Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Ломать характер песа? - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Ломать характер песа? (Поделимся мнениями и опытом?)
Ломать характер песа?
ВасилискДата: Четверг, 31.Май.2007, 15:45 | Сообщение # 31
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
Quote (Тень)
Василиск, если они не хотят собу, может они ее отдадут ? Как вы думаете ? Если с ними поговорить ?

Ага, и возьмут ротвейлера. И будут ломать. По моему достаточно жертв. Хотя жалко конечно, собака то доброй осталась.


Сообщение отредактировал Василиск - Четверг, 31.Май.2007, 15:45
 
NELLДата: Четверг, 31.Май.2007, 15:52 | Сообщение # 32
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
Василиск, вот уроды то какие, прям честное слово, головы бы по отрывала, надо на них подать куда-нибудь за плохое обращение с животными, как думаете, это возможно?



 
ВасилискДата: Четверг, 31.Май.2007, 16:01 | Сообщение # 33
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
NELL, в данном случае бесполезно, у нас такую жалобу даже не примут. Детишки щенка в школе на кусочки порезали и ничего. К тому же, если и удасться "настучать", то на вид это интиллигентные люди, лапши на уши навешают и все. Мы несколько месяцев вместе гуляли, пока я узнала что они с собакой делают. А сейчас и к собакам не подпускают, чтобы злее была. А "девочка" очень игривая.
 
NELLДата: Четверг, 31.Май.2007, 16:13 | Сообщение # 34
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
Василиск, ужасно конечно, но такие люди увы живут и среди нас и мы не все знаем что они делают со своими собами, на вид-то они так же могут быть очень приличными! sad



 
OldistaДата: Четверг, 31.Май.2007, 16:22 | Сообщение # 35
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
Василиск,
... как страшно жить (с sad )
 
Black_NeonДата: Четверг, 31.Май.2007, 16:53 | Сообщение # 36
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Quote (AfVitNi)
мой кобель был очень характерный. До года пытался показать свое "я" и очень был в этом настойчив. Наш дрессировщик сказал, что надо сразу же присекать любой рык, иначе потом с кобелем просто не справиться. Мне приходилось применять к нему силу. При любом рыке и попытке лязгнуть зубами

Василиск, это не крайняя необходимость? Ладно рык, но "попытке лязгнуть зубами". Да и может мы говорим о разных "ломаниях"? Не знаю, мой первый после этого просто молодцом стал. И в поведении и характере ничего не изменилось, кроме отсутствия агрессии в сторону хозяина. А к тем 2ум годам он уже был дрессирован на патрулирование, задержание, охрану (хозяина, квартиры, машины)...




Поможем РОТТИ в Ярославской области! моб. (4852) 338448


Сообщение отредактировал Black_Neon - Четверг, 31.Май.2007, 16:54
 
ВасилискДата: Четверг, 31.Май.2007, 17:02 | Сообщение # 37
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
Black_Neon, мой только 2 раза хорошую порку получил. Первый раз за соседских кур, второй раз за побег. А мальчик тоже очень характерный. Просто хорошая психика+качественная своевременная дрессура. А за рррррык с лязганьм по шее бы тоже получил, но этого не было. А ломали как то его брата при мне, но добились только того, что он перестал жрать хозяина, а как был недоумком, так им и оставался до конца своих дней. Даже гулять за город вывозили, иначе сожрал бы кого нибудь. Как то с моим подрались, море крови. Бррррррррр. surprised
 
Black_NeonДата: Четверг, 31.Май.2007, 17:11 | Сообщение # 38
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Quote (Тень)
Блэк неон, если для вас мнение не подходящее к вашему явялется бессмысленным - остается об этом жалеть. sad

И пожалуйста, прекратите писать мне личные сообщения на эту тему, я уже вас просила - оставьте со мной обсуждение в таком виде словно вы ничего доброжелательно не понимаете.

Не понимаю чего вы хотите добиться тут. Или к чему стремитесь.

1) Всё обсудили, поспорили, закончили. Я высказал своё ИМХО, что Ваша линия поведения с пёсом тоже верна, если помогла.
2) Терпеть не могу наглую ложь! Моё второе и последнее личное сообщение в Ваш адрес было в 13:54 МСК, Это за одно сообщение до цитируемого мною сейчас. И то вопрос был не по этой теме. Я спросил "ротвейлер ли у вас"

Я слышал о людях, ловящих кайф от споров на форумах. Вы не из них? Лично мне эта процедура неприятна.

Добавлено (31.Май.2007, 17:11)
---------------------------------------------
Василиск, расскажи, пожалуйста, что ты подразумеваешь под ломкой, после которой собаку не выставляют. Скорее всего это что-то другое... Да и как кинолог мог посоветовать этот способ Татьяне, если знал, что она своих собак выставлять собирается?




Поможем РОТТИ в Ярославской области! моб. (4852) 338448
 
ВасилискДата: Четверг, 31.Май.2007, 17:40 | Сообщение # 39
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
Black_Neon, индивидуальный подход к собаке, это не значит кто на что горазд, так и дрессирует. К году у них характер меняется. Упустил время и получил результат. Так что пропоганду ломки устраивать не стоит. Она необходима в очень редких случаях и только с участием ХОРОШЕГО КИНОЛОГА, а не "сосед дядя Вася посоветовал". Я пришла сюда, оттого что форум миролюбивый cool . Если кто хочет поругаться, то наверное сюда...
http://groups.rambler.ru/groups/rambler.animal.dog/6685266.html

Добавлено (31.Май.2007, 17:40)
---------------------------------------------

Quote (Василиск)
Василиск, расскажи, пожалуйста, что ты подразумеваешь под ломкой, после которой собаку не выставляют. Скорее всего это что-то другое... Да и как кинолог мог посоветовать этот способ Татьяне, если знал, что она своих собак выставлять собирается?

Собака с плохой психикой, агрессивная, неуправляемая, дрессировке почти не поддается. Ломка получается как альтернатива усыпалке. Такая зверюга в разведение идти не может. Увы, бывает с нашей породой и такое. И странная у тебя теория, что ротт должен слушаться только хозяина, а как же семья?!! И при чем тут ухи?!! Да я со своим играла так. Устраивала возню, валила кверху лапами и брала за горло. Пес в восторге.


Сообщение отредактировал Василиск - Четверг, 31.Май.2007, 17:43
 
TTigraДата: Пятница, 01.Июн.2007, 12:21 | Сообщение # 40
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (NELL)
TTigra, а скажи пожалуйста, у вас с какого возраста начинают дрессировать песу? Я имею ввиду щенка!

Мы начали ходить на площадку с первого дня - то есть, с 8-ми недельного возраста.
До 4-х месяцев была щенячья группа - детки играли вместе, учили простейшие команды типа "ко мне", "сидеть", "лежать".
С 4-х месяцев началось уже обучение серьезное.
В 7 месяцев начали защиту.



 
ВасилискДата: Пятница, 01.Июн.2007, 12:38 | Сообщение # 41
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
Quote (TTigra)
В 7 месяцев начали защиту.

А не рановато будет? У нас в год обычно начинают.

Добавлено (01.Июн.2007, 12:38)
---------------------------------------------

Quote (Black_Neon)
В смысле вариант поведения с собакой интересный, если она к лидерству стремится. А вот то, что кобелину 3 года растят, не вспоминая о воспитании и дрессировках, очень плохо.

Такая кобелина до 3-х лет уже наверняка кого нибудь сожрет, а если это еще не колли, а ротвейлер... А кому интересно сколько таких собак отдают в возрасте до года, возьмите "Мою рекламу". Ротвейлеры, стаффы, питы... В общем все с чем не справились. sad
 
TTigraДата: Пятница, 01.Июн.2007, 12:44 | Сообщение # 42
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (Black_Neon)
Quote (TTigra) Прием, который ты описал у нас называется (в переводе с немецкого) "волчий бросок" - означат, что сверху всегда сильнейший. Только вот брать - нам говорили, нужно не за уши, а за ошейник, так, чтобы собака не могла укусить.

Это практикуется и придумано не новичками и не просто так. Если уж в Германии кинологи этому учат...

Кстати, TTigra, опиши подробно этот приём, как вас учили. Интересно...

Этому приему научили нас на площадке.
Первый год мы занимались с прекрасным кинологом, который много лет отработал в различных племенных клубах, в том чисте и в АДРК.
Объяснение этого приема очень простое: сука-мать, если щенок её не слушается и хулиганит, берет его за холку, валит, прижимая за холку к земле и держит, пока щен не успокоится.

Вот и хозяин делает то же самое с непослушной собакой, только берет на за холку, а за ошейник (хотя можно и за шкуру - разницы нет).

Ни одна сука не укусит "за морду до крови" своего дитеныша. Это просто дикость какая-то. Обычно собака после такого "воспитания" сносит воспитателю поллица... в лучшем случае...



 
Black_NeonДата: Пятница, 01.Июн.2007, 12:49 | Сообщение # 43
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Понял, спасибо icecream


Поможем РОТТИ в Ярославской области! моб. (4852) 338448
 
NELLДата: Пятница, 01.Июн.2007, 12:51 | Сообщение # 44
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
TTigra, спасибо за ответ, я уж думала ты и не заметишь моего вопроса!!!
Мы просто начали заниматься с 3.5 месяцев т многие говорят мне что рано, а я как дурак, пытаюсь всех убедить что самое оно!




 
НатаШуняДата: Пятница, 01.Июн.2007, 12:52 | Сообщение # 45
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Таня, +1
Я свою ни разу ни била, но она очень четко знает, ху из ху, так сказать. И когда по щенячке выясняли, кто главнее, я так и делала, за шуру, к полу, сверху на нее, и "нежным женским голосом" объясняю, кто их нас тут сука в доме главная, а кто стая.Бить, ну пока не для нас.... И мне кажется, что заниматься надо с себя начинать, а то некоторым лень, да потом, а ну как и так сойдет... и потом имеем то что имеет нас.


Любимая Шунечка,
и навсегда в сердце Нитуся моя(16,06,06-16,10,06)
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Ломать характер песа? (Поделимся мнениями и опытом?)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007