Суббота, 20.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Дрессировка собаки без использования строгача. - Страница 7 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Дрессировка и спорт. » Дрессировка собаки без использования строгача. (возможно ли?)
Дрессировка собаки без использования строгача.
TanishenДата: Понедельник, 09.Апр.2012, 11:17 | Сообщение # 91
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8996
Статус: Offline
Sheril, оязательно прочти то,что я тебе посоветовала.После этих статей ты сможешь понять что не так в твоей работе с собакой. biggrin

Добавлено (09.Апр.2012, 11:17)
---------------------------------------------
А у тебя нет возможности снять видео твоей работы с собакой? Хотя бы небольшое?



www.rottitagil.ucoz.ru
 
blekeДата: Понедельник, 09.Апр.2012, 11:30 | Сообщение # 92
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (Sheril)
попросила не разъяснить мне проблему и не указать на мои недостатки, а помочь советом,

Нина, не видя собаки и то как ты с ней работаешь, очень трудно дать какой либо совет sad


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
SherilДата: Понедельник, 09.Апр.2012, 11:42 | Сообщение # 93
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Quote (Tanishen)
оязательно прочти то,что я тебе посоветовала.После этих статей ты сможешь понять что не так в твоей работе с собакой.

я прочитала biggrin Я понимаю что не так, надо исправлять((((( кстати, дрессировщик нашей работой тоже не доволен, значит это я что-то не так понимаю sad Будем работать!
Quote (Tanishen)
А у тебя нет возможности снять видео твоей работы с собакой? Хотя бы небольшое?

Есть возможность))) Труднее его будет выложить, но я попробую отснять.

Добавлено (09.Апр.2012, 11:32)
---------------------------------------------

Quote (bleke)
Нина, не видя собаки и то как ты с ней работаешь, очень трудно дать какой либо совет

я действительно отсниму видео, чтобы знающим людям было проще помочь!

Добавлено (09.Апр.2012, 11:42)
---------------------------------------------

Quote (Sheril)
я прочитала

точнее прочитала ответ. Книг этих авторов не могу найти.


Errare humanum est.

Наша темка
 
TanishenДата: Понедельник, 09.Апр.2012, 12:23 | Сообщение # 94
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8996
Статус: Offline
Quote (Sheril)
Книг этих авторов не могу найти

Книг и нет.Есть статьи.Просто набери в поисковике Иван Балабанов и Алекс Вяткин(поочереди). biggrin


www.rottitagil.ucoz.ru
 
ViksyДата: Понедельник, 09.Апр.2012, 19:34 | Сообщение # 95
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1527
Статус: Offline
Quote (Sheril)
Quote (Viksy)
А направление движения собаки можно скорректировать и мягким ошейником и она все поймет!

это намного сложнее т.к. весит она столько же сколько и я

Так и не нужно пытаться таскать собаку на поводке!Просто если она делает неправильно, легким рывком подсказать ей правильное направление.Если взрослый ротвейлер захочет вас утащить, то он и на трех строгачах все равно утащит!Я тоже не 100 кг вешу, и когда появился мой первый ротвейлер, мне было 14 лет, я водила его на широком кожаном ошейнике или на шлейке.Цепочку потом купила, потому, что внешне нравится и снимать-одевать удобно.Для дрессировки ее не использовала.
Сегодня видела 8-ми месячного боксера в строгаче, так я спросила хозяйку, а зачем???Так она говорит, что удержать его не может!Наверно кому-то проще строгач нацепить, чем положить часть своей жизни на воспитание собаки.
Если бы ваша собака была жутко агрессивной и доминантной, то я еще допускаю вариант со строгачом, и то под вопросом, а так, зачем?А вот попробуйте какое-то время с обычным ошейником поработать.Только спокойно, но очень твердо и последовательно, и тогда скажете, работает это, или нет?И будьте в диалоге с собакой, я со своим Джойкой была словно ниточкой связана, даже стоя к нему спиной, читала его эмоции и знала, что он будет делать, а он знал, сказала я команду для того, чтобы он ее выполнил, или ляпнула от нечего делать(бывало и такое:-))))))))))!Наблюдайте за собакой, пытайтесь объяснить каждый ее поступок.Нужно разграничивать причину поведения: агрессия, непонимание, страх, вредность, увлечение сторонним раздражителем, плохое самочувствие и т.д.Когда вы научитесь эти вещи читать, то станете единым целым.




Вот мы какие - Ron Wunderding (Вейкер):http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-9887-1
Вечная память моему любимому Джойке: http://rottweiler.ucoz.ru/forum/108-9868-1

 
БойДата: Вторник, 10.Апр.2012, 12:46 | Сообщение # 96
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 620
Статус: Offline
Quote (Tanishen)
Книг и нет.Есть статьи.Просто набери в поисковике Иван Балабанов и Алекс Вяткин


Танечка я статьи которые ты написала..нашла и прочитала..((( я знаю не мало ...,но лишняя информция не повредит.. biggrin

Quote (Viksy)
Если бы ваша собака была жутко агрессивной и доминантной, то я еще допускаю вариант со строгачом,


У меня жуткий доминант.. wink
,но мы с успехом на кожаном ошейнике ходим..уже не первый год.. biggrin


моя страничка
ЧЕТВЕРОНОГИЕ ДРУЗЬЯ НЕ ПРЕДАДУТ НЕ
КОГДА.....

моя страничка в одноклассниках


Сообщение отредактировал Бой - Вторник, 10.Апр.2012, 12:48
 
ViksyДата: Вторник, 10.Апр.2012, 13:29 | Сообщение # 97
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1527
Статус: Offline
Quote (Бой)
Если бы ваша собака была жутко агрессивной и доминантной, то я еще допускаю вариант со строгачом,

У меня жуткий доминант..
,но мы с успехом на кожаном ошейнике ходим..уже не первый год..

Ну я же и говорю, допускаю, но и то под вопросом.Джойка тоже был очень доминантным, но строгача у нас никогда не было.




Вот мы какие - Ron Wunderding (Вейкер):http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-9887-1
Вечная память моему любимому Джойке: http://rottweiler.ucoz.ru/forum/108-9868-1

 
БойДата: Вторник, 10.Апр.2012, 17:38 | Сообщение # 98
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 620
Статус: Offline
biggrin

Quote (Viksy)
Ну я же и говорю, допускаю, но и то под вопросом.Джойка тоже был очень доминантным, но строгача у нас никогда не было.


Ксения я вас обидеть не хотела..извените если что не так:good: .я только подправила..((( высказала свою точку зрения.. hello good


моя страничка
ЧЕТВЕРОНОГИЕ ДРУЗЬЯ НЕ ПРЕДАДУТ НЕ
КОГДА.....

моя страничка в одноклассниках
 
SherilДата: Среда, 11.Апр.2012, 10:27 | Сообщение # 99
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
мы решили отказаться от дрессировщика. Во-первых методы не очень устраивают. Во-вторых все-таки хотелось бы обучить собаку ОКД, а не БХ. В-третьих нам ооочень далеко ездить на дрессировку!
так что теперь мы будем заниматься сами дома. Если что непонятно будет нашли дресса, который и без строгача собак дрессирует.
Если что поможете?


Errare humanum est.

Наша темка
 
polinДата: Среда, 11.Апр.2012, 12:34 | Сообщение # 100
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
Quote (Sheril)
мы решили отказаться от дрессировщика.
отличное решение
Quote (Sheril)
Если что непонятно будет нашли дресса, который и без строгача собак дрессирует
значит такие всё таки есть у вас, и это радует. помните инструктор это только чеовек которыйй направляет объясняте и контролирует ...а главная работа это работа хозяина. Ни один инструктор не сможет за вас наладить ВАШ контакт с собакой. Но хороший инструктор может подстказать как это сделать.
Quote (Sheril)
самый неприятный момент: как сказать самому дрессировщику, что мы не хотим больше дрессироваться у него?

ну это самое простое.
можно сказать прямо:мне не нравится методика и больше заниматься не хочу или мы решили заниматься сами, можно сослаться на денежные проблемы,можно на расстояние (на расстояние не советую ибо вдруг скажет что он к вам приедет) хотя человек не первый раз работающий понимает что это только предлоги не заниматься.
так что думаю любая версия подойдёт.




 
Модератор-10Дата: Среда, 11.Апр.2012, 17:48 | Сообщение # 101
Бессмертный
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 854
Статус: Offline
тема разделена. разборки здесь http://rottweiler.ucoz.ru/forum/101-9938-1
 
TanishenДата: Среда, 11.Апр.2012, 21:44 | Сообщение # 102
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8996
Статус: Offline
Quote (Sheril)
все-таки хотелось бы обучить собаку ОКД, а не БХ.

Главное чтобы ОКД собака работала бы так же радостно как БХ. smile (хотя мне больше нравится БХ)


www.rottitagil.ucoz.ru
 
SherilДата: Пятница, 13.Апр.2012, 20:22 | Сообщение # 103
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
А я хвастаюсь! Я полностью убрала строгач из жизни собаки. Результат сейчас очень ярко виден. Всем заметно, что собака стала более общительной, радостно выполняет команды, следит за моими словами и жестами. Физическое воздействие на собаку я практически убрала, ввела команды "нет" и "плохо" так же стала больше "подкармливать". Я довольна)))))) Спасибо всем, кто помог мне разобраться в этой ситуации, а конкретно: Tanishen, ustaff, polin, Viksy, Фанька, EVANGELISTA, Любаша, проще говоря спасибо тем, кто действительно хотел помочь и помогал!
Спасибо!

Добавлено (13.Апр.2012, 20:22)
---------------------------------------------
P.S. как только я посчитаю, что больше ничего учить не надо, мы отснимем видео. Оказалось, что не все так запущено, надо окончательно отточить предыдущие команды и переходить к изучению новых!



Errare humanum est.

Наша темка


Сообщение отредактировал Sheril - Пятница, 13.Апр.2012, 20:20
 
ОльгуньчикДата: Пятница, 13.Апр.2012, 20:26 | Сообщение # 104
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Sheril, Нина, я рада вашим успехам!!!) biggrin

>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
SherilДата: Пятница, 13.Апр.2012, 20:35 | Сообщение # 105
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Quote (Ольгуньчик)
Нина, я рада вашим успехам!!!)

спасибо! сама не могу поверить, что это моя собака!


Errare humanum est.

Наша темка
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Дрессировка и спорт. » Дрессировка собаки без использования строгача. (возможно ли?)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007