Среда, 24.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Как правильно? - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Как правильно?
Как правильно?
НатаШуняДата: Четверг, 05.Апр.2007, 13:59 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Всем привет!! На площадке, где гуляю с Шунькой, есть сука, дог, 3 года.
Сука доминантная, наблюдала за ней, она всех сбивает в стадо, и кругами охраняет бегает. И как то моя дефка ухватила палку и понесла играть, но тут это собако налетела, стала отнимать, и началась свалка, ну не успела развиться в такую прям драку, (но с рыками, кусанием, валянием, и пр.) я не стала ждать что дальше и навернула с ноги это дожицу, и разогнала их, на что хозяйка дожицы и еще там овчарятница мне сказали, а что такого, это нормально, мы не обращаем внимания, пусть бы подрались, это естесственно, они ж собаки... Я сказала, что без разрешения моего, никаких рыков-пуков не будет. Вот у меня вопрос, как правильно в такой ситуации реагировать, пусть дерутся, или пресекать на корню?


Любимая Шунечка,
и навсегда в сердце Нитуся моя(16,06,06-16,10,06)
 
OldistaДата: Четверг, 05.Апр.2007, 14:08 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
ИМХО
Драка драке рознь.
Мои когда колбасятся, такой рык стоит, со стороны кажется - смертоубийство. Однако, ни одной внятной царапины не было, так. царапинки. Чаще всего это ритуальные танцы. Происходит это в компании с хорошо известными друзьями.
ПОэтому - при игрух с приятеляими - не обращаю внимания - сами разберутся.
В любых других случаях - бдю, аки коршун и на "пусть сражаются, они ж собаки" отвечаю практически непечатно... angry
 
НатаШуняДата: Четверг, 05.Апр.2007, 14:14 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Я канеш не знаю, не разглядела особо, кАк там они сцепились, но когда Шунька играет с тем же овачром, то тоже и рыки и зубы, но при этом глаза не стеклянные и ирокеза через всю спину и шириной в спину же, не было. опять таки, когда Нитусенька моя была с ней игрищща такие были, такой рык и визги что со строны какзалось, все пиндец, убивцы .... Не знаю, може я неправа, вот и спрашиваю, просто боюсь, чтоб не переросло не развилось в о что-нить ...

Любимая Шунечка,
и навсегда в сердце Нитуся моя(16,06,06-16,10,06)
 
OldistaДата: Четверг, 05.Апр.2007, 14:21 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
Могу посоветовать это - http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php?t=33602
Вчера целый вечер читала, много есть интересного, biggrin
 
KatarichaДата: Суббота, 14.Апр.2007, 11:25 | Сообщение # 5
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 668
Статус: Offline
Quote (НатаШуня)
, а что такого, это нормально, мы не обращаем внимания, пусть бы подрались, это естесственно, они ж собаки..

Между прочим из-за таких горе-владельцев у нас проблемы.Ведь со стороны человек не знает,что происходит а видит только драки,а потом начинаються всякие помыслы,что в этой драке якобы загрызли ребенка.А нормальным владельцам не дают прохода,типа собаку-убийцу держат и со всякими обидными словами angry
 
АрчиДата: Суббота, 14.Апр.2007, 11:35 | Сообщение # 6
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
Мой тоже, когда играет со своей подругой, рык стоит и скалится так, что посторонние просто боятся проходить мимо. Со стороны ощущение, что они сейчас загрызут друг друга, а мы смотрим собачьи бои, но если приглядется, видно, что больше рыков, они крутят головами, а зубами друг друга практически не касаются smile Говорят, что собаки дерутся молча. Я не могу ничего советовать, так как мы гуляем только с теми, кого я хорошо знаю, а поэтому спокойна smile smile smile


Арчик (22.08.2006—25.12.2006)

 
ROTTДата: Суббота, 14.Апр.2007, 11:52 | Сообщение # 7
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Всё правильно. Без разрешения-никаких игр, контактов, а, тем более с рыком, зубами, ирокезами и прочим. Т.е. неконтролируемая всеми владельцами собак свара. Когда кто-нибудь потеряет кусок уха, лапы или носа, тогда хозяева начнут искать кто виноват. Лучше пресечь в начале, чем потом разнимать - не всегда получится, да и небезопасно. Так называемые "игры" только со знакомыми и хорошо социализированными собаками.

 
AfVitNiДата: Суббота, 14.Апр.2007, 13:36 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Quote (ROTT)
Когда кто-нибудь потеряет кусок уха, лапы или носа, тогда хозяева начнут искать кто виноват. Лучше пресечь в начале, чем потом разнимать - не всегда получится, да и небезопасно. Так называемые "игры" только со знакомыми и хорошо социализированными собаками.
+1. Ни в коем случае не недо допускать, чтобы собаки дрались. Все эти разборки добром не закончатся. Всегда у собак найдется повод подраться: кто-то доминирует, кобели из-за суки, из-за мячика или какой-нибудь игрушки. Одно дело, когда молодняк в играх рыкает, другое дело, когда взрослые собаки разбираются. Я всем говорю, кто покупает у меня щенков: вышли из щенячьего возраста, нечего гулять в огромных стаях, где собаки носятся в куче. Добром это не заканчивается. Некоторые говорят: у нас взрослые собаки дружненько гуляют, никто ни на кого не кидается, даже кобели с кобелями дружат. Поверьте, все это до поры, до времени.
НАТАШУНЯ, Вы правильно сделали, что приняли меры по прекращению этого безобразия. Нечего стоять и ждать, чем дело закончится, а потом искать виноватых.


Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".


Сообщение отредактировал AfVitNi - Суббота, 14.Апр.2007, 13:41
 
KatarichaДата: Воскресенье, 15.Апр.2007, 05:40 | Сообщение # 9
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 668
Статус: Offline
Quote (AfVitNi)
Некоторые говорят: у нас взрослые собаки дружненько гуляют, никто ни на кого не кидается, даже кобели с кобелями дружат. Поверьте, все это до поры, до времени.

+1.У нас на сквере был случай,когда собаки устроили разборку.причем ротвейлер воще никогда в драки не лез и хозяйка его от этого оберегала как могла.В результате ротвейлера похоронили.ему ка де бо прокусил сонную артерию.(он то как раз в драках участвовал и хозяин его учил на уличных собаках angry ) )
 
НатаШуняДата: Среда, 18.Апр.2007, 08:19 | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Спасибо всем, кто ответил. я рада, что делаю правильно. А в случае повторения ситуации опять разгоню свару.

Любимая Шунечка,
и навсегда в сердце Нитуся моя(16,06,06-16,10,06)
 
monka_rotiДата: Среда, 18.Апр.2007, 11:44 | Сообщение # 11
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Статус: Offline
НатаШуня, Правильно!! Куча собак - это очень плохо!! потом не разберешь - кто прав - кто виноват!!! wacko

ротти, ротти и еще раз ротти :)
 
FrekenBockДата: Суббота, 17.Ноя.2007, 10:18 | Сообщение # 12
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Quote (Kataricha)
он то как раз в драках участвовал и хозяин его учил на уличных собаках

На мою как-то стафка напала. Мне ее хозяин так и сказал, что она в боях участвует. Хороошо, хоть признался и оттащил. Но раз такое дело, держал бы на поводке (она у него свободно бегала).


Sometimes we are more then meets the eye...
 
эльвираДата: Вторник, 15.Сен.2009, 00:46 | Сообщение # 13
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Подскажите кто знает . Как научить своих девочек прихождении рядом нести какойнибуть предмет ( сумку , кашелек , бублик ) ?

Добавлено (15.Сен.2009, 00:46)
---------------------------------------------
Эльвире 2 года и 8 месяцев , Гретте 8 месяцев.



Обожаю ротвейлеров

 
IrinaZДата: Среда, 16.Сен.2009, 07:42 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
Как научить своих девочек прихождении рядом нести какойнибуть предмет ( сумку , кашелек , бублик ) ?
Странный вопрос. Вас что конкретно интересует? Как обучить "рядом" или как обучить "апорт"? Если эти команды собака знает, то без проблем понесет все, что скажете.
 
эльвираДата: Четверг, 17.Сен.2009, 03:16 | Сообщение # 15
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
Школу послушания мы закончили . Команды рядом и апорт собаки знают , и без проблем приносят .
Апорт приносят содятся и отдают .
При хождении рядом немножко пронесут предмет и выплёвывают . Хочу научить нести предмет , например , с пргулки домой .
В нашем районе боятся роттиков деже в наморднеке и на повадке, надоело выслушивать какие мы сволачи , а если мои роттопопки будут нести , например , сумку или бублик я думаю отнашение к моим собакам поменяется . Люди будут понимать что собаки послушные и не какой опасности не представляют . Я так думаю .

Добавлено (17.Сен.2009, 01:36)
---------------------------------------------
Темболее команда "неси" нам лишней не будет .

Добавлено (17.Сен.2009, 03:16)
---------------------------------------------
Хочу даполнить почему не любят в нашем районе ротвейлеров . От моего дома до "БАРА" четырнадцать домов ,у хозяйки этого "БАРА" живёт ротвейлер ( мальчик ) . Выезд со двора у неё рядом с этим магазином и её собака частенько выскакивает причем любит наподать с рёвом на каляски , велосипеды и санки , не кусает , но дети сильно пугаются. Сколько люди не жаловались нечего не помагает . Я конечно понемаю этих людей , но мои собаки в этом не виноваты , вот и приходитсь докозывать что мои собаки послушные . Выходим на занятия и прогулку на повадке и в наморднике т.к. площадки для занятий у нас нет ищем площадку где нет людей занемаемся без намордника и повадка и виходим на прогулку в пять утра , но всёравно встречаются одинокие прохожие . Идти домой приходится где-то в шесть , полседьмого . И выслушивать всё что они думают о нас . Соседи знают моих девулек ,даже их обажают , а вот как быть с остальными людьми ?
Хотела дать костачку чтоб они несли её домой, но боюсь чтоб они не стали её охранять .
Вот и спрашиваю как правильно обучить команде "неси" ?



Обожаю ротвейлеров



Сообщение отредактировал эльвира - Четверг, 17.Сен.2009, 01:36
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Как правильно?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007