Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Подскажите как быть???...Может проблема во мне...( - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Подскажите как быть???...Может проблема во мне...( (Боюсь гулять со своим любимцем...)
Подскажите как быть???...Может проблема во мне...(
Xx_Alina_xXДата: Пятница, 30.Май.2014, 10:29 | Сообщение # 1
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Попытаюсь перейти ближе к делу...Я хозяйка прекрасного активного доминантного кобеля 4х лет, зовут моего красавца Торнадо. Свою кличку полностью оправдывает)))
Занимались с ним ОКД у тренера...местного разлива,так скажем,без дипломов и сертификатов.Потом тренер уехала и мы перестали заниматься.Освоили команды - сидеть,лежать,стоять,ко мне,рядом,место,барьер)
В общем то все не плохо,НО малыш вырос, вес около 50 кг, а во мне где-то столько же и...я боюсь с ним гулять!!!Боюсь не справится с ним на улице, если вдруг что ( Знаете, он ведет себя со мной на улице совсем иначе,чем когда с ним гуляет папа или мой парень...Они ходят куда угодно,мимо них ходят дети,взрослые,др собаки и все отлично, а со мной...если кто-то проходит мимо на расстоянии метров 20, Торнадо "пасет" идущего,стоит в стойке,НЕ рыпается в его сторону,но бдит...Как сказал мой парень,что собака меня оч оч оч активно охраняет...Зачем???Как я дала ему такой повод, меня защищать??? я так-то и сама за себя могу постоять и еще,и его защитить от др.собак)))...но ком пошел по нарастающей...всячески пытаюсь распланировать маршрут прогулки,шаг туда,шаг сюда,сделал дела и сразу почти домой...Если сделаю отклонение от маршрута,чтобы пЁса лишние минуты прогулялся,обожаю себя)
КОгда дома собираемся на улицу у меня начинается аритмия или тахикардия, сердце готово вырваться изнутри от волнения,стараюсь вести себя спокойно,чтоб Тордика не волновать,но вся как стальная пружина...Это просто кошмар!!!
Кобель гипер активный))настоящий Торнадо)) Команды выполняет чаще,чем не выполняет,бывает что и не с первого раза,бывает порыкивает на меня,присекала жестко,вплоть до "удушения"на поводке,а теперь когда вырос,если удушение то в наморднике...Мальчик то уже не маленький!
Очень домашний)ведет себя неадекватно когда видит что домашние собираются куда-то ехать(например на дачу) устраивает сцены,ноет,бегает к двери,там крутится будто не может усесться,Боится что его с собой не возьмут. Одеваешь на него поводок его аж трясет всего,выходим в подъезд ,тащит к машине,команды тут никакие не помогают,тащит как воланчик за собой будь то папа или я...
Оч люблю малыша,не сложно гулять с ним,ходила бы и туда,и сюда,НО там людно,тут дети,там собаки дворовые и все это нагоняет на меня панику что НЕ смогу справиться с ним,что не удержу,боюсь что не отреагирует на меня...
Не знаю смогла ли объяснить проблему...каша в голове (
Помогите!!!
МОжет проблема во мне? в моей неуверенности???Но я так-то оч даже уверенная в себе девушка)) Да и его поведение при мне...даже др замечают

Добавлено (30.Май.2014, 10:27)
---------------------------------------------
Может кому-то будет интересно )))
Наши фото

Добавлено (30.Май.2014, 10:29)
---------------------------------------------
первый день на форуме...не разобралась со всеми нюансами...хотела добавить фотки,вернее ссылку на фотки наши,что-то не получилось sad

 
Модератор-4Дата: Пятница, 30.Май.2014, 11:58 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Xx_Alina_xX, попробуйте загрузить фото через radikal.ru.
Максимальный разрешенный размер загружаемой фотографии на нашем сайте - 640 пикселей по большей стороне.
 
Xx_Alina_xXДата: Пятница, 30.Май.2014, 12:17 | Сообщение # 3
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Спасибо за Ваш ответ!
я уже зашла в раздел "Добро пожаловать" и нашла эту подсказку,Но на рабочем компе, МГТС блокирует сайт Радикал )))
Из дома попробую загрузить))
 
ОльгуньчикДата: Пятница, 30.Май.2014, 12:37 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
http://firepic.org/

в уменьшить изображение ставим 640 и 640


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
Xx_Alina_xXДата: Пятница, 30.Май.2014, 12:56 | Сообщение # 5
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Ольгуньчик, Спасибо!
Сейчас попробую )))

Добавлено (30.Май.2014, 12:56)
---------------------------------------------
Мы с торнадо )))

http://3.firepic.org/3/images/2014-05/30/wb0ofvl6l8ul.jpg

http://3.firepic.org/3/images/2014-05/30/l6oil1q832kf.jpg

 
ОльгуньчикДата: Пятница, 30.Май.2014, 13:37 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline




Xx_Alina_xX, вы после загрузки фото на хостинге, вставляете в сообщение  "BB-код картинки"
или "Прямая ссылка на картинку" вставляете в сообщение через кнопочку изображение)


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
Xx_Alina_xXДата: Пятница, 30.Май.2014, 14:09 | Сообщение # 7
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Ольгуньчик, огромное Вам спасибо!
вроде бы поняла )))
 
kolkaДата: Пятница, 30.Май.2014, 18:27 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
Xx_Alina_xX
Цитата Xx_Alina_xX ()
если кто-то проходит мимо на расстоянии метров 20, Торнадо "пасет" идущего,стоит в стойке,НЕ рыпается в его сторону,но бдит..

У меня жена крайне редко...ооочень редко гуляет одна...в основном я гуляю..И первая и вторая собаки хотя второму только год,а первый был настолько спокойный что свет туши,выбрали для себя расстояние метра 2,если кто то подойдет ближе ...а народ не рискует подойти к человеку весящему так же как ротвейлер ...Я не профи,но мой совет четко отработать команду рядом...И можно гулять...Ну и уверенности побольше...


Wer kämpft... kann verlieren - wer nicht kämpft -hat schon verloren (Кто борется ... может проиграть - кто не борется уже проиграл )


http://rottweiler.ucoz.ru/forum/26-10756-1

Урик 2005-2013 сына ты всегда со мной.
 
Xx_Alina_xXДата: Пятница, 30.Май.2014, 19:08 | Сообщение # 9
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
kolka, спасибо Вам огромное за ответ!!!
меня просто это его бдение пугает...у людей стереотипы, сами же знаете... Да и живем мы в таком людном месте (военный городок), тут прохожие, там дети... Стараюсь гулять между домами, так бабки орут, чтобы мы тут не ходили... Я бы с радостью Торнаде дала волю, поиграть с ним , побегать, да не могу, чтоб пройти в более менее уединенное место надо сначала все эти страхи пройти(дома,подъезды,детские площадки,детей катающихся на велосипедах и т.д.)... Боюсь(((
команду рядом выполняет, когда нет раздражителей...даже как то раз между двумя кошками проходили по тропинке, он не дернулся))
НО !!! как то раз шли мимо дворовой собачки, та начала лаять, мой рыпается на нее, расстояние до нее от нас ну метров 10, никакие мои команды он не слышал(((((.  мой так рыпался, на строгаче !в итоге я и не удержала, не смогла ногами опору как бы взять, отпустила я поводок...Торнадо рванул к дворняге, та от него, на тропинку и за городок, через проезжую дорогу и к магазину ... Все это длилось секунд 5, кричу его кличку не громко(может такой шок) а он таааам далеко, метрах в 80 от меня, еще пару секунд, уже двигаюсь в том направлении, спасать малыша(там куча дворовых тусуется), но нет, бежит мой блудный сын, в наморднике,строгаче и поводок за ним...ругать не стала)надвисла над ним и так бранясь сказала что так делать нельзя нельзя

Добавлено (30.Май.2014, 19:08)
---------------------------------------------
Да и строгач...либо у нас Торнадо толстокожий, но мы всегда на строгаче и толку я не вижу(((
Может конечно без строгача совсем все плохо и иначе, но явной пользы не наблюдаю

 
RinettaДата: Суббота, 31.Май.2014, 04:54 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Торнадо у вас красавец!

по поводу выгула - намордник, короткий поводок, возможно удавка (но только при правильном ее надевании), строгач не нужно (толку от них нет, а собаке раны могут оставить), команда рядом, вкусняшка или игрушка перед носом собаки для стимуляции и в таком виде идти до места выгула, где можно снять намордник, ослабить ошейник. защищать он вас будет не потому, что вы слабая, а потому что он взял защиту вас на себя, поэтому это навсегда. и отрабатывать послушку, хотя нам например она не помогает в таких ситуациях.

удачи вам!
 
Xx_Alina_xXДата: Суббота, 31.Май.2014, 07:29 | Сообщение # 11
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Rinetta, спасибо Вам!!!
знаете в такие "особые" для него моменты его никак не привлечь к себе, ни вкусняшкой,ни игрушкой,ни крик,ни команды,ни одергивания..абсолютно никак(((
он оч активный)) не скажу что агрессивный...добрый,любвиобилный,ужасно любит внимание и бешенный страх одиночества...)))
но в особые моменты меня он не слышит и не видит,да и не замечает((
 
RinettaДата: Суббота, 31.Май.2014, 08:23 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Цитата Xx_Alina_xX ()
но в особые моменты меня он не слышит и не видит,да и не замечает(

руками не лезьте к нему в такие моменты, не поймет что это вы
 
ротосфинксыДата: Суббота, 31.Май.2014, 08:55 | Сообщение # 13
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Цитата Xx_Alina_xX ()
.Я хозяйка прекрасного активного доминантного кобеля 4х лет
с чего Вы взяли , что кобель доминантный ?


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
kolkaДата: Суббота, 31.Май.2014, 14:39 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
Цитата Xx_Alina_xX ()
его никак не привлечь к себе, ни вкусняшкой,ни игрушкой,

Попробуйте пищащий мячик взять...только что бы он не видел,и когда отвлечется в кармане нажать...посмотрите что будет...


Wer kämpft... kann verlieren - wer nicht kämpft -hat schon verloren (Кто борется ... может проиграть - кто не борется уже проиграл )


http://rottweiler.ucoz.ru/forum/26-10756-1

Урик 2005-2013 сына ты всегда со мной.
 
Xx_Alina_xXДата: Суббота, 31.Май.2014, 16:44 | Сообщение # 15
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Rinetta,не поняла Вас( как понять,не лезть к нему руками в такие моменты?

Добавлено (31.Май.2014, 16:34)
---------------------------------------------
ротосфинксы, здравствуйте!
Может я и ошибаюсь в его доминантности,но как говорил заводчик,что из всего помета он первый кушал,был самый наглый и активный
И в отношении нас,рычать-бубнить для него на любого из семьи,это норма.Во время воспитания тем более
Последнее время даже позволяет себе скалиться с рыком или редко,но даже в этот момент как бы звонко рявкнуть лли тявкнуть с оскалом и щелчком пастью в мою сторону
Последнии раз,я его прокапывала от клещей,безобидная процедура,бурчал бурчал,я уже голос начала повышать командую,он громче бурчит,крутится отойти хочет,а потом этот рык оскал и щелчек пастью((я сразу намордник на него,ошейник и душить((((борьба по всей комнате(((потом отпустила,команда "лежать"
Ну потом я его игнорила пару дней,выгоняла из своей комнаты и тд
Вела себя безразлично по отношению к нему
Не слушать команды,это порой тоже норма
Отдать что то изо рта,игрушка,кость,нс с первого раза
Спит где вздумает
Было ему около года,напрыгнул первым на холку 4х летнему кобелю ротвейлеру,итог мы покусаны,на шее огромный шишак(лейкоцитоз)и ранки

Вы поправьте меня,может я не правильно "трактую" доминантность))

Добавлено (31.Май.2014, 16:44)
---------------------------------------------
kolka,извините,но не совсем поняла...Когда Торди отвлекается от меня,пищать?
Ну он так то всегда слушает,даже бытовые фразы "неее,туда я не полезу"(под трубой) он возвращается обратно на мою сторону
Но пищать когда он весь во внимание на др.собаку например...даже не знаю,я в это время пытаюсь глазами найти дерево,столб за что держаться,если рванет,или хотя бы покрепче взять поводок,найти опору стойку для ног и пытаюсь командывать "нельзя!!!" "Нет.!!" "Сидеть!!!"
Ну попробую пищать ))) не знаю как,но попробую!
Правда последн.время почти в открытую скидываю прогулки с ним на папу или друга
Спасибо Вам,что даете советы!это как поддержка)

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Подскажите как быть???...Может проблема во мне...( (Боюсь гулять со своим любимцем...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007