Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Проблема - телевизор! - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Проблема - телевизор! (Расшитанная психика или привлекаем внимание?)
Проблема - телевизор!
Alty86Дата: Вторник, 08.Май.2012, 19:26 | Сообщение # 1
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Добрый день!
Нам полтора года, сучка, дома кошка, на улице бывает кидается на людей, которые не так посомтрят или еще по какой-то причине.
Агрессию всегда проявляла только на улице, дома котенок. Один раз совсем в детсвте, первый раз попробовала отнять кость, огрызнулась, получила по шее, больше никогда не рыпалась. Даже к миске подходит только после того, как я отойду. Бить ее никогда не били. Муж всегда был авторитетом, это он ее на место поставил, когда она кость отдавать не хотела.
Ходили вместе с ней на занятия по послушанию, экзамены не сдали, так как пропускали много, но она идеально слушалась, была фавориткой, тренира говорили, что проблема именно в пропусках.
Рычит и гавкает дома порой, когда на нее внимание не обращают, но так по-доброму. А еще пылесоса боиться, рычит, гавкает и пятится от него. Вообщем с этого проблема в принципе и началась.
Убирались мы с ней в комнате, были в углу, вдвоем, а муж пылесосил, ну и начал ее пугать пылесосом, а я, дурочка, дала в шутку команду "фас". Прошу учесть, что этой команде ее никто не учил. Собака кинулась в аттаку на пылесос, очень злобно, муж даже пылесос кинул. Ну мы тогда не придали этому значения, только посмеялись, подумали, что загнанный в угол зверь очень страшен, и что она меня очень охраняет.
Через пару дней муж решил меня пошикотить, когда мы с Дуляшей лежали на кровати, она на него давай зубами клацать. Это повторялось несколько раз, а однажды она даже мужа цапнула.
Параллельно с этим она безумно гавкает, кидается и прыгает на телевизор. Причем не важно, что показывают, ну когда в телевизоре собаки - это понятно, но и любой сюжет она воспринимает плохо, гавкает, прыгает, рычит и так постоянно.
Но началось это в принципе недавно, недели 2-3 назад, до этого бывлао гавкала на телевизор, но очень редко, и чаще всего, когда собак видела, а сейчас постоянно. Что посоветуете? Не смотреть телевизор? Ее в другой комнате в эти моменты закрывать? Так она все двери открывает без проблем. Может капельки какие-нибудь? Причем важный, наверное, момент, у нас только что закончилась течка. Может из-за этого?


 
EVANGELISTAДата: Вторник, 08.Май.2012, 19:35 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
А командой не можете ее убрать от телевизора? "На место" или просто "лежать", у меня сука разговорчивая иногда бывает, вот именно так ее и пресекаю.



 
Alty86Дата: Вторник, 08.Май.2012, 19:41 | Сообщение # 3
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Ну пока не настолько слушается, когда расходится, ее только уговорами и ласками можно успакоить, ну может быть и можно жестко присечь, но этого хватает минуты на 2-3, она успакаивается, а потом опять кидается

 
k-r-vДата: Вторник, 08.Май.2012, 19:49 | Сообщение # 4
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
Quote (Alty86)
Может капельки какие-нибудь? Причем важный, наверное, момент, у нас только что закончилась течка. Может из-за этого?

Нормальная реакция у вашей собаки. Не нужно выдумывать никаких болячек. Реакция на телевизор скоро пройдет ( чаще смотрите его вместе). НО, не поощаряйте агрессию в сторону вас и ваших родных. Сразу пресекайте в жесткой форме.
Удачи в воспитании
 
ViksyДата: Четверг, 10.Май.2012, 08:37 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1527
Статус: Offline
Сейчас ваша девочка взрослеет, набирает силу и пытается занять свое место в обществе.Главное, не допустить, чтобы она стала выше членов вашей семьи.Агрессию на своих нужно жестко пресекать и побольше занимайтесь послушанием.Мне собаки в таком возрасте напоминают 18-летних парней и девченок, когда полно сил и амбиций, а вот мозгов еще нет!Так что ваша задача-эти мозги вставить.



Вот мы какие - Ron Wunderding (Вейкер):http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-9887-1
Вечная память моему любимому Джойке: http://rottweiler.ucoz.ru/forum/108-9868-1

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Проблема - телевизор! (Расшитанная психика или привлекаем внимание?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007