Пятница, 19.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Боится хозяина... - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Боится хозяина... (Ребята, выручайте советами... Я за него волнуюсь...)
Боится хозяина...
Black_NeonДата: Воскресенье, 27.Май.2007, 16:41 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Всем привет! Извиняюсь, если пишу не в ту ветку, я тут новенький smile пока что

РУС-РПХ-Некар Эмир, или просто Эмирчик, родился 18 июня 2006 года. Взяли к себе мы его 03 января 2007, т.е. полугодовалого. Детство провёл в вольере с братишками и сестрёнками. Так уж получилось, что месяцев пять он жил у моих родителей, а я с ним виделся несколько раз в неделю. Сейчас наконец-то забираю.

Когда виделся редко, не обращал внимания на то, что он меня побаивается. Ну например руку тянешь погладить, а он голову прижимает к земле. Не каждый раз, но часто. А теперь заметил, что это повторяется. Причём не только меня так шугается, а и отца, мать, сына 4х-годовалого...

Это в моей жизни второй ротвяш (первый Борман умер года 4 назад в 10 лет почти) и я с ними, можно сказать, на "ты". И характер ломал, и дрессировал, и растил... Так что страх и покорность в глазах Эмира ни с чем не путаю, это и пугает.

Начал копать о причинах такой замкнутости и выяснил примерно следующее:
из помёта Эмира какого-то одного щенка отдали в возрасте пары месяцев новым хозяевам. Там с ним очень плохо обращались, плохо кормили, били. В итоге заводчик просто вернул деньги и забрал щенка назад (следят они за своими питомцами, молодцы). Так вот по возрасту Эмир подходит под эту историю, но не известно точно, он ли это был.

Может психика сломана или может это как раз нормальное поведение для почти годовалого щенка?

Сегодня на выставке "Happy Dog" в Ярославле получили сертификат "Лучший юниор", он у меня умничка. Так после этого я его решил немного погонять по знакомым ему командам "Рядом" "Ко мне" "Сидеть" "Место". Один раз не послушался "Место", пошёл за мной. Я ему легонечко по попе шлёпнул со строгими словами)), а он лёг и дальше не слушался минут 15 вообще никак, даже ко мне не шёл. Кое-как уговорами и лаской заставил в машину залезть. А то просто морду прятал, отворачивал. Меня боялся.

Посоветуйте, что может быть и что делать? Волнуюсь я за него очень...




Поможем РОТТИ в Ярославской области! моб. (4852) 338448


Сообщение отредактировал Black_Neon - Воскресенье, 27.Май.2007, 16:42
 
ВасилискДата: Воскресенье, 27.Май.2007, 17:12 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
Побольше гуляй с ним, играй. Гладь, говори, какой он распрекрасный пес. Ломать без крайней необходимости не стоит, иначе это уже не ротвейлер. Для годовалой собаки это абсолютно ненормально. Здесь конечно лучше обратиться к кинологу. А строгими, но спокойными словами надо было повторить команду.
 
ROTTДата: Воскресенье, 27.Май.2007, 17:12 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Ничего пока не могу сказать конкретно, не видя его глаз и реакции на конкретные действия. Может действительно запуган, но вот ещё вопросы. Он просто пригибает голову при попытке погладить или при этом ещё пытается отскочить, рычит, огрызается, пытается укусить? Пугается ли резких взмахов руками, просто движений корпусом, громких хлопков, криков или это пригибание головы - просто уход от контакта, а отказ какое-то время работать - показ характера. Нашему Кингу уже почти 5 лет и на страх и запуганность не жалуемся, но, бывает, реакция на желание погладить точно такая же, и клинит иногда ненадолго - надо повторить команду. Возможно так показывает свой характер или настроение. cool



Сообщение отредактировал ROTT - Воскресенье, 27.Май.2007, 17:13
 
ВасилискДата: Воскресенье, 27.Май.2007, 17:22 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
У меня подобная ситуация с дворнягой была. Взяли забитым хозяевами и выброшенного четырехмесячного щенка. Все удалось исправить. Теперь нарадоваться на мальчугана не можем. Только ненависть к детям осталась. У роттов психика в принципе крепче. Но к кинологу все же лично надо обратиться. Через форум действительно не все ясно. И не тяни, пока собаченция молодая, может все и образуется. Тем более соба еще частовато меняла хозяев.
 
Black_NeonДата: Воскресенье, 27.Май.2007, 17:28 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Спасибо, Василиск. Но найду ли я хорошего кинолога в Ярославле? Не факт. Пока собираюсь заниматься с кинологом с базы ОМОНа. О нём хорошие отзывы.

ROTT, при возможности постараюсь к тебе свозить. Москва?
Никакой агрессии при попытках погладить, только покорность. Просто голову гнёт. Ни разу не видел его рыка или лая "с вызовом". Сегодня даже голову под машину спрятал... Резких движений да, но если только вблизи. Хлопков и криков вроде не боится.

По отказу от работы могу сделать только одно предположение - переутомился. Жарко очень было сегодня, он весь как варёный был...

Уход от контакта... Возможно иногда и бывает, надо повторять. Но я это больше отношу к недостаточному времени работы с ним. Вот как с кинологом начнём занятия...

Поехал выгуливать, через несколько часов вернусь...




Поможем РОТТИ в Ярославской области! моб. (4852) 338448


Сообщение отредактировал Black_Neon - Воскресенье, 27.Май.2007, 17:29
 
Black_NeonДата: Воскресенье, 27.Май.2007, 17:30 | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Quote (Василиск)
У меня подобная ситуация с дворнягой была. Взяли забитым хозяевами и выброшенного четырехмесячного щенка. Все удалось исправить. Теперь нарадоваться на мальчугана не можем. Только ненависть к детям осталась. У роттов психика в принципе крепче. Но к кинологу все же лично надо обратиться. Через форум действительно не все ясно. И не тяни, пока собаченция молодая, может все и образуется. Тем более соба еще частовато меняла хозяев.

Исправить удалось как?




Поможем РОТТИ в Ярославской области! моб. (4852) 338448
 
skiminocДата: Воскресенье, 27.Май.2007, 17:35 | Сообщение # 7
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
ROTT живёт в германии.
Налаживайте контакт! Больше времени проводите вместе. Играйте, разговаривайте.


_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
ROTTДата: Воскресенье, 27.Май.2007, 17:38 | Сообщение # 8
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Black_Neon, Больше положительных контактов, игр, но не переутомлять и каждый контакт подтверждать лаской, голосом или вкусняшкой. Конкретнее скажет только кинолог, который может его наблюдать. Ко мне будет немного далековато. Я живу на крайнем западе, но не Москвы, а Германии, но при сильном желании - милости просим! biggrin

 
ВасилискДата: Воскресенье, 27.Май.2007, 17:46 | Сообщение # 9
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
Quote (Black_Neon)
Спасибо, Василиск. Но найду ли я хорошего кинолога в Ярославле? Не факт. Пока собираюсь заниматься с кинологом с базы ОМОНа. О нём хорошие отзывы.

Наверное все же да. У меня знакомые оттуда первоклассную суку привезли. Выдрессирована-супер. Насчет ОМОН не знаю, у них своя метода. Я своего например в тюрьме дрессировать не рискнула, хотя мой знакомый кинолог оттудова. А в случае с дворнягой, тут в предыдущем сообщении ROTT прекрасно все написал. Примерно так.


Сообщение отредактировал Василиск - Воскресенье, 27.Май.2007, 17:47
 
KERNДата: Воскресенье, 27.Май.2007, 17:53 | Сообщение # 10
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Статус: Offline
Black_Neon, если есть желание ехать в Москву на консультацию - добирайтесь и до меня посмотрю ребенка. Да, еще бы сначала оценить его психическое состояние, а потом на воспитание к омоновцу сдавать.

Сообщение отредактировал KERN - Воскресенье, 27.Май.2007, 17:54
 
TTigraДата: Воскресенье, 27.Май.2007, 18:00 | Сообщение # 11
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Black_Neon,
Максим, тебе нужно постараться как можно больше бывать с мальчиком, дать ему понять, что рука - это не только боль, но и удовольствие в виде вкусняшки, ласки или игрушки. У нас вторая собака взята из приюта, ее очень сильно били предыдущие хозяева, и она безумно боялась человеческих рук - пригибалась и падала от любого движения рукой. Несколько месяцев заняло у нас восстановление её психики. Сейчас это уверенная в себе, послушная и игривая сука, знающая себе цену. Короче, любимая наглая морда. smile
Я бы начала с игры в перетягивание тряпочки - и твой мальчик должен выходить из игры первое время только победителем - это для того, чтобы он увереннее себя почувствовал. И обязательно пищевое поощрение из рук. Мы нарезали колбасу (вареную) на кубики и давали - за правильное выполнение команды, да и просто так - на прогулке подозвал, он пришел - кусочек. ОООООчень способствует нааживанию контакта. smile
Удачи тебе и терпения. Ну, и держи нас в курсе, будем за вас переживать. smile
Если есть фотки мальчика - будем рады познакомиться с вами в разделе "Мы и наши РОТТИ". smile


 
Black_NeonДата: Воскресенье, 27.Май.2007, 21:16 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Quote (ROTT)
Ко мне будет немного далековато. Я живу на крайнем западе, но не Москвы, а Германии, но при сильном желании - милости просим! biggrin

Спасибо smile Мы вас тоже ждём. Вообще в 2010ом году Ярославлю 1000 лет, празднование планируется... Так что все айда к нам в 10ом году. Пишем мою асю из профиля, я могу подсказать по гостиницам, встретить, разместить... Лучше конечно к нам с питомцами, все вместе и отдохнём smile
Да, ещё у меня тётино семейство живёт в Нюрнберге. Вот только какая это сторона Германии - не помню :)

Quote (Василиск)
У меня знакомые оттуда первоклассную суку привезли. Выдрессирована-супер.

А можешь с ними связаться, спросить что да как? Или их контакты дать, я бы сам поинтересовался...

Quote (KERN)
Black_Neon, если есть желание ехать в Москву на консультацию - добирайтесь и до меня посмотрю ребенка. Да, еще бы сначала оценить его психическое состояние, а потом на воспитание к омоновцу сдавать.

Так а кто может достойно оценить психику? Сам я в столице часто по работе, с Эмиркой тоже не проблема выбраться на поезде. Выбрать выходные прохладнее и вперёд. Единственное, не знаю как в метро с собакой такой идти...

Quote (TTigra)
Я бы начала с игры в перетягивание тряпочки - и твой мальчик должен выходить из игры первое время только победителем - это для того, чтобы он увереннее себя почувствовал. И обязательно пищевое поощрение из рук. Мы нарезали колбасу (вареную) на кубики и давали - за правильное выполнение команды, да и просто так - на прогулке подозвал, он пришел - кусочек. ОООООчень способствует нааживанию контакта.

Игра интересная, не слышал ни разу, обязательно попробуем. С прошлым Борькой мы поленья тягали, так я его вокруг себя на полене крутил его. Эмир пока не берётся палку со мной тягать... А что ещё посоветуешь из игр? Интересный подход, попробуем...

Колбаска... Мне в клубе рекомендовали кормить только сухим кормом. Выбрал "Happy Dog", проблем особых пока нет. А вот стороннего ничего давать не рекомендовали... Я видел топики о питании, вскоре прочитаю, но коротко отпиши своё мнение на эту тему, очень интересно.




Поможем РОТТИ в Ярославской области! моб. (4852) 338448
 
ВасилискДата: Воскресенье, 27.Май.2007, 21:35 | Сообщение # 13
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
Quote (Black_Neon)
А можешь с ними связаться, спросить что да как? Или их контакты дать, я бы сам поинтересовался...

Боюсь что нет, они уже обратно слиняли.
 
Black_NeonДата: Воскресенье, 27.Май.2007, 21:38 | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Quote (Василиск)
Боюсь что нет, они уже обратно слиняли.

Так куда обратно? В Ярославль? Может по кличке найду...

Quote (TTigra)
Если есть фотки мальчика - будем рады познакомиться с вами в разделе "Мы и наши РОТТИ".

Фотки конечно есть, выложил как по заказу))

Смотреть туточки




Поможем РОТТИ в Ярославской области! моб. (4852) 338448
 
NELLДата: Воскресенье, 27.Май.2007, 22:12 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
Black_Neon, ну видно что собу били, вы главное сам особо не махайте руками перед собой и только за дело, самое главное чтоб ваш замах никогда не оставался пустым, т.е. всегда доводите до удара, какой силы и с каким видом и лицом смотрите по ситуации. А еще можно попробовать делать так :" Соба сидит перед вами, вы замахиваетесь и не удар летит от руки, а поглаживание, очень эффективно, собака понимает со временем, что замах-это не всегда удар, а еще и гладать меня так, пусть думает, что у вас манера такая, за то перестанет шугаться замахов!
У нас была такая проблема, правда не от моих замахов, а от замахов фигурантов! Мы ее преодалели за два занятия, правда не доконца, но попыток увернутся или прегнутся уже нет! biggrin
Терпения вам и самое главное удачи, надеюсь все у вас получится!!!




 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Боится хозяина... (Ребята, выручайте советами... Я за него волнуюсь...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007