественно на сдаче ОКД на такую мелочь никто внимания не обратит, там не до такой степени строго оценивают работу проводника. Но я спрашивала многих спортсменов - могут ли это штрафовать и воспринимать как за воздействие на собаку...В итоге почти все мне ответили: на усмотрение судьи...кто-то не посмотрит на это, а кто-то в разделе "другие нарушения" может и снять баллы. Кто-то говорил, что нет никакой разницы, главное что бы это положение выглядело естественным.
Ну вот по идее те, кто машет руками - это ведь тоже может восприниматься за дополнительное воздействие - но вроде бы за это не снимают. А что с локтями согнутыми тогда?
пока вот такой вопрос у меня.

Добавлено (04.Июн.2012, 20:03)
---------------------------------------------
Что бы было более понятным о каком положении рук я говорю вставлю видео
Только оговорю, что на видео я руки держу зажато - то есть почти ими не шевелю - только в беге...но это просто тренировка...а вообще я ими машу свободно, но согнуты они именно так.
Рядовость на видео начинается на 4й минуте (вдруг кому не захочется полностью смотреть)



http://wunderdog.ru/
 
ЕленочкаДата: Понедельник, 16.Июл.2012, 19:28 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Совершенно согласна с вами, Фрюша. Соревнования - совсем другое, и очень сильно отличаются от сдачи. Вчера опять новые правила прохождения снарядов осваивали. Причем прямо перед соревнованиями - на разминке surprised
А что касается рук - лучше держать их естественно, чуть двигая в так ходьбе, но не размахивая. Я на рядовости левую руку иногда вообще убираю за спину, чтобы , не дай бог, не коснуться головы собаки. biggrin


Вулкан, Митя и его сын Платон, малышка Эмочка и две ее козявки-доченьки " СОБАКА - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя".
 
svartaДата: Понедельник, 16.Июл.2012, 19:31 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
фрюша, Спасибо за темку .
Посижу послушаю .
Выступать на соревнованиях не планирую но все равно интересно .


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
miranda69Дата: Вторник, 17.Июл.2012, 13:43 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (фрюша)
воспринимать как за воздействие на собаку...В итоге почти все мне ответили: на усмотрение судьи...кто-то не посмотрит на это, а кто-то в разделе "другие нарушения"

Вообще,как мне кажется,явное воздействие на собаку так или иначе бросается в глаза.Причем,как таковым,воздействием можно называть только ТАКТИЛЬНОЕ касание собаки.Но...чтоб не думалось,лучше конечно ---
Quote (Еленочка)
лучше держать их естественно, чуть двигая в так ходьбе, но не размахивая.

так будет оптимально.
Quote (Еленочка)
чтобы , не дай бог, не коснуться головы собаки.

а вот это однозначно могут расценить,как "воздействие".


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
DodgeДата: Вторник, 17.Июл.2012, 16:46 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
Quote (фрюша)
А конкретно - положение рук

Лучше держаться более естественно, сгибать в локтях можно при беге. Меня больше смущает подача команды перед остановкой (5.23) вот за это точно снимут. И повороты на месте… шаг должен быть шире т.е поворачивая на месте на лево движение начинаешь с правой ноги.
Комплекс супер!!! Только давай собаке сесть до конца перед выбросом мяча, а то закрепиться нечеткая посадка.
 
фрюшаДата: Суббота, 21.Июл.2012, 12:30 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Quote (Dodge)
Лучше держаться более естественно

Ну то, что лучше - это я понимаю...у меня был вопрос а допустимо ли это вообще. Но лично для меня этот вопрос уже не актуален, мы научились нормально ходить, когда у меня свободные руки...пришлось поработать конечно, но дабы не бояться штрафов я решила повоевать со своей ленью и сделала всё как у людей happy
Quote (Dodge)
еня больше смущает подача команды перед остановкой (5.23) вот за это точно снимут.

эммм....а вот тут не поняла, пересмотрела видео и не поняла в чем проблема? Имеете ввиду, что я команду перед остановкой повторила?
Quote (Dodge)
. И повороты на месте… шаг должен быть шире т.е поворачивая на месте на лево движение начинаешь с правой ноги.

блиин не поняла как вы имеете ввиду sad То есть не на месте поворачивать, а подшаг делать влево?
Quote (Dodge)
Комплекс супер!!!

спасибо biggrin
Quote (Dodge)
Только давай собаке сесть до конца перед выбросом мяча, а то закрепиться нечеткая посадка.

Это давнишнее видео...и скажу что так оно и было. Я жу на расстоянии не вижу до конца она села или на когтях сидит...И в какой-то прекрасный день понимаю, что у моей собаки появился явный косяк, она присаживается часто, но не садится полностью...буквально 2 см но недосаживается. Пришлось править это конечно. Но сейчас вроде бы нет этих проблем уже.

Вот еще интересующий меня вопрос. Команда "место". Моя собака приучина делать укладку перед местом - не сбоку, а перед...и это был мой личный прикол...научила я её лапу класть на предмет, что бы не промахнулась happy А вот теперь думы думаю...могут ли за это снять баллы. В нормативах это не описано...но ведь есть раздел "другие нарушения"...а этот раздел очень коварен happy


http://wunderdog.ru/
 
DodgeДата: Воскресенье, 22.Июл.2012, 11:58 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
Quote (фрюша)
блиин не поняла как вы имеете ввиду

кинула ссылку в ЛС, на словах как-то путаемся happy

Quote (фрюша)
Имеете ввиду, что я команду перед остановкой повторила?

да именно это, команда подается только в начале движения. Собака садиться при остановке без подачи команды.

Quote (фрюша)
Вот еще интересующий меня вопрос. Команда "место". Моя собака приучина делать укладку перед местом - не сбоку, а перед...

это как? недобегая до места, или наоборот забегает за него, вытягивая лапы?
 
фрюшаДата: Понедельник, 23.Июл.2012, 07:44 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Quote (Dodge)
да именно это, команда подается только в начале движения. Собака садиться при остановке без подачи команды.

Вы говорите о соревнованиях, а на видео мы готовились к сдаче ОКД...там команду подают везде - начало движения, остановка, поворот, смена темпа. А на соревнованиях уже нет...там только начало движения и повороты...а остановка и смена темпов без повторной команды делаются.
Quote (Dodge)
это как? недобегая до места, или наоборот забегает за него, вытягивая лапы?

Вот как на видео - она обходит вокруг, ложится ровненько...но лапы складывает на сумку.
Мне так удобно еще на ЗКС...на охране места, собака тогда четко возвращается на место, а не абы как где-то рядышком ... так получается некий маркер, благодаря которому собака не промахнется. Но вот как это судьями оценится я не знаю.

Добавлено (23.Июл.2012, 07:44)
---------------------------------------------

Quote (Dodge)
кинула ссылку в ЛС, на словах как-то путаемся

Спасибо большое biggrin А вообще это принципиально разве? Просто смотря разные выступления и видео я заметила, что все по разному поворот делают...кто-то с подшагом, кто-то без. А вообще мне еще кто-то налево поворот показывал ..там тоже был подобный подшаг, но левой ногой...вот и пойми как правильно happy
Ну переучить на поворот с подшагом мне кажется просто...если собака делает поворот на месте. На месте ведь большая амплитуда поворота получается, собака должна больше круп повернуть


http://wunderdog.ru/
 
rottrznДата: Понедельник, 23.Июл.2012, 17:38 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote
Вы говорите о соревнованиях, а на видео мы готовились к сдаче ОКД...

фрюша, ОКД сдали?
Quote
Причем,как таковым,воздействием можно называть только ТАКТИЛЬНОЕ касание собаки.
У меня на сдаче ОКД сняли балл за воздействие на собаку в виде взгляда(собака медленно садилась рядом при подзыве и я чуть повернула голову и смотрела на нее).Но я считаю это снятие баллов правильным и полностью согласна с судьей.
 
фрюшаДата: Среда, 25.Июл.2012, 04:35 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Quote (rottrzn)
ОКД сдали?

да biggrin
Quote (rottrzn)
Но я считаю это снятие баллов правильным и полностью согласна с судьей.

на мой субъективный взгляд, это оценивание на уровне соревнований...там да, можно и снять. А сдача это все равно что-то попроще должно быть. Но по факту у судье нельзя придраться...если взгляд действует на собаку, то конечно же это возздействие и он имеет право снять баллы.


http://wunderdog.ru/
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Дрессировка и спорт. » Ньюансы соревнований
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007