Четверг, 18.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Как быть с доминированием кобеля? - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Как быть с доминированием кобеля? (помогите советами, пожалуйста, непростая ситуация...)
Как быть с доминированием кобеля?
ShmidtДата: Воскресенье, 11.Фев.2018, 19:12 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Всем доброго времени суток.
У нас ротвейлер, кобель, 1,5 года. Пару недель назад укусил меня за лицо при попытке обнять его (знаю, сама дура, что полезла...). Где-то за месяц до этого ЧП начались проблемы с послушанием: перестал выполнять команды с первого раза. Команды мужа (пес вроде бы считает его хозяином) выполнял раза со второго, мои периодически вообще игнорил (особенно команду "Лежать"). Пару раз рыкал на меня при попытке обнять его, за что получал по мордасам, но без особого энтузиазма. Жаль, что тогда не заметили эти тревожные звоночки и упустили ситуацию... 
Буду очень благодарна за реальные советы (сколько читаю - в большинстве теоретические рекомендации "Показать собаке, кто тут главный и т.д. и т.п." А вот КААААК - об этом почти не пишут). 
Понимаю, что необходима коррекция поведения, ищем кинолога в областном центре, т.к. город маленький, и у нас только 1 местный кинолог (к нему начинали ходить, когда псу было 5 мес, но от его услуг отказались, показались странными его методы - к примеру, он утверждал, что до года собаку социализировать нельзя, из-за этого контакт с хозяином потеряется...). Поэтому как могли учились по книгам и видео.
Очень боюсь повторения ситуации, и теряюсь, как теперь вести себя с ним в быту...
 
IrishaДата: Пятница, 16.Фев.2018, 18:46 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Цитата Shmidt ()
У нас ротвейлер, кобель, 1,5 года. Пару недель назад укусил меня за лицо при попытке обнять его
Звоночки начались,когда собаке 1,5 года? А до этого времени? Ну, к примеру щенку 2 месяца?
 
ShmidtДата: Пятница, 16.Фев.2018, 19:23 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Он к нам попал в полугодовом возрасте. Может быть звоночки были и раньше, но мы в силу неопытности их могли и не заметить... А последние месяца полтора-два вот началось такое
 
МаринаТДата: Понедельник, 21.Янв.2019, 16:10 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4364
Статус: Offline
Собаки не доминируют над людьми. Ваша собака вам просто не доверяет, ваши действия вызывают у собаки необходимость от вас защищаться. Это как раз очень часто происходит тогда, когда хозяин начинает доказывать собаке своё превосходство в то время, как собака и так об этом знает, поскольккухозяин является источником жизненно важных ресурсов. Вам не главенство надо зарабатывать, а доверие.

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Как быть с доминированием кобеля? (помогите советами, пожалуйста, непростая ситуация...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007