Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная агрессия при попытке осмотра раны - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » агрессия при попытке осмотра раны
агрессия при попытке осмотра раны
AngДата: Суббота, 07.Сен.2013, 22:37 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Добрый день, помогите советом. Собака кобель, довольно взрослая 5лет. Живет свободно перемещаясь по участку. Очень добродушный пес. Но столкнулись с проблемой уже не впервые - не дает себя осмотреть, сразу рычит и бросается, при этом минуту назад сам давал себя гладить со всех сторон.
первый звонок был когда он начал хромать на лапу, сколько не пытали осмотреть - все бесполезно, рычит и готов броситься. для нормального осмотра пришлось одевать намордник, скручивать и колоть анестезию (использовали этот крайний метод, так как хромал на лапу неделю, ему было тогда 2 года), при осмотре ветеринар так ничего и не обнаружил, через еще пару дней хромать перестал.
сегодня при играх давал себя гладить везде спокойно, на шее случайно обнаружила гульку размером с крупный горошек, и вот когда уже попыталась осмотреть это место раздвинув шерсть - моментально зарычал и бросился на меня, резкий оклик его упокоил, но вот меня теперь это сильно настораживает. что делать и как с этим бороться.
агрессию к своим он проявляет крайне редко, на меня за 5 лет рычал раза три. ну и да, команды он выполняет только по своему желанию, этот момент был упущен в детстве.
 
ОльгуньчикДата: Суббота, 07.Сен.2013, 23:05 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
1- Вам собака не доверяет, всегда при всех манипуляциях - одевайте намордник.

2- по непонятному уплотнению, надо идти к вету.
Цитата (Ang)
при осмотре ветеринар так ничего и не обнаружил

а рентген тогда делали или только визуальный осмотр?


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
ротосфинксыДата: Суббота, 07.Сен.2013, 23:14 | Сообщение # 3
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Ang,   
Цитата
ну и да, команды он выполняет только по своему желанию, этот момент был упущен в детстве.
печально , что всё пустили на самотёк .
Я бы постаралась наладить контакт с собакой , он Вам не доверяет . Нужно начать с ним заниматься на положительном подкреплении . Вижу , что Вы живёте в Киеве , наверное лучше обратиться к специалисту . 
И не стОит производить манипуляции насильно .


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
AngДата: Суббота, 07.Сен.2013, 23:27 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
с намордником мы не дужим, не было необходимости его применять, и когда понаобилось одевали и застегивали очень долго.
рентген не делали, визуальный и ощупывание.
я боюсь что он не даст врачу осмотреть уплотнение( также как и не дал мне это сделать, даже если умудрюсь натянуть на пару минут намордник

Добавлено (07.Сен.2013, 23:27)
---------------------------------------------
ну и насколько удалось рассмотреть эту шишку до момента агресии - она нормального кожного цвета, без покраснений, шелушений и т.д.
меня больше сейчас беспокоит его агрессия на меня, ведь пару минут назад он мне доверял переворачиваясь на спину, запрокидывая голову и закрывая глаза, при поглаживании в этом месте реакции не было, реакция появилась когда я начала раскрывать шерсть в этом месте.
с таким поведением его врач не сможет осмотреть

 
ротосфинксыДата: Суббота, 07.Сен.2013, 23:30 | Сообщение # 5
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Цитата
с намордником мы не дужим
никаких рекомендаций , кроме воспитания и дрессировки быть не может , нет волшебной палочки для обездвиживания . Вы бы уделили внимание своей собаке .

Добавлено (07.Сен.2013, 23:30)
---------------------------------------------

Цитата
ведь пару минут назад он мне доверял переворачиваясь на спину, запрокидывая голову и закрывая глаза, при поглаживании в этом месте реакции не было, реакция появилась когда я начала раскрывать шерсть в этом месте.
 нет , это не доверие .


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
AngДата: Суббота, 07.Сен.2013, 23:42 | Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
это мой второй ротвейлер, с первым (сука) проблем не было (команды тоже не спешила выполнять если не хотела, но все же никогда не рычала), воспитывались они фактически одинаково (исключение с первым около 2месяцев ходили на площадки). увы сука в возрасте 10лет умерла, для заживления раны тут же был взят мальчик.
Его я не избивала никогда, он получает внимание и ласку, лакомства также получает из рук постоянно, он до года спал со мной в кровати, откуда недоверие???
 
ротосфинксыДата: Суббота, 07.Сен.2013, 23:51 | Сообщение # 7
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Ang
Цитата
Его я не избивала никогда
недоверие не от этого , контакта нет . 
Я сейчас Вам напишу в личку .


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » агрессия при попытке осмотра раны
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007