Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Ломать характер песа? - Страница 4 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Ломать характер песа? (Поделимся мнениями и опытом?)
Ломать характер песа?
TTigraДата: Пятница, 01.Июн.2007, 13:37 | Сообщение # 46
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Василиск, Вы явно что-то перепутали... где вы ТАКОЙ БРЕД могли прочитать???
Это ложь чистой воды. У нас НЕТ агрессивных ротвейлеров, они не разводятся в принципе, т.к. ротвейлер - это служебная собака, собака-КОМПАНЬЕН и семейная собака, а не телохранитель, как в России у многих. Каждый ротвейлер в Германии сдает тест на агрессивность и он должен быть НЕГАТИВНЫМ, т.к. собаке грозит кастрация и пожизненное хождение только в наморднике и только на поводке.


 
TTigraДата: Пятница, 01.Июн.2007, 13:57 | Сообщение # 47
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Василиск, очень жаль, что у вас все так плохо поставлено...

 
ВасилискДата: Пятница, 01.Июн.2007, 19:32 | Сообщение # 48
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
Quote (TTigra)
Василиск, очень жаль, что у вас все так плохо поставлено...

Да проще сказать вообще не поставлено. Мой то тоже по крови не туляк. Я его родуху в другой форум вставляла, если найду...

Добавлено (01.Июн.2007, 19:32)
---------------------------------------------
Думаю тут есть ответы на некоторые вопросы...

Ротвейлер - не просто собака!

Ротвейлер! Как много о нем сказано, как много написано книг и снято видеофильмов! Сколько ходит историй, слухов, небылиц и легенд про этого черно-подпалого пса. Однако отношение к ротвейлеру и отзывы о нем весьма различны. Для кого-то ротвейлер - самая лучшая, самая, самая: собака. А кто-то боится и даже ненавидит представителей этой породы. Хорошо то, что равнодушных почти нет.
Начну с плохого - с того, что бытует мнение, будто ротвейлеры нападают на своих хозяев, что эти собаки - убийцы, что они кусают за лицо, что они тупые, коварные и злобные. Большинство же владельцев умиляются: 'Этот мальчик такой нежный и ласковый - просто кошка в доме, всех оближет!..' Однако и многие посторонние бывают поражены умом и интеллектом ротвейлера.
Масла в огонь подливают и газетные заметки. В одной пишут о ротвейлере, загрызшем свою хозяйку, а в другой - о шестимесячном щенке, ценой собственной жизни защитившем ребенка.
Такой разнобой мнений объясняется тем, что в действительности характер ротвейлера очень сложен и многогранен. В нем гармонично сочетаются противоположные, и, казалось бы, несовместимые качества. Так, в ротвейлере тесно переплелись добродушие и агрессивность, дружелюбие и недоверчивость, любовь к работе и лень, контактность и замкнутость, смелость и осторожность, азартность и рассудительность, упрямство и подчиненность: Но главное: каждый настоящий ротвейлер - это личность и поэтому требует к себе соответствующего отношения.
Ротвейлер способен на многое. Это настоящая собака для настоящих людей. Порода, веками создававшаяся как рабочая, стала почти универсальной и подходит для любых видов деятельности. Но при этом не подходит всем и каждому, а только тому, кто сумеет заслужить уважение и любовь ротвейлера, сможет управлять им, сможет раскрыть все его способности и таланты.
Поистине жаль ротвейлеров, попавших 'не в те руки'. Они и в самом деле далеки от идеала. Я же хочу сказать несколько слов в защиту этой уникальной и благородной породы, со всеми ее достоинствами и недостатками.
К ротвейлерам не относятся все собаки черно-подпалого окраса с висячими ушами и купированным хвостом. К сожалению, популярность породы привела к появлению большого количества ротвейлероподобных собак, чей характер лишь отдаленно напоминает характер ротвейлера.
Ротвейлеры не глупые упрямцы. Они обладают очень сильным и жестким характером. Они надежны, основательны, обо всем имеют свое мнение, очень уверены в себе и не так-то просто добиться их уважения.
Ротвейлеры не бросаются без причины на все, что движется. Это одна из самых лучших, если не самая лучшая порода для охраны человека. Почти все ротвейлеры - собственники и, благодаря этому, отлично защищают своего хозяина, свой дом и вообще все, что считают своим.
Ротвейлеры-суки (в отличие от сук других пород) охраняют нисколько не хуже, чем кобели, а иногда и лучше.
Ротвейлеры не вялые флегматики, они очень любят повеселиться и поиграть. Почти все ротвейлеры - прекрасные аппортировщики с хорошо развитым чувством добычи. Почти все они 'пищевики', что значительно упрощает дрессировку. Но, как ни в одной другой породе, при дрессировке ротвейлера важны индивидуальный подход и мотивация.
Ротвейлера нельзя воспитывать только силовыми методами, он никогда не подчинится грубой силе, не станет рабом. На какое-то время он, может быть, и покорится, но ущемленное самолюбие будет искать выход - и собака начнет вымещать зло на более слабых: на запоздалом прохожем, на старушках во дворах: А несправедливость и побои приведут к тому, что в отсутствие хозяина ротвейлер станет 'строить' всю семью. Если же это еще и доминантная собака (что среди ротвейлеров встречается часто), то и самого хозяина рано или поздно ждут очень серьезные 'разборки'.
Никогда нельзя сажать ротвейлера на цепь, это окончательно искалечит его психику.
Не надо полностью подавлять ротвейлера, постоянно одергивая его запретами и наказаниями. Ротвейлер - это личность и у него есть право на свой мир, свой уголок в этой жизни. Пусть это будет еда, или игрушки, или любимое место.
Не надо торопится с профессиональной дрессировкой ротвейлера, но воспитывать надо сразу. Ротвейлер - собака позднего развития, формируется к 2-2,5 годам, поэтому не стоит преждевременно предъявлять невыполнимые требования. То, что тяжело и непонятно для 5-6-тимесячного щенка, станет ясным и простым после года.
Не стоит искусственно развивать в ротвейлере охранный инстинкт и агрессию (по крайней мере, до 1,5 лет). Эти качества заложены в нем генетически. Как говорится: 'Не будите спящего зверя'.
Ротвейлеры не должны бездельничать - это одна из немногих пород, получивших признание и популярность именно благодаря своему характеру и работоспособности, а не внешним данным. Поэтому необходимо заботиться о том, чтобы мозги ротвейлера были заняты, а мышцы работали, иначе пес сам найдет выход своей энергии:
Ротвейлеры не угрюмые агрессоры, озабоченные: на кого бы напасть? Они всегда в отличном настроении, обладают хорошим чувством юмора. Это собаки, на 'лицах' которых постоянно 'сияет' великолепная - от уха и до уха - улыбка.
Ротвейлер не терпит фамильярности, что в первую очередь, относится к посторонним людям. Это не та собака, которую можно небрежно потрепать за ухо. Максимум, что ротвейлер может позволить чужаку - это уважительно погладить или почесать спину, и то, с разрешения хозяина,: и то, не каждый ротвейлер, хотя в кругу семьи и друзей - это самый ласковый, самый понимающий пес.
Ротвейлеры не являются собаками одного хозяина. Если они правильно воспитаны, если их окружает здоровая атмосфера, то это вполне семейные собаки, хотя беспрекословно слушаться они будут только того, кто с ними занимается и кто нашел подход к их сердцу.
Ротвейлеры не любят жару и солнце (особенно кобели) - их надо беречь летом, не позволять длительно работать в жаркую погоду. В силу своей азартности и огромной любви к работе ротвейлер не сразу покажет, что устал и перегрелся, а потом будет поздно и собака может погибнуть. К сожалению, подобным образом не один ротвейлер, что называется 'сгорел на работе'.
Да, ротвейлеры не настолько выносливы, чтобы долго работать на жаре. Да, у большинства из них возникают проблемы при обучении преодолевать препятствия. Да, при атаке фигуранта некоторые ротвейлеры притормаживают перед ним. Но не будем забывать, что из 5-ти пород: боксер, доберман, ризеншнауцер, немецкая овчарка и ротвейлер - официально признанных как рабочие, ротвейлер - самая тяжелая и массивная. Однако, когда эта мощь сочетается с подвижностью и ловкостью, смотреть на работу ротвейлера - просто эстетическое удовольствие.
И в заключение хочется сказать, что старость не приносит спокойствия ротвейлеру. Обладая огромным чувством собственного достоинства, он глубоко переживает свою немощность. Исчезает куда-то его улыбка, взгляд наполняется грустью и мудростью, граничащей с болью: Он все понимает: И долг каждого хозяина, если он настоящий ротвейлерист и настоящий человек - обеспечить ротвейлеру в старости достойный конец, как когда-то в детстве - достойное начало:

Марина Файзулина, инструктор по дрессировке, эксперт КСУ, г. Ялта, т. (0654) 39-54-15
информация с сайта http://www.zoobusiness.kiev.ua

 
Black_NeonДата: Пятница, 01.Июн.2007, 21:05 | Сообщение # 49
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Спасибо, Василиск, хорошая и правдивая заметка. Мне очень понравилась heart


Поможем РОТТИ в Ярославской области! моб. (4852) 338448
 
TTigraДата: Пятница, 01.Июн.2007, 23:11 | Сообщение # 50
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Василиск, да, хорошая статья, спасибо, интересно было почитать. smile

 
Black_NeonДата: Пятница, 01.Июн.2007, 23:41 | Сообщение # 51
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Quote (Василиск)
Ротвейлеры не угрюмые агрессоры, озабоченные: на кого бы напасть? Они всегда в отличном настроении, обладают хорошим чувством юмора. Это собаки, на 'лицах' которых постоянно 'сияет' великолепная - от уха и до уха - улыбка.

Про улыбку верно подмечено!!! smile biggrin :)




Поможем РОТТИ в Ярославской области! моб. (4852) 338448


Сообщение отредактировал Black_Neon - Суббота, 02.Июн.2007, 22:03
 
TTigraДата: Пятница, 01.Июн.2007, 23:55 | Сообщение # 52
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Black_Neon, детки смеются. smile

 
AfVitNiДата: Понедельник, 04.Июн.2007, 12:29 | Сообщение # 53
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Quote (Black_Neon)
он у тебя сам ложился или обманом брала? Насколько я знаю, в момент непослушания ротти никогда сам не завалится.
Максим, я только сейчас увидела, что мне был задан вопрос. Он сам не ложился и очень возмущался, когда я его пыталась перевернуть на спину. Не хотел подчиняться и все тут. Обманом тоже его не взять, хитрющий был. Вот и приходилось самой его заваливать. У меня в памяти всегда были слова инструктора, что если уже начала проводить воспитательную деятельность с ротти, то обязательно добейся полного его подчинения.
Quote (Black_Neon)
А давно это было? И откуда вы узнали об этой методике?
Давно было. Последний раз он был мною завален на спину в 9 с небольшим месяцев. С тех пор мы в этом не нуждаемся. Сейчас Витошу при весе 50 кг. и возрасте 4,5 года, я бы уже не завалила. biggrin А метод мне подсказал все тот же инструктор. Он знал моего кобеля и порекомендовал именно этот метод воздействия.

Добавлено (04.Июн.2007, 12:29)
---------------------------------------------
Василиск, статья очень интересная. wink



Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".


Сообщение отредактировал AfVitNi - Понедельник, 04.Июн.2007, 12:30
 
TTigraДата: Понедельник, 04.Июн.2007, 12:51 | Сообщение # 54
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (AfVitNi)
У меня в памяти всегда были слова инструктора, что если уже начала проводить воспитательную деятельность с ротти, то обязательно добейся полного его подчинения.

Точно!!! Наш инструктор говорил точно так же!!! smile
Нам хватило пары раз таких "завалов" на спину - и все, парень понял, кто в доме хозяин. smile



 
Black_NeonДата: Понедельник, 04.Июн.2007, 15:45 | Сообщение # 55
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
AfVitNi, спасибо :)


Поможем РОТТИ в Ярославской области! моб. (4852) 338448
 
AfVitNiДата: Понедельник, 04.Июн.2007, 16:43 | Сообщение # 56
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Quote (TTigra)
Нам хватило пары раз таких "завалов" на спину - и все, парень понял, кто в доме хозяин.
Стало быть, действует такой метод. Главное не упустить время и постараться все уладить, пока кобелю годик не исполнился.
Black_Neon, всегда пожалуйста. biggrin


Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
ЮлияДата: Понедельник, 04.Июн.2007, 19:01 | Сообщение # 57
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2201
Статус: Offline
Не хотела вмешаваться т.к. опыта общения с ротами у меня пока мало. НО всю свою сознательную жизнь у меня были собаки. Курцхары, афганка, дог. Взяв, рота я поняла, что воспитывать и жить с ЭТОЙ собакой как с прежними не получится.
ЭТО совсем другой характер, темперамент. И надо менять свои взгляды на воспитание.

Как-то пол года назад мой мерзавец (кобель 3 лет) залез в ведро и вытащил все содержимое. Ну дала я ему по морде пару раз, и не разговаривала весь вечер. Что Вы думаете, помогло да не фига. Этот поганец повторял эту процедуру трижды. Думала, убью.
Короче одела я на него ошейник поводок, и отходила, как следует по жопе. Да так что он описался. Как я себя ругала за это!!! Но я поняла одну простую вещь с ним по-другому нельзя.
Не докажешь что ты главный может случиться не поправимое.
Каждый добивается своего по своему!
Я не за то что бы лупцевать собак! Но собака зверь, пускай он и спит в Вашей кровати!



На Пике Басяка.
 
TTigraДата: Понедельник, 04.Июн.2007, 19:38 | Сообщение # 58
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (Юлия)
Я не за то что бы лупцевать собак! Но собака зверь, пускай он и спит в Вашей кровати!

+1
А я еще добавлю, что никто из нас никогда 100% не может знать, что у собаки в голове, поэтому иерархия должна быть выстроена четко, чтобы потом не было трагедий.


 
СартаДата: Понедельник, 04.Июн.2007, 20:09 | Сообщение # 59
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
TTigra, Black_Neon, Наверное надо смириться, что существуют люди которые признают только одно мнение - свое.Человек разводит демагогию, а вы пытаетесь ему в сотый раз что-то объяснить. Проще не реагировать на эти выпады вот и спор затухнет.

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
MashutaДата: Понедельник, 04.Июн.2007, 20:15 | Сообщение # 60
Вет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Offline
Девок своих не била не было за что, я для них авторитет и все тут! А вот Вил был в 1-1.5 года жестоко бит и не раз! да и сейчас иногда приходиться тапком запустить в него. Жестоко? нет! жестоко когда руки опускают, а потом выгоняют на улицу или в ветеринарку на усыпление отводят.

Чудо было со мной 12 лет 10 месяцев и 23 дня.
----------------------------------------------------
Самый мужественный поступок — признание собственных ошибок;
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Ломать характер песа? (Поделимся мнениями и опытом?)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007