Суббота, 20.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Это было последней каплей.. - Страница 8 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Это было последней каплей.. (Срочно нужны дельные советы..)
Это было последней каплей..
ROTTДата: Среда, 21.Фев.2007, 00:53 | Сообщение # 106
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
OlReya, Я говорю не о пресечении или наказании, а о перевоспитании и восполнении в нем пробелов. А просто сила против силы - боюсь победа будет не на стороне Наташи. Ротвейлер чуствует сильного и слабого. А в данном случае его можно, как мне кажется, взять только постоянными тренировками и последовательностью.



Сообщение отредактировал ROTT - Среда, 21.Фев.2007, 03:03
 
katДата: Среда, 21.Фев.2007, 07:28 | Сообщение # 107
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Статус: Offline
OlReya, я читала внимательно и высказала собственное мнение. Маш, я тоже знаю как работает строгач, имею опыт и знакома с опытом дресов в этих вопросах.
Повторюсь - никто и никогда не рекомендовал мне держать собаку в строгаче дома.
Я всегда имею дело с кобелями, которые по натуре имеют более крутой нрав, чем суки и никогда не одевала на собак дома строгач, на занятиях - да и все.
Кстати, на момент рождения у меня ребенка кобелю было 5 лет, он уже имел свои привычки и характер. Сейчас ребенку 8,5 в доме живет совершенно другая собака, ограничений по общению у них нет и никогда не было как впрочем и проблем.

К ЭШО мое личное отношение - резко отрицательное, применение его - в моих глазах показатель бессилия человека перед собакой. Это личное мнение и обсуждать его не предлагаю.
У тебя частный случай, свои проблемы и я не считаю этот способ универсальным для всех.
ROTT, согласна что в ситуации Наташи последствия применения строгача не однозначны.



НЕТ УЖАСНЫХ СОБАК, ЕСТЬ УЖАСНЫЕ ХОЗЯЕВА.
 
OlReyaДата: Среда, 21.Фев.2007, 08:19 | Сообщение # 108
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Статус: Offline
А я высказала свое. ИМХО.
Зачем мне нужен дома строгач к этой теме отношения не имеет, поэтому я писать об этом и не буду. Кстати уж коль зашла тема о детях, то речь об ограничении общения и не идет.
В Наташиной ситуации лучше действительно обратится к инструктору, который увидит, где это пробел есть и подскажет как его восполнить.


ротики Ольбурд Рея (10.02.05) и Perry v.Rangau (06.10.08), норвич Лиса (19.12.10)

www.olburd-reya.ucoz.ru
 
Lorik36Дата: Среда, 21.Фев.2007, 18:55 | Сообщение # 109
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Статус: Offline
Наташ, терпения тебе и маме. Из всего прочитанного делаем вывод: идем на воспитание.
Ну и никак biggrin не реагируем на выпады отдельных.. cry элементов
По себе знаю иногда нет ни времени, ни денег ........
Иногда мы оказываемся припертыми к стенке....... и тогда мы находим и то им другое


 
Tigrenok-LapaДата: Пятница, 23.Фев.2007, 21:41 | Сообщение # 110
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
ROTT, Нее строгач, это у нас теперь средство для выгула... Ну и так для вспоминания на улице разных команд...
Агрессии на других людей и животных безпричинно нет!!!
А вот про твое мое надо подумать, хорошо придумано... А по поводу миски, так я спокойно могу у нее взятьмиску во время еды и отдать обратно.. А вот с тем что долго не съедается, с этим у нас проблемы, это сразу начинаем охранять... Вот такие дела...

Lorik36, Да я уже поняла это.. придется искать время из неоткуда... Но понимаю, что по другому нельзя... Надо остановить это, пока она тольк села на шею, но еще ножки не успела свесить...!!

Добавлено (23.Фев.2007, 21:41)
---------------------------------------------
ROTT, Сегодня решила попробывать ваш метод про твое мое... Вроде чуть-чуть получилось... вечером даже то что подобрала отдала мне лично в руку, когда я ей сказала что это мое.... Эххх... надеюсь что и дальше все так же не сложно будет....

 
TTigraДата: Пятница, 23.Фев.2007, 21:55 | Сообщение # 111
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Tigrenok-Lapa,
Натуль, ну видишь - уже начало получаться! А если каждый день заниматься - вообще все будет хорошо. smile
И с площадкой не тяни - сама же вздохнешь потом - тебе легче станет.


 
Tigrenok-LapaДата: Пятница, 23.Фев.2007, 22:08 | Сообщение # 112
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
TTigra, Даа наверно и правда.. потом буду знать что все будет всегда норм.... Просто сейчас на площадке заниматься холодно.. мы на улице то гуляем минут по 15.. больше не можем, лапки очень мерзнут:(
 
ROTTДата: Пятница, 23.Фев.2007, 22:26 | Сообщение # 113
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Tigrenok-Lapa, Наташа, всё нормально. Просто надо постоянно повторять упражнения при каждом удобном случае до стабильного закрепления. Потом можно начать её провоцировать, т.е. ронять на пол перед её носом что-нибудь съедобное и следить за её реакцией. Если пытается взять - сразу "МОЁ". Если не взяла, похвалить, поднять и дать ей с руки. Так она привыкнет, что брать можно только то, что даёт хозяин. Кстати. Как она идет на поводке? Тянет или нет?

 
ГрафДата: Суббота, 24.Фев.2007, 09:47 | Сообщение # 114
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
А мое мнение: уже давно надо было начать провоцировать! И не кусочки, а то, что она больше всего охраняет. Например - кость. Для собственной безопасности надеть намордник и попытаться забрать. Рычит - значит в лоб, пытается укусить - в два раза сильнее. Ну а если отдала - снять намордник и разрешить поесть. Ну это уже в крайнем случае, если собака вообще неслушается. У нас были такие проблемы, но по молодости (года в 2). Тогда мы знали кое-какие команды и дело шло проще. Собака лежит с костью, я даю команду ко мне (по началу 3,4,5 раз, потом дело пошло быстрее), он подходил, я давала команду сидеть, брала кость, возвращалась к нему, хвалила и отдавала. Такие занятия стали для нас игрой, но управляемость собаки возрасла в несколько раз. Главное, дать понять, что все равно все самое вкусное достанется ему, а если выполнит требования хозяина, то тебя еще и похвалят!

Вальс-Карэн-Рэм-Галант
 
Tigrenok-LapaДата: Суббота, 24.Фев.2007, 11:53 | Сообщение # 115
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
ROTT, На поводке... ну вроде ходит нормально, как и все нормальные песики... Бывает потянет, я сразу рывком ее обратно, о вообще она у меня всегда на рулетке гуляет, так что есть шанс куда пойти... а если сказать рядом, то идет по команде рядом...

Граф, Идея то хорошая, но надо сначала чтобы все отлично выполнялось, а потом и такие вещи пробывать=)

 
ROTTДата: Суббота, 24.Фев.2007, 13:52 | Сообщение # 116
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Наташа. В этом деле не бывает "вроде нормально". Она или идёт на поводке или нет. Когда собаку приходится периодически рывком возвращать к ноге - это уже "вроде нет". Если ты её отпустила с поводка и дала ей свободу на какое-то время-это её дело: бежать чуть дальше или ближе ( до команды "ко мне" или "рядом"). А на поводке всякие гуляния влево-вправо - это уже ошибка. И ещё. Что это за "РУЛЕТКА" для рота? Я считаю, что для таких пород. как ротвейлер, доберман, овчарка, и т.д. должны применяться более стабилные и контролируемые поводки.

 
Tigrenok-LapaДата: Суббота, 24.Фев.2007, 22:33 | Сообщение # 117
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
ROTT, Не знаю, меня рулетка очень устраивает... Когда надо я ее могу к себе подозвать.. когда надо могу ее остановить... А по вашему на чем надо ротов водить??? Если я ей говорю рядом, то она от меня не отходит... А если гуляет просто, то потянуть может, если ей что-то понадобиться... но тут уже и я могу потянуть...
 
ROTTДата: Суббота, 24.Фев.2007, 23:45 | Сообщение # 118
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Наташа. я не совсем понимаю "если ей что-то понадобится". Все свои дела она может делать не одходя от тебя более, чем на 1,5 - 2 метра, а для этого достаточно обычного поводка. А, если она вытянула рулетку на полную и пытается кого-либо атаковать или просто тянет на полную, то я сомневаюсь, что ты сможешь её подтянуть на этом тонком шнуре. Если хочешь дать ей просто порезвиться, то просто отпусти её с карабина там, где зто возможно.

 
Lorik36Дата: Воскресенье, 25.Фев.2007, 22:32 | Сообщение # 119
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Статус: Offline
Наташ, терпения cry

 
ЮлияДата: Понедельник, 26.Фев.2007, 20:09 | Сообщение # 120
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2201
Статус: Offline
Tigrenok-Lapa, Наталь как ты!

Могу сказать только одно! К инструктору, не можешь кататься через всю Москву есть инструктор который занимался с Баськой но она берет за выезд и 1,5 часа занятий 700 р, умножь это хотя бы на 10.

Терпения и удачи. smile



На Пике Басяка.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Это было последней каплей.. (Срочно нужны дельные советы..)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007