Суббота, 20.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Это было последней каплей.. - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Это было последней каплей.. (Срочно нужны дельные советы..)
Это было последней каплей..
Tigrenok-LapaДата: Суббота, 17.Фев.2007, 00:13 | Сообщение # 31
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
kathy@brigi,
Quote
Зато бурно муссировался вопрос стоит ли наказывать собаку
В этой теме нет неодного сообщения моего!!! Не знаю.. может вы меня с кем-то перепутали...
 
РэйнаДата: Суббота, 17.Фев.2007, 00:19 | Сообщение # 32
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Присоединюсь ко всем тем кто написал, что нужен хороший инструктор, который откорректирует поведение собаки. Когда моей было 4 месяца, и я попробовала забрать у нее кость она на меня рыкнула, рядом сидел друг и настоял что бы я все таки отобрала, держа собаку за ошейник, все было нормально и я забрала кость, вечером пришел муж и я попросила сделать то же самое, но он отобрал просто ни за что не держа и собака цапнула может нечаянно но слегка прокусила палец, на первый раз промолчала, спустя 2 дня я опять попробовала и собака опять начала рычать, за что получила, я прижала ее к полу за холку и держала так еще и кричала, муж начал меня ругать что так может вырасти забитая собака и с щенком так нельзя, но все стало нормально, сей час ей 8 и все отдаем спокойно.
Но это можно так с маленькой, которая продолжает жить в любви и ласке, Наташа я конечно понимаю, что ты безумно ее любишь, но пойми одно, НЕ ТЫ ДЛЯ НЕЕ, а ОНА ДЛЯ ТЕБЯ, ты может слишком ее избаловала?


Источник нашей мудрости-наш опыт.Источник нашегго опыта-наша глупость
 
kathy@brigiДата: Суббота, 17.Фев.2007, 00:20 | Сообщение # 33
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2031
Статус: Offline
Tigrenok-Lapa, Ну не имеет права собака огрызаться на своих хозяев. Как Вы этого не поймете? Вы ей кулак в морду, она Вам зубами в руку. Команду дали, кость отобрали. Вот как должно было быть.
С собаками общий язык находят многие, только вот профессионалов единицы. Поэтому мы и имеем собак с ОКД, ЗКС, которые жрут хозяев.
Что значит занимались нормально?
Собака появилась у Вас в доме в достаточно взрослом уже возрасте. Надо было с самого начала договариваться с кинологом, а не с девочкой, которая только учится. Она ж не волшебник!!!
Времени у всех мало. Люди работают. Но ведь существуют выходные дни. Или в выходные отоспаться хочется? В таком случае ничего не выйдет. И опасность быть сожранными с каждым днем будет только возрастать.
Так, что думайте, решайте.
Еще раз повторюсь - если надо могу дать телефон кинолога, который будет ездить к ВАМ домой, во время УДОБНОЕ ВАМ.

Давайте не будем говорить о щенках от родителей чимпионов.
Мы здесь не это обсуждаем, а вопрос ВАШЕЙ собаки. Если Вы действительно ее любите, то, надеюсь, найдете в своем столь плотном графике время для занятий.
Просто подумайте о том, что будет с Вашей плюшкой, если вдруг в один "прекрасный" день мама скажет: Все, хватит, иди и усыпляй ее.



________________

Кто думает, что собаки не умеют говорить, тот ошибается. Нужно просто научиться понимать их речь...
____________________________



Патриция - 31.08.1995 - 19.04.2005
 
vvpДата: Суббота, 17.Фев.2007, 00:23 | Сообщение # 34
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
kathy@brigi,заранее прошу прощения но,прочитав оба Ваших поста в данной теме,невольно задалась вопросом-какова цель Ваших постов.Искренне ли Вы желаете помочь людям,по неопытности попавшими(на данный момент или в прошлом) в сложную ситуацию.Мне Ваша цель видится далекой от искренности и доброжелательности.Стоит ли выходить на чуждый Вашим взглядам форум только для того,чтобы продемонстрировать миру чувство собственного превосходства над присутствующими на форуме людьми.Я уже попросила прощения на случай ошибки в отношении Ваших намерений.Валерия.

 
ROTTДата: Суббота, 17.Фев.2007, 00:25 | Сообщение # 35
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
жан-стайл,
На мой взгляд - поведение вашей собаки было мягко говоря, не адекватным.
Рассказанное вами говорит о том, что либо собаку притравливали, либо у нее не было выхода энергии. Если вы серьезно занимались с ней ЗКС, то нужно было водить его кусаться регулярно, раз в неделю, чтобы он там "выпускал пары", гонять по 3-4 часа ежедневно на прогулках, чтобы он уставал и ему в голову не лезли всякие глупости.
Если же вы все это проделывали - то у собаки была элементарно нарушена психика.
Обидеть вас ни в коем случае не хочу, я читал про то, как вы его любили и помните до сих пор, но к сожалению, это факт.


 
АрчиДата: Суббота, 17.Фев.2007, 00:29 | Сообщение # 36
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
Tigrenok-Lapa, на форуме уже говорилось как дать собаке понять кто есть кто. Вы не обижайтесь, никто не в коем случае не хочет Вас обидеть. Просто все хотят сказать насколько далеко все зашло. Что бы Вы ни в коем случае не подумали, что может обойдется. Сейчас уже не важно как и с кем занималась собака, важно, что происходит в данный момент. Конечно родители имеют значение и не малое это генетика, и мы не знаем, что у Вашей собаки в генах и тем более учитывая ее прошлую жизнь. Я не кинолог и не могу Вам посоветовать как обращаться с Хильдой, здесь должен работать профи. И Вы не должны с этим мириться!!!!! (в этом я с жан-стайл не согласна котегорически)!!!!!!!!


Арчик (22.08.2006—25.12.2006)

 
kathy@brigiДата: Суббота, 17.Фев.2007, 00:31 | Сообщение # 37
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2031
Статус: Offline
ROTT, +1

vvp, не ищите там, где ничего нет.



________________

Кто думает, что собаки не умеют говорить, тот ошибается. Нужно просто научиться понимать их речь...
____________________________



Патриция - 31.08.1995 - 19.04.2005
 
ROTTДата: Суббота, 17.Фев.2007, 00:33 | Сообщение # 38
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Tigrenok-Lapa,
Наташа, скажи мне, какие команды знает Хильда и как она их выполняет?
Она знает каманду "Аус" (отдай, прекрати)?

Quote (Tigrenok-Lapa)
мамино терпение кончилось, она ее позвала чтобы забрать кость.. та вроде пошла к ней, но как только мама хотела взятькость, та на нее огрызнулась...

Опиши подробно, КАК мама отбирала кость?
Можно подойти к собаке и без слов попытаться выхватить или вырвать предмет, можно - командой "Аус" или "Отдай" или "фу".
Что сделала мама?

Quote (Tigrenok-Lapa)
Кость была изъята у нее, потом когда она подошла ко мне, я начала ей полоскать мозг, что это семья и рот свой чтобы не открывала больше показала кулак и тут она мне вцепилась в руку..

Как была изъята кость? и кем? И сама она ее отдала или ты силой забирала?



 
kathy@brigiДата: Суббота, 17.Фев.2007, 00:37 | Сообщение # 39
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2031
Статус: Offline
Рэйна, как "так"?
Я тут увидела огромную проблему. Собака бросилась на хозяина. Вы считаете, что в этом нет ничего страшного?
Почитайте, что написал ROTT. C собакой обязательно надо заниматься. И заниматься серьезно. Чем быстрее, тем лучше!


________________

Кто думает, что собаки не умеют говорить, тот ошибается. Нужно просто научиться понимать их речь...
____________________________



Патриция - 31.08.1995 - 19.04.2005
 
kathy@brigiДата: Суббота, 17.Фев.2007, 00:43 | Сообщение # 40
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2031
Статус: Offline
vvp, а меня на подобный тон навела фраза о том, что собаку хотели усыпить, что нету времени на занятия, что хотели кулаком по морде. В чем животное то виновато? Эдак и ребенка можно в детский дом за то, что маму не слушается.
Извините, никого не хотела обидеть.


________________

Кто думает, что собаки не умеют говорить, тот ошибается. Нужно просто научиться понимать их речь...
____________________________



Патриция - 31.08.1995 - 19.04.2005


Сообщение отредактировал kathy@brigi - Суббота, 17.Фев.2007, 00:46
 
ROTTДата: Суббота, 17.Фев.2007, 00:47 | Сообщение # 41
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
kathy@brigi, любая собака может кинуться на человека и на хозяина. Это зверь, хищник и что у него в голове на данный момент - не подвластно знать никому.
Я лично наблюдал картину, как один известнийший кобель из не менее известного питомника АДРК прокусил на тренировке по ОКД руку собственному хозяину (который является и инструктором АДРК одновременно) - за обычный рывок. Заметь, не за удар, а за рывок поводком.
А кобель уже имеет энное количество детей и внуков и вяжется постоянно.
И ЦТП прошёл, и керунг, и ИПО сдано было на тот момент.
Его гордо вывели для демонстрации отличной дрессировки, а получили - зашитую руку и геммор, т.к. кобеля уже обязаны дисквалифицировать и вывести из разведения.


 
АрчиДата: Суббота, 17.Фев.2007, 00:51 | Сообщение # 42
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
Tigrenok-Lapa, я прекрасно могу понять сейчас Ваше состояние. Вам кажется, что все на Вас набросились и вместо того, чтоб помоч, обвиняют. Поверьте это не так!!!! Соберитесь и попытайтесь максимально впитать информацию. Я честно говоря, не совсем поняла зачем мама начала отбирать кость и что ей надоело. Ну лежала собака на кости и пусть бы лежала. И кто все таки отобрал кость? И еще сколько времени прошло между тем как она огрызнулась на маму и подошла к Вам?
Не переживайте, все в ваших руках!!! Еще раз удачи!!!



Арчик (22.08.2006—25.12.2006)

 
РэйнаДата: Суббота, 17.Фев.2007, 00:57 | Сообщение # 43
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
vvp, я с тобой согласна. по поводу тона в общении.
kathy@brigi,
Quote (kathy@brigi)
Я тут увидела огромную проблему. Собака бросилась на хозяина. Вы считаете, что в этом нет ничего страшного?
Почитайте, что написал ROTT. C собакой обязательно надо заниматься. И заниматься серьезно. Чем быстрее, тем лучше!

Мы все видим огромную проблему в этом, и считаем что это страшно и собакой надо заняться, вы же не выяснили по каким причинам Наташа не наняла инструктора.

Quote (kathy@brigi)
а меня на подобный тон навела фраза о том, что собаку хотели усыпить, что нету времени на занятия, что хотели кулаком по морде. В чем животное то виновато? Эдак и ребенка можно в детский дом за то, что маму не слушается

Наташа написала что все это было в горячке, сказано, с горяча и не то можно было ляпнуть, но она же не собирается этого делать, поэтому и обратилась, к нам всем за помощью и советом, а вы извините как мне показалось на нее набросились.


Источник нашей мудрости-наш опыт.Источник нашегго опыта-наша глупость
 
АрчиДата: Суббота, 17.Фев.2007, 01:00 | Сообщение # 44
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
Я не хочу никого не защищать, не обвинять, но просто у Tigrenok-Lapa проблема и мы обсуждаем этот вопрос, а не то в каком тоне написаны посты. Давайте выдергивать суть из всего сказанного и будем задерживать в голове только главное, касательно этого вопроса. Не хотелось бы склок там, где и без этого проблема. По моему Наташа не просила ее защищать, а просила помощи. Хотелось бы что-то по сути. Спасибо


Арчик (22.08.2006—25.12.2006)

Сообщение отредактировал Арчи - Суббота, 17.Фев.2007, 01:03
 
vvpДата: Суббота, 17.Фев.2007, 01:00 | Сообщение # 45
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
kathy@brigi, согласна,что ситуация в семье,где собака посягнула на человека,патовая.Поэтому Tigrenok-Lapa и обратилась за помощью.Но обвинить неопытного человека в создавшейся ситуации проще всего-кроме отрицательных эмоций после подобного "общения" с зарвавшейся собакой,прибавятся не менее отрицательные от общения с теми,у кого она просила совета (сами советы,вне сомнения-дельные).А человек нуждается именно в помощи.

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Это было последней каплей.. (Срочно нужны дельные советы..)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007