Вторник, 23.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Дрессировка собаки без использования строгача. - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Дрессировка и спорт. » Дрессировка собаки без использования строгача. (возможно ли?)
Дрессировка собаки без использования строгача.
SherilДата: Вторник, 20.Мар.2012, 20:59 | Сообщение # 16
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Quote (Светлана_Спб)
а какой эффект Вам нужен?

идеально выдрессированная собака. biggrin
Лалайт, спасибо за совет. Я тоже попробую дрессировать без строгача и без рывковой цепочки. Конкретно как Вы сказали. На площадке будем использовать строгач, как говорит дрессировщик, а дома постараемся без него. Попробую и отпишусь о результатах biggrin
Quote (Viksy)
я тоже считаю, что нужно просто авторитетом для собаки стать

по-моему для моей собаки я единственный авторитет т.к. других она вообще не слушается
Quote (Viksy)
Если ротвейлер не захочет слушаться, то его и строгач не остановит.

согласна на все 100
Quote (Баюша2000)
Если с точки зрения физиологии, строгач вообще малоэффективен

нууууу с этим не соглашусь! Если шрамы остались, думаю больно собаке было, просто она у меня терпеливая sad
Quote (EVANGELISTA)
Ну не понимаю зачем на годовалой суке строгий ошейник, да еще и не правильно одетый

для дрессировки. Так дрессируют собак у нас в Курске. Не встречала у нас в городе дрессировщиков, которые обучают собак без строгача. Так я бы с удовольствием от него отказалась т.к. не хочу вообще причинять боль Шерил.
Quote (EVANGELISTA)
Нина, смысл его? и как вы применяете и когда его?

когда собака отстает, забегает и т.п. при движении рядом, когда срывается с выдержки. То есть когда она как-бы ослушивается. Использую на дрессировке. Иногда одеваю строгач, когда едем в город, но это крайне редко.
Рывковая цепочка на нас не действует. 2 цепочку порвали. И все по вине этих кошек ненавистных!


Errare humanum est.

Наша темка
 
ЛалайтДата: Вторник, 20.Мар.2012, 21:03 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
EVANGELISTA, У меня Торнадо тоже весит всего 40 кг,но даже Сашке иной раз руки "отрывает"

Нина к этим дрессировщикам я бы НИКОГДА не пошла.



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками


Сообщение отредактировал Лалайт - Вторник, 20.Мар.2012, 21:03
 
Светлана_СпбДата: Вторник, 20.Мар.2012, 21:05 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Статус: Offline
Sheril, Нина, а каким образом Вы строгач использует,когда собака с выдержки срывается?
 
EVANGELISTAДата: Вторник, 20.Мар.2012, 21:07 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
Quote (Sheril)
для дрессировки. Так дрессируют собак у нас в Курске. Не встречала у нас в городе дрессировщиков, которые обучают собак без строгача. Так я бы с удовольствием от него отказалась т.к. не хочу вообще причинять боль Шерил.
Нина, не верю, на моего-то монстра не рекомендуют, а тут сука, которой всего лишь 1 год! Кстати, как туго я одеваю ошейник строгий и как он иногда на нем рвется, но ни одного шрама не было. Вы понимаете, что строгим ошейником вы угнетаете собаку? Да наверное нет вовсе, так как он одет неправильно, конечно она не испытывает такого дискомфорта, как при правильно одетом, но тогда в чем смысл?
Quote (Sheril)
Рывковая цепочка на нас не действует. 2 цепочку порвали. И все по вине этих кошек ненавистных!
Плохие цепочки значит, я тоже новые покупала рвуться, а старые тоенькие уже 3 и 2 года держатся, не думаю что Шерил сильнее моего кобеля.
Quote (Лалайт)
У меня Торнадо тоже весит всего 40 кг,но даже Сашке иной раз руки "отрывает"

Понимаю biggrin Харлея я ни кому поэтому не доверяю.




 
ViksyДата: Вторник, 20.Мар.2012, 21:07 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1527
Статус: Offline
Quote
Не встречала у нас в городе дрессировщиков, которые обучают собак без строгача.

Ну это минус дрессировщикам!Индивидуальный подход нужен, может кому-то и помогает строгач, но большинству он не нужен.Смысл дрессировки не в том, чтобы причинить собаке боль.




Вот мы какие - Ron Wunderding (Вейкер):http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-9887-1
Вечная память моему любимому Джойке: http://rottweiler.ucoz.ru/forum/108-9868-1

 
EVANGELISTAДата: Вторник, 20.Мар.2012, 21:09 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
Quote (Светлана_Спб)
Нина, а каким образом Вы строгач использует,когда собака с выдержки срывается?

Да, кстати biggrin Нина, вам рассказывали про маркеры для собаки ? Как донести до нее что правильно, а что нет?






Сообщение отредактировал EVANGELISTA - Вторник, 20.Мар.2012, 21:10
 
ЛалайтДата: Вторник, 20.Мар.2012, 21:10 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (EVANGELISTA)
Плохие цепочки значит, я тоже новые покупала рвуться, а старые тоенькие уже 3 и 2 года держатся, не думаю что Шерил сильнее моего кобеля.

Мы тоже 2 порвали,а одна живет. Нужно покупать хорошие цепочки,а брак попадается везде.
Quote (EVANGELISTA)
Нина, не верю, на моего-то монстра не рекомендуют, а тут сука, которой всего лишь 1 год!

+100!
Quote (EVANGELISTA)
Харлея я ни кому поэтому не доверяю.

Я пока не могу гулять с Тором и еще месяц где то не смогу.. Но все контролирую,все время исправляю biggrin



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
Баюша2000Дата: Вторник, 20.Мар.2012, 21:53 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Да смысла то я вообще не пойму, если рывковая цепочка причиняет кратковременное болевое воздействие, например, резкий рывок и команда рядом, она работает.
Несколько рывков и собака четко связывает: неприемлимое поведение - неприятные ощущения от резкого рывка - голосовую команду "Рядом", как только добились нужного положения - поощрение, всё, далее стараемся как можно меньше дергать, оставляя лишь команду, потом формируется стереотип поведения при движении на поводке и "удавка" просто более не нужна...
Постоянное болевое воздействие строгачом дает постоянный стресс, а потом собака просто привыкает, мы же тоже можем заставить себя смириться с ботинком который нам жмёт.
Sheril, зачем кинологу строгач? Чего хотите добиться? sad

Добавлено (20.Мар.2012, 21:53)
---------------------------------------------
П.С. Дрессировка собаки без использования строгача. (возможно ли?)
Кстати, Sheril, в двух фразах я вам ответила на ключевой вопрос темы, да - возможно.
Но интересно, почему этого не мог рассказать кинолог, если, конечно он кинолог?


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари






Сообщение отредактировал Баюша2000 - Вторник, 20.Мар.2012, 21:55
 
ТАМЕРЛАНДата: Среда, 21.Мар.2012, 05:36 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Sheril, Я за рывковую цепочку. Чем она тоньше, тем меньше требуется физическое усилие. На занятиях цепочка должна быть поднята максимально близко к голове. И надеваться должна буквой "Р" ( собака слева "рядом"), для лучшего скольжения. Воздействие на цепку во время коррекции короткими рывками, а не затягиванием.


Спасибо тем, кто меня любит: вы делаете меня лучше;
спасибо тем, кто меня ненавидит: вы делаете меня сильнее;
спасибо тем, кто ко мне равнодушен: вы мне нужны для массовки.
 
ЛюбашаДата: Среда, 21.Мар.2012, 06:06 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Sheril, а у вас в округе нет инструкторов, работающих на методе положительного подкрепления? С кликером, например? Поинтересуйтесь.
По строгачу ничего не скажу - в руках никогда не держала, даже с собаками в питомнике УВД не применяла. В дрессировочном лагере одевали одной!!! чернышке, отучая бросаться на собак. Все!





Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
EVANGELISTAДата: Среда, 21.Мар.2012, 07:17 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
Кстати, рывковая цепочка более травмоопасна, какой-то собаке подойдет такой метод воздействия без всяких последствий, а какой нет, все индивидуально.



 
ТАМЕРЛАНДата: Среда, 21.Мар.2012, 07:58 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Quote (EVANGELISTA)
рывковая цепочка более травмоопасна

У нас проблем с рывковыми цепочками не было, да и не слышала от других...



Спасибо тем, кто меня любит: вы делаете меня лучше;
спасибо тем, кто меня ненавидит: вы делаете меня сильнее;
спасибо тем, кто ко мне равнодушен: вы мне нужны для массовки.
 
БойДата: Среда, 21.Мар.2012, 08:16 | Сообщение # 28
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 620
Статус: Offline
Sheril, А у меня такой метод. Когда я иду на улицу я на шею собаки одеваю два ошейника мягкий и строгий..((пафорс на всякий случй))это только с молодой..Вот пример мы проходит мимо стаи собаки моя собака пытается к них рвануть (((я держу досихпор на мягком..по команде рядом ...если она меня не послушалась с первого раза и продолжает тянуть,я быстро карабин перекидываю на пафорс команда "рядом" если результата нет,то рывок сильный.Собака сразу прижимается комне и глядит на меня я прохожу шага два она продолжает глядеть на меня.Яеё хвалю хорошо и вкусняшку.Перестёгиваю на мягкий и продолжаем идти дальше..Вот мы после гулянки возвращаемся домой через толпу дворняк,и результат на лицо,собак в это время (((помнит прошлое прохождения)))глядит на меня поводок у меня свисает она на мягком ошейнике по команде рядом мы проходим мимо,собаке хочется к дворнягам скуля,но идёт рядом..Ну вот мы прошли раздражонное место я её опять хвалю лакомство и играю с ней...

Таким способом у меня кобель отучен.И я с ним рядом мимо собак даже течной могу пройти.по команде "рядом" И мы с ним уже давно не одевает строгач

И ЗАМЕТЬТЕ Я ДЁРГАЮ ТОЛЬКО ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ,НО ИХ БЫВАЕТ И НЕТУ..


моя страничка
ЧЕТВЕРОНОГИЕ ДРУЗЬЯ НЕ ПРЕДАДУТ НЕ
КОГДА.....

моя страничка в одноклассниках
 
EVANGELISTAДата: Среда, 21.Мар.2012, 08:25 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
Эля, я тоже так делаю, но только не перестегиваю с ошейника на ошейник, а пристегиваю к строгому ошейнику короткий поводок-водилку.



 
Светлана_СпбДата: Среда, 21.Мар.2012, 08:31 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Статус: Offline
Quote (EVANGELISTA)
пристегиваю к строгому ошейнику короткий поводок-водилку.

Так же делала... Недолго. Теперь забыла, где у нас строгач валчяется happy happy happy happy
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Дрессировка и спорт. » Дрессировка собаки без использования строгача. (возможно ли?)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007