Четверг, 02.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Игрушки - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Дрессировка и спорт. » Игрушки (Что делать если собака не заинтересована в игрушках?)
Игрушки
фрюшаДата: Суббота, 04.Июл.2009, 22:36 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
maja333, вполне возможно, что собака еще не адаптировалась. А до того как она попала в ваш дом каким было отношение к игрушкам? Спрашивали у хозяев? Возможно собака просто не умеет играть? Не знает что это такое, как это интересно и как правильно это делать? Так бывает, когда собакой не занимаются и не контактируют.
Я бы посоветовала вам не торопиться!!! И не стоит пока мучать никакими апортами если собака еще не готова.
Еще нужно определить какие игрушки больше интересуют. У меня первая собака долго не интересовалась игрушками вообще. Пока я не увидила с каким кайфом он теребит носок. Я сразу взяла старый носок, набила тряпками, привязала на веревочку и потащила попрлу - собака начала играть!!! Сначала только с носком этим, потом с мягкими игрушками. И так постепенно - теперь может играть хоть с фантиком, хоть с мячиком.
Еще у всех собак свои интересы. Я вот тоже переживала, что на улице палочку кинешь, он подбежит понюхает и пойдет дальше...и никогда не приносил что бы я еще ему покидала. Так было пока я как-то за ним не побежала что бы забрать какую-то гадость из пасти...- он начал весело убегать и скакать. После этого наши игры на улице заклячались в догоняшках, прятках - ему очень нравится.
Когда контакт будет у вас установлен попробуйте обращать на нее внимание ОСОБОЕ когда она приносит игрушку. Собака может понять, что может привлечь ваше внимание с помощью игрушки и будет этим пользоваться.


http://wunderdog.ru/
 
maja333Дата: Воскресенье, 05.Июл.2009, 10:46 | Сообщение # 17
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
фрюша, спасибо за советы,уже всё хорошо,действительно,она адаптировалась ,стала играть smile
 
фрюшаДата: Воскресенье, 05.Июл.2009, 15:19 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Ну вот видите как здорово smile Я рада за вас smile smile smile

http://wunderdog.ru/
 
maja333Дата: Воскресенье, 05.Июл.2009, 16:15 | Сообщение # 19
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
smile
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Дрессировка и спорт. » Игрушки (Что делать если собака не заинтересована в игрушках?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007