Воскресенье, 19.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная IPO ротвейлер. Чемпионат Мира - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Дрессировка и спорт. » IPO ротвейлер. Чемпионат Мира (Видео и обсуждение)
IPO ротвейлер. Чемпионат Мира
NevskayaДата: Пятница, 07.Сен.2007, 13:48 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9968
Статус: Offline
IrinaZ,
я вовсе не пыталась противопоставить современных ротти и "бывших"
Тем более что у меня были (и есть) и те, и другие.
Мой первый ротти родился в 1980-м, и еще несколько лет я ждала щенка, не промуская ни выставок, ни соревнований.
Мой первый был отдрессирован по всем службам, что тогда были. Абсолютный Победитель смотров-соревнований. И выставлялся тоже удачно. И сегодня мне не стыдно было бы показать его работу, особенно в защите.
НО!
Но (за единственным исключение) ВСЕ его сыновья окончили жизнь в питомниках. Люди НЕ СПРАВЛЯЛИСЬ, хотя раньше народ в массе был больше готов к серьезной собаке.
И если бы сейчас всех "новых" ротти поменять на тех, старых, мы бы слышали жуткие истории о ротвейлерах ЕЖЕДНЕВНО.
На счету буквально каждого кобеля были реально пожранные люди, и в осоновном - не по одному.
И никому бы не пришло в голову трогать чужого ротвейлера (в ринге, ХА-ХА!)
Изменился мир, изменилась жизнь людей - и, сообветственно, пожелания к собаке.
На К9 владелица п-ка доберманов жалуется, что не может найти владельцев для щенка с высоким рабочим потенциалом. Даже задаром!
Quote (IrinaZ)
Современному человеку, очень загруженному бытовухой, спортивная собака не нужна.

Это реальность!
Годы идут, и только опыт позволяет мне правляться с очень активным Пантером, который реально требует очень серьезных нагрузок. А в квартире, да у работающих владельцев, его держать было бы невозможно!
И, кстати, мои нынешние легко прыгают 150, берут и 180, выше не посылаю - считаю все же вредным для ротти.
А про ловкость - вон в своей теме написала, в форточку кобель, подлюга, вылез, и легко!


Сайт о минилошадках моей дочери. Заходите!
http://www.mini-pony.ru
 
СартаДата: Пятница, 07.Сен.2007, 14:07 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
И тема интересная и люди знающие собрались. Сейчас почитала, одни положительные эмоции. А знаете что безусловно радует ? Радует то ,что есть хозяева, готовые тратить свое время, силы, нервы , короче всего себя, что бы показать на таких выступлениях все возможности собаки. А раз есть хозяева значит будут и собаки их достойные. Кажется у меня точти тост получился..... smile

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
NevskayaДата: Пятница, 07.Сен.2007, 14:17 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9968
Статус: Offline
19601208,
Ну, ЗА ЭТО???!!!!


Сайт о минилошадках моей дочери. Заходите!
http://www.mini-pony.ru
 
СартаДата: Пятница, 07.Сен.2007, 14:37 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Nevskaya, Так нет проблем.Ща пойду достану из холодильника водочку , вот муж вечером удивится ! Дорогой, а я тут за ОКД, за ИПО .... ик.

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
NevskayaДата: Вторник, 11.Сен.2007, 18:24 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9968
Статус: Offline
А вот и сайт героя дня, владельца и тренера Норы-победительницы

http://www.bjurklint.se/index.htm

Там и ее фото есть!

Ну, рабочий такой ротвейлерЧИК, ИМХО

Добавлено (11.Сен.2007, 18:24)
---------------------------------------------
Не удержалась
Вот Лучший рабочий ротвейлер Мира этого года



Сайт о минилошадках моей дочери. Заходите!
http://www.mini-pony.ru
 
ExsSRДата: Вторник, 11.Сен.2007, 19:32 | Сообщение # 21
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Offline
И еще фото, уже с сайта питомника "Masati"


задорная девушка!



SR

Сообщение отредактировал ExsSR - Вторник, 11.Сен.2007, 19:33
 
OlReyaДата: Вторник, 11.Сен.2007, 19:45 | Сообщение # 22
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Статус: Offline
Quote (NELL)
Хорошо работает собака, красиво, технично, все как надо!Но не захватывает дух, возможно живьем это интересней, даи не возможно, а точно интересней!!!!!!!!!!!

Знаете, ребят, я видела все это своими глазами и дух захватывает еще как. А некоторых дам вроде меня еще и растрагивает до слез, когда в конце хозяин подхватывает свою чемпионку на руки и уткнувшись в нее плачет от счастья, а в конце уже на церемонии награждения бежит со своей женой и пеской, держа в руках полотно флага своей страны по кругу почета....Да она - Масати'c Нора никакая в плане экстерьера, но очень при этом ладненькая. Поэтому несогласна я с вами.
Все это было интересно и захватывающе, собаки были разные и работали по-разному, но это было красиво!



ротики Ольбурд Рея (10.02.05) и Perry v.Rangau (06.10.08), норвич Лиса (19.12.10)

www.olburd-reya.ucoz.ru
 
NevskayaДата: Вторник, 11.Сен.2007, 19:45 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9968
Статус: Offline
Quote (ExsSR)
задорная девушка!

Эт точна!

А по укрытиям как носилась!



Сайт о минилошадках моей дочери. Заходите!
http://www.mini-pony.ru
 
ExsSRДата: Вторник, 11.Сен.2007, 20:07 | Сообщение # 24
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Offline
Вот это, судя по всему, результаты чемпионата по ИПО

Очень интересно есть ли собаки успешно выступившие и на чемпионате и на выставке АДРК... и вообще те, кто поучаствовал в обоих мероприятиях...



SR

Сообщение отредактировал ExsSR - Вторник, 11.Сен.2007, 20:07
 
OlReyaДата: Вторник, 11.Сен.2007, 20:11 | Сообщение # 25
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Статус: Offline
По-моему, если и были, то один-два. Большинство ротиков, которые участвовали в соревнованиях явно не в выставочной кондиции, но это, как говорится, уже совсем другая тема, которая уже неоднократно обсуждалась.

ротики Ольбурд Рея (10.02.05) и Perry v.Rangau (06.10.08), норвич Лиса (19.12.10)

www.olburd-reya.ucoz.ru


Сообщение отредактировал OlReya - Вторник, 11.Сен.2007, 21:13
 
NevskayaДата: Вторник, 11.Сен.2007, 20:57 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9968
Статус: Offline
Quote (OlReya)
но это, как говорится, уже совсем другая тема, которая уже неоднократно обсуждалась.

Она, наверное, будет обсуждаться вечно, но не могу не спросить - не связан ли стиль работы этой собаки в том числе с ее "никаким" экстерьером?
Все-таки облик ротвейлера несколько другой, ИМХО, более атлетичный и т.д.
А если нужна собака, работающая, "как мали", надо все же взять мали, нет?
Не умаляю достоинств подготовки этой собаки, она "сделана" великолепно


Сайт о минилошадках моей дочери. Заходите!
http://www.mini-pony.ru
 
LudmilaДата: Среда, 12.Сен.2007, 04:54 | Сообщение # 27
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 479
Статус: Offline
Nevskaya,
Спасибо за ссылку, на сайте есть очень интересные фото. Атака собаки в воде, девушка - фигурант, заметила, что у чемпионки судя по результатам нестабильная работа по следу то 98 то 70, хотя конечно мож погодные условия разные были.
Quote (Nevskaya)
А если нужна собака, работающая, "как мали", надо все же взять мали, нет?

Поэтому рабочии собаки в Германии так сильно не похожи на выстовочных.


Рус Шварцмэйстер Бэккер
И здесь
 
NELLДата: Среда, 12.Сен.2007, 07:39 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
Quote (Ludmila)
Поэтому рабочии собаки в Германии так сильно не похожи на выстовочных.

Вот именно поэтому я и говорила всегда, что сочетание при нашем разведении нынешнем быть не может!
Если собака выстовочная, то и работать она так не будет! Даже формы другие, чуть плотнее рот бегать уже так не будет, под конец он просто выдохнется!




 
СветланаКонсДата: Среда, 12.Сен.2007, 07:42 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (OlReya)
А некоторых дам вроде меня еще и растрагивает до слез, когда в конце хозяин подхватывает свою чемпионку на руки и уткнувшись в нее плачет от счастья,

Маш, это и про меня тоже!!! Пустила слезу прямо у компа. А перед этим сидела, смотрела, как собака работает и аж мурашки бегали. Уж на что мой брат не собачник, даже он поинтересовался, можно ли из нашего пса слепить ТАКОЕ!!!!


 
NevskayaДата: Воскресенье, 23.Сен.2007, 23:15 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9968
Статус: Offline
Еще ссылочка!
Много видео с этого Чемпионата на

http://www.alegranda.com/alegranda_video_adrk.htm



Сайт о минилошадках моей дочери. Заходите!
http://www.mini-pony.ru
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Дрессировка и спорт. » IPO ротвейлер. Чемпионат Мира (Видео и обсуждение)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007