Четверг, 02.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Я насчет дрессировки - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Дрессировка и спорт. » Я насчет дрессировки
Я насчет дрессировки
RagnedДата: Среда, 16.Сен.2009, 17:17 | Сообщение # 16
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Как Вы знаете из предыдущих сообщений, мы ходили в "воспиталку". Что это такое? Это группа дрессировки для щенков от 4 до 8 месяцев.
Отходив в эту "воспиталку" и сдав экзамен, мы пошли на ОКД.
И вот об ужасах. Что с нами только не делали! Остается вопрос - а чего не делали? Что еще осталось в дрессировке, чего не делали? Думаю, мало что остается. smile
И наш экзамен по ОКД был гораздо ужаснее, чем экзамен в "воспиталке". И мы сдали бы его хуже, если бы эту "воспиталку" не прошли. И мы бы чувствовали себя не очень хорошо, если бы пришли сразу на ОКД. Потому что те принципиальные вещи, которые были заложены в нас в "воспиталке" стали базой для ОКД-1 (99 из 100) с первого раза у чужого судьи.
А теперь о том, что с нами произошло действительно ужасного.
Вся наша группа готовилась, естественно, к экзамену. Надо сказать, что в группе нашей было что-то вроде 24х человек. И последние 2 недели до экзамена все ездили на площадку вне занятий, гонять программу. И догонялись.
В день экзамена мы не знали, в какой последовательности мы пойдем к экзаменатору. Нам заранее было сказано, что самые лучшие пойдут последними.
И вот выходит к нам тренер, зачитывает список... Мы с малышом оказываемся 3и от конца. Т.е. одними из последних. Что со мной было, пока мы смотрели, как 20 человек идут перед нами на экзамен - это отдельная сага.
Выходим на площадку, делаем все по команде судьи: движение "рядом", повороты... все идет прекрасно. И вот надо показывать комплекс. Сажаю, отхожу, судья руководит, собака все делает, последняя команда "лежать", судья говорит: "Подойдите к собаке", я иду... Иду молча, потому что запрещено поощрять собаку без команды...
Иду... И собака начинает из положения "лежать" отползать в сторону, прижимая уши!
Короче, он испугался! Испугался, что его сейчас накажут, хоть он и не понимает, за что! Потому что я шла к нему вообще "без позывных", без улыбки, без слов, без жестов.
И за это "отползание" с нас сняли 1 балл в графе "прочие нарушения" на комплексе. Вот это был ужас.
Что интересно, за это же сняли столько же еще у 2х наших одногруппников.
Вот что значит переготовиться. sad


Правило только одно - если ты не проявился, значит, тебе это не надо .
Я не сижу в Интернете на работе. Я не работаю с 9 до 6. У меня Интернет дома. Но я не бываю дома с 6 до 9(если только не забираю собак погулять). Не ждите от меня срочного ответа. :)


Сообщение отредактировал Ragned - Среда, 16.Сен.2009, 17:23
 
GeeneДата: Среда, 16.Сен.2009, 19:15 | Сообщение # 17
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Quote (Ragned)
И вот надо показывать комплекс. Сажаю, отхожу, судья руководит, собака все делает, последняя команда "лежать", судья говорит: "Подойдите к собаке", я иду... Иду молча, потому что запрещено поощрять собаку без команды...

Не вижу ничего в этом ужасного. Ни в одном нормативе нельзя разговаривать с собакой в разделе послушания - только команды.
Дрессировкой надо начинать заниматься сразу как появился щенок в доме. На площадку чем раньше тем лучше. И ещё - если вы периодически туда не будите заходить на протяжении всей жизни собаки, то можете выкинуть диплом через 2-3 месяца.
Между делом: площадкой в Ясенево руководит Насонов - он один из авторов нынешнего ОКД.

Добавлено (16.Сен.2009, 19:15)
---------------------------------------------

Quote (Ragned)
И вот об ужасах. Что с нами только не делали! Остается вопрос - а чего не делали? Что еще осталось в дрессировке, чего не делали? Думаю, мало что остается.

Ragned, очень сильное заблуждение. Очень много чего не делали, почитай норматив ВН - удивишься там ещё и на вопросы отвечать надо и сдавать послушание в городе.


Сообщение отредактировал Geene - Среда, 16.Сен.2009, 19:11
 
ustaffДата: Среда, 16.Сен.2009, 19:57 | Сообщение # 18
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (Ragned)
Иду молча, потому что запрещено поощрять собаку без команды...
Иду... И собака начинает из положения "лежать" отползать в сторону, прижимая уши!

Quote (Ragned)
Короче, он испугался! Испугался, что его сейчас накажут, хоть он и не понимает, за что!

Quote (Ragned)
Что интересно, за это же сняли столько же еще у 2х наших одногруппников.

Quote (Ragned)
Вот что значит переготовиться.


Geene очень правильно написал про то,что заниматься с псиной нужно постоянно.
Теперь о том ,что я выделил из вашего сообщения-----классическая картина передавленной собаки(собака была загнана в стресс).Но это скорее не ваша ошибка ,а ошибка вашего инструктора который не увидел,что собаки на грани и вовремя не остановил внеурочные занятия и не объяснил вам как нужно расслабить собаку для того,чтобы на испытаниях собака показала всё лучшее на,что она способна .
 
RagnedДата: Среда, 16.Сен.2009, 20:07 | Сообщение # 19
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Так я и занимаюсь с 3 месяцев. И "захожу" все время на площадку. Вот мы сейчас на ЗКС зашли...
Quote (ustaff)
Теперь о том ,что я выделил из вашего сообщения-----классическая картина передавленной собаки(собака была загнана в стресс).Но это скорее не ваша ошибка ,а ошибка вашего инструктора который не увидел,что собаки на грани и вовремя не остановил внеурочные занятия и не объяснил вам как нужно расслабить собаку для того,чтобы на испытаниях собака показала всё лучшее на,что она способна .

Совершенно согласна. "Передавленная собака". Абсолютно согласна.
Но.
Quote (Ragned)
Вся наша группа готовилась, естественно, к экзамену. Надо сказать, что в группе нашей было что-то вроде 24х человек. И последние 2 недели до экзамена все ездили на площадку вне занятий, гонять программу. И догонялись.

Вы невнимательно читаете. biggrin Мы гоняли программу БЕЗ инструктора.

Добавлено (16.Сен.2009, 20:05)
---------------------------------------------

Quote (Geene)
Ragned, очень сильное заблуждение. Очень много чего не делали, почитай норматив ВН - удивишься там ещё и на вопросы отвечать надо и сдавать послушание в городе.

Может быть, спорить не буду.
Хотелось бы сдать послушание в городе. Думаю, нам хватило бы недели, максимум двух для сдачи. Хотите проверить? biggrin Не вопрос. Приезжайте, принимайте, только рады будем.

Добавлено (16.Сен.2009, 20:07)
---------------------------------------------

Quote (Geene)
Не вижу ничего в этом ужасного. Ни в одном нормативе нельзя разговаривать с собакой в разделе послушания - только команды.

Ужасное было в том, что собаку в подготовке "передавили", переподготовили ее же хозяева.
Хотя инструктора все время говорили: "Работайте спокойней, работайте по частям, больше играйте, больше хвалите". Но перед экзаменом мы все ломанулись на результат... sad
Так что инструктора у нас наоборот замечательные, это мы ушами хлопали да рвались вперед. Но с другой стороны 90% нашей группы сдали ОКД-1. Так что идите на нашу площадку, но не повторяйте наших ошибок! biggrin


Правило только одно - если ты не проявился, значит, тебе это не надо .
Я не сижу в Интернете на работе. Я не работаю с 9 до 6. У меня Интернет дома. Но я не бываю дома с 6 до 9(если только не забираю собак погулять). Не ждите от меня срочного ответа. :)


Сообщение отредактировал Ragned - Среда, 16.Сен.2009, 20:19
 
ustaffДата: Среда, 16.Сен.2009, 20:27 | Сообщение # 20
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (Ragned)
Вы невнимательно читаете. Мы гоняли программу БЕЗ инструктора.

Я читаю глазами дрессировщика и инструктора и когда вижу
Quote (Ragned)
Вся наша группа готовилась, естественно, к экзамену. Надо сказать, что в группе нашей было что-то вроде 24х человек. И последние 2 недели до экзамена все ездили на площадку вне занятий, гонять программу.
то предполагаю,что это небыло самодеятельностью.
Но если инструктор был действительно не в курсе всего этого-----тогда винить можно только себя.
 
RagnedДата: Среда, 16.Сен.2009, 20:28 | Сообщение # 21
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Quote (ustaff)
Но если инструктор был действительно не в курсе всего этого-----тогда винить можно только себя.

Я и виню только себя... Было бы 100 из 100. sad


Правило только одно - если ты не проявился, значит, тебе это не надо .
Я не сижу в Интернете на работе. Я не работаю с 9 до 6. У меня Интернет дома. Но я не бываю дома с 6 до 9(если только не забираю собак погулять). Не ждите от меня срочного ответа. :)
 
ustaffДата: Среда, 16.Сен.2009, 20:31 | Сообщение # 22
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Ragned, Просто в след. раз, повнимательнее приглядывайтесь к собаке.....или если происходит какая то непонятная заминка в дрессировке посоветуйтесь со своим инструктором.
 
RagnedДата: Среда, 16.Сен.2009, 20:37 | Сообщение # 23
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Quote (ustaff)
Просто в след. раз, повнимательнее приглядывайтесь к собаке...

Да уж, с тех пор (с июня) все время приглядываюсь. И девизом моим можно провозгласить: "На фиг эту дрессировку, лучше я в собаке разберусь!" Непонятно, помогает в дрессировке или нет, но у собаки настроение стало явно лучше. ТТФ.


Правило только одно - если ты не проявился, значит, тебе это не надо .
Я не сижу в Интернете на работе. Я не работаю с 9 до 6. У меня Интернет дома. Но я не бываю дома с 6 до 9(если только не забираю собак погулять). Не ждите от меня срочного ответа. :)
 
просто-ДашаДата: Четверг, 17.Сен.2009, 15:56 | Сообщение # 24
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Дааа с усердием Вы явно переборщили, как говориться:"Лучше 99, чем 101". В собаке нужно разбираться по ходу ее воспитания,во всем нужна мера: где то собачке нужно объяснить в игровой форме, а где нужно можно и потребовать, а заниматься "самолечением" не стоит, лучше в такой ситуации обратиться к специалистам.
 
GeeneДата: Пятница, 18.Сен.2009, 08:47 | Сообщение # 25
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Quote (Ragned)
На фиг эту дрессировку, лучше я в собаке разберусь!

Вот честно - всегда считал, что понимание собаки как раз и лежит через дрессировку. Нельзя выдрессировать собаку не зная её поведенческих особенностей, психики и анатомии.
 
RagnedДата: Вторник, 22.Сен.2009, 00:44 | Сообщение # 26
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Quote (просто-Даша)
Дааа с усердием Вы явно переборщили, как говориться:"Лучше 99, чем 101". В собаке нужно разбираться по ходу ее воспитания,во всем нужна мера: где то собачке нужно объяснить в игровой форме, а где нужно можно и потребовать, а заниматься "самолечением" не стоит, лучше в такой ситуации обратиться к специалистам.

Да уж, тут мы перебрали, это верно. Зато теперь на ЗКС мы осторожныеее... biggrin

Quote (Geene)
Вот честно - всегда считал, что понимание собаки как раз и лежит через дрессировку. Нельзя выдрессировать собаку не зная её поведенческих особенностей, психики и анатомии.

Вы глубоко копаете в этой теме. В принципе, я с Вами соглашусь. Но в контексте обсуждения
1. Буду употреблять Вашу формулу: "понимание лежит".
И в ключе темы скажу следующее - понимание собаки лежит через любовь к ней и наблюдение за ней.
Теперь к тому, что мне показалось глубоким в Вашем посте. Понимание собаки лежит не только через любовь к ней, но и в стремлении хозяина измениться так, чтобы достичь этого понимания.


Правило только одно - если ты не проявился, значит, тебе это не надо .
Я не сижу в Интернете на работе. Я не работаю с 9 до 6. У меня Интернет дома. Но я не бываю дома с 6 до 9(если только не забираю собак погулять). Не ждите от меня срочного ответа. :)
 
burbonДата: Вторник, 22.Сен.2009, 07:55 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
Ragned, хорошо сказали!
 
SергейДата: Вторник, 22.Сен.2009, 12:20 | Сообщение # 28
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
Quote (Ragned)
Иду молча, потому что запрещено поощрять собаку без команды...
Иду... И собака начинает из положения "лежать" отползать в сторону, прижимая уши!
Короче, он испугался! Испугался, что его сейчас накажут, хоть он и не понимает, за что! Потому что я шла к нему вообще "без позывных", без улыбки, без слов, без жестов

Вот и ошибка, собака не знала, что поощрение может быть только после окончания упражнения. При подготовке ее постоянно и нахваливали во время исполнения.


http://dressdog2008.narod.ru
 
ВладиславчикДата: Четверг, 05.Ноя.2009, 18:38 | Сообщение # 29
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, я здесь недавно и может быть не в ту тему пишу, но у меня вопрос- можно ли дрессировать ротвейлера если ему уже 3года. Просто живём мы в маленьком городе где даже дрессировочной площадки нет. Команды некоторые знает, но реагирует на них не охотно((( напишите ответ пожалуйста. Если можно дрессировать- то с чего начать?
 
ustaffДата: Четверг, 05.Ноя.2009, 21:13 | Сообщение # 30
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Владиславчик, Купите книжки по дрессировке и начинайте .)))
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Дрессировка и спорт. » Я насчет дрессировки
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007