Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Помогите советом!!! - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Помогите советом!!!
Помогите советом!!!
PaggyДата: Суббота, 09.Июн.2007, 22:21 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6392
Статус: Offline
Здравствуйте! Заранее извините, если не туда разместила тему. Очень нужен совет опытных людей... У моего друга 8-месячный ротт. Планировали пройти ОКД, но другу через месяц придется уехать (на 2-3 месяца), роттика взять с собой нет возможности. Ветеринары говорят, что у песы слабые пястьи и его надо нагуливать. Поскольку хозяин уезжает, собакой никто особо заниматься не будет. И я хотела спросить: не будет ли все потеряно, когда приедет хозяин, насколько усложнится дрессировка, можно ли будет восстановить пястьи, не выйдет ли пес из под контроля (поскольку авторитетом у него пользуется лишь хозяин, он не признает авторитет в других членах семьи)? Очень прошу, помогите советом!!!



Сообщение отредактировал Paggy - Понедельник, 11.Июн.2007, 14:39
 
KERNДата: Суббота, 09.Июн.2007, 23:05 | Сообщение # 2
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Статус: Offline
пястьи упустите точно, послушку можно пройти и позже, а вот выйдет ли пес из-под контроля или нет сказать сложно, не видя семьи и собаки, все возможно.
 
OldistaДата: Понедельник, 11.Июн.2007, 10:39 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
Paggy,
Здравствуйте!
Чем кормите мальчишку. сбалансирован ли рацион ибо слабость связок может быть и от него.
Для укрепления пясти необходимы прогулки шагом по пересеченной местности с разным грунтом - песок, щебень, гравий , грунт.
Хорошо помогаент плаванье и всякое дураковаляние в воде smile
По поводу послушания. На площадку следует идти не только хозяину, который собирается уезжать, а ОБЯЗАТЕЛЬНО тому члены семьи, кто остается с псом за главного.
За оставшийся месяц можно наладить конитакт и научить пёсу подчиняться члену семьи.
А вот если пропустить этот месяц, а потом еще время отъезда хозяина (2-3 мес), то могут быть проблемы и со здоровьем и с послушанием.
Удачи!
П.С. Да, я бы и во время отъезда хозяина не прекращала бы занятия с собакой. Это во-первых , дисциплинирует, во-вторых загружает собачьи мозги.
 
СветланаКонсДата: Понедельник, 11.Июн.2007, 11:26 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Отсутствие хозяина - не хорошо. У меня знакомый восьмесячный рот уехал на дачу на два месяца, там с ним послушкой не занимались. вернулся, а авторитет хозяев уже сильно подорван. Пес начал творить безобразия, не слушается. Поэтому поддерживаю Oldista, Оля права, по возможности занятий не прекращайте.

 
PaggyДата: Понедельник, 11.Июн.2007, 14:24 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6392
Статус: Offline
Рэмку кормят густоватыми кашами на мясном бульон (реже суп), мясо, кости. Дают витаминные добавки. Дело в том, что занятия с ним планировал начать хозяин, а поскольку он уезжает, то послушку еще не начали проходить. Ответственность за собаку на себя брать никто не хочет, говорят лишь, что "покормим-прогуляем". Поскольку членов семьи он ни во что не ставит (его и за дело, а чаще пока хозяин не видит, могу ударить) я опасаюсь как бы он в отсутствии хозяина всех не "построил". Я за него очень переживаю (как никак Рэм родной братик моей девчонки) sad , т.к. дрессировке он уже плоховато поддается, а что будет через 3 месяца?!

 
OldistaДата: Понедельник, 11.Июн.2007, 14:41 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
Paggy,
Quote (Paggy)
Я за него очень переживаю (как никак Рэм родной братик моей девчонки) , т.к. дрессировке он уже плоховато поддается, а что будет через 3 месяца?!

Как я поняла он "не плохо поддается дрессировке", а просто не дрессирован и не воспитан. Бить втихаря, пока не видит хозяин - неправильно и опасно.
Увидит - получите, а с другой строрны, можете получить и от пса.
И вообще - битье не метод воспитания.
На площадку, пока не поздно.
А с питанием - вполне может быть, что не хватает минералов и витаминов.
В любои случае - собакой надо заниматься, это не игрушка на батарейках - вытянул батарейки и пусть ждет нового включения.
 
PaggyДата: Понедельник, 11.Июн.2007, 15:05 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6392
Статус: Offline
Quote (Oldista)
Бить втихаря, пока не видит хозяин - неправильно и опасно.

Я с вами полностью согласна и уже объясняла это его семье, ответ один - "он на нас рычит", так ведь они сами себя так поставили, а страдает-то пес! А каких витаминов и минералов может не хватать? Может быть, посоветуете какие-нибудь. А еще я хотела спросить: у меня у самой 8-месячная ротвейлерша и у нее мочка носа не черная, а темно-коричневая, какие витамины нужны в этом случае?


 
kathy@brigiДата: Понедельник, 11.Июн.2007, 19:03 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2031
Статус: Offline
Щенку 8 месяцев, он уже никого не празднует.
На что рассчитывают владельцы?
Они его в вольере будут держать безвылазно и едИу на лопате подавать???
Или выгонят на улицу, или вызовут ветеринара для усыпления (ибо сами до ветеринарки его не дотащат)???
О чем взрослые люди думали, когда брали щенка не тоя, а ротвейлера?
Щенком надо заниматься постоянно и регулярно, а не откладывать на потом.
Будет поздно.
Paggy,
прочтите раздел о кормлении и посмотрите, правильно ли Вы кормите ребенка.


________________

Кто думает, что собаки не умеют говорить, тот ошибается. Нужно просто научиться понимать их речь...
____________________________



Патриция - 31.08.1995 - 19.04.2005
 
KERNДата: Вторник, 12.Июн.2007, 08:13 | Сообщение # 9
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Статус: Offline
Paggy, своей девочке добавьте в рацион морской капусты (морские водоросли - 15-20р) можно и и чего подороже, но и это эффективно очень, а по поводу мальчика - мой телефон в профиле - передайте его хозяевам, пусть позвонят, объясню варианты возможных развитий событий, может быть это их больше вразумит.
 
PaggyДата: Вторник, 12.Июн.2007, 09:59 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6392
Статус: Offline
Kern, спасибо за совет. Морскую капусту ей давали. Месяца два все нормально было, а потом ухудшился стул (дозировку не увеличивали) и я перестала ей давать. Ветеринар посоветовал давать тривит. Я хочу попробовать Канвит Биотин с Хореллой. А у брата вообще белая полоса вдоль носа, хотя и ему давали капусту.



Сообщение отредактировал Paggy - Вторник, 12.Июн.2007, 09:59
 
KERNДата: Вторник, 12.Июн.2007, 10:07 | Сообщение # 11
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Статус: Offline
можно каниновских или 8в1 добавок дать, а вот белую полосу уже вряд ли затянет, мне кажется...
 
PaggyДата: Вторник, 12.Июн.2007, 10:18 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6392
Статус: Offline
8 в 1 это exel brewers yeast? а каниновские это какие?

 
KERNДата: Вторник, 12.Июн.2007, 10:20 | Сообщение # 13
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Статус: Offline
8в1 и канина это фирмы, надо посмотреть для усиления окраса и для шерсти что есть, я уже всего не помню.
 
PaggyДата: Пятница, 15.Июн.2007, 11:12 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6392
Статус: Offline
Большое спасибо всем за советы и участие. biggrin wink



Сообщение отредактировал Paggy - Пятница, 15.Июн.2007, 11:12
 
NELLДата: Пятница, 15.Июн.2007, 12:21 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
Paggy, а хозяин уже уехал или пока еще здесь?
если здесь, пускай берет жену или кто там и тащит на площадку себя ее и собу, сразу предупредит кинолога о том что сам уедет, надо чтоб ее хотя бы слушался, пока есть время надо идти, потом может быть поздно!




 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Помогите советом!!!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007