Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Собака неслушается - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Собака неслушается (не выполняет команды, или делает это не сразу)
Собака неслушается
qwerty95099Дата: Воскресенье, 15.Июл.2012, 17:01 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
У меня девочка 7 месяцев.Поведение очень уж интересное. Начинаем с ней играть на улице, играется с палкой, кидаю-приносит, на следующий мой бросок палки вялым взглядом смотрит в ту сторону и на команду принести она начинает ко мне ласкаться. Поджимает ушки и вытягивает морду. И никакие действиями ее не заставишь сходить за палкой. Сейчас у нас течка, может и по этому такое поведение, но и до течки было также. Если нам не хочется чего то делать, начинает делать несчастный вид, будто ее тут наказывают постоянно, хотя это вообще не так.Живет вся в ласке и в любви. Подскажите как исправить это??
 
EVANGELISTAДата: Воскресенье, 15.Июл.2012, 17:06 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
А как вы ее хвалите? И вам принципиально кидать собаке палку, чтоб она принесла? Вы к сдачи норматива готовитесь? Для собаки это должно быть игрой, ей в первую очередь самой должно это нравиться, а вы должны найти подход как этого добиться.



 
svartaДата: Воскресенье, 15.Июл.2012, 17:19 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
qwerty95099, Для того что бы ваша собака хотела принести вам палку у нее должна быть мотивация для этого .
За то что принесла палку надо похвалить и дать кусочек вкусняшки , вкусняшка и похвала и есть мотивация для того что бы принести палку в следующий раз( еще это называется положительное подкрепление ) .
Чем сильнее мотивация тем чаще будет приносить палку собака .
Если не принесла хвалить НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ !!!


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
АСТИАНАКСДата: Воскресенье, 15.Июл.2012, 18:58 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
qwerty95099, В случае с палкой собака воспринимает всё как просто игру. То есть игра-дело добровольное, хочу-бегу за палкой, не хочу-не бегу. Вам нужно установить в отношениях с собакой разницу между игрой и обучением. И хотя обучение может базироваться на игровом методе, там просто НУЖНО добиваться выполнения поданной команды. Как-на то уж существуют различные конкретные методики. В том числе и на навык апортировки.
А в случае обычной игры собака сама решает-принять приглашение к игре или нет. Возможно просто нет настроения.


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
svartaДата: Воскресенье, 15.Июл.2012, 19:18 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (АСТИАНАКС)
А в случае обычной игры собака сама решает-принять приглашение к игре или нет.


Я от вам просто умираю от хохота .
Ну не несите чушь .
Тем более что даете советы новичкам .

НЕ МОЖЕТ БЫТЬ У СОБАКИ НИ КАКИХ РЕШЕНИЙ !!!
Собака обязана, в не зависимости от настроения ,выполнять то что хочет владелец .


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
АСТИАНАКСДата: Воскресенье, 15.Июл.2012, 21:34 | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
svarta, сделайте одолжение, не суйте нос в каждую дыру и, давая свои советы-на что имеете право, не комментируйте чужие. Вы и так своими глупыми дрязгами распугали всех новичков. Собака никому и ничего не обязана, может иметь настроения и принимать решения, нравится вам это или нет. Что вы читали кроме допотопных учебников и павловских рефлексов?
Потрудитесь хотя бы основы современной зоопсихологии почитать, в рамках ликбеза. И, в рамках ликбеза, грамматику подтяните)))))-орфографию и пунктуацию.


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
ЛалайтДата: Воскресенье, 15.Июл.2012, 21:41 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (svarta)
Собака обязана, в не зависимости от настроения ,выполнять то что хочет владелец .


Что бы получить такого послушания от собаки нужно преодолеть много препятствий. Это громадный труд и усердие.



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
svartaДата: Воскресенье, 15.Июл.2012, 22:03 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (АСТИАНАКС)
Потрудитесь хотя бы основы современной зоопсихологии почитать, в рамках ликбеза. И, в рамках ликбеза, грамматику подтяните)))))-орфографию и пунктуацию.


Ха ха , когда нечего возразить по существу переходят на орфографию и пунктуацию.

Quote (АСТИАНАКС)
svarta, сделайте одолжение,

АСТИАНАКС, Сделайте одолжение не указывайте мне что делать и не хамите .

Quote (АСТИАНАКС)
Вы и так своими глупыми дрязгами распугали всех новичков.


А благодаря таким как вы и вашим вредным советам на улицах и появляются выброшенные собаки с которыми не смогли , наслушавшихся таких как вы умников , справиться владельцы .

Quote (Лалайт)
Что бы получить такого послушания от собаки нужно преодолеть много препятствий.


Светик , не так и много надо преодолеть .
Просто надо делать так все правильно , и не слушать вредные советы некоторых .

Вот честно прям зло берет- придет такая умница , наговорит полнейшей ерунды , запудрит мозги, а потом владельцы не знают что с собаками делать .
Лалайт, Светик , ты же читаешь тему Кати фрюша что она много преодолевала каких то трудностей ? А послушание у собаки идеальное , и Катя почему то не ссылается на настроение Мисси .
Или если ты еще не видела вот ТУТ посмотри видео , щенку еще нет и трех месяцев , и тоже почему то на настроение не ссылаются .


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
ЛалайтДата: Воскресенье, 15.Июл.2012, 22:08 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
svarta, Собаки тоже разные бывают,Ириш. Есть такие собаки с которыми на протяжении всей их жизни нельзя расслабляться. biggrin Но тема не об этом. Я просто высказала мнение о том,что для того,что бы собака выполняла все "пожелания" владельца в любом настроении и "расположении духа" нужно прежде всего воспитать собаку и вложить в нее душу,а у нас многие как считают? Что все вокруг им все должны,но они при этом палец о палец не ударят. Я об этом.


B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
svartaДата: Воскресенье, 15.Июл.2012, 22:41 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (Лалайт)
Есть такие собаки с которыми на протяжении всей их жизни нельзя расслабляться.


Значит были с самого начала допущены какие то ошибки .

Ну и как бы ни с какой собакой нельзя расслабляться .


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
Баюша2000Дата: Понедельник, 16.Июл.2012, 06:47 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (svarta)
А благодаря таким как вы и вашим вредным советам на улицах и появляются выброшенные собаки с которыми не смогли , наслушавшихся таких как вы умников , справиться владельцы .

Выброшенные на улицу собаки, появляются совсем по другим причинам, геометрально противоположным biggrin
Как раз-таки, люди не задумываются о том, чтобы установить контакт, а начинают требовать и давить, а когда собака начинает демонстрировать СВОЙ характер, начинаются сложности sad и хозяин оказывается - бессилен.
svarta, давайте свои советы, если считаете нужным, не оскорбляя и не унижая оппонента, автор темы сам решит чей совет ему более близок biggrin


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
svartaДата: Понедельник, 16.Июл.2012, 08:53 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (Баюша2000)
давайте свои советы, если считаете нужным,


Спасибо за разрешение , но я как бы в нем не нуждаюсь ,это форум на котором все имеют право голоса .
Quote (Баюша2000)
не оскорбляя и не унижая оппонента,

Вообще то я ни кого не унижала и не оскорблял а отличии от АСТИАНАКС, которая постоянно затыкает всем рот , хотя несет опасную чушь , после советов которой собаки и оказываются на улице или усыпляются .
Quote (АСТИАНАКС)
не суйте нос в каждую дыру

Quote (АСТИАНАКС)
Вы и так своими глупыми дрязгами распугали всех новичков.

А после ваших советв собаки на улице оказываются .
Quote (АСТИАНАКС)
Собака никому и ничего не обязана, может иметь настроения и принимать решения, нравится вам это или нет.

Не имеет право , еще одно неверное и очень опасное заключение после которого собаки и оказываются не воспитаны и не нужны .
Quote (АСТИАНАКС)
Потрудитесь хотя бы основы современной зоопсихологии почитать, в рамках ликбеза.

А вы с основ начните, элементарных вещей не знаете , тоже а рамках ликбеза .
И благодаря вашим "советам "собаки и оказываются в приютах или вообще усыпляются .

Quote (Баюша2000)
автор темы сам решит чей совет ему более близок biggrin

Автор темы пока не может решить чей совет близок из за недостаточности знаний .И ни когда не сможет если будут давать такие вредные советы как АСТИАНАКС, и точно не помогут разобраться что к чему .
Quote (Баюша2000)
не оскорбляя и не унижая оппонента,

Верх деликатности конечно
Quote (АСТИАНАКС)
не суйте нос в каждую дыру

Quote (АСТИАНАКС)
Вы и так своими глупыми дрязгами распугали всех новичков.


Quote (Баюша2000)
Как раз-таки, люди не задумываются о том, чтобы установить контакт, а начинают требовать и давить, а когда собака начинает демонстрировать СВОЙ характер, начинаются сложности sad и хозяин оказывается - бессилен.

Правильно пишите , только контакт надо уметь устанавливать и тогда собаки не будут показывать" свой характер и не будет сложностей .Для этого всего лишь не надо давать вредных советов .


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
фрюшаДата: Понедельник, 16.Июл.2012, 15:08 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Начну с того, что в течку действительно поведение собаки может меняться...но вы говорите о том, что эта проблема существовала и раньше...значит причина не в течке точно.
Quote (qwerty95099)
Начинаем с ней играть на улице, играется с палкой, кидаю-приносит,

Тут могу уже сказать, что всё не так уж и плохо...если собака носит, значит навык этот есть у нее уже и учить носить палку вам уже не нужно....нужно лишь заинтересовать собаку делать это всегда и всего лишь.
Во первых собака должна понять, что вы приходите в восторг когда она вам приносит эту палку - поэтому буря эмоций и много-много лакомства вкусного сразу после того, как ваша собака отдала вам в руку палку. Рекомендую на прогулку ходить голодными.

Quote (qwerty95099)
на следующий мой бросок палки вялым взглядом смотрит в ту сторону и на команду принести она начинает ко мне ласкаться.

если вы знаете, что второй раз собака палку вам не принесет, то зачем вы её бросаете? Не нужно этого делать...кинули один раз, очень много похвалили и спрятали палочку...потом ходите и не замечайте собаку вообще, даже не смотрите на нее как бы она не заигрывала и не ластилась к вам. начала тереться о вас - замерли и превратились в столб неодушевленный. Минут через 5 с бурей эмоций достаем палочку и тут же начинаем видеть собаку, смотрим на нее, разговариваем...разыграйте её хорошенько прежде чем кинуть вновь палку - убегайте с ней, вверх, вниз, по земле поводите...что бы собака её догоняла...но следите что бы собака не за вами бегала, а именно за палкой - смотрите за её взглядом...если она смотрит именно на палочку и преследует её, то спокойно можете вновь её кидать - по идее должна принести...и всё по той же схеме - похвалили и убрали палку и вновь общение прекратилось. Если же вы заметили, что в момент, когда вы разыгрываете собаку она не следит взглядом за палкой а просто рядом скачет, то уберите палочку и подождите еще минут 5, потом повторите попытку.

Quote (qwerty95099)
мой бросок палки вялым взглядом смотрит в ту сторону и на команду принести она начинает ко мне ласкаться. Поджимает ушки и вытягивает морду.

Я подозреваю, что своим поведением она вам говорит: мам, а давай пообщаемся по другому.
И самой большой ошибкой в этой ситуации будет принять правила игры собаки и погладить её в ответ - так вы закрепите её поведение и всякий раз когда ей будет не-хотеться что-то делать она будет себя так вести. Вы должны показать собаке, что сейчас общение с ней возможно только с помощью палочки и пока она игнорирует палку - вы её тоже игнорируете...как только у нее в зубах палка - она сразу же становится самой любимой собакой на свете и ей достается много внимания и вкусняшек. Потом собака начинает вами манипулировать уже с помощью палки и всякий раз когда она захочет с вами пообщаться она будет её вам притаскивать...это станет неким проводником между вами.
Quote (АСТИАНАКС)
. Собака никому и ничего не обязана, может иметь настроения и принимать решения, нравится вам это или нет.

Ну здрасти приехали...это кошка никому ничем не обязана...она своенравна и свободолюбива...а собака, тем более служебной породы должна работать...и она должна любить это делать. А задача хозяина сделать так что бы собака полюбила служить ему и получала от этого удовольствие. Даже если на данную секунду времени у собаки плохое настроение...как только она слышит команду - в идеале настроение собаки должно подниматься, потому что это радость работать с хозяином...а не наказание и не каторга какая-то, что бы на это не было настроение. Если собака здорова...она должна быть в хорошем настроении, тем более если с ней общается её любимый хозяин wink
В данном случае, думаю, основная проблема в том, что собака диктует свои правила игры...нужно ей объяснить, что в эту игру вожак играть не будет...и объяснить правила своей игры, показать что это тоже интересно и весело...И не будет никаких проблем biggrin


http://wunderdog.ru/
 
svartaДата: Понедельник, 16.Июл.2012, 15:23 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
фрюша,Катя спасибо тебе огромное !!!
Ты как всегда все по полочкам разложила , все ясно и понятно .


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
фрюшаДата: Понедельник, 16.Июл.2012, 15:28 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Quote (svarta)
Катя спасибо тебе огромное !!! Ты как всегда все по полочкам разложила , все ясно и понятно .

совсем не за что biggrin если могу всегда рада помочь)))
Думаю у них всё получится, проблема-то без звездочки...самое главное что собака вообще носит палку...а стабильность выполнения навыка отработать не так сложно если собаку правильно за мотивировать.
куда сложнее, когда собака вообще интереса не проявляет и ничего в зубы не берет и то это всё решаемо...а тут пустяковое дело на мой взгляд...ну по крайней мере судя по описаниям хозяйки


http://wunderdog.ru/
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Собака неслушается (не выполняет команды, или делает это не сразу)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007