Суббота, 20.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Это было последней каплей.. - Страница 9 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Это было последней каплей.. (Срочно нужны дельные советы..)
Это было последней каплей..
Tigrenok-LapaДата: Среда, 28.Фев.2007, 22:06 | Сообщение # 121
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
ROTT, Нее я и не говорила, что она постоянно рулетку н всю вытягивает.. она ходит достаточно рядом... если конечно куда-то поломиться, я присекаю ей такую попытку!!! С собаками мы сейчас не общаемся, все наши знакомые, точнее мои знакомые подружки поуезжали к своим парням или мужьям жить и соб забрали.. теперь заново надо искать круг новых друзей.. Поэтому мы и гуляем сейчас почти всегда на поводке.. побегать Толстой прсто не с кем... А если появляется возможность погонять с таксом.. то пожалуйста, она бегает спокойно без поводка...

Юлия, Да, спасибо, я уже почти договорилась с девушкой, по поводу коррекции поведения...все с первым днем решить не можем... Воть так... Только она правда вроде 600р кажется берет, но там посмотрим, оправдаются надежды... Хотя сейчас и без нее пока пытаюсь просто послушку повторять...

 
ROTTДата: Четверг, 01.Мар.2007, 21:09 | Сообщение # 122
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Tigrenok-Lapa,

Наташа. В этом деле у тебя сейчас много советчиков. Они все пытаются помочь тебе.
Я почти со всем, что тебе писали, согласен. Но мне хочется, чтобы в первую очередь ты поняла, что ротвейлер-серьёзная собака. Такие понятия, как:

Quote
она ходит достаточно рядом...

Quote
если конечно куда-то поломиться

Quote
потянуть может, если ей что-то понадобиться...

Quote (Tigrenok-Lapa)
Бывает потянет, я сразу рывком ее обратно

и тому подобные, не должны присутствовать в твоём лексиконе. У тебя должен быть полный контакт с собакой. А чтобы его добиться, надо, хотя бы на данном этапе - во время прогулок, а тем более занятий по послушке, избегать полумер. У собак нет "серого". Или чёрное-или белое. Есть "можно" и есть "нельзя". Постарайся это понять. Когда ты увидишь, что собака работает практически без срывов, тогда уже сможешь немного расслабиться.
Надеюсь, что девушка, которая тебе будет помогать покажет тебе это на практике. Желаю успеха.
Да, как там "МОЁ - ТВОЁ" ? wink



 
Tigrenok-LapaДата: Четверг, 01.Мар.2007, 22:38 | Сообщение # 123
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
ROTT, Я тоже очень надеюсь, что она ме подскажет и наконкретных примерах поажет в чем ыли мои ошибки...

А твое - мое, с каждым днем отабатывается все лучше и лучше.. smile Сегодня Толстая набычилась, кусочек оставшейся игрушки под себя поджала и смотрит лежит, я решила проверить сработает ли такой трюк на ееигрушках... Подозвала ее к себе по команде рядом, она подошла и села, ну как и полагается... Я ей сказала, это мое, отдай... Она мне прям в руку выплюнула игрушку... Я ее похвалила, дала кусочек ей... А потом потеребив на ее глазх ее игрушку отдала ей и сказала, держи это твое... Воть такие делишки...

 
Татьяна@Дата: Пятница, 02.Мар.2007, 09:52 | Сообщение # 124
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Статус: Offline
Tigrenok-Lapa, очень рада, что у вас просресс, как говорится, на лицо!!! biggrin

Удачи тебе и терпения!



люблю собак!
 
Tigrenok-LapaДата: Пятница, 02.Мар.2007, 11:37 | Сообщение # 125
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
Татьяна@, Огромное спасибо, я ой т.е мы стараемся..... tongue
 
ROTTДата: Пятница, 02.Мар.2007, 12:45 | Сообщение # 126
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Tigrenok-Lapa, Рад по поводу "просресса" biggrin . В дальнейшем "МОЁ" должно срабатывать везде и всегда и на расстоянии, т.е, если она, к примеру, хочет что-либо подобрать по дороге - сразу "МОЁ" (замена "ФУ") и, в случае выполнения, сразу похвалить и дать с руки вкусняшку.
Для улучшения поведения при ходьбе на поводке ("РЯДОМ") советую в левой руке в кулаке всегда держать мелкие вкусняшки (поводок при этом-в правой). Собака должна идти рядом с рукой в которой лежат вкусняшки и при приавильном поведении всегда иметь возможность их брать с руки. Как только отбежала чуть дальше - сразу лёгкое отдёргивание, "РЯДОМ" и, как только вернулась и ткнулась носом в кулак - сразу вкусняшка. Со временем и усвоением нормальной ходьбы вкусняшки давать можно реже, но не забывать хвалить. Все упражнения с кормом хорошо действуют, если собака не перекормлена.
Успеха.


 
Tigrenok-LapaДата: Пятница, 02.Мар.2007, 13:29 | Сообщение # 127
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
ROTT, Да у меня вообще Хильда продажная... За еду вообще все что угодна готова сделать.... Поэтому если в руке держать кусочек, она вообще от кулака на шаг не отойдет... даже забудет что ей гулять надо... А вообще радует, что на улице если она только хочет что-то подобраться, сразу ФУ! и все нормально... идем дальше... Даже если без поводка гуляет...
 
Татьяна@Дата: Понедельник, 05.Мар.2007, 11:32 | Сообщение # 128
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Статус: Offline
Quote (ROTT)
Со временем и усвоением нормальной ходьбы вкусняшки давать можно реже, но не забывать хвалить. Все упражнения с кормом хорошо действуют, если собака не перекормлена.

Совет, на мой взгляд, очень правильный, НО Вы мне скажите откуда собака может знать, что вкусняшки закончились????
Пока есть что-то вкусное, то делает даже то, чего не знает!!! biggrin НО как только в кармане закончился сыр, собака об этом узнает быстрее меня и как-то радость выполнения команды пропадает!!!! biggrin

Quote (ROTT)
"просресса"
Эх, вот такая я невнимательная!!!! biggrin


люблю собак!
 
BarukДата: Понедельник, 05.Мар.2007, 11:43 | Сообщение # 129
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Quote (ROTT)
Для улучшения поведения при ходьбе на поводке ("РЯДОМ") советую в левой руке в кулаке всегда держать мелкие вкусняшки (поводок при этом-в правой).

А почему поводок должен быть в правой руке? Насколько я знаю, обычно собака должна ходить слева. Хотя, наверное кому как удобно, если не брать во внимание как правильно.


Хочешь быть счастливым - будь им.

 
Tigrenok-LapaДата: Понедельник, 05.Мар.2007, 21:32 | Сообщение # 130
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
Baruk, А у меня толстая ходит слева, но поводок всетаки в правой руке... Вроде бы... wacko
 
BarukДата: Понедельник, 05.Мар.2007, 21:44 | Сообщение # 131
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Tigrenok-Lapa, я же говорю, кому как удобно. smile Просто лично мне удобно когда собака слева и поводок в левой руке соответственно.

Хочешь быть счастливым - будь им.

 
Tigrenok-LapaДата: Понедельник, 05.Мар.2007, 22:54 | Сообщение # 132
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
Baruk, Наверно кто как привык и кто какой рукой собаку может контролировать, тот так и водит....
 
BarukДата: Понедельник, 05.Мар.2007, 23:16 | Сообщение # 133
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Tigrenok-Lapa, дело в том, что кто как привык и как правильно - это разные понятия. Мы занимались с младенчества с инструктором, он нам показывал и объяснял, как правильно. И мы уже настолько привыкли водить собаку слева и держать поводок в левой руке, что об этом уже и не задумываемся, все это уже на автомате, и нам очень удобно. Да и собака сама прекрасно знает с какой стороны нужно ходить. Все привыкли - все довольны. smile

Хочешь быть счастливым - будь им.

 
blekeДата: Понедельник, 05.Мар.2007, 23:21 | Сообщение # 134
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Baruk, Мил,а нас на послушке инструктор заставлял держать поводок в правой руке,а в левой кусочек лакомства...сейчас на ОКД тоже самое только без лакомства и поводок должен быть провисший...

"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
Tigrenok-LapaДата: Понедельник, 05.Мар.2007, 23:22 | Сообщение # 135
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
Baruk, Моя тоже только слева ходит но поводок все таки от менязависит, так как у нас рулеткане мешет совершенно, в какой руке не былабы...=)
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Это было последней каплей.. (Срочно нужны дельные советы..)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007