Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Как найти пропавшую собаку - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-1, Модератор-2, Ольгуньчик  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Необходимая информация. » Как найти пропавшую собаку (Что необходимо предпринять- шаги для облегчения поиска)
Как найти пропавшую собаку
ОльгуньчикДата: Суббота, 14.Дек.2013, 10:56 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
ротткоманда.ру
Как найти пропавшую собаку

Каждая третья собака в течение своей жизни минимум один раз теряется. 90% потерявшихся собак не возвращаются домой.К сожалению, застраховаться от этой беды невозможно… Но можно подготовиться!

До пропажи собаки

Несколько вещей, которые помогут Вашей собаке оказаться в счастливых десяти процентах найденных в случае пропажи:
Адресник на ошейник

Адресником называют металлический жетон или пластину, которая крепится на ошейник собаки. На этом жетоне гравером наносят информацию о владельце собаки, его адрес и телефон.
Если у Вашей собаки еще нет адресника – скорее приобретите его!
Купить адресник можно почти в любом зоомагазине, стоимость составит от 250р до 1000р, в зависимости от размера и дизайна.
Так-же как адресник  можно использовать пластиковые бирки для ключей- написав на них информацию, оберните адресник широким скотчем.
Если у Вас нет возможности купить адресник – напишите свой телефон на ошейнике перманентным маркером.

Считаю что самым лучшим вариантом будет адресник не на ошейнике/ не только . а на шнуре на шее одетом ниже ошейника.  Если собака вывернется из ошейника, на ней останется адресник на шнурке.

Микрочип
Микрочипирование животных на сегодняшний день является самым надежным способом идентификации. Номер чипа не зарастет шерстью и не расплывется от времени, как татуировка, он останется с собакой даже если она потерялась без ошейника с адресником.Все больше и больше ветеринарных клиник, приютов и прочих зоо-организаций приобретают оборудование для чтения микрочипов, и если номер чипа собаки занесен в базу – найти хозяина не составит труда.
Чипируйте своего зверя – это значительно увеличит его шансы на возвращение домой.

Фотография
Если собака потеряется – необходимо будет  написать объявление. Качественное фото будет более информативно, чем просто словестное описание.
Пусть у Вас в архиве всегда будет хорошая цветная фотография Вашей собаки. Периодически обновляйте фотографию, чтобы она всегда соответствовала внешнему виду собаки.

После пропажи собаки
Чтобы найти пропавшую собаку  Вам необходимо оповестить о пропаже как можно большее количество людей.

Нужно использовать все возможные варианты:
Опубликуйте объявление о пропаже собаки на сайтах propalasobaka.org  и  http://claws.ru/

Распечатайте Ваше объявление
Расклейте отпечатанные объявления Большое количество собак находится именно благодаря объявлениям на столбах. Расклейте объявления в своем районе, в парках, куда Вы ходили гулять со своей собакой, в зоомагазинах, в школах, на автобусных остановках, в ветеринарных клиниках.

Разговаривайте с людьми
Пока Вы ходите и клеите объявления – обращайтесь к собачникам, дворникам, детям, продавцам в палатках, инспекторам ДПС – ко всем, кто проводит время на улице и может встретить Вашу собаку. Лучше всего распечатать небольшие листовки с Вашими контактами и описанием собаки, которые Вы сможете раздавать.

Расширьте зону поиска
В Интернете: обратитесь на крупные кинологические форумы, в группы помощи животным в социальных сетях. Участники этих сообществ – неравнодушные люди, готовые помочь.
Если Ваша собака  породистая, обязательно разместите информацию на форумах любителей вашей породы.

В реальном мире: сообщите о пропавшей собаке в приюты и ветеринарные клиники Вашего города. Помните, что собака могла попасть под машину и ее могли отвезти в крупный ветеринарный центр на другом конце города. Так же собака могла быть поймана и передана в приют.

Никогда не сдавайтесь
Наиболее эффективен поиск собаки "по горячим следам”. С каждым днем шансы найти собаку, увы, снижаются. Однако мы знаем немало историй, когда пропавших собак находили через много месяцев и очень далеко от дома… Не теряйте надежду, ищите своего питомца.




>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…


Сообщение отредактировал Ольгуньчик - Суббота, 14.Дек.2013, 10:57
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Необходимая информация. » Как найти пропавшую собаку (Что необходимо предпринять- шаги для облегчения поиска)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007