Пятница, 19.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Ломать характер песа? - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Ломать характер песа? (Поделимся мнениями и опытом?)
Ломать характер песа?
Black_NeonДата: Четверг, 31.Май.2007, 10:35 | Сообщение # 16
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Главное терпение и правильный подход. И литература лишней никогда не будет.

Про стаффа напомнили... Знаю одну девочку, ей годик вроде ещё. Хозяин бьёт нещадно, давно бы забрал и подарил кому, да не отдаст... Недавно был у него, так он за какую-то провинность её за холку и с размаху об стену... Жалко. А девочка прелесть... sad Сволочь он одним словом

Добавлено (31.Май.2007, 10:35)
---------------------------------------------
таких самих дрессировать надо. и характер ломать




Поможем РОТТИ в Ярославской области! моб. (4852) 338448
 
СартаДата: Четверг, 31.Май.2007, 10:45 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Black_Neon, лучше бы не рассказывали. Подонок свои комплексы на собе вымещает. Вот таких собак жальче всего. Им даже помоч нельзя sad angry sad

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
ТеньДата: Четверг, 31.Май.2007, 10:59 | Сообщение # 18
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Я при своем мнении - если вы уже употребляете слово "ломать", ничего хорошего не будет. Ломать знаете не строить. Начните с себя. А то что чтото там соба не так делает - она говорить не умеет, она вам показывает ее отношение к чему-то. Не пригласили в кресло, не кинули косточку, и так далее. Результат - погрызен тапок или еще что-то. Вы боретесь не с причиной, а с результатом. И здесь начинаете спорить если ответ вам не нравится. Так нельзя. Вы же совета пришли спрашивать. А слушаете только то что более менее вас не огорчает. Примите верное решение.

Член всероссийской ассоциации поедателей сыра и колбасы
 
TTigraДата: Четверг, 31.Май.2007, 12:16 | Сообщение # 19
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Тень,
Quote (Тень)
. И здесь начинаете спорить если ответ вам не нравится. Так нельзя. Вы же совета пришли спрашивать. А слушаете только то что более менее вас не огорчает. Примите верное решение.

К кому относятся эти слова? Не поняла, честно говоря. В дискуссии участвует много народа. И каждый делится своим опытом. Негативный опыт - тоже опыт, кстати.

Алена, в данном контексте выражение "ломать" - ОБРАЗНОЕ, относится к психологии, а не к строительству. Если вас больше устроит, я назову вам минимум 5 синонимов этого слова, только ведь суть от этого не изменится. Здесь никто не спрашивает совета, а просто идет обсуждение и способы корректировки неправильного поведения собаки.
Вы - кусаете до крови, кто-то бросает и прижимает к земле, кто-то делает внушение строгим голосом. Все зависит от человека и от степени "испорченности" поведения собаки.



 
Black_NeonДата: Четверг, 31.Май.2007, 13:09 | Сообщение # 20
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Наверное проще воспитать собаку по себе, если её взял в месяц. У меня первый был полугодовалый и уже не такой несмыслёныш... Перевоспитать всегда сложнее, чем воспитать.

И эта тема создана не как вопрос от меня. У меня самого нет сейчас такой проблемы с мальчиком. А скорее для тех, кто оказался в такой сложной ситуации и не знает что делать. Лучше ведь учиться на чужих ошибках, а не на своих. Кто-то будет пытаться переделать собу, а кто-то плюнет, испугается её поведения и усыпит. Я слышал о таких случаях...

Здесь никто не желает зла собакам. Наоборот, все их любят и обожают.
А "Ломать"... Кто ж виноват, что это выражение существует в такой форме? Это совсем не означает, что "ломая характер" мы стремимся к полному подчинению, боязни нас собакой. Цель - чтобы соба признала неоспоримый авторитет хозяина. Но любовь и дружба питомца с хозяином тоже должны остаться. И упорство или гордость тоже останутся у ротти, никуда они не денутся.

Quote (TTigra)
Прием, который ты описал у нас называется (в переводе с немецкого) "волчий бросок" - означат, что сверху всегда сильнейший. Только вот брать - нам говорили, нужно не за уши, а за ошейник, так, чтобы собака не могла укусить.

Это практикуется и придумано не новичками и не просто так. Если уж в Германии кинологи этому учат...

Добавлено (31.Май.2007, 12:51)
---------------------------------------------
Кстати, TTigra, опиши подробно этот приём, как вас учили. Интересно...

Добавлено (31.Май.2007, 13:09)
---------------------------------------------
Ещё вспомнил, что хотел: расскажи о Джеке-потеряшке. Он же начинал "проявлять ротвейлериный характер". Как справились с проблемой, какими методами?




Поможем РОТТИ в Ярославской области! моб. (4852) 338448
 
Black_NeonДата: Четверг, 31.Май.2007, 13:18 | Сообщение # 21
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Тень, я не спорю. и внимательно читаю все Ваши сообщения. только не могу найти действительно дельного совета. или не вижу.

Вот картина: люди подобрали ротти в 1,5 года, приласкали, приютили. Он не слушается, злобно рычит... Чей он и что с ним было раньше никто не знает. Характер сформирован. Одна только ласка в этом случае не поможет. Что делать по Вашему мнению в даном случае?




Поможем РОТТИ в Ярославской области! моб. (4852) 338448


Сообщение отредактировал Black_Neon - Четверг, 31.Май.2007, 13:36
 
ТеньДата: Четверг, 31.Май.2007, 13:40 | Сообщение # 22
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
хорошо. раз Вы так настаиваете.. sad
охх.. (вдыхая) сложно говорить с людьми которые вот так "идут" лбом в дверь. Пожалуйста, спокойнее, постарайтесь спокойнее.
Если вы не можете найти дельного совета - так скажу - вы читаете то что вам нравится, что близко вашему восприятию.

еще раз вам поясню по пунктам, может быть так будет удобнее: sad
1. Степень боли и унижения при какой то манипуляции не обратно пропорциональна степени и долготы периода последующего послушания
2. Должно быть уважение к совему другу, даже если вы обижены и сердиты.
(Вы считаете это не обидным - дергать за уши и бросать на спину?)
3. Поступайте на понятном языке для животного. (То что я кусала собаку - я по поступала по ее правилам, не унижая ее. Так же прочитав это в литературе, как метод. Если кому-то нужно эффекты - да, бросают как угодно, и ногами бьют, в наморднике, как вы говорили в первом сообщении. Я никогда не наказывала собаку в наморднике. Будьте на равных, по мордахе так по мордахе по честному. Поэтому если кому-то нужно решение - ищут оптимум, а если кому-то нужно красиво унизить - да, тогда уши, броски, унижения разного плана.)
4. даже по Вашей манере писать я понимаю - вы достаточно импульсивны, активны, это хорошо, но постарайтесь пожалуйста быть мудрее. Мы же родители для своих собак, а родители не должны делать ошибок. И ломать никого не надо. Вас собака любит любым и не пытается переделать. sad

удачи вам все равно. извините, считаю что и так тут много написала, и наверное мне пора уже отойти за занавес. sad

Добавлено (31.Май.2007, 13:40)
---------------------------------------------
кое-что позабыла - в 1,5 года характер еще не сформирован. и если вы читаете литературу и другие источники - это будет известным фактом.
ротти можно управлять и в этом возрасте.
главное как ктото писал выше - это упорство, жесткая твердость и дружба. а не унижение за уши.



Член всероссийской ассоциации поедателей сыра и колбасы
 
Black_NeonДата: Четверг, 31.Май.2007, 13:51 | Сообщение # 23
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Жаль, что друг друга не понимаем. Хотя я Ваш вариант (за нос укусить) и принимаю. Но мне было бы жалко кусать своего пса. Ведь нос - одно из самых болевых мест.

За уши... Возможно мне в те годы чуть не так рекомендовали. Татьяну учили за ошейник укладывать, я с тем кинологом теперь солидарен.

Quote (Тень)
бросают как угодно, и ногами бьют, в наморднике

не надо преувеличивать, лупили рукой. причём женской.

P.S.: Всё же хотельсы бы услышать ответ на мой вопрос:

Quote (Black_Neon)
Вот картина: люди подобрали ротти в 1,5 года, приласкали, приютили. Он не слушается, злобно рычит... Чей он и что с ним было раньше никто не знает. Характер сформирован. Одна только ласка в этом случае не поможет. Что делать по Вашему мнению в даном случае?

Я бы в том случае не рискнул кусать малознакомого ротти с целью воспитания. Зная эту породу... мне жизнь дорога



Поможем РОТТИ в Ярославской области! моб. (4852) 338448
 
ТеньДата: Четверг, 31.Май.2007, 14:03 | Сообщение # 24
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Вы писали - "Ваш вариант (за нос укусить) и принимаю".
Я не предалагала кусать за носик. Кто же будет кусать за такое нежное место ? ну что вы в самом то деле. Брылей что ли мало. Какие-то у вас ассоциации даже странные... Пожалуйста, читайте внимательнее.

Вы писали - "не надо преувеличивать, лупили рукой. причём женской".
какая разница чья рука. я не об этом. вы унизили собаку, а не наказали.
Вы понимаете разницу между наказание и глумление, унижение ?
Вы же сами написали - " Взяли мы его в 6 мес. Начали наказывать, бесполезно. Несколько раз лупили в наморднике."
ну и как это ? соба не идет на контакт, понимаете ? вы бы выяснили причину этого упирания. cool

Далее вы писали - "Всё же хотельсы бы услышать ответ на мой вопрос"
какой вопрос еще может быть неясен. я же по-моему все пояснила. sad

Вы писали - "Я бы в том случае не рискнул кусать малознакомого ротти с целью воспитания. Зная эту породу... мне жизнь дорога".
Дело тут не в породе. Все собаки могут поранить, повредить, укусить и попротить одежки. Но тут скорее вы имеете ввиду то что с ротти вам не справится. И наказывать вы не перестанете судя по всему. Просто понимаете что не всегда с ротти может быть по-вашем методам.

Я еще раз прошу вас - отличайте унижение от наказания.
Сохраните дружбу с собакой, уважение к себе и к ней, что бы ни было. cool sad

а в отношении взять подрощенную собу, думаю вам это не нужно делать. у вас может быть масса плюсов, просто этот случай мягко говоря не для вас. это нужно понять.

пожалуйста, давайте оставим это, всем уже все ясно. прошу вас sad sad



Член всероссийской ассоциации поедателей сыра и колбасы
 
AfVitNiДата: Четверг, 31.Май.2007, 14:17 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Black_Neon, Максим, мой кобель был очень характерный. До года пытался показать свое "я" и очень был в этом настойчив. Наш дрессировщик сказал, что надо сразу же присекать любой рык, иначе потом с кобелем просто не справиться. Мне приходилось применять к нему силу. При любом рыке и попытке лязгнуть зубами, яЯ переворачивала его на спину и прижимала к полу. Так длилось до тех пор, пока он не переставал рычать и не успокаивался. Такая процедура могла длиться около 30минут. Не спорю, перевернуть его в месяцев 9-ть на спину было не просто, но я изо всех сил старалась. Результат был удивительным, Витязь понял, кто в доме хозяин. Теперь ему 4,5 года и он не то, чтобы зарычать или лязгнуть хозяина, даже косо посмотреть не желает на хозяина. Замечательный вырос мальчик. Слово хозяина для него ЗАКОН!!! Специалисты сказали, что если бы до года мы упустили время, то было бы плохо.
А кусать собаку.... Я вообще не поняла, что это метод такой? Для меня это не понятно.


Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
Black_NeonДата: Четверг, 31.Май.2007, 14:25 | Сообщение # 26
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Quote (Тень)
Я своего укусила прямо за морду, до крови, просто прокусила и все.

Всё равно жалко. Морда... она милая :)

Quote (Тень)
Вы же сами написали - " Взяли мы его в 6 мес. Начали наказывать, бесполезно. Несколько раз лупили в наморднике." ну и как это ? соба не идет на контакт, понимаете ? вы бы выяснили причину этого упирания.

У кого выяснить? Инета не было в то время (90е годы), кинологи руками разводили, мол не знаем, с такой породой не работали... Некоторые как раз наказывать советовали... Было несколько кассет по породе, да и те на немецком языке.

Quote (Тень)
Но тут скорее вы имеете ввиду то что с ротти вам не справится. И наказывать вы не перестанете судя по всему.

Хватило двух раз завалить телёнка на спину и потом 8 лет послушания вместе со взаимоуважением. Нарадоваться не могли на собаку. Безо всяких побоев и укусов.

Кстати ни в одной книге не встречал совета кусать самому собаку.
А вот что касается валить на спину... Ну не будете же вы спорить с немецкими кинологами?

Добавлено (31.Май.2007, 14:25)
---------------------------------------------
AfVitNi, Вот и я о том. Ротти умнички во всём. И если в его глазах переплетается любовь и уважение - это класс! smile

А давно это было? И откуда вы узнали об этой методике? Кстати странно, что регулярно валить приходилось. А может наоборот мой быстро подчинился, а ваш был упорнее в своих целях...




Поможем РОТТИ в Ярославской области! моб. (4852) 338448


Сообщение отредактировал Black_Neon - Четверг, 31.Май.2007, 14:27
 
Black_NeonДата: Четверг, 31.Май.2007, 14:37 | Сообщение # 27
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
AfVitNi, он у тебя сам ложился или обманом брала? smile Насколько я знаю, в момент непослушания ротти никогда сам не завалится. А во время игры мой сам падает - любит, когда пузико почешут smile


Поможем РОТТИ в Ярославской области! моб. (4852) 338448
 
СартаДата: Четверг, 31.Май.2007, 14:52 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Black_Neon, Вы очень корректны и сдержанны в спорах. Не смотря на "молодость" smile + 100 вам за попытку договориться с опонентом. smile

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
Black_NeonДата: Четверг, 31.Май.2007, 15:05 | Сообщение # 29
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
19601208, спасибо. Просто я стараюсь не забывать, что общаюсь с людьми. И в конце концов каждый имеет право на своё мнение.

Жаль, что дискуссия переросла в бессмысленную "Дуэль на клавиатуре", я стараюсь этого избегать. Хотя не бессмысленную, возможно кто-то выберет именно этот способ воспитания. Я же не стремлюсь доказать превосходство выбранной мною линии поведения с пёсом. Обсуждаем, предлагаем, вспоминаем...

А кому-то вообще не потребуется ни один из этих методов. Питомцы разные, хозяева тоже.

P.S.: Алёне её способ помог, значит это тоже способ.




Поможем РОТТИ в Ярославской области! моб. (4852) 338448
 
ВасилискДата: Четверг, 31.Май.2007, 15:25 | Сообщение # 30
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
Поправте меня если ошибаюсь, ноприходилось читать, что если в Германии ротта ломают, то его приравнивают почти к дворняге и к разведению он не допускается. Простите, но ломать собаку без крайней необходимости придет в глову только ущербному человеку. У меня знакомые ам.бульдожку почти 5 лет мучают, бьют до крови каждую неделю, в шкафу на цепь запирают, грузов навешивают, чтобы на улице не убегала, голодом морят. Я послала их нах, когда узнала, что им эта собака не нравится и они хотят ротвейлера. angry
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Ломать характер песа? (Поделимся мнениями и опытом?)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007