Среда, 24.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Дрессировка собаки без использования строгача. - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Дрессировка и спорт. » Дрессировка собаки без использования строгача. (возможно ли?)
Дрессировка собаки без использования строгача.
SherilДата: Вторник, 20.Мар.2012, 19:41 | Сообщение # 1
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Многие форумчане отговаривают меня от использования строгого ошейника при дрессировке собаки. Наш дрессировщик велит использовать строгач. Я конечно же верю, что возможно обучить взрослую собаку БХ без использования строгача, но как? Все дрессировщики, которых я знаю в своей практике используют строгач. Жду появления в этой темке некоторых людей, да и всех знающих вопрос тоже biggrin Конкретно мой вопрос: как избежать использование строгача при дрессировке? Сразу предупрежу, что рывковая цепочка нам конкретно эффекта не дает.

Errare humanum est.

Наша темка
 
Светлана_СпбДата: Вторник, 20.Мар.2012, 19:48 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Статус: Offline
Sheril, а какой эффект Вам нужен?
 
ЛалайтДата: Вторник, 20.Мар.2012, 19:49 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Нин,я дрессировала на мягком кожаном ошейнике. И все замечательно. Я зацикливала внимание собаки на себе,что и делаю до сих пор. Для моих собак я в приоритете, я важнее и интереснее всего что их окружает,с младшеньким еще работаем,но результаты есть. А старшая за меня душу продаст и слушается с полуслова,а иногда и просто жестами с ней общаюсь. Чему очень рада. Со старшей я никогда не использовала ни строгачей,ни цепочек,одевала их разве что для красоты,но они не работали как удавка,я их перестегивала и получался обычный ошейник. С младшим мы 2 месяца гуляли и занимались со строгачом. Боролись с агрессией к собакам. Сейчас же мы гуляем и занимаемся на мягком кожаном ошейнике. Когда ходили на площадку,ни один инструктор мне не советовал ни цепочки,ни строгачи,только обычный ошейник. Так я считаю,и самой собаке приятнее и у меня лично сердце не болит,глядя на эти шипы....


B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками


Сообщение отредактировал Лалайт - Вторник, 20.Мар.2012, 19:49
 
АстраДата: Вторник, 20.Мар.2012, 19:50 | Сообщение # 4
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
Sheril, давайте определимся что за дрессировка? чего хотите получить в конечном итоге? какой "эффект" должен быть от строгача? и чем не устроила рывковая цепочка?

 
ЛалайтДата: Вторник, 20.Мар.2012, 19:51 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Лично я рассматриваю строгач только для КОРРЕКЦИИ поведения, и только в тех случаях,когда больше ничего уже не помогает.. Ну это мое ИМХО конечно. biggrin


B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
ViksyДата: Вторник, 20.Мар.2012, 20:02 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1527
Статус: Offline
я тоже считаю, что нужно просто авторитетом для собаки стать, а строгач ни к чему.Если ротвейлер не захочет слушаться, то его и строгач не остановит.



Вот мы какие - Ron Wunderding (Вейкер):http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-9887-1
Вечная память моему любимому Джойке: http://rottweiler.ucoz.ru/forum/108-9868-1

 
Баюша2000Дата: Вторник, 20.Мар.2012, 20:13 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Sheril, без использования строгача обойтись можно запросто, у нас его даже не было арсенале.
Если с точки зрения физиологии, строгач вообще малоэффективен, к боли которую он причиняет собаке, животное привыкает со временем, а вот к действитю рывковой цепочки (в просторечии "удавки") привыкнуть нельзя.
Поэтому нет в строгаче необходимости, с моей точки зрения, перевод денег и порча шкуры sad


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
ViksyДата: Вторник, 20.Мар.2012, 20:20 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1527
Статус: Offline
Баюша2000, согласна на все 100!У меня Джой любил ходить в натяжку, когда я разрешала, и вот ради интереса я попросила строгач попробовать.Пес как в кожаном ошейнике тянул, так и в строгаче.На ротвейлера болевого воздействия он точно не оказывает.А вот удавка-это действенно, дышать-то всем надо!



Вот мы какие - Ron Wunderding (Вейкер):http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-9887-1
Вечная память моему любимому Джойке: http://rottweiler.ucoz.ru/forum/108-9868-1

 
ЛалайтДата: Вторник, 20.Мар.2012, 20:24 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (Viksy)
На ротвейлера болевого воздействия он точно не оказывает.

Ну это не правда,если строгач одет правильно,то еще как оказывает. Мой аж визжал,как натягивался поводок. Дело в другом,что он просто НЕ нужен. Тем более Нина не правильно использует строгач.



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
Баюша2000Дата: Вторник, 20.Мар.2012, 20:30 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (Viksy)
А вот удавка-это действенно, дышать-то всем надо!

К удушению, если "удавка" используется правильно, привыкнуть чисто физиологически невозможно. Быстрое и резкое, мгновенное воздействие даст результат, а вот ношение "строгача" - дырки и потертости в шкуре.


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
EVANGELISTAДата: Вторник, 20.Мар.2012, 20:46 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
Увидела тему и не смогла промолчать biggrin Ну не понимаю зачем на годовалой суке строгий ошейник, да еще и не правильно одетый wink наверное чтоб страху нагнать)) Нина, смысл его? и как вы применяете и когда его?

Quote (Баюша2000)
К удушению, если "удавка" используется правильно, привыкнуть чисто физиологически невозможно

Ну это тоже индивидуально, моей собаке не сильно удавка и помогает, но и строгий ошейник я редко применяю. А вообще у меня это в первый раз, стргач... удавка...




 
ФанькаДата: Вторник, 20.Мар.2012, 20:51 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Лалайт,
Quote
Конкретно мой вопрос: как избежать использование строгача при дрессировке?

При дрессировке со своими собаками, я использую только лакомство(или игрушку) и поводок.
В жизни(т.е. на обычных прогулках) иногда могу использовать удавки,но это обычно если гуляю больше ,чем с одной.

Quote
то возможно обучить взрослую собаку БХ без использования строгача

Не такая она уж и взрослая, скорее молодая,еще до конца не сформированная собака.
Quote
но как?

Улучшать контакт с собакой.Дрессировать больше на игре,чем на механике.Больше хвалить.Работать за самое вкусное лакомство.

Quote
Все дрессировщики, которых я знаю в своей практике используют строгач.

Пыталась вспомнить инструкторов,которых я знаю.....никто из них не применяет строгач для дрессировки.

Quote
Лично я рассматриваю строгач только для КОРРЕКЦИИ поведения, и только в тех случаях,когда больше ничего уже не помогает..

+ 1
В конце-концов можно попробовать недоуздок,он совсем не страшный,и если правильно подобран размер,то как минимум собака отучается тянуть.

Quote
что рывковая цепочка нам конкретно эффекта не дает

Цепочку надо тоже правильно носить)))



Рус Рпх Некар Ниагара-II
 
ЛалайтДата: Вторник, 20.Мар.2012, 20:52 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (EVANGELISTA)
А вообще у меня это в первый раз, стргач... удавка...

Такая же ситуация. И моему младшему удавка вообще ничто не значит,душится и прет вперед,а строгач останавливает из-за боли.Упс,вернее все писать в прошедшем времени,потому что сейчас строгачом мы не пользуемся. Или раз в 2-3 недели,в чувство привезти.



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
ФанькаДата: Вторник, 20.Мар.2012, 20:54 | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Sheril,
И еще просьба)))Нина плиз,поинтересуйся у своих дрессировщиков, зачем Шерил строгач?



Рус Рпх Некар Ниагара-II
 
EVANGELISTAДата: Вторник, 20.Мар.2012, 20:57 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
Не хотела показывать, но чтоб на наглядном примере biggrin кобелю 2 года, ооочень сильный, это на видео кажется что легкий, его не всякий мужщина удержит с его резкостью и силой. http://www.youtube.com/watch?v=6lm_gom93Js строгий одет, но посмотрите Нина , когда и где я его применила, на мягком ошейнике я бы его не подняла так бысто, и конечно же обратите, как одет парфос на собаке.



 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Дрессировка и спорт. » Дрессировка собаки без использования строгача. (возможно ли?)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007