Четверг, 02.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Бег рысью на машине - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Дрессировка и спорт. » Бег рысью на машине (Кто пробовал?)
Бег рысью на машине
SibZvezdaДата: Вторник, 16.Мар.2010, 06:58 | Сообщение # 16
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Не знаю, бегаем рядом с велосипедом и зимой и летом, никаких проблем. Приезжаю в центральный парк и по очереди всех выбегиваю. Дорожки почищены, вечером даже освещаются, так что никаких проблем нет. И собакам хорошо и себе форму сохраняю.
В этом году, вот только проблемы были, три месяца морозы стояли за -30С, практически все время.
А с машиной, достаточно опасно, тем более одному. Сколько случаев было... да и собаку тяжело контролировать.
Опять же, самому тоже надо быть в форме. Иначе собака то пробежит в ринге, а сам нет.
 
maja333Дата: Вторник, 16.Мар.2010, 07:27 | Сообщение # 17
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
фрюша, за лазером она не побежит.
Собака бежит рядом со стороны водителя,не близко,при скорости 10 км/час,контролировать я её могу,всё время подбадриваю,на дорогу почти не смотрю(написала же-взлётка,закрытая,-ни одной машины),рядом лес,чистый воздух,мы переодически останавливаемся,собаки отдыхают. TTigra, почему бы и зимой не позаниматься?
ей 15 мес.,уверена что всё поправимо,главное желание и упорство,единсвенное о чём жалею,-это то,что я сразу не разглядела её спину sad

Добавлено (16.Мар.2010, 07:27)
---------------------------------------------

Quote (SibZvezda)
Иначе собака то пробежит в ринге, а сам нет.

а у нас для этого хендлер есть biggrin
 
ротосфинксыДата: Четверг, 18.Мар.2010, 14:36 | Сообщение # 18
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
maja333, Я все никак тупая понять не могу, как Вы ей спину исправите таким бегом ?
cool


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
stepkatДата: Четверг, 18.Мар.2010, 15:29 | Сообщение # 19
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Статус: Offline
maja333, два случая знаю от первоисточника (виновных).
Первый: Почти год таким образом человек "разминал" своего стаффа. Собака всегда бежала рядом с машиной (не позади). Один раз все прекратилось. Собака во время бега споткнулась, и хозяин наехал ей на лапу. Лапа вес машины выдержать естественно не смогла. Результат - куча операций по мозаике "собери кости как было", никаких выставок и хромота на всю жизнь.
Второй: Примерно то же самое, только хозяйка решила попробовать такие "тренировки". На третий или четвертый раз ее собачка решила запрыгнуть к ней в машину. Тоже хорошим дело не закончилось. Но собаку вылечили полностью.


Даже если вас съели,
то у вас все равно есть 2 выхода...
 
ЛюбашаДата: Четверг, 18.Мар.2010, 15:45 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Машина - средство повышенной опасности, об этом надо помнить всегда!!!




Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
TTigraДата: Четверг, 18.Мар.2010, 15:50 | Сообщение # 21
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (Любаша)
Машина - средство повышенной опасности, об этом надо помнить всегда!!!

Конечно!
Именно это мы и пытаемся донести до автора темы...


 
ротосфинксыДата: Четверг, 18.Мар.2010, 16:07 | Сообщение # 22
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Не донесем ! Автору совершенно наплевать , что мы об этом думаем. Зачем создавалась тема, совершенно непонятно.
Извините.


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
shuhartДата: Четверг, 18.Мар.2010, 16:15 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5114
Статус: Offline
У меня есть знакомые владельцы очень известных питомников, которые только таким образом "набегивают" своих собак. Причем, не российских и не только ротвейлерских.
Керекгьярто Томаш, владелец популярного питомника немецких овчарок "Раумакс" показывал мне, как это делается. И я успешно проделывала это много раз. Не на трассе, разумеется. Выезжала в поля, на хорошую, укатанную грунтовку. Открываешь окно машины, собака на поводке, бежит рядом. Едешь на второй, потихоньку...все под контролем. Для собаки с хорошей психикой это - в кайф.
У моей приятельницы, владелицы питомника канарских догов, к микроавтобусу приварено крепление для спрингера. Поскольку, автобус выше, чем легковой автомобиль, контролировать ситуацию тяжелее. А спрингер не даст возможности подставить лапу под колесо.


ЖМИ НА БАННЕР!
 
maja333Дата: Четверг, 18.Мар.2010, 16:45 | Сообщение # 24
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
shuhart, спасибо
stepkat,даже если она подскользнётся -она ни как не сможет попасть под машину -бежит на расстоянии
ротосфинксы, если б мне было наплевать,я б сюда не писала,хотя вообще-то я спрашивала про нъюансы ,а не про то можно не можно,-это ,кстати,не я придумала.. cool
Quote (ротосфинксы)
maja333, Я все никак тупая понять не могу, как Вы ей спину исправите таким бегом ?

да ,здесь речь не только о спине,здесь и лищний вес имеется и вообще,для выработки красивой рыси tongue
 
stepkatДата: Четверг, 18.Мар.2010, 17:06 | Сообщение # 25
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Статус: Offline
maja333, я просто на заметку написала. Произойти может что угодно и с кем угодно.
Если уж решишь не оставлять этих занятий, то хотя бы максимально безопасность обеспечь. И если по асфальту бегаете/ездите, то надо за когтями смотреть, чтобы не стерла по живое.
Мой когда молодой был, я с ним бегала, заодно себе тренировка была постоянная и зимой гулять не холодно))


Даже если вас съели,
то у вас все равно есть 2 выхода...
 
maja333Дата: Четверг, 18.Мар.2010, 17:19 | Сообщение # 26
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
stepkat, да всё понятно,нет по асфальту не можно,мы бегаем по снегу biggrin

Добавлено (18.Мар.2010, 17:19)
---------------------------------------------
короче,сделаю на днях фотосессию всего этого и покажу как мы занимаемся. wink

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Дрессировка и спорт. » Бег рысью на машине (Кто пробовал?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007