Четверг, 25.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Непонятное поведение питомца - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Непонятное поведение питомца (объясните, пожалуйста)
Непонятное поведение питомца
DiasaДата: Четверг, 11.Июл.2013, 16:55 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Ребята, всем доброго времени суток.
Помогите, пожалуйста, разобраться в поведении моей собаки.
У меня два ротвейлера, мальчик и девочка, 11 месяцев, замечательные ребята - добрые, послушные, умные! Никогда никаких проблем не было, да и то, что произошло сегодня проблемой не назовёшь, просто непонятное мне поведение.
Я живу в частном доме, большой двор, собаки в своём вольере (большую часть времени бегают свободными во дворе).
Сегодня к ним в вольер случайно забрался соседский цыплёнок. На его счастье он успел спрятаться под будкой и я его достала, чтоб отнести соседке. Ну взяла его в руку, ребятам сказала "фу", у них конечно возбуждение страшное, слюна потекла, очень хочется цыплёнка съесть, но "фу" - значит "фу"! Всё, это у нас табу!
На мой взгляд, я сделала очень большую ошибку - решила им дать цыплёнка понюхать, чтоб типа проверить на сколько крепка у нас выдержка и на сколько мы слушаемся, вобщем решила пощекотать нервы. Признаю, глупость конечно большая!
Мальчик понюхал и отошел в сторону. Ларочка подумала, что цыплёнка дают съесть и попыталась его схватить, а т.к. я его держала в руке, то нечаянно схватила меня за руку.
Моя реакция была спокойной, я просто отдёрнула руку, ещё раз сказала "фу", более твёрдо, но спокойным тоном, ни криков, ни истерик - животное не виновато и ни в коем случае не хотело меня укусить!
Самое непонятное было когда я вернулась от соседки.
Лара полностью проигнорировала меня, принципиально от меня отвернулась, подошла к сыну и села у его ног. Потом царственной походкой пошла к себе в вольер в самый дальний, более тёмный, угол, за будку, улеглась там и наблюдала за мной. Я посидела в вольере (не около неё а просто на растоянии, не подзывая её и не обращая внимания) минут 15 а потом ушла. Она так и не подошла. Через пол часа, когда я вернулась, поведение опять пришло в норму и всё чин-чином.
Что означает это поведение?

1) Она была перевозбуждена и просто ушла чтоб успокоиться?
2) Затаила на меня обиду потому что не дали съесть "игрушку"?
3) Или поняла, что нечаянно причинила мне боль и чувствовала себя виноватой? (думаю - врядли, по-моему она даже не поняла, что схватила мою руку а не цыплёнка)

Может мне теперь стоит опасаться от неё укуса исподтишка?

P.S. Извините за такое длинное сочинение.


Сообщение отредактировал Diasa - Четверг, 11.Июл.2013, 17:08
 
АСТИАНАКСДата: Пятница, 12.Июл.2013, 20:02 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Diasa, может Лара и обиделась, или скорее просто не знала как себя вести в этой ситуации (поэтому решила "устраниться")
В любом случае вряд ли стоит бояться укуса изподтишка)))))


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Непонятное поведение питомца (объясните, пожалуйста)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007