Четверг, 25.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Дрессировка собаки без использования строгача. - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Дрессировка и спорт. » Дрессировка собаки без использования строгача. (возможно ли?)
Дрессировка собаки без использования строгача.
SherilДата: Среда, 21.Мар.2012, 08:52 | Сообщение # 31
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Quote (Фанька)
)Нина плиз,поинтересуйся у своих дрессировщиков, зачем Шерил строгач?

хорошо))))))

Добавлено (21.Мар.2012, 08:52)
---------------------------------------------

Quote (Светлана_Спб)
Нина, а каким образом Вы строгач использует,когда собака с выдержки срывается?

я подхожу и натягиваю строгач вверх(или соответственно вниз, когда нужно уложить) таким образом Шерил садится или ложится. Но обычно я ограничиваюсь предупредительной командой.
Quote (EVANGELISTA)
Нина, вам рассказывали про маркеры для собаки ?

нет. Я о таком не слышала. Просветите меня в это вопрос biggrin
Quote (Лалайт)
Нужно покупать хорошие цепочки,а брак попадается везде.

первая тонкая цепочка достаточно долго прослужила. Вторую же Шерил порвала в первом побеге за кошкой. Точнее не порвала, но я ее выкинула в целях безопасности. Получилось так, что Шерил рванула, но не особо сильно т.к. я остановила ее словами. Получилось так, что одно из звеньев цепочки попало от натяжения в основное кольцо. Цепочка не снималась. Мы еле еле разогнули и выдернули цепочку.
Quote (Баюша2000)
зачем кинологу строгач?

я не знаю.
Quote (Любаша)
а у вас в округе нет инструкторов, работающих на методе положительного подкрепления?

наш дрессировщик именно так и работает, только со строгачом.
Quote (Любаша)
С кликером, например?

этого точно нет! Список наших дрессировщиков ограничевается небольшим кол-вом фамилий. Кликер никто не применяет(насколько я знаю)
Quote (Бой)
одеваю два ошейника мягкий и строгий

я тоже так делаю при дрессировке. если на мягком не слушается, перестегиваю на строгий biggrin


Errare humanum est.

Наша темка
 
EVANGELISTAДата: Среда, 21.Мар.2012, 09:02 | Сообщение # 32
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
Quote (Sheril)
нет. Я о таком не слышала. Просветите меня в это вопрос

Я конечно не инструктор, а мы только сами учимся и объяснять письменно тоже не очень получается, но попробую рассказать, как мы делаем. Нина, вот что ты говоришь, когда отдергиваешь Шерил?

Добавлено (21.Мар.2012, 09:02)
---------------------------------------------
Sheril, И еще забыла спросить, ты смотрела мое видео?





 
SherilДата: Среда, 21.Мар.2012, 09:09 | Сообщение # 33
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Quote (EVANGELISTA)
Нина, вот что ты говоришь, когда отдергиваешь Шерил?

при движении рыдом ничего не говорю. При выдержке. Сначала предепреждаю говорю строго "Сидеть!". Если не слушается, подхожу и одергиваю.
Quote (EVANGELISTA)
И еще забыла спросить, ты смотрела мое видео?

нет не смотрела. У меня сейчас очень низкая скорость. Сижу с ноутбука, поэтому скорость модема меньше. Брат компьютер занял sad


Errare humanum est.

Наша темка
 
EVANGELISTAДата: Среда, 21.Мар.2012, 09:22 | Сообщение # 34
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
Quote (Sheril)
нет не смотрела.

Жаль, там есть некоторые моменты, хотя и без звука, но я бы рассказала что я говорила.

Смысл общий такой, я использую слова поощрения (молодец, бравушки , ай хорошо, у меня много их biggrin ) и слово корректор "нет", это вместо строгача )) Например, как ты говоришь Шерил сорвалась с выдержки, ты говоришь строго "нет" и отводишь ее на прежнее место. Если она лежит определенное тобой время то ты ее поощряешь лакомством или игрушкой, на что она больше мотивирована, можно и тем и тем и бурной похвалой, чтоб собаке в радость было заниматься, чтоб она знала что после хорошо выполненой команды она будет вознаграждена. Со временем до нее дойдет смысл слова "нет" и корректировать ее можно будет только так, без всяких физических воздействий.

Надеюсь понятно написала, не умею я хорошо излогать мысль писменно, я практик biggrin

Вечером посмотрю какие-нибудь полезные статейки на эту тему.




 
ФанькаДата: Среда, 21.Мар.2012, 09:57 | Сообщение # 35
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Quote
ри движении рыдом ничего не говорю.

Шерил так хорошо ходит рядом,что похвала ей не требуется?И почему не даешь собаке самой исправиться?Перед тем,как отдернуть ее ,если она тянет,надо сначала дать команду, и потом только рывок.



Рус Рпх Некар Ниагара-II
 
ЛюбашаДата: Среда, 21.Мар.2012, 10:20 | Сообщение # 36
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Quote (Sheril)
наш дрессировщик именно так и работает, только со строгачом.

положительное подкрепление вместе со строгачем??? wacko Даже не знаю, что ответить...





Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
EVANGELISTAДата: Среда, 21.Мар.2012, 10:32 | Сообщение # 37
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
Любаша, Люба, я так кликер и не освоила, не мое это. Если бы сначала меня кто научил .. wink





Сообщение отредактировал EVANGELISTA - Среда, 21.Мар.2012, 10:32
 
ЛюбашаДата: Среда, 21.Мар.2012, 10:42 | Сообщение # 38
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Quote (EVANGELISTA)
Любаша, Люба, я так кликер и не освоила, не мое это. Если бы сначала меня кто научил

у меня только после лагеря улеглось в голове smile ничего волшебного, но с ним реально быстрей, привыкнуть надо smile Хотя мне кажется он все-таки больше при изучении трюков применим нежели послушки.
Но в этой теме я даже не про кликер, не в нем дело. Просто использование строгача и похвала, это уже, как минимум контрастный метод, а не положительного подкрепления. Мне кажется Нинын инструкто слышал звон... т.е. использует вперемежку старые и новые методы. Мы иной раз сейчас вспоминаем, как 15-20 лет назад собак дрессировали и волосы дыбом, что мы творили, и как ОНИ умудрялись нас понимать? smile





Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
EVANGELISTAДата: Среда, 21.Мар.2012, 10:55 | Сообщение # 39
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
Quote (Любаша)
Хотя мне кажется он все-таки больше при изучении трюков применим нежели послушки.

Вот мне тоже так показалось, мы с кликером выучили по команде "нос" дотрагиваться до ладошки своим шнобилем biggrin и все, на этом мы закончили наше знакомство с кликером))

Quote (Любаша)
Мы иной раз сейчас вспоминаем, как 15-20 лет назад собак дрессировали и волосы дыбом, что мы творили, и как ОНИ умудрялись нас понимать?

Да ужас surprised Я помню и с хлыстиками ходили..чтоб команду рядом отработать wacko




 
SherilДата: Среда, 21.Мар.2012, 11:31 | Сообщение # 40
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
EVANGELISTA, Вы достаточно хорошо изложили biggrin Я попробую так сделать. Сейчас посмотрю видео. Компьютер отвоевала biggrin
Quote (Фанька)
Шерил так хорошо ходит рядом,что похвала ей не требуется?

я хвалю ее. очень много!

Добавлено (21.Мар.2012, 11:31)
---------------------------------------------
EVANGELISTA, видео впечатляет! Я поняла смысл. Попробуем сделать также. Думаю, лучше будет, если я засниму это на видео. Тогда проще будет найти и исправить ошибки.
P.S. я так давно ищу подобный мячик sad В Курске таких нет. Одна фигня продается. Нормальных игрушек для дрессировки нет cry Пользуемся всякой... Трудно Шерил заинтересовать нашими игрушками(((((((



Errare humanum est.

Наша темка
 
ЛалайтДата: Среда, 21.Мар.2012, 11:34 | Сообщение # 41
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Sheril, Светлана Аглицкая тоже живет в Курске,и много других форумчан,и почему то находят и кинологов которые дрессируют без строгача,и нормальную амуницию. Ты же почему то ничего не можешь,или не хочешь искать и найти. Тогда уж не говори у нас в Курске,а скажи у меня в округе. wink


B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
SherilДата: Среда, 21.Мар.2012, 11:49 | Сообщение # 42
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Quote (Лалайт)
Ты же почему то ничего не можешь,или не хочешь искать и найти

хотеть то хочу, но где искать-то? Что нашла, то нашла. Те люди, которых я знаю дрессируют со строгачом.

Добавлено (21.Мар.2012, 11:49)
---------------------------------------------

Quote (Лалайт)
а скажи у меня в округе.

на эту дрессировку я езжу в другой конец города.


Errare humanum est.

Наша темка
 
ЛалайтДата: Среда, 21.Мар.2012, 11:49 | Сообщение # 43
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Sheril, Так ты же общаешься со Светланой,почему бы не спросить у нее? biggrin


B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
SherilДата: Среда, 21.Мар.2012, 19:22 | Сообщение # 44
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Quote (Лалайт)
Так ты же общаешься со Светланой,почему бы не спросить у нее?

я забываю sad В следующий раз спрошу. Не хочется просто так человека беспокоить.

Добавлено (21.Мар.2012, 19:22)
---------------------------------------------
Кстати я попробовала дрессировать собаку без строгача. Результат не хуже. Будем именно так и дрессироваться, но дрессировщика менять не будем. То есть в строгаче на площадке, дома без него.



Errare humanum est.

Наша темка
 
ЛалайтДата: Среда, 21.Мар.2012, 19:23 | Сообщение # 45
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Sheril, Так если результат не хуже,ЗАЧЕМстрогач??????


B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Дрессировка и спорт. » Дрессировка собаки без использования строгача. (возможно ли?)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007