Суббота, 20.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Боится хозяина... - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Боится хозяина... (Ребята, выручайте советами... Я за него волнуюсь...)
Боится хозяина...
Black_NeonДата: Воскресенье, 27.Май.2007, 22:18 | Сообщение # 16
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Quote (NELL)
Терпения вам и самое главное удачи, надеюсь все у вас получится!!!

Спасибо. Будем расти и развиваться. Да и куда мы денемся? Этих друзей если и выбирать то один раз и на десять лет. Жаль, что так мало, но...




Поможем РОТТИ в Ярославской области! моб. (4852) 338448
 
NELLДата: Воскресенье, 27.Май.2007, 22:22 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
Black_Neon, главное больше ласки и любви мальчику. Ну а то что так мало, так это уже не от нас зависит, тут мы без сильны! sad



 
TTigraДата: Воскресенье, 27.Май.2007, 22:40 | Сообщение # 18
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Black_Neon,
Макс, поленья тягать будете еще, у вас все впереди, а пока начните с тряпочки. smile
Эмир еще совсем молодй, ему года нет, все можно быстро устранить и забыть о проблемах.
Я согласна с NELL
Quote (NELL)
Соба сидит перед вами, вы замахиваетесь и не удар летит от руки, а поглаживание, очень эффективно
- точно так же я вела себя с Астой, и она очень быстро привыкла к рукам и движениям руками.

По поводу колбасы: мы занимались на одной из лучших площадок АДРК в Германии, так вот там занятия проходили только "на колбасе". К корму собака привыкает и для нее это не особое поощрение. Мы своих кормим только сушкой, но вкусняшка может быть и натуральной, ничего страшного в этом нет, даже наоборот - в жизни бывают всякие ситуации и собака должна быть к ним подготовлена. Я имею в виду - отсутствие сухого корма, например.
Никаких проблем со здоровьем и с пищеварением ни у нас, ни у других собак нашей площадки нет, хотя мы каждый день даем и немножко колбасы, и обязательно овощи и фрукты. Все в небольшом количестве - долька яблочка, ломтик огурца и т.д., но практически ежедневно. Помидоры, например, очень хорошо отбеливают зубы, да и витамины тоже не помешают.



 
Black_NeonДата: Понедельник, 28.Май.2007, 06:02 | Сообщение # 19
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Яссна, попробуем smile

Вчера с мелким моим играл, катались они без моего участия))




Поможем РОТТИ в Ярославской области! моб. (4852) 338448
 
Black_NeonДата: Понедельник, 28.Май.2007, 19:08 | Сообщение # 20
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Нормально ли поддаваться РОТТИ? И если да, то где незримая граница?

Просто ещё живы воспоминания о первом моём. Огрызался, рычал, один раз даже меня укусил за руку на погулке, две точки до сих пор. Того ломать пришлось. Сначала били за непослушание (в пределах разумного, конечно. ведь тоже его очень любили. только потом узнали, что для ломки надо за уши на спину завалить и держать, пока не покорится. после этого всё гладко пошло) Уж выйду за скобки, вспомнилось. У меня с Борманом отличный эмоциональный контакт был. Ругал его за провинности потом просто словами и взглядом, он всё понимал. Банально вместо "Фу" можно было сказать что-то типа "А я всё вижу" или "Кое-кто сейчас получит". Сразу баловство прекращалось.

Так вот как с Эмиром быть... Вроде и надо слабинку дать, а вроде это может негативно в будущем проявиться...




Поможем РОТТИ в Ярославской области! моб. (4852) 338448
 
skiminocДата: Понедельник, 28.Май.2007, 19:37 | Сообщение # 21
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
Не надо бояться дать "слабину", это вовсе не слабина, ведь вы это чувствуете? Пёс запуган, надо сначала завоевать его доверие и любовь!
Может до "ломки" дело и не дойдёт? Ведь у всех разный характер... Может вам попался не "вожак"? Он ещё очень молод. ЛюбитЕ его, дайте ему поверить в Вас всем сердцем, он возмужает и окрепнет, станет Вашим первейшим другом и помошником. Не забывая, естественно об собстенном авторитете, который должен быть непререкаем. Иногда любовью можно добиться очень многого. Попробуйте этот путь, удачи Вам и вашему славному псу!


_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
Black_NeonДата: Понедельник, 28.Май.2007, 19:42 | Сообщение # 22
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Спасибо! smile

Ни шагу назад, ни шагу на месте,
А только вперёд и только с НИМ вместе! :)




Поможем РОТТИ в Ярославской области! моб. (4852) 338448
 
ВасилискДата: Понедельник, 28.Май.2007, 19:57 | Сообщение # 23
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
Quote (NELL)
Так куда обратно? В Ярославль? Может по кличке найду...

Я слышала умерла уже ихняя псинка. Кличка Альма (щенки ее тоже остались в Ярославле). Соба изкакого то очень серьезного питомника. И они вроде бы говорили, что в Ярославле с собаководством все впорядке. Отец ее кажется чепион Германии что ли, но уже могу ошибаться. Просто уже давно съехали, смутно помню. Тут правда их родственница осталась, если увижу спрошу. Хотя вряд ли она знает. Пожилая женщина.


Сообщение отредактировал Василиск - Понедельник, 28.Май.2007, 19:58
 
Black_NeonДата: Понедельник, 28.Май.2007, 21:04 | Сообщение # 24
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Василиск, спасибо, попробуем выяснить. Вообще имечко знакомо вроде, поузнаём.


Поможем РОТТИ в Ярославской области! моб. (4852) 338448
 
TTigraДата: Вторник, 29.Май.2007, 00:32 | Сообщение # 25
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Black_Neon,
В принципе, доминантность собаки видна гораздо раньше года, поэтому не думаю, что такая "слабинка" может как-то повлиять. Первоочередная задача - дать ему возможность почувствовать уверенность в себе, в своих силах. Ты сразу поймешь, когда он начнет наглеть (если вообще начнет, например, моя Туся - не начала).


 
Black_NeonДата: Вторник, 29.Май.2007, 03:50 | Сообщение # 26
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Они ведь становятся похожи на своих хозяев. Так что наглеть мы должны будем начать обязательно smile biggrin smile


Поможем РОТТИ в Ярославской области! моб. (4852) 338448
 
skiminocДата: Вторник, 29.Май.2007, 07:10 | Сообщение # 27
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
happy smile biggrin

_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
AfVitNiДата: Вторник, 29.Май.2007, 13:04 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Black_Neon, Максим, я посмотрела вашу темку. По фотке видно, что Эмир к ребенку относится хорошо. Если он сам не проявляет агрессии ни к вам, ни к ребенку, ни к окружающим, то тот факт, что он тебя побаивается, можно исправить. Скорее всего, к нему прикладывали руку хозяева, у которых он, возможно, жил раньше. Время все исправит. Побольше уделяй Эмиру внимания, побольше ласки и, конечно, проконсультироватся с опытным инструктором. Я думаю, все у тебя получится. Ротту главное внимание и любовь хозяина. Удачи.


Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".


Сообщение отредактировал AfVitNi - Вторник, 29.Май.2007, 13:07
 
Black_NeonДата: Вторник, 29.Май.2007, 18:43 | Сообщение # 29
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Спасибо! Ни на одном форуме ещё не встречал такой отзывчивости...

Тему, я думаю, можно закрыть, отчитываться об успехах будем лучше в его фотоальбоме smile




Поможем РОТТИ в Ярославской области! моб. (4852) 338448


Сообщение отредактировал Black_Neon - Вторник, 29.Май.2007, 18:45
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Боится хозяина... (Ребята, выручайте советами... Я за него волнуюсь...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007