Вторник, 16.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Работа в стрессовой ситуации - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Работа в стрессовой ситуации
Работа в стрессовой ситуации
FenrirshaДата: Среда, 08.Май.2013, 13:21 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Статус: Offline
Вот мы не любим ветеринарку. Зеваем, тянем поводок, у врача в кабинете плохо слушаемся, дергаемся и на уме только одно - свободу попугаям!
Разговариваю с ней, усаживаю и дальше просто не обращаю внимание, держа на ней руку. 
Понятное дело, что надо постепенно вводить стрессовые ситуации (к примеру транспорт, выставки, выстрелы, салюты, и т.п., но с вет. клиникой такой возможности особо и нет, атмосферу и страх других животных они прекрасно чувствует, даже на уровне химии).

А как вы поступаете и завлекаете внимание собаки в стрессовой ситуации?


Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
 
СильваДата: Среда, 08.Май.2013, 14:53 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Цитата (Fenrirsha)
Вот мы не любим ветеринарку. Зеваем, тянем поводок, у врача в кабинете плохо слушаемся, дергаемся и на уме только одно - свободу попугаям!


А мы любим нашу ветклинику, нам там всегда интересно. Собак много, кошки... Как явимся, то во во все кабинеты заглянем с любопытством. Поздороваемся со знакомыми врачами, они к нам с капельницами домой приезжали. Нашу докторшу Олю за плечи обнимем лапищами. smile
Послушание в клинике идеальное у всех собак. Узкие коридоры со скамейками, но мы, любители силами помериться, спокойно проходим мимо кобелей кавказцев и стаффов. Те тоже думают не о схватках, а о лечении. Я под рентгеном по просьбе доктора помогала держать хозяину незнакомого кавказюка огромного, он вел себя как милый зайка. wink
В конце прошлого года моему парню дважды делали операции под общим наркозом. С первой фоторепортаж выложен в его теме. Что меня удивило, через месяц он очень охотно поехал снова оперироваться. От машины до крыльца клиники меня тащил бегом. Мы влетели запыхавшиеся в приемную. Мне пришлось оправдываться перед хирургом, что мы боялись опоздать. wacko




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Среда, 08.Май.2013, 15:00
 
alex075Дата: Среда, 08.Май.2013, 15:20 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 10042
Статус: Offline
Fenrirsha, у меня собака свою клинику и врача очень любит, сама в клинику бежит, открывает входную дверь(она умеет двери открывать)и из кабинета не очень хочет уходить, а вот в других клиниках она начинает дрожать и тянет к выходу и я ей говорю команду "сидеть" и при каждой попытке встать опять говорится команда "сидеть" ну и стараюсь не обращать внимания на ее дрожь.


И навсегда в моем сердце...
Янушка(22.07.1998-19.05.2010г)
Моляша(29.05.2002-01.06.2012г)
 
FenrirshaДата: Среда, 08.Май.2013, 16:14 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Статус: Offline
А у нас походы неприятные к вету, вот до прививки, повела ее, чтобы посмотрели на шишку. Образец ткани сошкрябавали.
А сейчас вот прививка.
В общем, думаю такие стрессовые ситуации (не бытовые) будем обходить, зря нервы шатать только. А дрожит, так дрожит. Я вот сама врачей не люблю, понимаю ее. Плохо то, что слушается плохо, с лестницы летит на выход как угорелая, все руки поводком перетянула. Но как вышли - просто ангел.


Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
 
SherilДата: Четверг, 09.Май.2013, 10:19 | Сообщение # 5
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Fenrirsha, у нас то же самое. Паническая боязнь двух вещей: Велосипеда хозяйки и ветеринарных клиник. Так она все вет. клиники боится! Куда бы мы не пошли, вет. клинику Шер всегда узнает! Главные проблемы - как завести внутрь здания и как не упасть, когда оттуда выходим. Внутри все команды выполняет до тех пор, пока не почувствует, что сейчас будем уходить.

Errare humanum est.

Наша темка
 
FenrirshaДата: Четверг, 09.Май.2013, 10:49 | Сообщение # 6
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Статус: Offline
А мы велосипед до щенячьего визга любим. Даже с тем учетом, что он ее задевал колесами и по началу мы вместе с ним падали. Но там уже надо было боятся меня  biggrin

Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
 
СильваДата: Понедельник, 20.Май.2013, 22:26 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Я переношу стрессовые ситуации хуже своего ротвейлера. Вчера ночью в этом убедилась. Около супермаркета, круглосуточно работающего, нас стала атаковать бездомная явно кормящая кошка. И было у нее зверское желание вцепиться моему псу в голову. sad
Продавщица бросила курить на крыльце, пыталась отогнать кошку палкой. Но та пряталась под стоящие машины, затем снова упрямо нас преследовала. Марик шел по команде на коротком поводке. Любопытно ему было, но даже не оглядывался, как солдат на параде. А я железным голосом:"Рядом!" Этого было достаточно для моего шалопая, любящего погонять кошек. Но нельзя, так нельзя!!!
А я здорово перепугалась. Дважды наши собаки в прошлым времена страдали от нападений очень агрессивных котов, именно котов. Молодому боксеру мы потом полгода лечили глаз, с трудом избавились от бельма. wink




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
FenrirshaДата: Вторник, 21.Май.2013, 06:54 | Сообщение # 8
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Статус: Offline
У нас в дворе коты живут, пригрели кошатники их целую свору. 
Я уже полежала из-за этого в больнице, с бешенством, получила всю радость от курса уколов. Осторожнее с ними быть надо, хоть мы идем - никого не трогаем, но на нас с шипением иногда кидаются (что на собак, что на людей).
Не боятся они у нас ничего. Да и что собака сделает - кот просто убежит, вокруг полно деревьев. 
Сильва, хорошо что все обошлось!


Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
 
MiracleДата: Пятница, 24.Май.2013, 02:14 | Сообщение # 9
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Я думаю, с этим не нужно ничего делать ) Я тоже, например, боюсь всяких уколов, прям до ужаса ! Трясусь вся, ну не могу и все. Ничего с этим не поделаешь ) У собак, как и у людей, ассоциации с каким-либо местом, что тут больно, тут страшно и так далее , поэтому, как говорится - понять и простить  biggrin
 
polinДата: Воскресенье, 26.Май.2013, 20:44 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
если говорить про вет клинику, то и с Гвен и всем кто приходит с щенками советую до 4 мес. приходить в вет лечебницу, попросить дать печенюшку врача, потом уйти. проблема с вет клиникой у многих именно потому что у собаки она накрепко связана с неприятными ощущениями ибо мы туду идём только по нужде... поэтому уже на последнем повороте собака знает что сейчас ей будет неприятно и больно и заранее начинает зажиматься.

чем старше собака тем сложней исправить, но можно попробовать.
придите в вет лечебницу с новой игрушкой... поиграйте и потом уйдите....
потом поиграйте и пусть вет только погладит собаку и даст что нибудь вкусное и уйдите...

так несколько раз. сложно сказать ибо результат зависит от того насколько глубоко сидит в собаке её страх... надо смотреть собаку, как реагирует какие успехи.

мы в вет лечебницу заходим просто поприветствовать нашу вет. и Гвен и Эст от неё просто в восторге и позволяют делать всё что угодно... правда первая встреча у Гвен была с клацаньем зубов и немного истерики... потом рубец сделал своё подлое дело.
\я просто приводила её и кормила на столе у вет, заранее попросив об этом одолжении.
конечно это можно когда вет знакомый и с пониманием относится




 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Работа в стрессовой ситуации
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007