Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Собака и семья - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Дрессировка и спорт. » Собака и семья
Собака и семья
zorgefredДата: Вторник, 20.Мар.2012, 15:59 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Доброго времени суток. Хотим взять щенка ротвейлера. Появился такой вогпрос: как собака будет относиться к другим членам семьи, помимо хозяина?
 
ViksyДата: Вторник, 20.Мар.2012, 20:10 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1527
Статус: Offline
Смотря как они себя поставят, смотря какие вы для пса поставите рамки.Мой Джой хозяйкой считал меня, слушался, с дедушкой они были друзьями, бабушку любил за то, что она ему вкусняшки давала, а маму просто терпел, потому, что я так сказала.Мама не пыталась с ним заниматься, боялась его.Когда Джою было года 1,5, мама мыла полы и подвинула его шваброй.Пес бросился, но тут подоспела я, провела в жесткой форме просветительную работу, и больше ни одной попытки агрессии не было.
С мужем я познакомилась, когда Джою было 6 лет, но они нашли общий язык.Было дело, что в самом начале знакомства я оставила собаку с ним.Джой сначала отказался слушаться, пытался строить в доме свои порядки, но муж показал псу кто есть кто, и с тех пор они стали друзьями, пес стал его слушаться.
Ротвейлер абсолютно нормально строит отношения со всеми членами семьи.Главное вовремя заметить агрессию и придушить ее на корню.Если вы вожак для собаки, то сможете заставить пса нормально относиться к любому человеку.




Вот мы какие - Ron Wunderding (Вейкер):http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-9887-1
Вечная память моему любимому Джойке: http://rottweiler.ucoz.ru/forum/108-9868-1

 
ЛалайтДата: Вторник, 20.Мар.2012, 20:13 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
У нас два ротвейлера. Девке почти 3,парню полтора года. Ни разу не было выпада на мою маму и вообще на других людей. Сейчас мама родила и грудничка они приняли очень хорошо,хотя я почему то очень переживала. Все будет зависеть от того как вы воспитаете вашего щенка,важно показать щенку,что можно,а что нет.


B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
BitykДата: Суббота, 19.Мар.2016, 05:55 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Всем добрый день! Помогите советом. Несколько дней назад я забрал взрослого ротвейлера с улицы. У меня свой дом есть 3 дворняжки и теперь Роти. Пёс бегал по улицам в полном изнеможении, я его откормил на строгих диетах, соорудил ему место в вольере, что бы с собаками не конфликтовал. Начал знакомить с семьей, у меня маленькая дочь они друг другу понравились. Но вот беда собаку били и совершенно не воспитывали. Он не знает команд и шарахается резких звуков. Он начинает защищать территорию пока только лаем, но крепнет на глазах. Теперь нужно заняться дрессурой, на вид ему года полтора. Подскажите как правильно это сделать не навредив собаке и семье?
 
IrishaДата: Вторник, 22.Мар.2016, 15:21 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Bityk, лучше на месте найти кинолога хорошего, пусть посмотрит собаку воочию и даст рекомендации. В интернете давать какие - либо советы - штука неблагодарная и опасная. Удачи Вам!
 
BitykДата: Понедельник, 28.Мар.2016, 12:14 | Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Спасибо. Пока пробую сам, пару команд уже выучили. На поводке ходим но очень боится проезжающего транспорта. Двор охраняет, но не факт что кинется на чужого. На улице очень боязглив. Надеюсь он окрепнет и страхи пройдут. Не хотелось бы выростить собаку с душой пикинеса!
 
IrishaДата: Четверг, 12.Май.2016, 14:50 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Bityk, Все- таки нужен кинолог, если у Вас нет увесистого опыта в воспитании и дрессировки взрослой запущенной  собаки, тем более - маленькая дочка. Собака с улицы и налицо пассивно - оборонительная реакция
Цитата Bityk ()
На поводке ходим но очень боится проезжающего транспорта
Цитата Bityk ()
Двор охраняет, но не факт что кинется на чужого. На улице очень боязглив
Цитата Bityk ()
Он начинает защищать территорию пока только лаем
Я могу и ошибаться, конечно,поэтому в интернете советов не видя собаку воочию - давать нельзя.
Цитата Bityk ()
Надеюсь он окрепнет и страхи пройдут
Когда он окрепнет и пройдут страхи, могут проявиться другие проблемы
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Дрессировка и спорт. » Собака и семья
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007