Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Идеальный инструктор - какой он? - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Дрессировка и спорт. » Идеальный инструктор - какой он? (помогите выбрать хорошего инструктора)
Идеальный инструктор - какой он?
TrissДата: Четверг, 24.Фев.2011, 06:16 | Сообщение # 1
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
Здравствуйте! smile
Вообщем дело такое, живу я не в Москве и не в Питере и вообще не в России. Вряд ли кто-то тут есть из моего города, хотя он не маленький...)))
Может кто-то сможет дать описание черт характера и методов дрессуры правильного инструктора, который действительно хорошо поможет воспитать собаку, а не покалечить судьбу и ей и нам
На своих местных форумах есть, конечно, инструкторы, но хотелось бы услышать объективную точку зрения по такому важному вопросу.
И вообще как должна выглядеть правильная дрессплощадка, как должна быть оборудованна?
Спасибо за внимание)


 
СильваДата: Суббота, 05.Мар.2011, 01:31 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
В дрессировке собак большое значение имеют породные различия. Поэтому желательно, чтобы с Вами работал инструктор, обладающий опытом по ротвейлерам. biggrin
Надо принять во внимание, как оценивают работу этого человека хозяева собак, которых он дрессировал. Обычно выбор по рекомендации собачников - самый перспективный. biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
IrishaДата: Воскресенье, 06.Мар.2011, 16:32 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Quote (Triss)
Может кто-то сможет дать описание черт характера и методов дрессуры правильного инструктора, который действительно хорошо поможет воспитать собаку, а не покалечить судьбу и ей и нам

...Правильный инструктор должен любить СОБАК!...Иногда инструкторы любят, к сожалению себя....
Quote (Triss)
И вообще как должна выглядеть правильная дрессплощадка, как должна быть оборудованна?

...Правильная - должна выглядеть офигенно круто, но это нам, собачникам не грозит, потому что идеальную дрессплощадку нужно построить самим, а денег на это...ну скажем так, маловато....
...Что остается вам? Так же как и нам - инструктор никогда не заменит личного общения с собакой. И если Вы пишете про правильного инструктора и правильную дрессплощадку (не знаю, как выделить ПРАВИЛЬНОГО и ПРАВИЛЬНАЯ), начните с ПРАВИЛЬНОГО хозяина. Не надо перекладывать ответственности за воспитание собаки с себя на когото или чтото...
 
ustaffДата: Воскресенье, 06.Мар.2011, 16:54 | Сообщение # 4
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (Irisha)
. Не надо перекладывать ответственности за воспитание собаки с себя на когото или чтото...

Абсолютно согласен!
Quote (Irisha)
..Правильный инструктор должен любить СОБАК!...Иногда инструкторы любят, к сожалению себя....

.....Грамотный инструктор начнёт работать не с собакой,а владельцем,для того,чтобы объяснить ему как и самое главное почему нужно поступать так или иначе в различных ситуациях.....,а вот после этого уже начинается работа с собакой.)))

Quote (Irisha)
Иногда инструкторы любят, к сожалению себя....

...и это явление встречается довольно часто (((((
 
TrissДата: Вторник, 08.Мар.2011, 12:50 | Сообщение # 5
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
про правильного хозяина совершенно согласна))) только вот не все Вы родились и уже умели общаться с собаками их дрессировать smile
просто не хочется учиться путем собственных проб и ошибок...
конкретно инструкторов, которые бы занимались той или иной породой у нас нет...все только говорят, что "..вот у меня был ротвейлер...а у меня вот был ротвейлер...и ротвейллеры у меня были..." вообщем все в таком духе

про хозяев, которые "рекомендуют"... sad
опять таки возращаясь в наш город, хочу сказать, что очень НЕ МНОГИЕ вообще ходят к инструктору. большинство не догадывается, что собаку НАДО УЧИТЬ...кормили бы, да и ладно.....
те кто ходят на площадку...чаще всего действуют силовыми методами, как и инструкторы. практикуется оставлять собаку, допустим на месяц, за этот месяц ее дрессируют, потом отдают хозяину
думаю, что поэтому у нас и мало кто держит ротвейлеров, потому что сложная порода, с которой надо работать...

психология наших дрессов очень и очень сильно отличается от того, что я сейчас читаю...прям небо и земля...
придется ко всему приходить самой...



 
IrishaДата: Вторник, 08.Мар.2011, 13:48 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Quote (Triss)
думаю, что поэтому у нас и мало кто держит ротвейлеров, потому что сложная порода, с которой надо работать...

Отличная порода! но с ней надо работать! У нас вообще нету дрессплощадок...есть инструктор из МВД знакомый. он нам очень здорово помог. И еще советами помогал зам. нач- ка УИНа по Хакасии...он тоже - кинолог в бывшем и все время держал ротвейлеров. Через него мы и познакомились с этой чудесной породой! На дрессплощадку мы тоже пытались ездить в соседний город...но чегото мне не понравилось там...Во - первых инструкторы сказали, что он у нас сам все знает (я его сама дрессировала по книжкам), а во - вторых...заставляли его дрессировать в наморднике...А когда решили ему сделать "шоковую терапию", растянув вдвоем на строгаче и удавке, и он, раскидав их убежал ко мне, не поняв, что это с ним делали на моих глазах...после этого - дрессировались только собственными силами. И вырастили замечательного собакевича! (ротвейлер Рошик у нас - первая собака). Более того, когда я работала в техникуме - маленькая девочка 15- ти лет, студентка решила завести себе ротвейлера. Мы поехали, выбрали ей щенка, она его отдрессировала сама - замечательный кобель у нее теперь! И суку потом взяла - тоже сама отдрессировала! Девочке - 15 лет было тогда...Наверное она просто не знала, что ротвейлер - сложная порода biggrin

Добавлено (08.Мар.2011, 13:48)
---------------------------------------------
...Сейчас девочка подросла. Работает в зоомагазине и зарабатывает на дрессировке и хендлинге еще дополнительно...Все не так сложно! Главное - не бояться и не думать о том, что ротвейлер - сложная порода. Это прекрасная порода - ответственная, любящая, когда с ней занимаются, даже щенки очень ответственно подходят к дрессировке, главное найти мотиватор и контакт с собакой! biggrin

 
TrissДата: Среда, 09.Мар.2011, 07:19 | Сообщение # 7
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
мне просто хотелось найти, так сказать, наставника smile
а получается на деле, что я теоретически больше знаю, чем они...хотя теория от практики не очень близка, но у меня есть собака и время, так что будем практиковаться)))

очень нравится статьи Эда Фраули...только у него часто все дается размыто и много "воды", приходится самой додумывать что он там имел ввиду, либо читать дополнительную информацию и сопостовлять
конечно, никто точно не скажет что и как делать дословно



 
СильваДата: Среда, 09.Мар.2011, 21:37 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Triss)
Может кто-то сможет дать описание черт характера и методов дрессуры правильного инструктора

Без труда можно описать идеального профессионала, но выбирать все равно придется из тех людей, которые у Вас в городе есть. biggrin
Quote (Triss)
а получается на деле, что я теоретически больше знаю, чем они...хотя теория от практики не очень близка

А Вы внимательно посмотрите на собак, прошедших обучение у этих инструкторов. И Вам многое станет понятным. wink Для примера. Есть у нас в квартале немецкая овчарка, хозяин гордится ее дипломами по дрессировке. Он и в правду старательно посещал площадку. А собаку НИКОГДА с поводка не спускает. Боится, что потом долго придется ее ловить. На подзыв овчарка очень плохо подходит...
Да, на площадке, окруженной забором, она выполняет команды. А на прогулке хозяин не может положиться на выучку своей овчарки. sad




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Среда, 09.Мар.2011, 21:40
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Дрессировка и спорт. » Идеальный инструктор - какой он? (помогите выбрать хорошего инструктора)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007