Пятница, 19.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Дрессировка собаки без использования строгача. - Страница 9 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Дрессировка и спорт. » Дрессировка собаки без использования строгача. (возможно ли?)
Дрессировка собаки без использования строгача.
polinДата: Вторник, 30.Апр.2013, 15:10 | Сообщение # 121
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
Fenrirsha, спасибо, отличная информация дай Бог что бы поскорей заржавелый мир как то повернулся и перестали бы применять эшо и строгачи....





Сообщение отредактировал polin - Вторник, 30.Апр.2013, 15:11
 
FenrirshaДата: Вторник, 30.Апр.2013, 17:12 | Сообщение # 122
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Статус: Offline
Цитата (polin)
спасибо, отличная информация дай Бог что бы поскорей заржавелый мир как то повернулся и перестали бы применять эшо и строгачи....

Согласна. Тем более зачем применять такие методики, которые могут просто травмировать собаку. Страшно представить, если ЭШО замкнет, а от этого никто не застрахован. Очень жаль, что до Латвии закон не дошел, во всех ЗОО-магазинах висят строгачи, а некоторые индивидуумы их даже подтачивают. 
Так же проблема найти нормального инструктора по IPO, который не использует строгач, при кусачке. Это просто норма вещей: защита - должен быть строгач! А результат таких дрессировок, что с послушкой, что с кусачкой - печален и совсем не соответствует понятию СПОРТА! Собы зажаты и скованны, в глаза не смотрят, делают команды медленно.
Уж простите, понесло.


Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
 
polinДата: Вторник, 30.Апр.2013, 23:01 | Сообщение # 123
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
Fenrirsha, к сожалению не только у вас. в Италии тоже именно в мире ипо вовсю используют...извиняя тем что для достижения цели мировых высот без строгача невозможно... только вот на мировые выступления ездят единицы... а загубленных собак море. К сожалению именно в этом спорте так.найти толкового инструктора сложно и ту. Хотя официально строгачи и ЭШО запрещены... но их используют всё равно...
Я предпочитаю делать...работать со своей собакой и заставить хоть некоторых людей задуматься о том , что можно добиваться результатов и без этих пыточныхъ методов , эивя в гармонии и любви с собакой.
Я не использую и не люблю даже рывковую цепочку. и не использую её для дрессировки.




 
FenrirshaДата: Среда, 01.Май.2013, 15:34 | Сообщение # 124
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Статус: Offline
Цитата (polin)
Я не использую и не люблю даже рывковую цепочку. и не использую её для дрессировки.

Это правильно smile
Лучше всего работать с собакой, чтобы было эффктивнее, так, чтобы она понимала. Законы волчьей стаи, отлично работают, так как сидят на генном уровне и интуитивно понятны. На эту тему есть немало толковой этологической литературы.


Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
 
dashutka-yyДата: Среда, 29.Май.2013, 16:00 | Сообщение # 125
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в первые годы жизни мы занимались с нашей собакой дрессировками, точнее возили ее к специалисту, но потом в семье появился ребенок и время стало не хватать, пришлось прекратить. Прошло около двух лет, и сейчас подумываем о том, чтобы восстановить тренировки, как считаете, возможно ли это, не стало ли поздно ?
 
фрюшаДата: Среда, 29.Май.2013, 21:28 | Сообщение # 126
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Цитата (dashutka-yy)
ссировками, точнее возили ее к специалисту, но потом в семье появился ребенок и время стало не хватать, пришлось прекратить. Прошло около двух лет, и сейчас подумываем о том, чтобы восстановить тренировки, как считаете, возможно ли это, не стало ли поздно ?
Нужно! Конечно что-то упустили ...каких то ошибок уже успели наделать, если опыта нет, но занятия на то и занятия, что бы решать проблемы)) И тут как нельзя к стати слова "лучше поздно, чем никогда")))

По поводу строгачей, вскользь прочитала...печальная картина конечно, когда же это уйдет в "страшное" прошлое. Я уже пол года не могу отойти от информации...пришли ко мне как то на занятия от другого инструктора с НО, я смотрю собака вообще на хозяина смотреть не хочет...что такое пройти за куском по прямой элементарно - ей тоже не знакомо, пытается схватить урывком кусок, а не следует за ним...я говорю: а как вы работали вообще...если собака даже не умеет за мясом просто ходить правильно? В ответ: ну мы на строгаче всё учили. А щенку 7 месяцев...оказалось, они в 4 месяца пришли на площадку и на втором занятие всей группе нацепили уже строгачи...Я тогда обалдела...ну черт с ним спортсмены чего то там еще точат, корректируют обученую собаку грамотно ( и то ...жалко), а тут щенята 4 месяца группа. Мало того щенки...так еще и хозяева которые не умеют пользоваться даже этими строгачами, что еще усугуляет обстановку - дергают и где по логике пещерной дрессировки нужно дергать и где не нужно. 
Когда узнав об этом я ахнула - меня добили словами: у нас в группе еще и йркширские терьеры были...на них надевали кошачьи строгачи...вот тут я вообще выпала - йорк 4 месяца в строгаче...ну надо же так((((( Я даже и не знала что кошачьи строгачи бывают.
В итоге за час работы, некормленая собака на хозяина посмотрела всего 2-3 раза, этот взгляд стоил целой пляски...потому что контакт с самого корня изнахратили, хозяин превратился в зону дискомфорта, никакого контакта. Ушло несколько месяцев что бы частично восстановить собаку, поднять хвостик, зажечь глазки и объяснить ей, что хозяин не так страшен, как ей казалось.
В топку строгачи, по крайней мере со щенков уж 100%!!!


http://wunderdog.ru/
 
FenrirshaДата: Четверг, 30.Май.2013, 06:53 | Сообщение # 127
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Статус: Offline
Цитата (фрюша)
щенку 7 месяцев...
Цитата (фрюша)
надевали кошачьи строгачи
Больные на всю голову люди  sad
Человеческая жесткость не знает границ, как можно не видеть очевидного, что шипу в шею - это ужасно?


Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
 
dashutka-yyДата: Пятница, 31.Май.2013, 13:37 | Сообщение # 128
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата (фрюша)
Нужно! Конечно что-то упустили ...каких то ошибок уже успели наделать, если опыта нет, но занятия на то и занятия, что бы решать проблемы)) И тут как нельзя к стати слова "лучше поздно, чем никогда")))


спасибо за ответ! а то думала, вдруг, только с маленького возраста можно)
 
FenrirshaДата: Понедельник, 03.Июн.2013, 12:26 | Сообщение # 129
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Статус: Offline
Случайно нашла на мейле.ру тему с вопросом о строгаче: http://otvet.mail.ru/question/49603394
Маразм людей крепчает.
Я и крупную практически цепь не использую, фиксированная не удобная, удавки не использую (друзей не душу). Да и не нравится как звенит она. Разве что на выход-выставки одеть, призентабельнее смотрится. 
А хорошо купленный кожаный ошейник служит всю жизнь.


Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.

Сообщение отредактировал Fenrirsha - Понедельник, 03.Июн.2013, 12:58
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Дрессировка и спорт. » Дрессировка собаки без использования строгача. (возможно ли?)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007