Вторник, 23.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная ЧМ по IPO 2012 - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Дрессировка и спорт. » ЧМ по IPO 2012
ЧМ по IPO 2012
СветланаКонсДата: Понедельник, 27.Май.2013, 10:33 | Сообщение # 31
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Цитата Баюша2000У меня в голове картинка нарисовалась, пекинес идущий с бабушкой ... Может так бежать, заглядывая в рот и семенить лапками под ногами хозяина, но ротвейлер ...

Цитата (Баюша2000)
Повторюсь, беганье по лужайке и облайку, притаившегося за ширмой, дядьки вы работой называете? Потрудитесь пояснить в каком месте (в реальной жизни, которая ни разу не шоу) может быть востребовано данное умение?
 Баюша, а что для Вас значит "работа"? Это должно быть обязательно что-то востребованное для жизни? И обязательно с угрюмым взглядом, без заглядывания в рот? Точного понятия рабочести собаки до сих пор, кажется, не вывели. happy Мне вообще лично кажется, что, если собака выполняет то, чему ее научил хозяин, то она выполняет свою работу. И не важно, что именно она делает. Гоняет стада, охраняет дом, нянчит хозяйских детей или сумки из магазина в пасти тащит, или дядьку в палатке облаивает. Главное, чтоб и собаке, и хозяину это нравилось.


 
iz-torraДата: Понедельник, 27.Май.2013, 11:14 | Сообщение # 32
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: Offline
Цитата (Баюша2000)
А разве экстерьер должен отличаться в зависимости ...
- А что, не должен? В полицию, например, вряд ли выберут крупную, тяжелую, сыроватую собаку, но она от этого не перестает быть ротвейлером. Так и для спорта, совершенно естественно, выбирают облегченные, сухие экземпляры. Странно, что Вы этого не понимаете.Совершенно другие критерии отбора щенка. Не смотрят на сколько нарядная голова и соответствует ли последним веяниям моды строение корпуса. Скорость, мотивация и рефлексы на первом месте. Конечно здорово, когда ротвейлер успешен во всем. Но в спорте высоких достижение, он должен быть здоров и работоспособен. И уж по меньшей мере не корректно, сидя на диване обсирать собаку, ее работу и экстерьер. Ни один нормальный человек, который хоть что то вложил в дрессировку своих животных не позволит себе таких слов, хотябы из уважения к чужому труду.


 
Баюша2000Дата: Понедельник, 27.Май.2013, 14:25 | Сообщение # 33
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Цитата
Мне вообще лично кажется, что, если собака выполняет то, чему ее научил хозяин,
то она выполняет свою работу. И не важно, что именно она делает. Гоняет стада,
охраняет дом, нянчит хозяйских детей или сумки из магазина в пасти тащит


biggrin Включая подкатегорию "диванных", совершенно согласна.  

 
Цитата (iz-torra)
И уж по меньшей мере не корректно, сидя на диване обсирать собаку, ее работу и экстерьер

Дался ж вам мой диван wink ... может фото дивана выложить? Будет что обсудить ещё пару страниц happy

Об ... ть surprised говорите ... так лучше всеобщее "Одобрямс"
Про вложенный труд речи не шло dry



Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
iz-torraДата: Понедельник, 27.Май.2013, 15:43 | Сообщение # 34
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: Offline
Цитата (Баюша2000)
говорите ... так лучше всеобщее "Одобрямс"

- да уж лучше промолчать, если вообще не в теме.


 
ЕленочкаДата: Вторник, 28.Май.2013, 08:05 | Сообщение # 35
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Цитата (iz-torra)
Ни один нормальный человек, который хоть что то вложил в дрессировку своих животных не позволит себе таких слов, хотябы из уважения к чужому труду.
Вот-вот,совершенно правильные слова:если сам хоть чего-то достиг - тогда и приходит понимание объема работы.


Вулкан, Митя и его сын Платон, малышка Эмочка и две ее козявки-доченьки " СОБАКА - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя".
 
фрюшаДата: Вторник, 28.Май.2013, 09:36 | Сообщение # 36
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Большое спасибо за видео! Замечательная работа ротвейлеров, приятно посмотреть.

Совершенно не понятно для чего в этой теме обсуждать задние лапы и вообще ставить под сомнение успехи собак и их проводников! Ну не уважаете вы ИПО - ну и не обсуждайте вы его. Я вот в шахматы не играю и в футбол не играю - ну не интересно мне это, но никогда не скажу что люди занимаются бесполезным делом - это СПОРТ! В спорт вкладывается немерено сил, времени, эмоций - это гигантский труд. 
Цитата (СветланаКонс)
Цитата (Баюша2000)Повторюсь, беганье по лужайке и облайку, притаившегося за ширмой, дядьки вы работой называете? Потрудитесь пояснить в каком месте (в реальной жизни, которая ни разу не шоу) может быть востребовано данное умение?
Оббегать последовательно укрытия тоже нужно научить скажу вам))) Это конечно не из области фантастики, но тем не менее требует усилий. Еще прошлым летом была на семинаре и как раз у одного добермана была проблема с оббеганием укрытий - собака чувствовала где на самом деле фигурант и бежала напрямую туда, ни в какую не хотела оббегать укрытия по порядку, как указывает проводник...вот они там попотели прилично с укрытиями. Конечно на видео смотрится всё легко, просто и непринужденно. И к стати, когда со стороны смотрится именно "легко и непринужденно" - это высший пилотаж...а вот когда у собаке на лбу бегущая строка "я рабоооотая, как же тяжко ...как же сложно" - вот тут уже стоит задуматься всё ли верно в постановке тренингов.
Про востребованность - ну а где в реальной жизни востребован хоккей, футбол итд? Мы в жизни вообще много что делаем, что не востребовано, но это не значит что мы занимаемся бесполезным делом. 

Моё мнение - если какая-то отрасль не вызывает настоящего интереса, желания в неё вникать - нужно жить и не касаться этой отрасли (по возможности) и уж тем более не записываться в критики того дела, где нет опыта и собственных успехов. Судить может лишь тот, кто сам чего-то достиг, тогда это адекватная критика будет...а так это неуважительное, необоснованное и грубое высказывание дилетанта в адрес профессионала.

Ни в коем случае не хотела никого обидеть, просто высказала своё мнение.


http://wunderdog.ru/
 
ЕленочкаДата: Среда, 29.Май.2013, 06:57 | Сообщение # 37
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Цитата (фрюша)
когда со стороны смотрится именно "легко и непринужденно" - это высший пилотаж

Спасибо за обстоятельный и спокойный ответ,поставивший все точки над  i. Кстати, хочу еще добавить приятную новость для любителей  ИПО: В выходные в Германии прошла одна из квалификаций DMC (малинуа клуб) на Чемпионат DMC, в которой у всех малинок выиграл ротвейлер с результатом: 98/94/96а = 288 (отлично). smile


Вулкан, Митя и его сын Платон, малышка Эмочка и две ее козявки-доченьки " СОБАКА - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя".
 
фрюшаДата: Среда, 29.Май.2013, 07:47 | Сообщение # 38
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Цитата (Еленочка)
в которой у всех малинок выиграл ротвейлер с результатом: 98/94/96а = 288 (отлично).
Вау! А видео работы нет?


http://wunderdog.ru/
 
polinДата: Среда, 29.Май.2013, 10:17 | Сообщение # 39
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
я бы тоже ссылочку бы посмотрела с удовольствием smile



 
ЕленочкаДата: Среда, 29.Май.2013, 16:32 | Сообщение # 40
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Цитата (фрюша)
А видео работы нет?
К сожалению, пока нет... Будем надеяться, что позже выложат. А пока фоточка победного прыжка - стащила с сайта... biggrin


Вулкан, Митя и его сын Платон, малышка Эмочка и две ее козявки-доченьки " СОБАКА - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя".
 
фрюшаДата: Среда, 29.Май.2013, 16:56 | Сообщение # 41
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Фото супер!!!  happy

http://wunderdog.ru/
 
FenrirshaДата: Среда, 29.Май.2013, 17:52 | Сообщение # 42
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Статус: Offline
Цитата (Еленочка)
98/94/96а = 288 (отлично).

Вот и ответ малинкам! 
Супер! Будем-с ждать видео.


Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
 
RittiДата: Четверг, 30.Май.2013, 06:51 | Сообщение # 43
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
 
FenrirshaДата: Четверг, 30.Май.2013, 07:14 | Сообщение # 44
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Статус: Offline
Ritti, очень нравится работа Ирины и ее пса.  good

А видео с самого DMC нигде не могу найти, даже на Воркингдоге, там DMC только 20.10.2012, не оперативно сайт обновляется.
В прошлом году DMC малинка выиграла - Finni von der Brunnenstadt.



Кому интересно, ее работа:

Защита:



Послушание:



Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
 
polinДата: Четверг, 30.Май.2013, 10:57 | Сообщение # 45
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
фото отпадное!!!
видео посмотрела с удовольствием. именно такие выступления дают толчёк запихнуть лень подальше и взяв собаку идти заниматься. спасибо

Добавлено (30.Май.2013, 10:57)
---------------------------------------------
кстати что за ротвейлер. ИФО ?





 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Дрессировка и спорт. » ЧМ по IPO 2012
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007