Четверг, 02.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная собака отвлекается при выполнении жестовых команд - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Дрессировка и спорт. » собака отвлекается при выполнении жестовых команд (концентрация)
собака отвлекается при выполнении жестовых команд
просто-ДашаДата: Воскресенье, 17.Янв.2010, 18:24 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Здравствуйте. У меня такая проблема, при выполнении жестовых команд (комплекс)собака отвлекается - смотрит на кого или на чего угодно, но только не на меня. Тоже самое происходит при подзыве, если подзыв только жестом. Какими способами можно добиться концентрации помимо игрушки и лакомства?
 
ustaffДата: Воскресенье, 17.Янв.2010, 18:37 | Сообщение # 2
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
просто-Даша, Попробуйте клик.
 
ZENA67Дата: Понедельник, 01.Мар.2010, 12:21 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Концентрации можно добиться следующим образом: сажаете собаку на комплекс где-нибудь в скверике (где есть деревья) отходите на нужное расстояние и прячетесь от нее за толстое дерево (собака в это время вас посёт) выглядываете из за дерева - подаете команду и.т.д. .... и так меняете свое положение - прячетесь за разными деревьями..Когда (через 4-5 команд) подходите хвалить, после похвалы не уходите, а резко убегайте от собаки. Смысл в том, что бы ваше поведение на комплексе было для собаки непредсказуемым т.е. " А вдруг мама сейчас куда-нибудь смоется - надо смотреть!!", " А вдруг я ее потеряю или она уйдет, а я здесь останусь!"
Еще как вариант (для ревнивых собак)- свою сажаете на комплекс и берете чужую собаку - начинаете с ней заниматься, своей периодически подаете команды.
 
GeeneДата: Понедельник, 01.Мар.2010, 17:28 | Сообщение # 4
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
А на испытаниях нет деревьев и других (чужих) собак. Что делать будете? wink
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Дрессировка и спорт. » собака отвлекается при выполнении жестовых команд (концентрация)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007