Вторник, 23.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Команда "нельзя" - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Команда "нельзя" (Необычное воспитание для необычного щенка)
Команда "нельзя"
margoiwoilowaДата: Пятница, 25.Окт.2013, 16:56 | Сообщение # 1
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Доброго времени суток всем форумчанам, нужен ваш совет. Прочитала много тем на форуме, но у меня немного нестандартная ситуация. Мой щенок болен с 5 месяцев ( ДТБС, лечимся консервативно, с переменным успехом). До этого занимались с ребенком сами, но планировали обращаться к специалисту. Выучили основные обязательные команды (сидеть, лежать, ко мне, рядом), и несколько необязательных ( голос, дай лапу, апорт, пошли, и т.д.). Малыш очень умненький все команды запоминал на ура. Все кроме "нельзя". Сейчас мы почти не гуляем, одно время даже не ходил, поэтому об ОКД пришлось забыть. Команду "нельзя" конечно же можно было бы и выучить, но ему можно было все, лишь бы не грустил. Стоило ему посмотреть своими тоскливыми, полными боли глазищами на меня, и всё. Хочет рвать обои - можно, тапки - можно, новое платье - тоже, всё, что угодно можно, если не опасно.  Сейчас хвостатику намного лучше, мы даже иногда выходим гулять. Вот на улице мой красотун, четко знает, что ему можно, а что нельзя. Например кошки, он их просто ОБОЖАЕТ, но играть с ними я злая мама не разрешает, раньше при виде кошки приходилось его удерживать и говорить "нельзя", сейчас - если встретилась, какая-нибудь Муска-Васька он замирает, хвост пропеллером, аж скулит-стонет, как хочется поиграть, но не подходит. Дома же любое нельзя - в глубоком игноре.  У нас большая куча пищалок, каталок, погрызушек, мячиков, что бы развлекать любимчика, но все равно обоев по колено во всей квартире нет, стулья скоро останутся без ног и прочие прелести. Я в общем то не расстраиваюсь из за этого, но воспитание все же нужно. Может кто нибудь из опытных (и не очень) собаководов подскажет как нам одолеть это "нельзя". Ну и порекомендует заодно какие нибудь упражнения-команды, что бы голова была занята, а лапки при этом не напрягать . ( нам даже сидеть-лежать зачастую больно делать). Заранее спасибо всем читающим.
Забыла сказать, нам сейчас семь с половиной.

Добавлено (25.Окт.2013, 16:56)
---------------------------------------------



Сообщение отредактировал margoiwoilowa - Пятница, 25.Окт.2013, 15:08
 
letenicaДата: Понедельник, 04.Ноя.2013, 20:23 | Сообщение # 2
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
margoiwoilowa,
чтобы не напрягать суставы попробуйте команду "дай", "ждать", "замер", ротики очень любят команду "сыр", когда сыр кладется на нос и собакин замирает сводя глаза к переносице, держит его- вознаграждение тот же кусочек сыра. Потом тоже самое можно с любым предметом  делать- цирковой номер почти. smile Ножки стульев (думаю обои тоже можно) спасет антигрызин и левомицетиновый спирт.  Левмицетином  я обрабатываю то, что он не должен снять или развязать:  бинты, пластырь и т.п. в случае порезов, всякое бывало. Взамен говяжья лопатка, как правило хватает на весь рабочий день, пока меня нет, он занят очень вкусным делом, которое отвлекает его от боли и доставляет удовольствие. Иногда достаются и говяжьи суставы. Даю такое лакомство вместо утреннего кормления.
На мой взляд, команда "нельзя" в описанном случае  бессильна. Здесь как с ребенком, нужно переключать его внимание на другой объект.
 
Irinka2848Дата: Вторник, 05.Ноя.2013, 09:31 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Offline
margoiwoilowa, я своему покупаю в зоомагазине говяжьи ноги (есть прям с копытом, есть без, есть пол ноги) Если целая нога - так это на несколько дней (на даче в основном использую), половина ноги на пол дня, но после них собака так устаёт, что спит долго-долго, потом опять грызёт и снова спит. Может вам помочь это (особенно, когда нет дома никого) Ещё купила силиконовую палочку (знаете, разноцветные такие косички большие продают для собак). Так вот это тоже хорошее занятие, она мягкая и не рвётся, жевательная smile


 
margoiwoilowaДата: Вторник, 05.Ноя.2013, 11:28 | Сообщение # 4
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
letenica, спасибо, с сыром мы тренируемся, правда пока не очень получается, т.к. сыр вообще самое наилюбимейшее лакомство, он когда его видит так разевает пасть, как гредер снегоуборочный smile , что на носу ничего не лежит. Всякими погрызушками у меня постоянно половина морозилки забита, ноги, уши, мослы и т.д. , как то они его на долго не занимают, наверное надоели уже. Любит рубец высушенный в аэрогриле, но его надолго не хватает. Про спирт, был у нас забавный случай. Начал мой красотун грызть угол нового дивана, я уж его повсякому отвлекала, пляски с бубном устраивала happy , но парень упрямый как теленок, больше чем на 30 сек. диван из пасти не выпускал. Вот тогда я решила намазать его ( диван ), чем нибудь вонючим. Ни спирта, ни водки дома не нашлось ( о горькой гадости не догадалась ), но зато нашелся коньяк. Диван это конечно не спасло, но оказалось что собак очень любит коньяк. Получается отвлекать старыми книгами и газетами, очень любит читать, почитает, гнездо себе совьёт, и лежит - морда довольнющая.
Сейчас нашли решение по развлечению барбосика - завели ему котенка. Вся тоска с мордахи  пропала. 
letenica,    расскажите про команду "замер", как её разучивать в частности. Команду "дай" мы выполняем в обмен на вкусняшку, это правильно?

Добавлено (05.Ноя.2013, 11:28)
---------------------------------------------
Irinka2848, мой тоже очень любит лакомства Tit Bit, но я их редко ему покупаю, побаиваюсь ( чем их там обрабатывают). Делаю похожие сама. Покупаю сырые ноги  и сушу их несколько часов в аэрогриле. На мой взгляд и пахнет повкуснее и поэкономнее, но собак со мной не согласен. Говорит магазинные лучше tongue .

 
Irinka2848Дата: Вторник, 05.Ноя.2013, 15:17 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Offline
margoiwoilowa, у моего желудок слабый, он натуральных ног с копытами, может поносить. А от магазинный всё отлично. И вет врач сказала, что совершенно безопасно, просто как-то обработаны, обезвожены. И челюсть хорошо тренирует. И желудок хорошо работает (ну у моего, а мы нежные) smile


 
margoiwoilowaДата: Вторник, 05.Ноя.2013, 15:51 | Сообщение # 6
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Irinka2848, а мы на натуралке, и тьфу, тьфу без проблем с ЖКТ. Ну до чего нежные создания - современные собачушки.
 
Irinka2848Дата: Среда, 06.Ноя.2013, 10:07 | Сообщение # 7
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Offline
margoiwoilowa, просто в детстве (месяцев в 5) на выставке подхватили питомниковый кашель. Месяц лечились, на антибиотиках, температура 41 была sad Короче 12 уколов в день, вот и посадили немного, поджелудочная плохо работает, но мы периодически пропиваем лекарства, восстанавливаем микрофлору потихоньку. Расчет для правильного кормления натуралкой для меня слишком трудоёмкий (помню ещё по алабаю, все эти,весы, таблички чего сколько, чтоб всё хватало)


 
margoiwoilowaДата: Среда, 06.Ноя.2013, 13:29 | Сообщение # 8
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Питомниковый кашель - это аденовироз? Или что то другое?
 
Irinka2848Дата: Среда, 06.Ноя.2013, 14:50 | Сообщение # 9
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Offline
аха, аденовирус. Только он температуры не даёт, а нам дало


 
margoiwoilowaДата: Среда, 06.Ноя.2013, 17:21 | Сообщение # 10
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Противная штука, мы тоже в 6 мес. как то подхватили не контактируя ни с одной собакой. Только вылечились быстрее. Три дня прокололи иммуномодулятор + антибиотик. Как бабушка отшеплала. smile Его главное с чумой не перепутать.
 
Irinka2848Дата: Среда, 06.Ноя.2013, 19:57 | Сообщение # 11
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Offline
Ну я врача вызывала, да там и понятно было, хрипло кашлял, редко, но было. Противная штука. Собачки не должны болеть cool


 
margoiwoilowaДата: Воскресенье, 08.Дек.2013, 15:35 | Сообщение # 12
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
У нас новости. Самое страшное, ттт, позади можно теперь рассказать. Декстеру сделали операцию на заднюю правую и переднюю левую. Отёки почти спали, в среду уже будем снимать швы. Мальчишка большой молодец - сразу стал опираться на оперированную лапку, хотя врач предупреждал, что скорее всего будет недели три скакать на трёх. Надеюсь мы теперь скоро погуляем, как настоящие ротвейлеры wink .

Добавлено (08.Дек.2013, 15:35)
---------------------------------------------
Может быть нам даже ОКД покорится smile

 
polinДата: Воскресенье, 08.Дек.2013, 17:10 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
поздравляю вас с успешной операцией. 
по поводу команды "нельзя" в вашем случае это сложно по разным причинам
1 у собаки не удовлетворена внутрення потребность грызения и сброса энергии...
2 собака молодая и ентой энергии много.
3 соба прекрасно знает силу грустных глазок. и если что то запрещать это надо делать не через раз. Если нельзя то нельзя... а если можно так можно

по поводу загрузки мозгов. 

можно все развивающие игры.

например игра на решение проблем с элементами рвания

http://www.youtube.com/watch?v=p4kIxZ0LP_4

т.е. создавать головоломку... в данном видео надо было разорвать пакет, достать банку, открыть банку потом как то вытащить пятак... 

таких игр матрёшек можно напридумывать самим много...главное постепенно увеличивать сложность что бы у собаки не проходил азарт. обязательно элемент рвания... хоть как то будет удовлетворять потребность разрушительную...

есть ещё игры... будет интересно напишу.
скорешего вам выздоровления smile




 
margoiwoilowaДата: Воскресенье, 08.Дек.2013, 17:41 | Сообщение # 14
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
polin, отличная игра, всё гениальное просто, как раз сняли воротник, можно наконец то похулиганить.
Цитата polin ()
есть ещё игры... будет интересно напишу.
Конечно интересно, пишите обязательно
Цитата polin ()
скорешего вам выздоровления smile
Спасибо. Бум стараться!!!
 
kolkaДата: Воскресенье, 08.Дек.2013, 20:09 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
Цитата margoiwoilowa ()
Мальчишка большой молодец - сразу стал опираться на оперированную лапку


Молодцы Вы,дай Бог все будет хорошо,от души Вам желаю.... biggrin


Wer kämpft... kann verlieren - wer nicht kämpft -hat schon verloren (Кто борется ... может проиграть - кто не борется уже проиграл )


http://rottweiler.ucoz.ru/forum/26-10756-1

Урик 2005-2013 сына ты всегда со мной.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Команда "нельзя" (Необычное воспитание для необычного щенка)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007