Суббота, 20.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная что мне делать? - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » что мне делать? (посоветуйте как воспитывать двух летнюю собаку?)
что мне делать?
svartaДата: Понедельник, 16.Июл.2012, 16:44 | Сообщение # 31
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Катюша спасибо , так подробно все расписала, прям по полочкам разложила .

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
polinДата: Понедельник, 16.Июл.2012, 17:47 | Сообщение # 32
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
Кать отличные советы... а по вкусняшку так подрогбненько что даже мне захотелось ту самую вкусняшку happy
понравилось насчёт контакта что бы собака головой руку начинала подбравысать biggrin да и вообще дельные советы. Молодчина что нашла время подробно всё написать.




 
EVANGELISTAДата: Понедельник, 16.Июл.2012, 17:48 | Сообщение # 33
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
Вообще вся проблема в том, что я очень далеко от собаки, у меня уже закрадывается мысль, чтоб поговорить с владельцами и научить их правильному общению.

Quote (АСТИАНАКС)
Первый по принципу "клин клином вышибают"

Это точно не подойдет, да и не поддастся уверена чужому человеку.
Quote (АСТИАНАКС)
Не знаю, насколько крупный кобель, Оззи около 70 в холке и 60 кг весом.

Небольшой, но резкий очень.

Играла я с ним, так как он сам предлагал, точно так же делает его мать, всегда остается победительницей, в этом у нас и суть этой игры, но на отличные отношения между нами это не влияет. Согласна, если именно с ним играть, то не стоило.

Quote (polin)
Наташ, я бы не присаживалась к нему, поэтому написала нейтральную позицию. по бишь прямую.
Я как-то все по интуиции делала, может не правильно все воспринимается, я садилась например, когда просила его лечь, вот таким образом
Quote (фрюша)
Тут я бы посоветовала тоже сделать так что бы собака сама всё это сделала. Голодная собака и вкусняшка в руке. Возьмите большой кусочек вкусный, так что бы запах прямо сочился из руки и зажмите его крепко в руке. Дайте понюхать собаке...пусть начнет нюхачить...откроете руку и скормите. Так несколько раз...что бы собака поняла...нужно понюхать и мне дадут его. А потом не открывайте быстро руку. опустите сомкнутые пальцы вниз, что бы запах шел снизу, тогда собака начнет как бы залазить под руку. Как только под руку залез - рука переворачивается ладонь открывается. потом держите все дольше и дольше закрытую руку и увидите что собака начнет её прямо подбрасывать...а вы пользуясь случаем нечаянно задевайте его везде как бы не в значай. пока он там выедает, выгрызает меняйте полоение тела, оставляя руку неподвижной и задевайте так же не в значай вскользь ногой (как бы шеркнув своей ногой о бок собаки...просто задеть), другой рукой. и так по чуть чуть приучать собаку к телевному контакту.Вообще потом собака должна начать подкидывать пустую руку к себе на голову что бы получить кусочек.
Или как-то чувствовала, что нужно сесть, скорее всего из-за того что практически всегда перед ним стояла, вот в этом ошибка, нет бы обойти с боку, а присаживалась чтоб не нагнетать конфликт, не додумалась)
Вот практически все так и делала , но это все у меня было на подсознании. После всех моих манипуляций я собаку гладила по всему корпусу, но держала ухо в остро))

Quote (polin)
Если собака прыгает на человека (в данном случае не важно облизать и машет ли хвостом) такое поведение игнорировать. конкретно скрещивать руки на груди и повернуться спиной к собаке. А вот если просто виляет хвостом и как бы здоровается или тусуется рядом или лежит...то тогда и обращать внимание.
Трудно игнорировать )) это все видеть конечно нужно было, я уже такого буду избегать. Если что не по нем, он сразу набрасывается. Да, тут еще писали огрызается, как я понимаю суть этого слова, то собака не огрызается именно в данном случае, а нападает.

Quote (фрюша)
. Рыками и огрызаниями она вам говорит, что еще не готова к такому близкому общению.

Он так и со своими вытворяет. Вот же воспитали cool

Quote (фрюша)
По поводу пищевой агрессии скажу
Спасибо за идею с миской в руках biggrin
И всем спасибо!!! я выводы сделала, для меня все стало понятней намного в нем., в принципе правильно с ним вела себя, не считая нескольких моментов. Будем говорить, если не пойдут владельцы на встречу будем искать новых, но не уверена что найдутся желающие..






Сообщение отредактировал EVANGELISTA - Понедельник, 16.Июл.2012, 18:03
 
АСТИАНАКСДата: Понедельник, 16.Июл.2012, 18:14 | Сообщение # 34
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Quote (svarta)
И собака после такого однозначно окажется в усыпалке .

Quote (svarta)
Хватит уже давать вредные советы , ну как вам не стыдно то ? А если люди им последуют и собаку придется усыплять стыдно не будет ?
Все что вы написали это бред который не в коем случае НЕЛЬЗЯ применять !!!!

Вот вы-то пока ни одного конкретного совета не дали. Только кликушествуете, причитаете да охаиваете без доказательств советы иных.
EVANGELISTA, ещё вы пишете, что собака скорее пугает, чем по-настоящему агрессивна. Есть собаченции, у которых проявляется игровая агрессия-они забавляются, пугая людей. У меня была одна такая вредина, пугала очень правдоподобно и если "шутка" удалась, так и сияла от удовольствия. Кобель молодой, темпераментный, может и он так развлекается? Как я поняла, сидел долго на привязи-а там вырабатываются подобные гадкие привычки, от скуки.
По поводу гладить и трогать. Доверие нужно-само собой, но у собак бывают любимые и нелюбимые зоны прикосновений. Много собак не любит, когда их берут за лапы и многие не любят, когда незнакомые (малознакомые) люди наклоняются над ними и тянутся к голове, верхней части шеи. А вот поглаживание-почёсывание в области крупа воспринимается как правило благосклонно. Хотя у каждой собаки могут быть свои тараканы, это вы со временем поймёте-где и какие именно))))
В чём полностью согласна с фрюшей-надо быть ненавязчивым по возможности. Ни люди, ни собаки не любят, когда им в дружбу набиваются насильно. Чем больше давите, тем больше отстраняются.


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
svartaДата: Понедельник, 16.Июл.2012, 18:17 | Сообщение # 35
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (АСТИАНАКС)
Вот вы-то пока ни одного конкретного совета не дали.


Не делайте поспешных выводов .
И во всяком случае не даю глупых советов в отличии от вас.


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
EVANGELISTAДата: Понедельник, 16.Июл.2012, 18:22 | Сообщение # 36
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
Quote (АСТИАНАКС)
ещё вы пишете, что собака скорее пугает, чем по-настоящему агрессивна. Есть собаченции, у которых проявляется игровая агрессия-они забавляются, пугая людей. У меня была одна такая вредина, пугала очень правдоподобно и если "шутка" удалась, так и сияла от удовольствия. Кобель молодой, темпераментный, может и он так развлекается? Как я поняла, сидел долго на привязи-а там вырабатываются подобные гадкие привычки, от скуки.
Да, сложилось такое ощущение, так как я думаю после стольких атак я бы не осталась целой. Возможно от скуки, темперамент бьет ключем, а выплеска нет, я еще позвоню и подробно все узнаю, с чего и как это началось.
Quote (АСТИАНАКС)
Много собак не любит, когда их берут за лапы и многие не любят, когда незнакомые (малознакомые) люди наклоняются над ними и тянутся к голове, верхней части шеи. А вот поглаживание-почёсывание в области крупа воспринимается как правило благосклонно. Хотя у каждой собаки могут быть свои тараканы, это вы со временем поймёте-где и какие именно))))
Да, вот за лапы ему не навится, я когда просила у него, то он только касался руки и сразу убирал. Сейчас анализирую, не все так страшно, время и терпение нужно просто.
Quote (АСТИАНАКС)
В чём полностью согласна с фрюшей-надо быть ненавязчивым по возможности. Ни люди, ни собаки не любят, когда им в дружбу набиваются насильно. Чем больше давите, тем больше отстраняются.
Конечно это тоже, но он ведет себя со всеми так, в принципе в этом причина того что его отдают.




 
фрюшаДата: Понедельник, 16.Июл.2012, 18:45 | Сообщение # 37
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Quote (polin)
а по вкусняшку так подрогбненько что даже мне захотелось ту самую вкусняшку

happy happy happy богатая у тебя фантазия happy
Quote (EVANGELISTA)
Первый по принципу "клин клином вышибают" Это точно не подойдет, да и не поддастся уверена чужому человеку.

Конечно же не подойдет! Что бы побороть ротвака, который не дай Бог решит бороться в полную силу нужна невероятная сила и смелость...а если начать бороться и отступить - это крах окончательный и практически бесповоротный.
Quote (EVANGELISTA)
Играла я с ним, так как он сам предлагал, точно так же делает его мать, всегда остается победительницей, в этом у нас и суть этой игры, но на отличные отношения между нами это не влияет. Согласна, если именно с ним играть, то не стоило.

лучше не реагировать на такие предложения и играть по другому. Пусть мячик таскает. По началу можно даже что бы он не в руку отдавал а на землю кидал, затем собаке команда "сидеть" мяч спокойно подняли и снова кинула. естественно с поощрением всё это. а потом уже что бы в руку отдавал уже мячик. просто если сразу в руку забирать из пасти тоже небольшой риск что собаке это не понравится. Лучше сначала что бы он принес, в этот момент кусок лакомства к носу, команда "дай" собака плюнет мяч и скушает в поощрение вкусняшку ...потом за кусочком отвести на пару шагов в сторонку, дать команду "сидеть" на выдержку и поднять мячик...подойти дать еще один кусочек за то что собака не сорвалась с места и тут же кинуть вновь мяч. Это наверное самый безопасный вид совместной игры с игрушкой какой-либо. Никакого конфликта всё очень спокойно, четко и с минимальной вероятностью какого либо риска. Когда он начнет хорошо следовать всем этим правилам - переходите к следующему этапу и пусть уже в руку отдает.
Quote (EVANGELISTA)
Или как-то чувствовала, что нужно сесть, скорее всего из-за того что практически всегда перед ним стояла, вот в этом ошибка, нет бы обойти с боку, а присаживалась чтоб не нагнетать конфликт, не додумалась) Вот практически все так и делала , но это все у меня было на подсознании. После всех моих манипуляций я собаку гладила по всему корпусу, но держала ухо в остро))

всё правильно чувствовали...когда вы стоите - вы больше доминируете над собакой...присев конфликта меньше...но с боку его еще меньше. Скажу что все собаки по разному реагируют на человека который присаживается...неуверенной в себе собаке это очень даже на пользу пойдет...а вот доминант может попробовать подмять под себя wink У меня был такой случай с ротвейлером который пришел на занятия. Он ни в какую ложиться не хотел...а вольностей пёс не позволял...было всего второе занятие и я его еще слишком плохо знала. В общем лежать мы учились без рук так скажем...за кусочком...сначала учили его просто голову опускать, потом еще ниже тянуться и в конце он лег...долго пыхтели с этим. Так вот...мне было неудобно нагинаться так долго и я решила присесть напротив собаки пока он лежал что бы кормить его кусочками...пока лежал я все равно повыше его была...а тут он внезапно сорвался с команды и встал...в этот момент его морда была на уровне моего лица...секундный взгляд в глаза и он напрыгнул лапами на меня сверху. Я тут же заорала на него и подскочила...в это же время хозяйка его отогнала. Хочу сказать ощущения жуткие были...потом я никогда не садилась на корточки рядом с этой собакой, даже когда мы уже подружились. Даже когда я сидела на стуле и он подходил я тут же выпрямляла спину и шею вытягивала, что бы быть выше и больше.

Добавлено (16.Июл.2012, 18:45)
---------------------------------------------

Quote (АСТИАНАКС)
ещё вы пишете, что собака скорее пугает, чем по-настоящему агрессивна.

если ротвейлер хочет порвать - он берет и рвёт и хоть ведром железным по бошке будите бить он и глазом не моргнет. Это очень редкие случаи настоящей агрессии. чаще всего собаки действительно ведут себя демонстративно - пугают, рычат, ставят лапы, щитинятся еще что-то...но всё это демонстративное поведение, а не настоящая агрессия. Так собака показывает, что если ты будешь продолжать своё действие я перейду в состояние атаки. Здесь очень тонкая грань.
Quote (EVANGELISTA)
Да, вот за лапы ему не навится, я когда просила у него, то он только касался руки и сразу убирал. Сейчас анализирую, не все так страшно, время и терпение нужно просто.

Устройте новую игру с помощью кликера...что бы собака телесно с вами контактировала. Научите давать лапу и тыкать носом в ладошку. Носом тыкать в ладошку учите по команде "цель" - научите этой команде сначала на каком-нибудь предмете, потом перенесите её на другие предметы и на руку...в общем куда вы пальцем покажете, туда и должна тыкнуть носом собака.
Я покажу тут примерное видео обучающее, которое я делала со своей ученицей дворняжкой
Если этот метод заинтересует и что-то станет непонятным - спрашивайте. Здесь показан первый этап...затем переходите на другие предметы и руку.



примерно так же учите собаку делать лапами сначала на полу на какой-нибудь предмет по команде "тач" Сначала наведение используете...потом собака сама должна начать ставить лапу на предмет...затем другие предметы вводите и потом на руку переносите.
Для такой собаки будут очень полезными такие игры-упражнения с тактильным контактом...потому что это будет вызывать положительные эмоции от такого взаимодействия...соответственно и отношение к рукам изменится.

Quote (EVANGELISTA)
Конечно это тоже, но он ведет себя со всеми так, в принципе в этом причина того что его отдают.

да не обязана собака любить всё, что шевелится...он должен любить и уважать вожака и этого достаточно...если вожак будет обладать управлением над этой собакой, то она не тронет никого из близких и прохожих.


http://wunderdog.ru/
 
svartaДата: Понедельник, 16.Июл.2012, 18:49 | Сообщение # 38
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (фрюша)
Устройте новую игру с помощью кликера...


Я вот тоже подумала что кликер в данном случае будет к месту , так вчера и написала EVANGELISTA,и дала ссылки на обучающие видео . Тебе кинуть ссылку на них ?


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
фрюшаДата: Понедельник, 16.Июл.2012, 18:50 | Сообщение # 39
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Quote (svarta)
Тебе кинуть ссылку на них ?

давайте biggrin


http://wunderdog.ru/
 
svartaДата: Понедельник, 16.Июл.2012, 19:02 | Сообщение # 40
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (фрюша)
давайте


Уже отправила , лови .


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
polinДата: Понедельник, 16.Июл.2012, 20:12 | Сообщение # 41
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
Quote (EVANGELISTA)
Трудно игнорировать )) это все видеть конечно нужно было, я уже такого буду избегать
игнорировать можно повернушвись корпусом, не трогая собаку и не глядя на него. Можно уйти а можно сделать вид что ты очень чем то занята на участке .... Спокойствия не терять с собакой не разговаривать. если рядом и не прыгает тогда можно начать приятным голосом просто что то говорить... гладить на этой стадии вообще не обязательно... тем более ему не больно то это и нравится.
Quote (фрюша)
Что бы побороть ротвака, который не дай Бог решит бороться в полную силу нужна невероятная сила и смелость...а если начать бороться и отступить - это крах окончательный и практически бесповоротный.
никому не советовала бы мерятся силами с ротвейлером...
Quote (фрюша)
Пусть мячик таскает. По началу можно даже что бы он не в руку отдавал а на землю кидал, затем собаке команда "сидеть" мяч спокойно подняли и снова кинула
Кать , если мы говорим о том что нет контакта плюс есть скажем так пока что оценивающая и изучающая позиция собаки, которая изредка бывает с агрессией (игровой или просто устрашающей не важно) не факт что собака 1 захочет приносить мячь2 отдавать этот мяч, 3. выполнять команду сидеть пока хозяин этот мяч будет подбирать. Особенно если учесть что надо наклониться за мячом и принять позу довольно уязвимую. Если попробовать играть с мячом. то я бы посоветовала двумя мячами на обмен.... плюс изредка вкуснятка в процесе игры за выплюнотый мяч.
Т.е. мячь кинул, если вдруг соблазнился и выплюнул дать вкуснятку и кинуть второй мяч, пока бегает за вторым спокойно поднять первый.

Видео понравилось biggrin

кликер вообще хорошая вещь..... smile




 
фрюшаДата: Понедельник, 16.Июл.2012, 20:57 | Сообщение # 42
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Quote (polin)
не факт что собака 1 захочет приносить мяч

это да, не факт. Я предположила что собака принесет мяч, потому что (как я поняла) она предлагает играть в перетяжки...а как может собака предложить? принеся наверное предмет...поэтому я предположила, что и мяч собака принесет.
Quote (polin)
2 отдавать этот мяч

ну если мяч принесет, то думаю на вкусняшку или на другой мяч она её отдаст
Quote (polin)
Особенно если учесть что надо наклониться за мячом и принять позу довольно уязвимую.

да, поза уязвимая, поэтому я и уточнила, что собаку нужно отвести за кусочком на несколько шагов и там уже посадить на выдержку - на безопасном расстоянии.

Я это писала исходя из опыта работы с агрессивным ротвейлером, который однажды вцепился даже мне в руку - куртка спасла...а рвал он прилично, не просто укусил, а прямо трепал и не отпускал. У того была проблема - не отдавал вообще игрушки ни в какую и даже близко к ним не подпускал, потому что схватив мяч уходил в укромный уголок и мимо проходящим могло достаться от него.
Мы делали вдвоем так: Мяч хозяйка кинула, он у меня на поводке - вместе бежим до мяча, он его хватает и конечно пытается утащить меня в свой уголок, ну а я аккуратно его разворачивала на поводке...в этот момент хозяйка звала его с лакомством в руке (мяч на мяч как ни странно он не менял...хотя мячи одинаковые были) Он подходил и мяч не отпускал...когда она пыталась потянуть пустую руку к пасти он рычал. поэтому мы сували кусок к носу, он плевал мячик, съедал этот кусок. После этого хозяйка вела за кусочком его в сторону - сначала достаточно дальнее расстояние - метров 5, потом расстояние сокращали. Конечно я контролировала выдержку поводком. если он просидит спокойно она подходила и еще кусочек ему давала. ну и потом вновь кидала мяч.
в принципе мы добились потом отдачу в руку. Ну конечно тут был второй человек - это облегчает процесс.


http://wunderdog.ru/
 
polinДата: Понедельник, 16.Июл.2012, 23:04 | Сообщение # 43
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
фрюша, Кать вариант со вторым мячом предложила как вариант, осходя из того что нет другого человека контролируещего процесс. Первый мячь на вкуснятку потом кидать второй для того что бы первый спокойно подобрать. Потом уже по обстоятельствам, посмотреть, что больше нравится менять мячь на вкуснятку или бежать за новым мячём что бы поймать....Повторюсь, просто как вариант игры biggrin



 
alyona13Дата: Четверг, 03.Янв.2013, 13:51 | Сообщение # 44
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Насчёт ласки и строгости... Полгода назад мы взяли взрослого 4-летнего ротвейлера, бывший хозяин сказал, что он "прошёл курс дрессировки"... Звучало это примерно как "прослушал курс средней школы", но не аттестован, и так на деле и оказалось. У предыдущих хозяев он просто бегал по двору как дворняжка, им совершенно не занимались, хотя и любили.Мирон не слушался вообще! Делал что хотел - захочет подойдёт погладиться, захочет - за руку тяпнет... Похоже он думал, что наше единственное предназначение - кормить его :)))) Помню, идёшь за ним с поводком, а он уходит и оглядывается - уже отстала или ещё нет :)))) Ну уж стоит ли говорить, что ни намордника, ни команд он не знал... Но время шло, мы притирались друг к другу smile Была и ласка, и строгость, и заживающие укусы :)) Потихоньку научился ходить на поводке, брать барьер, с рыком, но позволил надеть на себя намордник. Но окончательно лёд растаял совсем недавно, когда Мироша приболел и мы забрали его в дом, чтобы был постоянно под контролем (до этого он жил в вольере). Тут он был обласкан мной просто нереально :))))) Потому как переживала за него сильно, да и просто пройти мимо и не погладить, за ушком не почесать не могла :))) И тут случилось чудо! Он совершенно изменился! При виде намордника стал вдруг сам давать морду и оказалось вдруг, что он прекрасно понимает все команды! На команду "фу" даже свой любимый сыр изо рта выпускает! Хотя до этого дотронуться до него во время еды - значило быть укушенным!Такие вот дела... А на днях он ещё раз цапнул мужа за руку - ну, по привычке, забылся парень :))) И тут же за меня спрятался, под защиту :))) Я ему говорю "иди отвечай за свой поступок, проси прощения!" Вышел и пошёл просить прощения :)))) Вот такую силу оказывается, ласка имеет smile
 
АСТИАНАКСДата: Четверг, 03.Янв.2013, 23:36 | Сообщение # 45
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
alyona13, ещё раз подтверждается, что порой ласка оказывается сильнее и полезнее строгости и давления. Вашего пса наверное пытались ранее бывшие хозяева "давить", в результате только озлобили, ожесточили, но ваша ласка проломила лёд недоверия. И никто не убедит меня, что место собаки должно быть в вольере, во дворе. Место собаки должно быть изначально РЯДОМ С ЛЮДЬМИ.

Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » что мне делать? (посоветуйте как воспитывать двух летнюю собаку?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007