Воскресенье, 19.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Нужна помощь в корректировке поведения - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Дрессировка и спорт. » Нужна помощь в корректировке поведения
Нужна помощь в корректировке поведения
KattyДата: Вторник, 08.Июл.2008, 09:28 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте! Пользовалась поиском, но не нашла ничего похожего... Надеюсь на Вашу помощь.
У меня ротвейлер, мальчик, 6 лет. Последние полгода начал грызть входную дверь, когда остаётся один дома. И скоро от неё ничего не останется angry Игрушки у него есть, в то время, когда кто-то дома - просто пай мальчик biggrin , но стоит уйти, как начинается... Наказывать, когда приходим домой - не вижу смысла, он уже не поймёт за что, а подкараулить не реально, он, естественно, чувствует, когда кто-то стоит за дверью. Что делать?
Спасибо заранее!
 
IrinaZДата: Вторник, 08.Июл.2008, 09:52 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Попробуйте вспомнить, менялось ли что-то в жизни собаки до этого периода в 6 месяцев?
 
KattyДата: Вторник, 08.Июл.2008, 10:06 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Нет, ничего не менялось. Мы уже думали, может кто-то его дразнит, но всех соседей знаем и в хороших отношениях с ними. Просто он почему-то стал сильнее скучать) Когда приходишь домой, весь извивается он радости и хвостиком виляет так, что он едва не отрывается smile Потом ещё часа 2 буквально не отходит, всюду бегает за мной. Раньше радости было меньше.
 
IrinaZДата: Вторник, 08.Июл.2008, 10:17 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Такие вещи, я думаю, на пустом месте не происходят... Раньше, наверное, и на площадку ходили. Сейчас у собаки такие же нагрузки как и раньше, в том числе прогулки?
 
KattyДата: Вторник, 08.Июл.2008, 10:33 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
На площадку мы ходили регулярно первые 2 года жизни, потом распорядок прогулок стал такой: утром 30-40 минут, вечером пока сам домой не пойдёт ~1,5-2 часа. С мая пытаемся немного увеличить нагрузку (весит 62 кг), но не "насилуем" всё-таки 6 лет ему уже, как видим, что становится тяжело - уходим. Через 2 недели поедем на дачу, там вообще будет хоть весь день гулять)) Боюсь, что на даче он ещё больше привыкнет, к тому, что с ним постоянно кто-то рядом, и когда вернёмся в город, будет ещё хуже...

Добавлено (08.Июл.2008, 10:33)
---------------------------------------------
Нужно чем-то его занять, когда он один. Но как и чем? Игрушки лежат, но один он не играет. Пробовали радио оставлять включенным, чтобы хоть какие-то звуки его отвлекали - не помогло(



Сообщение отредактировал Katty - Вторник, 08.Июл.2008, 10:30
 
IrinaZДата: Вторник, 08.Июл.2008, 12:41 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Занять можно, например, титбитовскими вкусняшками...они долгоиграющие.

А вообще заведите ему друга smile или окончательно разберут дверь или будут заниматься друг другом!

 
GeeneДата: Понедельник, 14.Июл.2008, 20:37 | Сообщение # 7
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Постарайтесь вспомнить то, чему вас учила первые два года жизни собаки (дрессировка). Если вам надо быстро и с пользой утомить собаку за короткий отрезок времени, то разделите утреннюю прогулку на два этапа. Первый – облегчиться, второй – занятия. Собака давно не работала, и это заставит её напрягать мозги, соответственно будет сильно уставать и в ваше отсутствие в место того чтобы «убивать» дверь. Будет спать.
 
ustaffДата: Понедельник, 14.Июл.2008, 21:02 | Сообщение # 8
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
)))) Есть одна универсальная вещь-----но её здешний народ ,жуть как,не любит))))

Добавлено (14.Июл.2008, 21:02)
---------------------------------------------
Katty, http://rottweiler.ucoz.ru/forum/7-60-3 Посмотрите по ссылке там в середине страницы есть один счастливай и довольный жизнью щенок.Может это решение проблемы ?

 
GeeneДата: Вторник, 15.Июл.2008, 00:36 | Сообщение # 9
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
ustaff, Я сам много раз получал по голове за подобные советы. На мой взгляд, это панацея от многих проблем в квартире! Но вот в данном случае даже не знаю…, подойдёт ли? Кобелю шесть лет и он ни разу не сидел в клетке….
 
ustaffДата: Вторник, 15.Июл.2008, 18:41 | Сообщение # 10
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Geene,Но ведь ,что то делать нужно. Не дело если пёс разбирает квартиру.
 
RoyalДата: Четверг, 24.Июл.2008, 22:22 | Сообщение # 11
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Попробуйте намазать дверь сильно пахнущей какой-нибудь гадостью. Может пройдет...
 
AngelinaДата: Понедельник, 25.Авг.2008, 15:04 | Сообщение # 12
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
ustaff, Добрый день подскажите мне пожалуста как профессионал, у меня ротвейлер 4 месяца, хочу пойти на дрессировку в ДОСААФ. Не позновато ли мы собрались? Заранее большое спасибо! biggrin

Добавлено (25.Авг.2008, 15:04)
---------------------------------------------
Lenok_1, Добрый день может быть хоть Вы мне подскажите, у меня ротвейлер 4 месяца, хочу пойти на дрессировку в ДОСААФ. Не позновато ли мы собрались? Заранее большое спасибо!

 
TTigraДата: Понедельник, 25.Авг.2008, 15:37 | Сообщение # 13
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Angelina, 4 месяца - самое подходящее время для воспитания щенка. Удачи вам!

 
ТринадцатыйДата: Понедельник, 25.Авг.2008, 15:41 | Сообщение # 14
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Angelina, Вы собрались вовремя. Но во время занятий (которые должны проходить в виде игры) не забывайте, что у Вас еще ребенок, а не взрослый пес.
Все тонкости, я думаю, Вам объяснит инструктор. Удач Вам и песу в нелегком деле воспитания и становления smile

Добавлено (25.Авг.2008, 15:41)
---------------------------------------------

Quote (Katty)
У меня ротвейлер, мальчик, 6 лет. Последние полгода начал грызть входную дверь, когда остаётся один дома.

Katty, попробуйте принести с ним с прогулки палочку или бревнышко (ну или мужчину попросите). У нас в качестве громоотвода как раз палка-дрын, принесенная с улицы. Если ему скучно или нужно какие-то эмоции выразить, которые нельзя выплеснуть на нас, он грызет эту палку.
Постепенно она, конечно, стачивается и мы приносим следующую... От разгрома квартиры это нас спасает.

 
GeeneДата: Понедельник, 25.Авг.2008, 16:01 | Сообщение # 15
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Quote (TTigra)
Angelina, 4 месяца - самое подходящее время для воспитания щенка. Удачи вам!

+1000!!! smile
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Дрессировка и спорт. » Нужна помощь в корректировке поведения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007