Четверг, 02.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Готовы ли вы к ЗКС - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Дрессировка и спорт. » Готовы ли вы к ЗКС
Готовы ли вы к ЗКС
фрюшаДата: Среда, 22.Апр.2009, 11:29 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Я долго думала, советовалась о том нужно ли мне отдавать собак на ЗКС. Много страшных историй слышала...много как раз таки наоборот хороших...И читала у нас на томском форуме подобную темку. Там одна женщина написала очень исчерпывающий ответ. Мне он очень понравился. Я уже приняла решение - что обе мои собаки пройдут этот курс. Но думаю что есть люди которых так же мучают сомнения и люди которые просто не информированы по этому вопросу. Поэтому цитирую слова той дамы:
"Тема конечно интересная! И какой то однозначный ответ давать затруднительно! Нужны ли защитные качества собаки? Нет ли? На этот вопрос может ответить только каждый хозяин собаки для себя сам! Только он представляет что он конкретно хочет от своей собаки! Только он должен подойти к данному вопросу со всей ответственностью! Только он сможет ответить готов ли он пройти этот нелегкий путь подготовки собаки защитным навыкам! Сможет ли он оценить (сам или прислушавшись к мнению специалистов) состояние нервной системы своей собаки! (собакам с явными нарушениями в оной заниматься все же не стоит наверное). Воспитал ли хозяин к моменту начала занятий СОЦИАЛЬНУЮ собаку! Проходить ОКД до защиты или нет! Это конечно тоже вопрос хозяина! Но он однозначно должен отдавать себе отчет о том что собака должна быть полностью им управляема! Если этого нет, то не стоит думать о защите! Конечно у вас собака будет хватать "все что шевелится "и "Рвать до полного удовлетворения" если у вас собака в спокойной то обстановке к вам подходит со 2-3 раза в лучшем случае!
В идеале до защиты собака должна бесприкословно выполнять все команды послушания! К сожалению мы далеки от идеала! После этого надо решить одназначно что именно вы желаете ожидать в качестве хорошего результата по окончанию защитного курса! Вам будет достаточно чтобы собака тупо всех рвала? (есть и такие хозяева) Или вам надо получить собаку телохранителя? Или вам нужна собака для спорта? ЗКС, ИПО, Русский ринг и т.д.? Вы должны понять, что чем больше вы хотите от собаки тем дольше будет курс! Тем больше усилий в подготовке будет требоваться именно от вас! Уверенность что вы не бросите все на середине ( обвиняя потом фигуранта) должна быть 100%. Уверенны? Идите дальше! Походите посмотрите как проходят занятия у разных инструкторов! Посмотрите на конечный результат его работы на других собаках! Решите кто из инструкторов вам поможет осуществить желание получить именно то что вы хотите! Разговаривайте с инструкторами! Говорите четче о том что вы желаете от своей собаки в конечном итоге! Не столько инструктор вам должен предлагать свои услуги сколько вы должны донести до него что именно хотите получить ВЫ!
Вы должны понимать что паралельно с защитой у вас будет продолжаться работа и над послушанием! Возможно даже в большем объеме чем раньше! Ну и наверное последнее что выдолжны знать и понимать: Даже полностью пройдя защитный курс вы долны понимать что на этом вы не должны опускать руки! Собака не робот! Навыки со временем имеют свойство утрачиваться и их необходимо поддерживать иногда вновь приходя на занятия! И ЕЩЁ собака всего лишь животное! Даже за подготовленную собаку НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ХОЗЯИН!!!!!!!!!!! Точнее за подготовленную собаку он тем более несет ответственность! Хозяин должен реально оценивать обстановку! Существует ли угроза нападения и соответственно неободимость использования собаки ли нет! Это хозяин должен во время своей командой уметь и остановить её!
ВЫ ГОТОВЫ НА ВСЕ ЭТО?
вот теперь вы сами наверное сможете ответить на вопрос " нужен ли ЗКС"? !!!!!
Если же все эти условия соблюдены то ваша собака совершенно спокойно сможет общаться и с родственниками и с детьми и с внезапно подскользнувшимися прохожими и с экспертами и с бандитами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Буду рад если мои мысли кому то помогут в выборе! отлично!"

Надеюсь кому нибудь пригодиться эта информация smile smile smile smile



http://wunderdog.ru/
 
ustaffДата: Среда, 22.Апр.2009, 17:14 | Сообщение # 2
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
applause Очень хорошо и грамотно написано.
 
РицаДата: Среда, 22.Апр.2009, 18:29 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Статус: Offline
Написано хорошо, но вот с этим
Quote (фрюша)
Проходить ОКД до защиты или нет! Это конечно тоже вопрос хозяина!
я согласится не могу. Вопрос о прохождении или нет ОКД стоять вообще не должен. ОКД на мой взгляд проходить необходимо! Можете кидаться помидорами biggrin




http://schnauzer-ritsa.ucoz.com/
 
seviarДата: Среда, 22.Апр.2009, 18:34 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
Quote (Рица)
ОКД на мой взгляд проходить необходимо!

У меня такое же мнение?


… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
cashДата: Среда, 22.Апр.2009, 19:06 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Статус: Offline
Статья очень хорошая. Присоединяюсь, браво!
И немного "перевода".))))))
Рица, seviar, в том месте чисто техническая ошибка.
Вместо восклицательного знака должен стоять вопросительный.
И там идёт перечисление возможных (встречающихся в жизни)действий хозяина
в вопросительной форме, а не как утверждение.
Наверное, имелось ввиду, что некоторые владельцы не пройдя ОКД или
не осилив (забросив; недоделав; ...) послушку, приходят к ЗКС.
И это тоже ИХ выбор.
 
фрюшаДата: Четверг, 23.Апр.2009, 22:57 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Quote (cash)
в том месте чисто техническая ошибка.

Верно biggrin smile smile smile


http://wunderdog.ru/
 
СартаДата: Пятница, 24.Апр.2009, 06:10 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
фрюша, smile Спасибо за статью. Думаю она может многим прояснить ситуацию.

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
фрюшаДата: Понедельник, 27.Апр.2009, 09:49 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Quote (Сарта)
Думаю она может многим прояснить ситуацию.

Да...я тоже так думаю smile smile smile


http://wunderdog.ru/
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Дрессировка и спорт. » Готовы ли вы к ЗКС
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007