Четверг, 02.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная ГДЕ,У КОГО И ПОЧЕМУ НАДО ДРЕССИРОВАТЬ СОБАКУ - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Дрессировка и спорт. » ГДЕ,У КОГО И ПОЧЕМУ НАДО ДРЕССИРОВАТЬ СОБАКУ (не дайте себя обмануть!!!)
ГДЕ,У КОГО И ПОЧЕМУ НАДО ДРЕССИРОВАТЬ СОБАКУ
фрюшаДата: Среда, 19.Авг.2009, 08:50 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Правильно воспитанная и дрессированная собака (особенно крупная) - помощник в доме, гордость хозяина, вызывающая восхищение и "белую зависть" у окружающих. Невоспитанная и не дрессированная - "холера" для хозяина и "чума" для окружающих. Бурные веяния времени порушили некогда существующую систему собаководства, в "диком поле" образовался стихийный рынок услуг, последствия которого ударили по обывателю и значительно скомпрометировали собаководство. как всегда незаслуженно пострадали энтузиасты собаководства и добросовестные хозяева. Почему владелец, чья собака "достойный член человеческого общества" должен испытывать притеснения , слушать упреки и поношения в свой адрес и адрес своей имеющей "высшее образование" собаки по той лишь причине, что появилось множество плохо или полностью невоспитанных животных?! Откуда и почему появились псевдоинструкторы-дрессировщики, понятно: дилетантская "пена" рынка. Очень часто люди доверчиво полагаются на слова или находятся в заблуждении в отношении того или иного термина.
Кинолог - специалист по кинологии (наука о собаках). Очень емкое понятие, включающее экспертов по дрессировке,разведению и т.д. профессионально занимающихся собаками имеющих кинологическое образование. Можно быть кинологом и не быть при этом инструктором-дрессировщиком.
Фигурант - помощник инструктора, играющий роль "плохого человека". Помогает инструктору в выработке у собаки некоторых навыков. В своей работе выполняет указания инструктора-дрессировщика. Инструктором-дрессировщиком не является!!!
Вожатый собаки - имеет удостоверение одноименных курсов, обладает правом и умеет быть проводником (вожатым) собак, дрессированным по специальным службам. Дрессирует собаку под руководством инструктора.
Инструктор-дрессировщик - проходит обязательное обучение (теория и практика), имеет подтверждающий документ - удостоверение (оформляется в Москве). Дрессировка подходит только под его руководством. Может иметь (при соответствующих заслугах) категорию эксперта и при желании, лицензию фигуранта.
Эксперт по рабочим качествам (инструктор-дрессировщик, имеющий высшую квалификацию по одному или нескольким видам дрессировки) по возрастающей.
Если Вы хотите дрессировать свою собаку, делайте это только под руководством инструктора-дрессировщика. Псевдодрессировщики берут не меньшую, а зачастую гораздо большую плату, чем профессионалы, портят нервную систему собаке (чаще жестким давлением "забивают" животное), совершают иногда неисправимые ошибки, в частности: вырабатывают злобу без твердо усвоенного курса послушания, что категорически не согласится делать настоящий профессионал, осознающий ужасные последствия.
То, что человек работает в питомнике (например МВД) не делает его автоматически инструктором-дрессировщиком, запись "кинолог" может обозначать - человека ухаживающего за собаками.
Не стесняйтесь спрашивать подтверждающие документы и интересоваться в клубах достижениями инструктора - дрессировщика.
Не думайте, что если у не профи Феди собаки всегда хорошо отдрессированы им самим, то под его руководством и ваша станет умницей-разумницей. Федя своих собак воспитал под себя, а вы свою не под Федю, поэтому время и деньги уйдут гарантированно, а результат неизвестен.
Есть еще любители бесплатно отдессировать собаку, т.е. поучиться дрессировать.Не стоит ставить опыт над любимым животным!
Не дайте себя обмануть и искалечить психику собаки: некоторые вещи непоправимы!!! Что бы стать инструктором - дрессировщиком, нужно учиться у профессионалов и долго приобретать опыт.


http://wunderdog.ru/

Сообщение отредактировал фрюша - Среда, 19.Авг.2009, 08:51
 
seviarДата: Среда, 19.Авг.2009, 08:56 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
Кать спасибо!
Очень умная статья!


… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
фрюшаДата: Среда, 19.Авг.2009, 08:59 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Quote (seviar)
Кать спасибо!
Очень умная статья!

я тоже подумала, что начинающим собаководам она окажется полезной. Я сама когда-то напоролась на неопытного инструктора и подпортила собаку. Сейчас занимаемся у другого и результаты отличные. Даже собака которая занималась у неопытного инструктора и была немного подпорчена - начала исправляться и делать успехи smile smile smile


http://wunderdog.ru/
 
NELLДата: Среда, 19.Авг.2009, 09:19 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
фрюша, Кать, а я помню когда ты совета спрашивала,
тебе тогда сразу сказали менять инструктора!
Рада что у вас все образумелось! biggrin




 
фрюшаДата: Среда, 19.Авг.2009, 09:32 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Quote (NELL)
Кать, а я помню когда ты совета спрашивала,
тебе тогда сразу сказали менять инструктора!

Ага, помню...я просто тогда у нас в городе не знала больше никаких инструкторов и казалось, что их больше и нет в городе happy Но с появлением втрой собаки с родословной, появились и новые знакомые. И мне наши заводчики порекомендовали обратиться к Михаилу - я ни капли не жалею. Мне немного неудобно что я ушла от моего первого инструктора...она тоже в Барона много сил вложила, но и подпортила многое. Он допустим на отрез не выполнял команду апорт...желание у него убили механикой и наказаниями. Пришла с ним к Михаилу...признаюсь честно на первом занятии так ничего и не получилось - выполняет хорошо все команды - хоть сейчас иди и сдавай...а апорт не делает на отрез. Даже не играет с игрушками на улице - только с собаками или в догоняшки по настроению. Я хотела как таня меня учила ему по лапам палкой стучать - он тогда поднимает с земли палочку, но Миша вообще запретил пока какую-либо механику. Сказал попробовать привести на следующее занятие Диму, так как барон его считает хозяином (а Лорд меня) хотя кормлю и выгуливаю я. Дима ришел...сначала 30 минут мы просто пытались Бароху разыграть...я считала это дохлым номером...Но...Боря начал скакать, прыгать, просить палоску под конец wacko И на 40й минуте сделал команду апорт surprised smile smile smile Мы его захвалили и отпустили гулять. Я хотела еще раз повторить успешный опыт - михал сказал, что не стоит. Нужно закончить на успехе, так как второй раз может не получиться и он запомнит это. Ну в общем наши мы подход за 2 занятия. Кому-то покажется это дого...но я зная свое барона...знаю что это просто феноменально happy smile smile smile Так что от инструкетора оооочень многое зависит. Не только как собака будет команды выполнять, но и то какой контакт и взаимопонимание будет между собакой и хозяином smile smile smile


http://wunderdog.ru/
 
anjiДата: Суббота, 25.Сен.2010, 00:34 | Сообщение # 6
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Всем здравствуйте!Хочу я вам рассказать ,как я сегодня ездила на встречу к дрессировщику.Живу в Италии.Моей ротти скоро будет 8 мес.С сомого детства чуть-чуть трусиха.Вот и решила отдать на дрессуру.(меня интерисовала защита)При встрече с ним,он предложил переместиться на площадку,где собственно и проводит занятия.Собаку зказал отпуспить побегать одной,но на поводке.Чтоб узнать лучше характер.Как думаю я ,это нормально ,что собака крутилась возле нас.На что он ответил,что собака не социлизирована.Поэтому и боится гулять сама.Потом около часа рассказывал как устроины собаки,про их мозг.Подустав об этом разговоре,я предложила перейти к программе и соответственно к цене.На что был ответ-мы начинаем с азов.Я ответила,что моя собака уже знает команды:сидеть,лежать,фу,ко мне,прыжок,дай,голос,дай лапу.он попросил продемонстрировать.Собака начала отвлекаться,команду выполнила с 3раза.Скажу только,что перед этим он поиграл с ней.Собака не слышыла меня и смотрела на игрушку.На что дрессировщик выдал свое резюме.....У меня нет контакта с собакой,(хотя я с собой каждый деньпо 1,5ч. гуляю,играю ,разговариваю)я достала ее соей дрессировкой.Щенок в этом возрасте должен бегать и прыгать,а моя ведет себя как старуха.Я не должна была учить ее с 3х месяцев.Потом был итог.Он сможет помочь наладить контакт со мной.2 раза в неделю и мах 30 мин.Моя соба нуждается как мин. в 20 занаятиях.10 занятий выброшенные деньги.А чтоб курс закончить нужноЗ месяца.10 занятий стоят=300Евро.И курс прирывать нельзя.В конце курса мне не выдают никакого документа.Может он прав?Я не уделяля достойного времени собаке,учила командам ,но толком не знала чего хочу.я нарушила психику собаке.Она одинока.Р.S зароботанная плата с среднем до 2000 тысяч у итальянцев,
 
ustaffДата: Суббота, 25.Сен.2010, 17:36 | Сообщение # 7
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
anji, Бегите от этого дрессировщика потому,что это не специалист ,а машина по высасыванию денег.
 
anjiДата: Суббота, 25.Сен.2010, 19:38 | Сообщение # 8
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
спасибо! +100
 
svartaДата: Воскресенье, 26.Сен.2010, 06:40 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (ustaff)
Бегите от этого дрессировщика потому,что это не специалист ,а машина по высасыванию денег.

А больше и сказать не чего ? Впрочем как всегда .

Quote (anji)
Собака начала отвлекаться,команду выполнила с 3раза.Скажу только,что перед этим он поиграл с ней.Собака не слышыла меня и смотрела на игрушку.На что дрессировщик выдал свое резюме.....У меня нет контакта с собакой

Машина то он машина , но резюме выдал правильное - контакта нет !!!!!
И контакт не зависит от того сколько вы гуляете с собакой - он или есть или нет .


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
ustaffДата: Воскресенье, 26.Сен.2010, 08:35 | Сообщение # 10
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (svarta)
А больше и сказать не чего ? Впрочем как всегда .

svarta,
А без поскандалить ни как не получается ?))))
Дрессировать по интернету,не видя собаки---это не есть верно.


Сообщение отредактировал ustaff - Воскресенье, 26.Сен.2010, 08:38
 
ротосфинксыДата: Воскресенье, 26.Сен.2010, 09:24 | Сообщение # 11
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
ustaff

Quote
Дрессировать по интернету,не видя собаки---это не есть верно.

Quote
Бегите от этого дрессировщика потому,что это не специалист ,а машина по высасыванию денег.

ustaff
А разве можно что-то понять из этого рассказа не видя ни собаки , ни хозяйки ?



Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .

Сообщение отредактировал ротосфинксы - Воскресенье, 26.Сен.2010, 09:26
 
ustaffДата: Воскресенье, 26.Сен.2010, 16:00 | Сообщение # 12
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
ротосфинксы, Вы знаете,из того,что написала эта дама понять можно только то,что
во первых-она не совсем в теме ,что есть такое дрессировка,а во вторых,что дрессировщик это прекрасно понял и стал накручивать счётчик.
Другой вопрос(я просто не в курсе как функционирует система площадок и локальных клубов в Италии)это---- почему она не пошла на ближайшую дрессировочную площадку,а сразу обратилась к персональному тренеру,что по определению дорого.


Сообщение отредактировал ustaff - Воскресенье, 26.Сен.2010, 16:02
 
ротосфинксыДата: Воскресенье, 26.Сен.2010, 18:24 | Сообщение # 13
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
ustaff,
Quote
дрессировщик это прекрасно понял и стал накручивать счётчик.

Может там так и нужно сделать ?

Quote

.Вот и решила отдать на дрессуру.[b](меня интерисовала защита)[/b]

Кажется инструктор сделал весьма уместное предложение . Сначала контакт наладить , а уж
потом ПЫТАТЬСЯ (чуть-чуть трусиха.)Может там нужна нешуточная коррекция ...
.

Quote
На что был ответ-мы начинаем с азов.Я ответила,что моя собака уже знает команды:сидеть,лежать,фу,ко мне,прыжок,дай,голос,дай лапу.он попросил продемонстрировать.Собака начала отвлекаться,команду выполнила с 3раза.

Вот , честное слово , я это слышу почти от каждого владельца , особенно про "голос2 и "лапу".
А на деле ?



Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .

Сообщение отредактировал ротосфинксы - Воскресенье, 26.Сен.2010, 20:33
 
svartaДата: Воскресенье, 26.Сен.2010, 19:53 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
Кажеться инструктор сделал весьма уместное предложение

Вот именно .
Но наш супердерссировщик ustaff, увидел только желание денег поиметь с anji, .




ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Дрессировка и спорт. » ГДЕ,У КОГО И ПОЧЕМУ НАДО ДРЕССИРОВАТЬ СОБАКУ (не дайте себя обмануть!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007