Пятница, 19.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Охранная дрессировка собак. - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Дрессировка и спорт. » Охранная дрессировка собак. (подскажите с чего начать)
Охранная дрессировка собак.
ХайленкаДата: Вторник, 05.Апр.2011, 08:55 | Сообщение # 1
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Всем привет=) Мы живем в частном доме. Во дворе есть взрослый ротвейлер, но ей 14 лет. взяли щенка для охраны сейчас ей 3 месяца. НЕдавно наших соседей ограбили, а их собаки особо ни чем не помогли. Очень хочется воспитать щенка который мог бы защитить двор и дом. Старшая впринципе на чужих лает, но незнаю как она будет реагировать в реальной ситуации.
Обращаюсь к знатокам=))) Можете подсказать с чего лучше начать дрессировку щенка. Я думаю что нельзя сразу приучать к команде чужой, или еще что то=)) Короче, подскажите, не знаю с чего начать=)
 
mega-tornadoДата: Вторник, 05.Апр.2011, 09:09 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2171
Статус: Offline
Хайленка, не советую ротвейлера провоцировать лишний раз. особенно щенка. можете нарушить психику и получит очень агрессивного пса. мы тоже живем в частном секторе да еще на краю леса. кругом алкашня наркоты и бомжи по лесам лазят. я первого ротта-арюшу тоже хотела злобным сделать. т.к.нас грабили не раз до него. но с появлением арьки наш дом стороной обходили. я его не травила на всех. просто не давала с чужими ласкаться. поощряла когда он на них рычал. в результате он был ласков только с домашними и не совсеми. а вот чужим стоило сделать резкое движение или повысить тон и все- ловите арика в полете biggrin не повторяйте моих ошибок. ротвейлер и так хороший охранник. займитесь сначала воспитательной дрессировкой. потом окд и уже после зкс.только защите учат после того. как у вас управляемый и послушный пес. до 1.5 года не рекомендую. психику травмируете.

Юлия.
Человеку нельзя разрешать заводить детей, прежде чем он не сумеет обучить хотя бы цыпленка, подразумевая, что опыт достижения результатов в обучении существа, к которому невозможно применить силу, должен показать вам, что для воспитания ребенка вы так же не нуждаетесь в применении силы.



Арюшка, ты навсегда с нами

 
ХайленкаДата: Вторник, 05.Апр.2011, 09:11 | Сообщение # 3
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
mega-tornado, Спасибо за совет=) какя поняла нам сейчас лучше заняться просто послушанием=)Это у нас вроде опка идет успешно=) А можно еще вопросик, вы своих во дворе держите или в доме?
 
mega-tornadoДата: Вторник, 05.Апр.2011, 09:30 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2171
Статус: Offline
у меня дома biggrin я люблю при себе песу держать. так надежнее. а то во дворе и пристрелить или отравить могут. у нас такое окружение. а так. у меня стоит возле ворот кому остановиться. арька уже в окне или у двери рычал.семка пока тока на входящих с лаем кидается biggrin но уже ко мне в комнату тока через вав пускает tongue

Юлия.
Человеку нельзя разрешать заводить детей, прежде чем он не сумеет обучить хотя бы цыпленка, подразумевая, что опыт достижения результатов в обучении существа, к которому невозможно применить силу, должен показать вам, что для воспитания ребенка вы так же не нуждаетесь в применении силы.



Арюшка, ты навсегда с нами

 
ХайленкаДата: Вторник, 05.Апр.2011, 09:34 | Сообщение # 5
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Quote (mega-tornado)
но уже ко мне в комнату тока через вав пускает
Молодец! охрана растет=)
Только что поняла Что Майка боится когда старшая Яна лает, Гошин лай её не пугает,а вот стоит Янке залаять почему то хвост поджимает и прячется(
 
mega-tornadoДата: Вторник, 05.Апр.2011, 09:42 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2171
Статус: Offline
а ее надо погладить ободрить и она осмелеет. мы сначала страшного пылесоса боялись. но мама всегда гладила и он привык. а вчера на него сам кидаться стал чтоб хапнуть biggrin

Юлия.
Человеку нельзя разрешать заводить детей, прежде чем он не сумеет обучить хотя бы цыпленка, подразумевая, что опыт достижения результатов в обучении существа, к которому невозможно применить силу, должен показать вам, что для воспитания ребенка вы так же не нуждаетесь в применении силы.



Арюшка, ты навсегда с нами

 
ХайленкаДата: Среда, 06.Апр.2011, 06:14 | Сообщение # 7
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Всем на заметку!!!!! biggrin biggrin biggrin Нашла хорошую книгу по дрессировки охранных собак)
http://www.e-reading.org.ua/bookrea....'i_ (Ohrannye_sobaki_-_vybor_i_dressirovka).html
 
mega-tornadoДата: Среда, 06.Апр.2011, 06:48 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2171
Статус: Offline
спасибочки. стащила себе на кэмп biggrin потом почитаем biggrin

Юлия.
Человеку нельзя разрешать заводить детей, прежде чем он не сумеет обучить хотя бы цыпленка, подразумевая, что опыт достижения результатов в обучении существа, к которому невозможно применить силу, должен показать вам, что для воспитания ребенка вы так же не нуждаетесь в применении силы.



Арюшка, ты навсегда с нами

 
САМДата: Среда, 06.Апр.2011, 07:55 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Ну, тогда почитайте и книгу Дмитрия Фатина "Собаки специального назначения". Книга может и спорная, но я узнал много нового, хотя у меня ротвейлеры с 92-го года.
 
ХайленкаДата: Среда, 06.Апр.2011, 08:37 | Сообщение # 10
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
САМ, спасибо! поищу эту книгу
 
ustaffДата: Четверг, 07.Апр.2011, 22:23 | Сообщение # 11
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Хайленка,
здравствуйте ....Такой вопрос....Вы готовы СЕЙЧАС,в данный КОНКРЕКТНЫЙ момент,определиться как Ваша собака ,впоследствии,будет реагировать на посторонних?
 
СильваДата: Пятница, 08.Апр.2011, 06:10 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Хайленка)
что поняла Что Майка боится когда старшая Яна лает, Гошин лай её не пугает,а вот стоит Янке залаять почему то хвост поджимает и прячется(

Хайленка,Елена, Янка - это 14-летняя ротвейлерша, да?! Тогда это что-то объясняет.
Щенок рано начинает различать, что собачий лай бывает разным. Кто-то гавкает, охраняя свою территорию, а кто-то от страха поднимает тревогу и т.д. и т.п. Очень старая собака в силу своей физической слабости уже не может преподать щенку уроки.
Quote (Хайленка)
Можете подсказать с чего лучше начать дрессировку щенка. Я думаю что нельзя сразу приучать к команде чужой, или еще что то=))

Прежде всего сейчас щенку надо объяснить разницу между своими и чужими людьми. Для начала определить, кого Вы сами включаете в близкий круг - родственники и друзья. Остальным не позволять гладить, ласкать щенка. Уже сейчас КАТЕГОРИЧНО запретить Майке брать корм из чужих рук или что-то подбирать с земли. Раз Вы живете в частном доме, то надо заранее предвидеть вариант, что злоумышленники попытаются отравить собаку. Наши псы с детства приучались даже в своей квартире не подбирать кусочка с пола, еда - только из миски или из рук хозяина. Был в нашем питерском доме случай, когда колбасу, напичканную ядом, забросили в окно второго этажа...
А главное Вам нужно воспитывать в щенке смелость и уверенность в себе. Больше гулять вместе, играть, ориентировать в общении на себя. Добиваться, чтобы Майка не боялась внешних раздражителей - громких звуков, чужих людей, которые иногда ведут себя неадекватно.
Quote (Хайленка)
Нашла хорошую книгу по дрессировки охранных собак)
http://www.e-reading.org.ua/bookrea....'i_ (Ohrannye_sobaki_-_vybor_i_dressirovka).html

В этой американской серии есть и другие полезные книги по воспитанию собаки-защитника. Только стиль их написания отличается от отечественных. В них выложена методика, а наши собачники привыкли, чтобы им объясняли суть поведения собаки. Поэтому у нас так популярны труды кинологов-зоопсихологов.
Quote (ustaff)
Вы готовы СЕЙЧАС,в данный КОНКРЕКТНЫЙ момент,определиться как Ваша собака ,впоследствии,будет реагировать на посторонних?

Это очень ВАЖНЫЙ вопрос! Вам нужно поставить цель, каким Вы хотите видеть в будущем своего питомца.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Пятница, 08.Апр.2011, 06:41
 
ХайленкаДата: Пятница, 08.Апр.2011, 07:25 | Сообщение # 13
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
ustaff, Конечно я точно не знаю как она будет регаривать на посторонних.Хотелось бы чтоб адекватно.
В общем изучив этот вопрос я пришла к выводу что маленького щенка до года пока лучше не учить охране, лучше пока заниматься простой подготовкой, и уделять побольше внимния=)
Еду с чужих рук мы постепенно учимся не брать=)
 
ustaffДата: Пятница, 08.Апр.2011, 11:59 | Сообщение # 14
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (Хайленка)
Конечно я точно не знаю как она будет регаривать на посторонних.

)))) Если честно,то этого не знает ни один владелец щенка))))Вопрос в том ,ЧТО Вы хотите получить впоследствии(когда собака вырастет) и какие шаги следует предпринять в том или ином направлении .

Добавлено (08.Апр.2011, 11:59)
---------------------------------------------

Quote (Хайленка)
В общем изучив этот вопрос я пришла к выводу что маленького щенка до года пока лучше не учить охране, лучше пока заниматься простой подготовкой, и уделять побольше внимния=)

Абсолютно верно)))))
 
svartaДата: Пятница, 08.Апр.2011, 15:58 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (Хайленка)
Очень хочется воспитать щенка который мог бы защитить двор и дом.

Вы для начала поинтересуйтесь как ваше законодательство трактует защиту вашего дома и двора собакой .
И какая ответственность вам наступит в случае если ваша собака покусает воров на территории вашего двора и дома .

А вот потом только интересуйтесь дрессировкой .



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Дрессировка и спорт. » Охранная дрессировка собак. (подскажите с чего начать)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007